Заново?...

NC-17
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 27 255 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 36 Отзывы 11 В сборник

Часть 15. Смысл жизни.

Настройки
Солнце горит каждый день. Оно сжигает Время. Вселенная несется по кругу и вертится вокруг своей оси. Время сжигает годы… и людей… В чём смысл жизни? Наверное, каждый хоть раз задавал себе такой вопрос. Жизнь — это книга, а люди — её авторы. Да, вы сейчас подумаете, что это всё детский сад, но это действительно так. Только недавно я это поняла. А ещё я поняла, что жизнь очень коротка… настолько коротка, что мы даже не успеваем это принять… Разумеется, мы не можем доподлинно знать, каково именно наше предназначение. Но что с того?! Да, Бог не высылает инструкций. Было бы даже глупо, если бы Он стал перед нами отчитываться! Просто мы должны помнить, что оно — это предназначение — у нас есть. Вот почему нам нет нужды переживать смерть. Более того, нам даже не нужно гнаться за жизненным опытом — всё успеть, всё попробовать. Это ничего не решит, и так мы ничего не узнаем. Но достаточно просто помнить о том, что мы нужны, жить с этим, и тогда каждый из нас непременно ощутит смысл своей жизни. Он откроется, как непреложная истина. И это будет истина о тебе, твоя истина. Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем. А в наш век люди стали бояться самих себя. Они забыли, что высший долг — это долг перед самим собой. Разумеется, они милосердны. Они накормят голодного, оденут нищего. Но их собственные души наги и умирают с голоду. Мы утратили мужество. А может быть, его у нас никогда не было… Боязнь общественного мнения, эта основа морали и страх перед богом, страх, на котором держится религия, — вот что властвует над нами. Иногда случается, что вещи теряют свой смысл. Вот смысл окна, например, чтобы в него смотреть. А порой смотришь в него, а смотреть там нечего. Ничего интересного. Или вот, какой смысл умываться по утрам? Чтобы быть бодрым? А какой смысл быть по утрам бодрым? Какой вообще смысл БЫТЬ по утрам? Непонятно. И непонятно, то ли жизнь всегда была бессмысленной, а ты просто не замечал этого, то ли смысл был, но куда-то затерялся. Можно очень много философствовать о жизни, но одно я хочу сказать точно. Цените и любите своих родных и близких. Прямо сейчас подойдите к ним и скажите, как сильно вы их любите… ведь никто не знает, что будет завтра, даже через час… Одна неизвестность...... Как по мне, именно неизвестность заставляет людей боятся… Хотя с другой стороны, жить, зная что будет потом… не интересно. Но в любом случае, рядом будут близкие тебе люди. Они всегда поддержат и дадут совет. Вернёмся к нашему вопросу. В чём смысл жизни? Всю свою жизнь Микасу терзал этот вопрос. Певица думала, что её смыслом жизни был Эрен. Да… именно Эрен. Микаса очень любила его. Йегер был для девушки всем… и в какой-то момент вместе со всем и ушёл… С тех пор прошло всего около 2-х месяцев, и за эти 2 месяца Микаса пережила, приняла, поняла для себя очень многое. Как же девушка ответит на этот вопрос сейчас? В чём смысл жизни для Микасы Аккерман? * * * Запах крови… головная боль… опухшие глаза… Микаса не могла понять, что происходит. Вокруг было очень шумно, но девушка ничего не слышала. Лишь одна мысль в голове: «Их больше нет… всё кончено......» Трудно описать чувства Аккерман в этот момент. Просто представьте стакан, который слабо склеен на множество кусочков, а теперь представьте, что его уронили… Опять… нет, снова. Сейчас вокруг Микасы бушевал настоящий ураган. Выстрелы пистолетов, крики людей, даже взрывы бомб… а ей всё равно. Даже если бы сейчас происходил конец света, девушка бы не заметила его… а если бы и заметила, то…обрадовалась?… Дверь в подвал со скрипом открылась, но Микаса не подняла голову. Даже когда ее подхватили на руки, ее глаза смотрели в пустоту. До ушей начали доноситься обрывки фраз, но певица не пыталась прислушиваться к ним. Полное безразличие и пустота… Леви крепче прижал девушку к себе. Её отрешённый взгляд его пугал. Ноги пытались передвигаться быстрее, но от окружающей обстановки все время подкашивались. Старый аэродром превратился в руины. Укрывшись за стеной Леви остановился, чтобы отдышаться. Микаса всё ещё не приходила в себя, позже выяснилось, что она отключилась. Аккерман чувствовал, что разведчики проигрывают. Беглых зеков Кенни было намного больше. Аккуратно прислонив Микасу к стене, Леви ринулся в бой. Спустив курок с пистолета, он безжалостно простреливал головы преступникам. Через какое-то время разведчики почувствовали превосходство над врагами. Множество мертвых или полумёртвых тел лежали под ногами. Такое Леви видел впервые и, поверьте, не радовался этому. Микаса постепенно начала приходить в сознание. Взявшись руками за голову, она огляделась вокруг и не поверила своим глазам. Звуки выстрелов, крики, кровь… много крови… а самое главное — люди…люди, у которых на спине изображалось два крыла. Люди, которых она считала мёртвыми. Люди, которые пришли умирать за неё… Микаса сидела тихо прижавшись за ограду, пытаясь забыть увиденное. Вскоре все стихло. Леви, крепко взявшись за плечо, отправился к Микасе. Когда он ее увидел, его сердце сжалось. Девушка сидела прижавшись к стене, боясь поднять голову. Леви присел рядом и обхватил руками лицо девушки. — Леви… — чуть не плача шептала Микаса. — Я здесь, все хорошо… , — как можно мягче старался сказать Аккерман. — Ты ранен? — посмотрела на плечо Ривая певица. — Пустяки… Скоро всё закончится. Вскоре послышались быстрые шаги. Это был Эрвин. Он тяжело дышал и выглядел очень бледно, половина его лица была измазана кровью. Собравшись с мыслями, он произнёс: — Ханджи… она… — язык заплетался. — Что с ней? — строго спросил Леви. — Эрвин, где Зое?! Смит не ответил. Он лишь показал пальцем в другую часть помещения, где были слышны тихие вздохи. Сорвавшись с места, Аккерманы побежали на звуки. Ханджи лежала на кирпичах и зажимала грудь рукой. Её ранили. Смертельно ранили. Оказавшись рядом с медиком, Леви с Микасой сели с разных сторон от неё. — Ханджи… как же так… , — Леви с трудом сдерживал слезы. — Не умирай… слышишь?.. Микаса молчала. Она не могла поверить в происходящее. Это проклятье. Это её личное проклятье. Вокруг неё ходит смерть. Где-то в груди маленьким злым зверьком зашевелилась боль, подкатила к горлу, сжалась комком и притаилась, чтобы того и гляди раствориться в слезах. Горячие солёные капли упали с подбородка девушки. — Ханджи… нет… — дрожащим голосом сказала Микаса. Зое лишь грустно улыбнулась. — Знаешь, что я думаю?..- начала шатенка. — Я думаю, что на все есть своя причина. Я думаю, что у каждого из нас своя судьба. И я думаю, что бог припас для меня что-то особенное… Просто не в этой жизни. Зоэ подняла глаза в потолок. Она потеряла достаточно крови и чувствовала, как её веки начинают тяжелеть, а дышать всё труднее. Ханджи посмотрела на Микасу и взяла её руку. — Не жалей умерших. Жалей живых, и в особенности тех, кто живет без любви… — её голос дрогнул. Трясущейся рукой Ханджи потянулась к карману, достала оттуда именной пистолет и протянула его Микасе. — Возьми его… надеюсь не пригодится, — Медик повернулась к Леви.  — А ещё знайте, что человек ощущает смысл и цель своей собственной жизни лишь когда осознает, что нужен другим. С вами я чувствовала себя самой нужной на свете. С вами я обрела смысл своей хоть и короткой, но достойной жизни. Я ни о чём не жалею. Спасибо, вам...... ребята..... Это были последние слова Ханджи Зое. Последние слова талантливого медика, хорошего воина и бойца, умного и гениального учёного и просто хорошего человека, которого так рано не стало. Прижав к груди подаренный пистолет, Микаса сидела и шептала себе под нос, чтобы никто не слышал. «Не забуду…никогда не забуду…» Злость, гнев, ярость, отчаяние и боль переполняли душу, но показывать слабину нельзя. Сейчас надо быть сильной. Сильной, как никогда. Леви, Микаса и Эрвин двинулись на выход. Оставшиеся в живых разведчики уже должны были быть возле вертолётов, которые находились на взлётной полосе в нескольких километрах от аэропорта. Солнце начало садиться. Эрвин нёс на руках тело погибшей подруги. Обстановка была мрачной. Будто в замедленной съемке ребята шагали по взлётной полосе. Звук от сапог резал уши. Сейчас все думали о своем. Сегодня Микаса узнала и почувствовала новые, неизвестные ей ранее вещи. Он до конца ещё не верила в смерть Ханджи..... скорее не хотела верить. Девушка думала о жизни, которой прожила Зое. Стоила её игра свеч? Медик сказала, что для неё смысл жизни — это чувствовать себя нужной. Ханджи действительно чувствовала себя нужной, но это же не значило, что её жизненная роль выполнена… Это далеко не так… Так в чём же всё-таки истинный смысл жизни? Это Микаса узнает совсем скоро. Пройдя около 30 метров от выхода заброшенного здания, Эрвин напрягся. Он чувствовал опасность, а интуиция его никогда не подводила. Смит остановился и замер, прислушиваясь. Ребята в недоумении остановились и вопросительно посмотрели на блондина. Через секунду до идеального слуха Эрвина донёсся еле слышный щелчок. Секунда..... Выстрел.....
29 Нравится 36 Отзывы 11 В сборник