Запрещённые чувства

NC-17
Завершён
294
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
172 страницы, 60 637 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
294 Нравится 75 Отзывы 69 В сборник

Часть 26

Настройки
Я немного прорыдалась в туалете и приняла решение уйти подальше от этого места. Но перед этим я заскочила в кабинет, и пока препода не было, я забрала Настю. -Даш, что случилось? Куда мы идём? -Мы идём подальше отсюда. Или ты против? -Нет, я с тобой. Настя не стала задавать лишних вопросов, видимо понимала, что не надо давить на больное. Мы доехали до моего дома, я достала разнообразный алкоголь из бара и началось. POV Ксюша. Прошло 2 дня, как мы болели. Лена почти выздоровела, у неё оставался только небольшой насморк, а вот у меня был сильный кашель, как у деда, который курит 70 лет. Утро. Я мирно спала, пока не услышала, что кто-то ходит по комнате, это естественно была Лена и она собиралась на приём к врачу. Я открыла глаза. -Эй, ты чего проснулась? Спи ещё, рано совсем. -А сколько время? -Только 7 утра, спи давай, - любимая поцеловала меня в щечку и села за стол краситься. Я закрыла глаза и провалилась в глубокий сон, правда мой кашель не дал мне долго спать. Я снова проснулась и на часах уже было 8:30 утра. Я поднялась с кровати и пошла первым делом пить таблетки от кашля. После этого я решила написать Лене. -Зай, ну ты скоро? -Я сижу пока в очереди, у меня талон на 8:50, ты чего не спишь? -Кашель не даёт 🥺 -Маленькая моя, я после больницы зайду в аптеку, спрошу что-нибудь от кашля эффективное. -Хорошо, я жду тебя 💋 Конец диалога. Далее я направилась приводить себя в порядок, прибралась в доме и наконец села позавтракать. Пока я доедала свой завтрак и смотрела телевизор, домой пришла Лена. Я побежала её встречать. Я забрала у неё пакеты и понесла на кухню разбирать, пока она снимала верхнюю одежду. -Ну как сходила? Что сказали? - поинтересовалась я, попутно доставая продукты из пакетов. -Выписали, сказали, что здорова. -Ну и отлично, завтра на работу? -Ага, а так хотелось бы побыть с тобой, - женщина подошла сзади и обняла за талию. Я развернулась, наши губы были так близко друг к другу, что мы не устояли, и слились в поцелуе. Я приготовила Лене тосты и кофе, пока она мыла руки и переодевалась в домашнюю одежду. И села вместе с ней за стол. -Кстати, ты видела, я тебе таблетки купила? -Ага, сегодня обязательно выпью. -Только инструкцию читай, а то я тебя знаю. -Обязательно. -Мм, видела ещё сегодня Дашу и новенькую вашу, как её там зовут? -Настя? -Да, Настя. Вместе шли куда-то. -Хм, странно, у них же пары сегодня. -Ну не знаю. -А где ты их видела? -А возле больницы. -Понятно. -Эй, ребёнок, ты чего, расстроилась? -Да Даша забыла как-то обо мне, не звонит и не пишет, а я жду. Постоянно у неё истории с этой Настей, так и забудет про меня. -Не говори глупостей, сделай первый шаг сама, позвони ей. -Ну ладно, сегодня позвоню. Лена доела и мы пошли смотреть сериал. Между нами лежал Куки, это наш котёнок, которого я подарила Лене на день рождения. Но наш просмотр прервал телефонный звонок. Это была бабуля. -Алло. -Привет, Ксюнь, как у вас дела? Как чувствуете себя? -Привет, бабуль, Лену выписали сегодня, ей завтра на работу, а у меня кашель. -Новость про Лену радует, а ты лечишься? -Да, таблетки пью. -Ну что эти таблетки? Нужны народные средства, например редька с мёдом. -Фу, ба, ты же знаешь, я не люблю такое. -Ксюша, лечиться нужно. -Ладно, я поняла. У тебя-то как дела? -У меня лучше всех. Вот, с Мурзиком лежим кино смотрим. Вы что делаете? -Да тем же самым занимаемся. -Ксю, я тогда завтра приеду, привезу тебе мед, он поможет. -Да не нужно. -Нужно я сказала. Завтра жди. -Хорошо, бабуль, спасибо тебе. -Всё давай, целую. -Пока. Конец диалога. -Завтра бабушка приедет, мед привезёт. -Ну отлично же. -Я ненавижу мед. -Почему? -Не знаю, не нравится он мне. -Ну, малыш, лечиться нужно, бабушка тоже переживает. -Да я понимаю, ради вас я готова есть мед. Мы посмеялись и Лена пошла готовить обед. Сегодня готовит она. А пока любимая готовит я решила позвонить Даше. Гудки. -Алло. -Алло, привет, как дела? -Привет, отлично. -Мм, что делаешь? «Даже не спросила как у меня дела» -Да я тут занята, давай потом поговорим. -Ну ладно, давай. Конец диалога. «Мда уж, на что я надеялась?» Я пришла к Лене на кухню, села за стол и смотрела в окно. -Ксюш, что случилось? - рядом села Лена. -Я позвонила Даше. -И? -Она сказала, что занята. -Может действительно занята? -Не знаю, расстраивает меня это всё. -Не расстраивайся раньше времени. Все будет хорошо, - в щечку поцеловала меня женщина. -Ладно. Я взяла телефон в руки и листала истории в Инстаграмм, параллельно разговаривая с Леной. Но тут я наткнулась на историю Даши, которая была выложена буквально 10 минут назад, когда я ей позвонила. Там было то, как они с Настей пьют и веселятся. В моих глазах загорелась искринка злости в перемешку с грустью. Я протянула телефон Лене, чтобы она посмотрела. -Ну вот, а потом она ведь прибежит ко мне жаловаться, если эта Настя что-нибудь натворит. -Ксюш, не принимай все близко к сердцу, - пыталась успокоить меня Лена. -Ну как так? Близкая подруга вообще забыла о моем существовании. Зашибись просто. Я резко встала и ушла в комнату. Спряталась под одеяло и как-то уснула. Спустя 3 дня. POV Лена. Был самый разгар рабочего дня, я сидела в своём кабинете и проверяла работы, попутно думая о своём. Ксюша сегодня дома, так как не до конца ещё выздоровела. И настроение её мне совсем не нравилось, она ходила грустная. А всё это из-за Даши. Я уж начала задумываться над тем, чтобы поговорить с Дашей и выяснить в чем же дело. Так я и решила сделать. Я встала и пошла к расписанию, посмотрела какая пара у этой группы. Была математика. «Отлично, у Любы без проблем получится забрать девушку» Я направилась к кабинету математики. Постучав, я открыла дверь и увидела, как Люба что-то вырисовывает на доске, а группу молча конспектирует. Увидев меня Люба все-таки отвлеклась. -Добрый день, Елена Александровна, вы что-то хотели? - первой начала диалог Люба. Я пробежалась по группе глазами и нашла Дашу, она сидела с Настей за последней партой. И сидела она никак все, а с закрытой тетрадью, и наплевательски смотря на всё вокруг. «Что и следовало ожидать» -Да, можно я у вас украду Дарью на несколько минут? -Конечно, Даш, иди. Даша в непонятках встала и вышла со мной из кабинета. -Лен, что-то случилось? -Пойдём в кабинет, объясню. Даша послушно шла за мной. Зайдя в кабинет Даша повторила вопрос. -Так что случилось? -Я хотела поговорить с тобой по поводу Ксюши и ваших взаимоотношениях. -А что не так? -Всё не так. Она уже какой день грустная ходит из-за того, что ты ей даже не пишешь. Могла бы поинтересоваться, как у неё здоровье, ведь она болеет. Вы же близкие подружки, как же ты могла про неё забыть? Даша опустила голову и молчала несколько минут, а я просто сидела и ждала хоть какой-нибудь реакции. -Да, Лен, ты права. Я очень некрасиво поступила, что забыла самого близкого мне человека. Только сейчас я поняла, как же я соскучилась по ней. Когда к ней можно прийти? -Да хоть когда, она дома. -Спасибо, я сегодня же заскочу к ней. -Хорошо, она будет ждать тебя. -Только ей не говори, пожалуйста. -Хорошо, не буду. Больше не смею задерживать. -Пока. Даша вышла из кабинета и отправилась на математику. А я села дальше капаться в бумажках. Настроение у меня немного поднялось, я надеялась, что Ксюша выйдет из этого депрессивного состояния. Прозвенел звонок на перемену, я сходила пообедала и вернулась за работу. И тут телефонный звонок. Это была моя сестра Олеся. Я взяла трубку. -Алло, привет, сестрёнка. -Привеееет, - протянула радостно я. -Ты занята? -Да нет, говори. -Как у тебя дела? -Да пойдёт, работаю. У вас там как? -Слушай, Лен, я к тебе с просьбой. -Я слушаю. -Саше предложили работу в другом городе, я должна поехать с ним на время, а Артёмку мне оставить не с кем. Ты не могла бы его взять к себе? Мне не к кому больше обратиться. -Конечно, а на сколько? -На месяц. -Ого, ну... ладно, любимого племянника возьму. Когда привезёте? -На следующей неделе. -Отлично, буду ждать тогда, у меня для тебя тоже есть кое-какой сюрприз. -Ну всё тогда, увидимся. Спасибо тебе большое. -Да ладно тебе, до встречи. -Пока. Конец диалога. Олеська живет в другом городе, но не так далеко от нашего. Это моя младшая сестрёнка, ей сейчас 30 лет. У неё есть муж Саша и четырехлетний сын Артём. Я начала думать, как предоставить эту информацию Ксюше. POV Ксюша. Я лежала и смотрела «Импровизацию» как тут звонок в дверь. «Неужели Лена так рано?» Я поспешила к входной двери. Открыла и не поверила своим глазам, передо мной стояла Даша. В руках у неё был торт и апельсины. Мы молча стояли и смотрели друг на друга в течении двух минут. У меня было смешанно чувство. Злость, обида на подругу, но и тоска по ней. Тишину прервала она. -Может пропустишь? -Ну, проходи, - безразлично ответила я. Даша зашла, сбросила с себя верхнюю одежду и прошла на кухню. Я последовала за ней. -Ксю, ты прости меня дуру такую, что не звонила тебе, не писала. Я чувствую себя виноватой, я так соскучилась по тебе. -Именно поэтому ты постоянно с Настей и даже минуту не могла уделить, чтобы написать мне? - так же холодно отвечала я. -Ксюш, ну правда, прости меня. Я не знаю, что на меня нашло. Ты мне очень дорога, - на глазах подруги уже виднелись слёзы. Мое сердце сжалось и я заключила Дашу в тёплые объятья. -Дашик, не плачь, просто пойми меня, мне очень обидно было, что ты забыла про меня. -Ты понимаешь, после этого всего с Любой я чуть не спилась, ещё Настя эта. Вообще странная она, я опомнилась. Прости ещё раз, если сможешь. Даша начала реветь и мое плечо по-тихоньку намокало. Я отодвинула от себя подругу. -Так, иди умойся и приходи на кухню, сейчас я тебе валерьяночки налью. Даша кивнула и пошла делать то, что я сказала. Когда она вернулась мы продолжили диалог. -Ксю, вот, апельсины тебе, а тортик мы сейчас с чаем съедим. -Угу, сейчас чай налью, садись. -Рассказывай, как твоё здоровье? -Да как, получше, кашель только остался, бабушка с Леной лечат меня. -Как бабуля поживает? Как у вас с Леной дела? -Бабуля отлично, мы с Леной также. Все-таки круто жить вместе. -Да... круто, - расстроенно ответила подруга. Я поняла, что ляпнула не то, ведь у неё беда с Любой. Я поставила чашки с чаем на стол и присела рядом с подругой, накрыв ее руку своей. -Ты вообще как? -Да.. пытаюсь заглушить боль алкоголем. -А родители где? -На месяц уехали, ты же знаешь их. -А Настя эта что? -Она спаивает меня и возможно пользуется моими деньгами. Надо завязывать эту недодружку с ней. У меня есть ты, мне с тобой хорошо. Я с этими проблемами вообще забыла всех. Ксюш, я тебя люблю. Спасибо, что ты есть. -Всё хорошо, успокойся. Я понимаю, что тебе тяжело. Теперь мы снова вместе. И я помогу тебе выбраться из этой ямы. -Спасибо, - подруга потянулась ко мне и мы крепко обнялись. Мы сидели пили чай и разговаривали о том, что происходит в колледже. -Вот так, директор ушёл у нас в отпуск. -Посреди учебного года? Ну молодец. -Да не говори. А ещё нам хотят сделать выходные целых 2 недели. -Ого, а что за щедрость? -По приказу президента, но это ещё под вопросом. -Откуда инфа? -Наталья Дмитриевна сказала, она же нам все рассказывает по секрету. -Аа, ну понятно. -Кстати, она очень случает по тебе, волнуется. -О, ну это же Дмитриевна, приятно. Привет ей передавай. -Обязательно. Даша резко замолчала и задумалась, сначала я не предала этому значения, но потом заметила ее стеклянные глаза. -Эй, ты чего? -Я должна была сразу тебе рассказать, но я боялась, - чуть растерянно начала подруга. -Что случилось? Не пугай меня. -В общем, когда ты только заболела, Настя начала сближаться со мной, недавно у нее была туса и она позвала меня, мне было настолько плохо, что я решила пойти, я помню как пришла и Настя дала мне бокал с шампанским. Дальше я помню, как осталась без футболки, ее руки блуждали везде, в общем мы чуть не переспали или переспали, я не помню, но когда я опомнилась, быстро оделась и уехала на такси к себе, у меня есть подозрения, что она подмешала мне что-то в шампанское. -Блять, нахуя ты вообще туда поехала? - я была вне себя от злости. -Мне было плохо, тебя не было рядом. -Зайчик, я всегда рядом, не плачь. Мой гнев сменился на поддержку. -Прости меня, я такая дура. -Хватит извиняться, я люблю тебя, несмотря ни на что. Через часа 2 Даша ушла, мы договорились, что она ещё придёт ко мне, а ещё пообещала с Настей больше не общаться. После ухода подруги я приготовила макароны с наггетсами для Лены. Спустя какое-то время пришла и моя любимая женщина. -Ксю, я дома, - послышался крик с прихожей. Я выбежала к ней и поцеловала в щечку. -Я так скучала по тебе, раздевайся и идём кушать. Лена была слегла удивлена моему хорошему настроению. Я приготовила все на кухне и позвала Лену. Мы сели за стол и я начала разговор. -Как дела на работе? -Да пойдёт, все как и обычно. Ты тут как без меня? Как кашель? -Я хорошо, кашель проходит, скоро и в колледж можно будет выйти. -Ну и отлично, а ты чего такая радостная? -Ко мне Даша приходила. -Да? И как? -Она извинилась, и я конечно же ещё простила. Она мой близкий человек, тем более ей так плохо после всей ситуации с Любой и Настей этой мутной. -Да уж, ситуация так себе. Ну хорошо, что вы теперь снова общаетесь. Лена была искренне за меня рада. -Даша пообещала прекратить общение с Настей. И хочется верить, что так и будет. А ты с Любой разговаривала? -Я пыталась заговорить, но она молчит, говорит не хочет об этом говорить. Честно сказать, я сама не знала об этой Насте ничего, сколько лет с Любой дружим, она ни разу не рассказывала о ней. -Жесть конечно. Ну посмотрим, что будет дальше. Мы покушали и пошли заниматься своими делами. Лена сидела рылась в ноутбуке, а я лежала залипала в телефоне. -Ксюш, я совсем забыла тебе кое-что рассказать. Замоталась с этой работой. -Да, говори, - я отложила телефон в сторону. -У меня есть младшая сестра, и у неё... Не дав договорить Лене я её перебила. -Что? У тебя есть сестра? Родная? -Да, родная. Олеся зовут. -Почему ты не рассказывала? Ты мне по-моему вообще про свою семью не рассказывала. -Я не особо люблю эту тему, прости. -Ладно, так что там произошло? -Так вот, Олеся живет в Новосибирске, со своим мужем и сыном. И мужу надо поехать по работе в другой город, Олеся хочет с ним ехать, а ребёнка оставить некому. -И? -И она привезёт Артёма к нам. Не могла же я своей сестренке отказать взять любимого племянника. -Блин, это очень круто, а ему сколько лет? -Четыре годика, мы не виделись год. -А на сколько он у нас будет? -Месяц, как Олеся сказала. Он спокойный мальчишка. -Классно, я очень люблю детей. Стоп, а что ты про меня скажешь? Или мне надо пожить у себя дома? -Нет, я вас хочу познакомить. Сестрица у меня адекватно к этому относится. На следующей неделе они приедут. -Ну ладно, хорошо.
294 Нравится 75 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (1)