Часть 12
23 августа 2021 г., 17:22
Я проснулась, время было 9 утра. На удивление, голова не болела и не было похмелья. Рядом со мной лежала Лена, укутавшись в моих волосах.
«Господи, какая же она милая, когда спит»
Я прилегла, думала посплю ещё, но сон не шёл совсем. Я медленно встала, чтобы не разбудить Лену. Пошла в душ, пока все спят.
Стоя под струями прохладной воды я думала о том, насколько я счастлива сейчас. Со мной рядом самые близкие люди. А могли бы быть ещё мама с папой. Я резко поникла в свои мысли, представляя свою жизнь, если бы родители были живые. Я быстро опомнилась и подумала, что не должна грустить, ведь они духовно со мной.
Я переоделась в Дашину большую футболку, которая была мне как платье.
Выйдя из душа я увидела всех в сборе.
-О, доброе утро.
Все кивнули.
-Ну и лица же у вас..
-Ты с какого хрена в моих вещах?
-С какого хрена вещи стали твоими? У нас всё общее.
-Ну тоже верно.
Лена с Любой посмеялись.
-Так, давайте по очереди идите умывайтесь, я пока заварю кофе.
Пока все шлялись по дому я стояла на кухне и готовила завтрак. Через полчаса все были в сборе. Яичница и кофе были на столе.
-Да ты прям у меня хозяюшка, - сказала Лена и поцеловала меня в щечку.
-Ага, только мне она так не готовила никогда, - с обидой взглянула на меня подруга.
-Ой, не бубни, скажи спасибо, что сейчас тебя кормлю.
Все кушали молча. И тут Даша резко взвизгнула.
-Ты когда успела в свинью превратиться? - спросила я.
Резко все заржали.
-У меня гениальная идея.
-Люба, когда будешь слышать это из ее уст, лучше беги.
-Да ладно тебе, вообщем, все остаёмся у меня сегодня и это не обсуждается.
-А как же работа, учеба? - спросили учительницы.
-Завтра ещё выходной, успеете.
-Второй день я пить не буду, ты меня знаешь, - сказала я.
-Никто не будет пить, только если сок. Сегодня у нас домашний день. Будем смотреть кино весь день.
Мы поддержали идею. Как говорится живем один раз.
Вот мы позавтракали и Даша сказала:
-Ксюша, посуда сама себя не помоет.
Я по старинке ответила ей:
-Пошла в пизду, с меня завтрак, с тебя посуда.
Но я не учла одного, рядом сидели наши девушки, по совместительству учительницы.
-Сама пошла в пизду, - сказала Даша усмехаясь.
Лица наших девушек поменялись в отрицательную сторону.
-Ой, это мы так шутим, - пыталась я выкрутить обеих.
-Да, для нас это в норме вещей. Простите, матов больше не услышите.
-Давайте чтоб в последний раз, - сказала Люба.
-Да, Ксюш, я предупреждала тебя, - ответила Лена.
Пока мы сидели выбирали фильм в дверь позвонили.
-Даш, не говори, что это твои родители.
-Не ссыте, ой, не бойтесь вернее. Я заказала нам еды.
Даша пошла забирать.
-А где у Даши родители? - спросила Лена.
-Они в другом городе, бизнес делают.
Лена положительно кивнула.
Даша вернулась с едой и позвала меня на кухню разлить напитки и сделать попкорн.
И когда мы остались наедине я решила поинтересоваться вчерашним вечером.
-Ну что, было что-то с Любой?
-Да я думаю рано ещё, просто понежились и спать легли, а у вас?
-У нас тем более нет, я вообще хотела пойти в гостиную спать, но Лена попросила с ней остаться. Так и уснули. А ещё я так курить хочу.
-Так иди на балкон.
-Сижки закончились.
-У моего бати в гостиной лежат, возьми, я ему скажу если что, что ты брала.
-Окей, сяб.
Я прошла мимо женщин, которые были увлечены разговором и взяла с полки сигареты. Я пошла обратно, как за руку меня оставила Лена.
-Стоп, что ты взяла?
-Если ты думаешь, что я украла, то нет, Даша разрешила.
-Да я не об этом, а что в руке?
-Вещь одна.
-Ксюша, - взгляд был очень пронзительным.
-Что Ксюша? Будто ты не видела, что я взяла сигареты.
-Зачем они тебе?
-Зачем мне сигареты? Наверное курить?
-И сколько ты уже куришь?
-2 года.
Глаза женщин округлились. В разговор вмешалась Люба.
-Да ладно тебе Лен, вспомни себя в её возрасте.
-А ты её не выгораживай. Я переживаю за её здоровье.
-Я не выгораживаю, курить плохо, бросай по-тихоньку.
-Обязательно, но чуть позже. Не обижайся, - чмокнула я Лену в щечку и пошла на балкон.
Стою я на балконе, курю и любуюсь пейзажем, как на балкон кто-то заходит. Это была Даша.
-Ты чего пришла?
-Твоя Лена так против сигарет?
-Она мне вынесла конечно немного мозг, а что случилось?
-Да с Любой сидят обсуждают, как можно курить 2 года?
-Знали бы они мою жизнь, тоже бы закурили.
-Хер поспоришь. Я им сказала подобное, вроде успокоились.
-Понятно, пошли к нашим дамам.
Мы пришли, еда была уже готова, фильм выбран. Мы решили посмотреть «В метре друг от друга»
Во время фильма мы плакали, а в конце так тем более.
Но тут раздался звонок в дверь.
-Ты кого-то ждёшь? - спросила я.
-Да нет вроде, - Даша вышла из гостиной.
В коридоре послышалось.
-Доченька, привет. Как ты?
-Привет, со мной всё отлично. Вы как? Почему не предупредили?
-Да мы сами не знали, что так получится. О новом поговорим за столом.
Родители обратили внимание на обувь.
-У тебя гости?
Даша замешкалась.
-Да, ко мне пришла Ксюша и 2 наших учительницы, Елена Александровна и Любовь Владимировна, я взяла репетиторство.
-Ну ладно, хорошо.
Я услышала это и сказала учительницам сесть за стол, взяла первые попавшиеся тетради и открыла их. И не зря я это сделала, родители решили пройти в гостиную.
-Здравствуйте, - поздоровались они.
-Добрый день, - ответили педагоги в голос.
-Ну как у наших девочек с уроками?
-Все отлично, просто готовим их к экзаменам, хочется, чтоб хорошо сдали, - ответила Люба.
-Да, ведь девочки способные, - присоединилась Лена.
-Ну хорошо, занимайтесь, мы не мешаем, - родители покинули гостиную и закрыли большие двери.
Даша прошла к нам.
-Капец, вот это вы быстро сработали.
-Да мы вообще испугались, ты чего не сказала, что они приедут? - спросила Люба.
-Так я не знала, это вообще спонтанно.
-Да, родители Даши любят спонтанность, - подтвердила я.
-Ладно, девчонки, мы наверное поедем, а то подготовится нужно ещё к парам, завал на работе, - сказала Лена.
-Да, и я поеду домой, а то по бабушке соскучилась.
-Вы простите, что так вышло, - сказала Даша, опустив голову.
-Да ты чего? Все хорошо, мы все понимаем, тем более нужно готовится к понедельнику, - сказала Люба.
Мы собрались, Лена решила подвести меня, ведь нам по пути.
Мы попрощались и поехали по домам.
Доехали быстро, поговорили с Леной о этих выходных, как было хорошо. Я поцеловала Лену в щечку и пошла домой.
POV Даша.
-Что-то вы быстро позанимались, - сказал отец.
-Нет, мы 2 часа сидели, время подошло к концу, - отмазалась я.
-Ну хорошо, мы хотели с мамой кое-что сказать.
-Я слушаю.
-У нас получилась сделка, причём очень хорошо получилась. У нас пополнение в бизнесе, мы тебе на карту переведём. А завтра мы будем отмечать это дело в ресторане, придут важные люди, и берём тебя с собой, поедешь? - сказала мама.
-Поздравляю вас, я бы поехала, но у меня колледж.
-Отмажем тебя от колледжа. Поехали с нами.
-Ну ладно, хорошо.
-Кстати, Ксюшу можешь позвать, а то что тебе там одной делать. Её тоже отмажем.
-Хорошо, спасибо, - чмокнула я маму в щечку и пошла звонить Ксюше.
Гудки.
-Привет, че творишь?
-Только приехала. А ты че звонишь, соскучилась?
-Завтра ты со мной идёшь в ресторан.
-Чего? - подавилась Ксюша.
-Того. У родителей в бизнесе что-то получилось и они завтра едут отмечать, позвали меня и тебя с собой.
-Окей, но а как же.. - не успела договорить Ксюша , как я её перебила.
-Мои родоки нас отмажут от учёбы.
-Ок, тогда спишемся.
-Давай, покеда.
Конец разговора.