Часть 3. Тяжёлая ночь.
12 августа 2021 г., 08:12
Певица стоит посреди огромной сцены. Вспышки фотокамер и фонариков светят Микасе в глаза. Она пытается разглядеть хоть что-то, но вдруг зрители полезли на сцену, сметая все вокруг.
«Что происходит?» — в страхе думает девушка.
Вдруг лица людей становятся слишком худыми. Микасе никогда так не было страшно. Отходя назад, Аккерман падает на спину, как вдруг над ней нависает знакомое лицо.
«Эрен!!!» — еле узнала брата в таком обличии Микаса.
— Микаса…- противный голос издаётся из уст брата-мертвеца. — Из-за тебя меня убили! Из-за тебя убили отца! Всё из-за тебя! — шипит Йегер.
— Нет, это не правда, — расстояние между их лицами минимальное. — Ты врешь, Эрен!
— Вру? — задумчиво произносит брюнет. — Тогда спроси у них сама.
Эрен отходит, а по бокам Микасы появляется Гриша Йегер.
— Г-господин Йегер, — от страха Микасу трясет.
— Ммм…кого я вижу. Микаса… я смотрю ты не плохо живёшь, — мертвец падает на неё.
— Не трогайте меня! — кричит девушка, пытаясь встать из-под Йегера.
-Ты ошибка нашей жизни, — голос звучит с другой стороны.
Микаса поворачивает голову и видит своих родителей.
— Мама…Папа. Помогите мне! — глотая солёные слезы, кричит Аккерман.
Но они и не торопятся на помощь. Родители смотрят на нее сверху, прожигая мёртвым взглядом.
— Скоро она придёт и за тобой, — говорит Кушель (мама Микасы).
— Смееерть… — кричат другие люди.
— Нет, нет, нет, нет, неееет! — закрывая руками уши кричит Микаса.
Мертвецы начинают её окружать.
— Леви!
Микаса просыпается в холодном поту. За окном глубокая ночь. Вспоминая свой сон Аккерман начинает плакать в голос.
«Вдруг это правда?» — в страхе думает она.
Слезы не прекращают идти. Нащупав телефон, Микаса набирает номер. Гудки…
Долгие гудки. Девушка уже хотела сбросить, но абонент поднял трубку.
— Микаса? Что-то случилось?
— Л-леви, я… мне…- всхлипывая, пытается что-то сказать певица.
— Я все понял, Микаса. Я скоро буду жди.
— Х-хорошо, с-спасибо, — гудки.
Спустя 15 минут.
Микаса по-прежнему сидела на кровати, поджав под себя колени и всхлипывая.
Но услышав звонок в дверь медленно встаёт и плетётся к двери.
Сонный, уставший Леви стоял за дверью. Увидев заплаканные глаза девушки, Ривай крепко прижал её к себе. Всхлипывая, Микаса прижалась носом к его плечу. Немного так постояв, они прошли на кухню.
— Микаса, что случилось? — как можно мягче, спросил брюнет.
— Мне приснился сон… страшный сон.- уже спокойно отвечала она. — Там были все они…- голос начал трястись. — Все дорогие мне люди… Они говорили, что я ошибка их жизни, говорили, что погибли из-за меня. — Микаса подняла взгляд на Леви. — Скажи, это так? Ты же по-любому знаешь больше чем я…
Леви удивился не на шутку. Он до конца не хотел впутывать Микасу в это дело, в надежде, что разберётся во всём сам. Но кажется все пошло не по плану.
Аккерман не хотел отвечать на вопрос девушки. Дело в том, что он сам не знает правильного ответа. Или знает, но не хочет в это верить.
— Нет, Микаса. Это не так, — спокойной ответил Ривай.
Певица облегченно выдохнула. Больше всего она не хотела чувствовать вину за смерть своих близких.
— Леви, я согласна… согласна пожить с тобой… временно, — добавила она.
— Хорошо, — кивнул Аккерман.
— И ещё… я хочу сказать тебе спасибо и прости за то, что приехал ко мне среди ночи. Понимаешь, — голос девушки дрогнул.
— Мне просто больше не к кому обратиться…
Ривай любовался ею. Сейчас она была такая хрупкая, беззащитная, одинокая… хотя имела миллионы поклонников. Факт о том, что она позвонила именно ему, согревал душу. Леви ещё думал о чем-то, но голос Микасы вернул его в реальность.
— Леви? Все хорошо?
— Да, собирайся.
Микаса кивнула и побежала собирать вещи.
Оставшись на кухне, Леви разглядывал дорогую мебель, как вдруг ему позвонили.
— Армин, какого чёрта? Ты время видел?
Армин Арлерт — друг Леви. Вместе с ним борется с преступностью. Очень умный и добрый парень.
— Леви, ты оказался прав, — как-то туманно произнёс Армин. — Человек, который хочет убить Микасу Аккерман — это Кенни Аккерман.
— Это точная информация? — когда дело касалось работы, Ривай был строг.
— Да, один из его шестёрок проговорился.
Ты во всем оказался прав. А ещё через два месяца он прилетит в Токио. Он идет за ней! Леви, нужно срочно что-то делать!
— Да знаю я. А где он сейчас?
— Недавно прилетел в Америку.
— Я всё понял. Спасибо, что сообщил, Армин. Безопасность Микасы я беру на себя.
— Понял тебя, до связи.
Голова Леви гудела от информации.
«Так, у нас есть ещё два месяца», — успокаивал себя брюнет. " Нужно срочно что-то делать…»
— Я готова!
Микасу было не узнать. Еще 10 минут назад она была вся опухшая от слез, а сейчас в дверях стояла весёлая девушка с черными, как уголь, волосами до плеч. Рядом с ней стоял большой чемодан с вещами.
Леви подошёл к ней, взял из рук чемодан и скользнул пальцами по её носу. Девушка заулыбалась ещё шире.
* * *
Через 20 минут они были на месте. У Леви был достаточно большой частный дом. Зайдя внутрь, Микасе сразу заметила большой камин и идеальную чистоту.
Ни пылинки не было в его доме, в этом девушка была уверена.
— Здесь очень красиво, — похвалила она.
— Спасибо, я старался.
Пройдя по лестнице вверх Леви остановился у одной комнаты.
— Вот, проходи. Чувствуй себя, как дома.
Комната была очень красивой. Такого тёплого приёма Микаса не ожидала.
Увидев большие глаза девушки Леви рассмеялся.
— Что такое? — не понимала его смеха певица.
— Да просто у тебя такое лицо, будто ты такого никогда не видела.
Ведь и правда. У Микасы хоть была и квартира, но обустроена она была не хуже.
Больше всего в её будущей комнате Аккерман понравилось большое зеркало. Короче говоря, она была в восторге.
— Спасибо, Леви. Я правда не ожидала такого, — Микаса обвела взглядом в комнату.
На часах было 7 утра. Спать они уже точно не будут, нужно что-то делать. Первое, что пришло на ум Микасе было приготовить завтрак. Справившись с этим заданием Аккерман позвала Леви за стол.
— Очень вкусно, — похвалил Ривай.
— Спасибо, я старалась. Что ты сегодня делаешь?
— Ну сегодня у меня выходной, так что… я свободен. А что ты обычно делаешь в свободное время?
— Ну когда оно у меня есть, я всегда проводила его с Сашей или… Эреном, — Микаса опустила голову. — Но сейчас Саша уехала, а Эрен… сам знаешь.
— Ммм.... это та девушка из больницы? А куда именно уехала?
— Она говорила что-то про Америку…
Девушка продолжала говорить дальше, но Леви уже не слышал её.
" Нет… только не это,» — думал Ривай.
— Леви, ты слушаешь? — увидев его потерянный взгляд, спросила Микаса.
— Д-да..... Микаса, прости меня, пожалуйста, но мне срочно нужно в штаб. Вернее на работу, — поправил он.
— У тебя же выходной? — Микаса не хотела, чтобы он уходил.
— Да, но… это правда срочно.
" Ты мне потом спасибо скажешь, " — подумал брюнет, но вслух не сказал.
Аккерман сделала вид, что обиделась (хотя она реально обиделась) и пошла к себе в комнату, напоследок сказав:
— Возвращайся скорее, — на что Леви лишь кивнул.
В голове Ривая бушевал ураган эмоций.
«Чёртов Кенни, только попробуй что-то сделать с Сашей. Я тебе бошку прострелю, ублюдок», — рычал Леви.
Выехав на трассу он вдавил педаль в пол, и набрал номер Арлерта. А его голове была одна лишь фраза:
«Хоть бы успеть…»