Запрещённые чувства

NC-17
Завершён
294
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
172 страницы, 60 637 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
294 Нравится 75 Отзывы 69 В сборник

Часть 2

Настройки
Будильник. В моей голове сразу то, что сегодня день будет не очень, так как сегодня общество. Будильник всё ещё орёт. Я еле встала и пошла на кухню. -Доброе утро, бабуль. -Доброе, беги умывайся и садись завтракать. Я пошла в ванну, привела себя в порядок. -Ты чего без настроения, - спросила бабушка. -Да не выспалась просто. -Я же вижу, что у тебя что-то случилось. Ксюш, всё будет хорошо, ты главное не настраивай себя на плохое. -Хорошо, бабуль. Бабушка меня всегда подбадривала и мне необходима эта поддержка. Я покушала, собралась и поехала в колледж. Первой парой был английский, в принципе мне нравятся пары по этому предмету, там всегда спокойно. Даша была в другой подгруппе по английскому, поэтому увидимся мы с ней после этой пары. Началась пара. Всё было хорошо, мы разбирали тему. Ольга Александровна - наша англичанка. Очень спокойная женщина. Предмет свой знает на отлично. -Ксюш, читай с переводом. -Так... Weather forecast.. Мою речь прервал стук в дверь. В дверях появилась моя «любимая» Анастасия Викторовна. И я сразу поняла, что по мою душу. -Здравствуйте, Ольга Александровна, - её глаза бегали по кабинету в поисках кто-то. -Здравствуйте. Её взгляд остановился на мне. -Можно я заберу Ксению у вас на минут 10? -Да, конечно. Иди Ксюш. Я посмотрела на учительницу молящим взглядом не отпускать меня. Но не может же она пойти против начальства. Я встала с места и отправилась в лапы дракона. По коридору мы шли молча, я понимала, что она ведёт меня к себе в кабинет. Мы зашли, Анастасия Викторовна закрыла за собой дверь. «Это уже страшно, значит сейчас будет ор» Тишину прервал её голос. -Ну? -Что? - безразличным взглядом посмотрела я на неё. -Что вчера было на обществознании? - уже со злостью спросила Анастасия Викторовна. -По-моему вам уже всё донесла Елена Александровна. -Я хочу услышать твою позицию. -Елена Александровна меня спросила, я ей ответила своими словами, после чего она начала докапываться до меня и задела мою маму. А вы знаете, что для меня эта тема больная. Ну и в порыве злости у меня вырвалось пару матов. -Ксюш, ну она же не знала. -Да мне плевать, знала она или нет. Надо думать головой, прежде чем говорить. -Ну ты тоже не лучше, матами с педагогом разговаривать. Я стояла молча. -Ладно, Ксюша, чтоб это был первый и последний раз. Бабушку я вызывать твою не буду. Но чтоб такого больше не повторялось. -Хорошо, только предупредите Елену Александровну, чтоб больше не трогала моих родителей. И кстати, когда выйдет Надежда Ивановна? -Не знаю пока, она очень серьезно заболела. -Понятно, до свидания. -До свидания. Когда я собралась выходить из кабинета, я замешкалась в дверях с какой-то женщиной. Я подняла на неё свой взгляд. Очень уж знакомые голубые глаза. Это была Елена Александровна. И она в принципе была не рада меня видеть, но это взаимно. Я вышла вперёд, а она наоборот зашла в кабинет. Я вернулась в кабинет английского. -Ксюш, всё хорошо? - обеспокоено спросила учительница. -Да, всё хорошо, просто нужно было обсудить один вопрос. Мы продолжили оставшиеся 20 минут пары. И вот звонок. Я вышла из кабинета и набрала сразу же Дашу. -Привет, ты где? -Привет, к колледжу подхожу. -Окей, стой на улице, я сейчас подойду. Я вышла из колледжа, сказав вахтерше, что я якобы в магазин. Мы встретились с Дашей и пошли на моё место курить. Даша не курит, она стояла рядом. Я ей рассказала всё про Анастасию Викторовну. -Да уж, и что ты сейчас будешь делать? - спросила подруга. -Буду сидеть в коридоре, она же сказала не приходить, вот и не буду. -Вы же как вроде решили эту проблему? -Нет, я не хочу с ней пересекаться. Надежда Ивановна ещё не скоро выйдет. -Ну смотри, чтоб тебе за это не влетело. Я докурила, Даша пошла на общество, а я пошла села в коридоре, где мало людей. Я сидела в наушниках. И тут я почувствовала, что кто-то положил на моё плечо руку. Я развернулась и вздрогнула. Передо мной стояла Елена Александровна. Я сняла наушники. -Ксюш, ты меня прости, за то что было вчера. Я не знала про твоих родителей. Я молчала, ведь обида осталась. -Пойдём на пару, почему ты тут сидишь? -Ну вы мне сказали не приходить, вот я и сижу тут. -Давай забудем про этот конфликт? Пойдём. Я послушала учительницу и мы отправились к кабинету. Когда я зашла в кабинет, Даша была очень удивлена. -Ксюш, она что, спалила тебя? -Нет, она извинилась и предложила мне пойти на пару. Я почему-то согласилась. -Ну может оно и к лучшему. Я сидела и всю пару наблюдала за Еленой Александровной. Её глаза, руки, улыбка. Что-то меня в ней привлекало. Когда её взгляд падал на меня, она улыбалась. Я не понимала её позицию, так как вчера я её послала. Но я и не понимала себя, ведь что-то меня стало в ней привлекать. -Запишите, пожалуйста, определение с слайда, - сказала учительница. Я начала писать. И тут я почувствовала на себе чужой взгляд, поднимаю голову и вижу, как на меня смотрит Елена Александровна. Как только она это увидела сразу же отвернулась, а у меня заколотилось сердце. С чего бы это? Пара прошла очень быстро и уже прозвенел звонок. Я не хотела уходить. Мы собрались с Дашей, как тут голос Елены Александровны: -Ксения, задержись на минутку, пожалуйста. Даша посмотрела на меня со страхом, но вышла из кабинета, оставив нас вдвоём. -Да? -Так как вчера тебя не было на паре, скажем так. Ты должна переписать материал, который мы прошли. -Ага, я поняла. Я смотрела прямо в глаза учительницы, они как синее море и я в них утопала. Она протянула мне какие-то листочки, задев мои руки. Сердце чуть не выскочило из груди. -Что это? - спросила я. -Это то, что ты должна переписать. Завтра подойди ко мне и я проверю. -Хорошо, до свидания. -Пока! «Она сказала мне пока? Неожиданно» Я вышла из кабинета, как ко мне побежала Даша. -Ну что она тебе сказала? Зачем оставила? Всё хорошо? -Всё нормально, Даш. Она просто дала мне материал, который я должна переписать. -Ну ладно, пойдём на матешу, а то опоздаем. Я не любила математику, потому что не понимала там ничего. И каждую пару я молилась, чтоб меня не вызывали к доске. В этот раз у нас была геометрия. Если в алгебре я как-то ещё разбиралась, то в геометрии вообще нет. Сегодня проходили пирамиды. С Дашей на математике мы сидим на первой парте, перед самой учительницей. -Даш, иди к доске, - ласковым голосом сказала Любовь Владимировна. Даша только улыбнулась в ответ. Я сидела с недоумением смотрела на обеих. «Когда они пришли к таким тёплым отношениям?» Даша всё быстренько решила и села на место. -Молодец, Дашуль, - с улыбкой сказала учительница. В глазах Любови Владимировны читалась какая-то недосказанность. Я посмотрела на подругу. -Ты чего? - спросила Даша. -И что это было? Но тут наш разговор прервал голос учительницы. -Девочки, тише. Иначе Ксюша сейчас пойдёт к доске. -Не, я молчу. После пары: -Так что это было? -Что было? -Ну между вами с Любкой. Так мы её называли между собой. -А что было-то? - не понимала Даша. -Ну вы так общаетесь с друг другом мило, у Любки прям глаза светятся, когда тебя видит. -Да? Я не заметила, просто у нас хорошие взаимоотношения. -Ладно. Прийдя домой я села на общество. Я переписала полностью лекцию и ответила на вопросы, которые были на листочке. Тему я вроде усвоила. И пошла в душ, всё это время я думала о Елене Александровне. Это было странное ощущение, когда я её вспоминала. Эти прикосновение. У меня как будто бабочки в животе. Я не понимала саму себя. Утро. Я как обычно позавтракала, собралась и поехала в колледж. Первым у нас была литература. Её ведёт у нас Наталья Дмитриевна. Обожаю эту женщину, очень харизматичная. И после её пары я отправилась в кабинет Елены Александровны. -Ты куда? - спросила Даша. -Да мне надо к Елене Александровне зайти, занести работу. -Всё ок? -Да, мы же помирились. -Ну ладно, я тогда пойду в кабинет. -А у нас что сейчас? -Русский. -Окей, я подойду позже. И вот я стою около её кабинета. Руки трясутся, сердце бьется. «Почему я так волнуюсь перед нашей встречей? Это всего лишь учитель» Пока я стояла и мялась возле кабинета выходит она. -Э... Здравствуйте..- неуверенно сказала я. -Здравствуй, проходи в кабинет, я сейчас подойду. Я зашла, на столе был «творческий» беспорядок. Всё в бумажках. «И как она всё успевает? Она же ещё по совместительству зав. отделением» Елена Александровна вернулась и села за стол. -Ну что, всё сделала? - улыбнувшись спросила женщина. -Да, вот, - протянула я тетрадь и её листочки. Она пробежалась по тексту глазами. -Угу, молодец. Она отдала мне тетрадь, пока я убирала её в портфель учительница спросила: -Ксюш, у тебя всё хорошо? -Да, а почему вы спрашиваете? -Да просто так. Слушай, если у тебя будут какие-то проблемы или нужно будет выговориться, ты можешь прийти ко мне. Я была в замешательстве. Зачем и почему она мне это говорит? -Эм... хорошо.. -У тебя какая пара сейчас? - спросила учительница, будто не хотела расставаться со мной. -У меня русский. -А кто ведёт? -Марина Сергеевна. -И как, нравится? -Ну если быть честной, то не очень. Не совсем понятно обьясняет. -Понятно, - с ухмылкой на лице произнесла Елена Александровна. Наступила тишина. И тут мне приходит сообщение от Дашки. Я В ЖОПЕ. -Ну ладно, беги на пару, тебе нужно ещё подготовиться. -Ага, до свидания, - улыбнулась я. -Пока!
294 Нравится 75 Отзывы 69 В сборник