Часть 26
28 сентября 2021 г., 09:33
Я немного прорыдалась в туалете и приняла решение уйти подальше от этого места. Но перед этим я заскочила в кабинет, и пока препода не было, я забрала Настю.
-Даш, что случилось? Куда мы идём?
-Мы идём подальше отсюда. Или ты против?
-Нет, я с тобой.
Настя не стала задавать лишних вопросов, видимо понимала, что не надо давить на больное. Мы доехали до моего дома, я достала разнообразный алкоголь из бара и началось.
POV Ксюша.
Прошло 2 дня, как мы болели. Лена почти выздоровела, у неё оставался только небольшой насморк, а вот у меня был сильный кашель, как у деда, который курит 70 лет.
Утро.
Я мирно спала, пока не услышала, что кто-то ходит по комнате, это естественно была Лена и она собиралась на приём к врачу. Я открыла глаза.
-Эй, ты чего проснулась? Спи ещё, рано совсем.
-А сколько время?
-Только 7 утра, спи давай, - любимая поцеловала меня в щечку и села за стол краситься.
Я закрыла глаза и провалилась в глубокий сон, правда мой кашель не дал мне долго спать. Я снова проснулась и на часах уже было 8:30 утра.
Я поднялась с кровати и пошла первым делом пить таблетки от кашля. После этого я решила написать Лене.
-Зай, ну ты скоро?
-Я сижу пока в очереди, у меня талон на 8:50, ты чего не спишь?
-Кашель не даёт 🥺
-Маленькая моя, я после больницы зайду в аптеку, спрошу что-нибудь от кашля эффективное.
-Хорошо, я жду тебя 💋
Конец диалога.
Далее я направилась приводить себя в порядок, прибралась в доме и наконец села позавтракать.
Пока я доедала свой завтрак и смотрела телевизор, домой пришла Лена. Я побежала её встречать. Я забрала у неё пакеты и понесла на кухню разбирать, пока она снимала верхнюю одежду.
-Ну как сходила? Что сказали? - поинтересовалась я, попутно доставая продукты из пакетов.
-Выписали, сказали, что здорова.
-Ну и отлично, завтра на работу?
-Ага, а так хотелось бы побыть с тобой, - женщина подошла сзади и обняла за талию.
Я развернулась, наши губы были так близко друг к другу, что мы не устояли, и слились в поцелуе.
Я приготовила Лене тосты и кофе, пока она мыла руки и переодевалась в домашнюю одежду. И села вместе с ней за стол.
-Кстати, ты видела, я тебе таблетки купила?
-Ага, сегодня обязательно выпью.
-Только инструкцию читай, а то я тебя знаю.
-Обязательно.
-Мм, видела ещё сегодня Дашу и новенькую вашу, как её там зовут?
-Настя?
-Да, Настя. Вместе шли куда-то.
-Хм, странно, у них же пары сегодня.
-Ну не знаю.
-А где ты их видела?
-А возле больницы.
-Понятно.
-Эй, ребёнок, ты чего, расстроилась?
-Да Даша забыла как-то обо мне, не звонит и не пишет, а я жду. Постоянно у неё истории с этой Настей, так и забудет про меня.
-Не говори глупостей, сделай первый шаг сама, позвони ей.
-Ну ладно, сегодня позвоню.
Лена доела и мы пошли смотреть сериал. Между нами лежал Куки, это наш котёнок, которого я подарила Лене на день рождения. Но наш просмотр прервал телефонный звонок. Это была бабуля.
-Алло.
-Привет, Ксюнь, как у вас дела? Как чувствуете себя?
-Привет, бабуль, Лену выписали сегодня, ей завтра на работу, а у меня кашель.
-Новость про Лену радует, а ты лечишься?
-Да, таблетки пью.
-Ну что эти таблетки? Нужны народные средства, например редька с мёдом.
-Фу, ба, ты же знаешь, я не люблю такое.
-Ксюша, лечиться нужно.
-Ладно, я поняла. У тебя-то как дела?
-У меня лучше всех. Вот, с Мурзиком лежим кино смотрим. Вы что делаете?
-Да тем же самым занимаемся.
-Ксю, я тогда завтра приеду, привезу тебе мед, он поможет.
-Да не нужно.
-Нужно я сказала. Завтра жди.
-Хорошо, бабуль, спасибо тебе.
-Всё давай, целую.
-Пока.
Конец диалога.
-Завтра бабушка приедет, мед привезёт.
-Ну отлично же.
-Я ненавижу мед.
-Почему?
-Не знаю, не нравится он мне.
-Ну, малыш, лечиться нужно, бабушка тоже переживает.
-Да я понимаю, ради вас я готова есть мед.
Мы посмеялись и Лена пошла готовить обед. Сегодня готовит она. А пока любимая готовит я решила позвонить Даше.
Гудки.
-Алло.
-Алло, привет, как дела?
-Привет, отлично.
-Мм, что делаешь?
«Даже не спросила как у меня дела»
-Да я тут занята, давай потом поговорим.
-Ну ладно, давай.
Конец диалога.
«Мда уж, на что я надеялась?»
Я пришла к Лене на кухню, села за стол и смотрела в окно.
-Ксюш, что случилось? - рядом села Лена.
-Я позвонила Даше.
-И?
-Она сказала, что занята.
-Может действительно занята?
-Не знаю, расстраивает меня это всё.
-Не расстраивайся раньше времени. Все будет хорошо, - в щечку поцеловала меня женщина.
-Ладно.
Я взяла телефон в руки и листала истории в Инстаграмм, параллельно разговаривая с Леной. Но тут я наткнулась на историю Даши, которая была выложена буквально 10 минут назад, когда я ей позвонила.
Там было то, как они с Настей пьют и веселятся.
В моих глазах загорелась искринка злости в перемешку с грустью.
Я протянула телефон Лене, чтобы она посмотрела.
-Ну вот, а потом она ведь прибежит ко мне жаловаться, если эта Настя что-нибудь натворит.
-Ксюш, не принимай все близко к сердцу, - пыталась успокоить меня Лена.
-Ну как так? Близкая подруга вообще забыла о моем существовании. Зашибись просто.
Я резко встала и ушла в комнату. Спряталась под одеяло и как-то уснула.
Спустя 3 дня.
POV Лена.
Был самый разгар рабочего дня, я сидела в своём кабинете и проверяла работы, попутно думая о своём.
Ксюша сегодня дома, так как не до конца ещё выздоровела. И настроение её мне совсем не нравилось, она ходила грустная. А всё это из-за Даши. Я уж начала задумываться над тем, чтобы поговорить с Дашей и выяснить в чем же дело. Так я и решила сделать.
Я встала и пошла к расписанию, посмотрела какая пара у этой группы. Была математика.
«Отлично, у Любы без проблем получится забрать девушку»
Я направилась к кабинету математики. Постучав, я открыла дверь и увидела, как Люба что-то вырисовывает на доске, а группу молча конспектирует.
Увидев меня Люба все-таки отвлеклась.
-Добрый день, Елена Александровна, вы что-то хотели? - первой начала диалог Люба.
Я пробежалась по группе глазами и нашла Дашу, она сидела с Настей за последней партой. И сидела она никак все, а с закрытой тетрадью, и наплевательски смотря на всё вокруг.
«Что и следовало ожидать»
-Да, можно я у вас украду Дарью на несколько минут?
-Конечно, Даш, иди.
Даша в непонятках встала и вышла со мной из кабинета.
-Лен, что-то случилось?
-Пойдём в кабинет, объясню.
Даша послушно шла за мной. Зайдя в кабинет Даша повторила вопрос.
-Так что случилось?
-Я хотела поговорить с тобой по поводу Ксюши и ваших взаимоотношениях.
-А что не так?
-Всё не так. Она уже какой день грустная ходит из-за того, что ты ей даже не пишешь. Могла бы поинтересоваться, как у неё здоровье, ведь она болеет. Вы же близкие подружки, как же ты могла про неё забыть?
Даша опустила голову и молчала несколько минут, а я просто сидела и ждала хоть какой-нибудь реакции.
-Да, Лен, ты права. Я очень некрасиво поступила, что забыла самого близкого мне человека. Только сейчас я поняла, как же я соскучилась по ней. Когда к ней можно прийти?
-Да хоть когда, она дома.
-Спасибо, я сегодня же заскочу к ней.
-Хорошо, она будет ждать тебя.
-Только ей не говори, пожалуйста.
-Хорошо, не буду. Больше не смею задерживать.
-Пока.
Даша вышла из кабинета и отправилась на математику.
А я села дальше капаться в бумажках. Настроение у меня немного поднялось, я надеялась, что Ксюша выйдет из этого депрессивного состояния.
Прозвенел звонок на перемену, я сходила пообедала и вернулась за работу. И тут телефонный звонок. Это была моя сестра Олеся.
Я взяла трубку.
-Алло, привет, сестрёнка.
-Привеееет, - протянула радостно я.
-Ты занята?
-Да нет, говори.
-Как у тебя дела?
-Да пойдёт, работаю. У вас там как?
-Слушай, Лен, я к тебе с просьбой.
-Я слушаю.
-Саше предложили работу в другом городе, я должна поехать с ним на время, а Артёмку мне оставить не с кем. Ты не могла бы его взять к себе? Мне не к кому больше обратиться.
-Конечно, а на сколько?
-На месяц.
-Ого, ну... ладно, любимого племянника возьму. Когда привезёте?
-На следующей неделе.
-Отлично, буду ждать тогда, у меня для тебя тоже есть кое-какой сюрприз.
-Ну всё тогда, увидимся. Спасибо тебе большое.
-Да ладно тебе, до встречи.
-Пока.
Конец диалога.
Олеська живет в другом городе, но не так далеко от нашего. Это моя младшая сестрёнка, ей сейчас 30 лет. У неё есть муж Саша и четырехлетний сын Артём.
Я начала думать, как предоставить эту информацию Ксюше.
POV Ксюша.
Я лежала и смотрела «Импровизацию» как тут звонок в дверь.
«Неужели Лена так рано?»
Я поспешила к входной двери. Открыла и не поверила своим глазам, передо мной стояла Даша. В руках у неё был торт и апельсины. Мы молча стояли и смотрели друг на друга в течении двух минут.
У меня было смешанно чувство. Злость, обида на подругу, но и тоска по ней. Тишину прервала она.
-Может пропустишь?
-Ну, проходи, - безразлично ответила я.
Даша зашла, сбросила с себя верхнюю одежду и прошла на кухню. Я последовала за ней.
-Ксю, ты прости меня дуру такую, что не звонила тебе, не писала. Я чувствую себя виноватой, я так соскучилась по тебе.
-Именно поэтому ты постоянно с Настей и даже минуту не могла уделить, чтобы написать мне? - так же холодно отвечала я.
-Ксюш, ну правда, прости меня. Я не знаю, что на меня нашло. Ты мне очень дорога, - на глазах подруги уже виднелись слёзы.
Мое сердце сжалось и я заключила Дашу в тёплые объятья.
-Дашик, не плачь, просто пойми меня, мне очень обидно было, что ты забыла про меня.
-Ты понимаешь, после этого всего с Любой я чуть не спилась, ещё Настя эта. Вообще странная она, я опомнилась. Прости ещё раз, если сможешь.
Даша начала реветь и мое плечо по-тихоньку намокало. Я отодвинула от себя подругу.
-Так, иди умойся и приходи на кухню, сейчас я тебе валерьяночки налью.
Даша кивнула и пошла делать то, что я сказала. Когда она вернулась мы продолжили диалог.
-Ксю, вот, апельсины тебе, а тортик мы сейчас с чаем съедим.
-Угу, сейчас чай налью, садись.
-Рассказывай, как твоё здоровье?
-Да как, получше, кашель только остался, бабушка с Леной лечат меня.
-Как бабуля поживает? Как у вас с Леной дела?
-Бабуля отлично, мы с Леной также. Все-таки круто жить вместе.
-Да... круто, - расстроенно ответила подруга.
Я поняла, что ляпнула не то, ведь у неё беда с Любой.
Я поставила чашки с чаем на стол и присела рядом с подругой, накрыв ее руку своей.
-Ты вообще как?
-Да.. пытаюсь заглушить боль алкоголем.
-А родители где?
-На месяц уехали, ты же знаешь их.
-А Настя эта что?
-Она спаивает меня и возможно пользуется моими деньгами. Надо завязывать эту недодружку с ней. У меня есть ты, мне с тобой хорошо. Я с этими проблемами вообще забыла всех. Ксюш, я тебя люблю. Спасибо, что ты есть.
-Всё хорошо, успокойся. Я понимаю, что тебе тяжело. Теперь мы снова вместе. И я помогу тебе выбраться из этой ямы.
-Спасибо, - подруга потянулась ко мне и мы крепко обнялись.
Мы сидели пили чай и разговаривали о том, что происходит в колледже.
-Вот так, директор ушёл у нас в отпуск.
-Посреди учебного года? Ну молодец.
-Да не говори. А ещё нам хотят сделать выходные целых 2 недели.
-Ого, а что за щедрость?
-По приказу президента, но это ещё под вопросом.
-Откуда инфа?
-Наталья Дмитриевна сказала, она же нам все рассказывает по секрету.
-Аа, ну понятно.
-Кстати, она очень случает по тебе, волнуется.
-О, ну это же Дмитриевна, приятно. Привет ей передавай.
-Обязательно.
Даша резко замолчала и задумалась, сначала я не предала этому значения, но потом заметила ее стеклянные глаза.
-Эй, ты чего?
-Я должна была сразу тебе рассказать, но я боялась, - чуть растерянно начала подруга.
-Что случилось? Не пугай меня.
-В общем, когда ты только заболела, Настя начала сближаться со мной, недавно у нее была туса и она позвала меня, мне было настолько плохо, что я решила пойти, я помню как пришла и Настя дала мне бокал с шампанским. Дальше я помню, как осталась без футболки, ее руки блуждали везде, в общем мы чуть не переспали или переспали, я не помню, но когда я опомнилась, быстро оделась и уехала на такси к себе, у меня есть подозрения, что она подмешала мне что-то в шампанское.
-Блять, нахуя ты вообще туда поехала? - я была вне себя от злости.
-Мне было плохо, тебя не было рядом.
-Зайчик, я всегда рядом, не плачь.
Мой гнев сменился на поддержку.
-Прости меня, я такая дура.
-Хватит извиняться, я люблю тебя, несмотря ни на что.
Через часа 2 Даша ушла, мы договорились, что она ещё придёт ко мне, а ещё пообещала с Настей больше не общаться.
После ухода подруги я приготовила макароны с наггетсами для Лены.
Спустя какое-то время пришла и моя любимая женщина.
-Ксю, я дома, - послышался крик с прихожей.
Я выбежала к ней и поцеловала в щечку.
-Я так скучала по тебе, раздевайся и идём кушать.
Лена была слегла удивлена моему хорошему настроению.
Я приготовила все на кухне и позвала Лену.
Мы сели за стол и я начала разговор.
-Как дела на работе?
-Да пойдёт, все как и обычно. Ты тут как без меня? Как кашель?
-Я хорошо, кашель проходит, скоро и в колледж можно будет выйти.
-Ну и отлично, а ты чего такая радостная?
-Ко мне Даша приходила.
-Да? И как?
-Она извинилась, и я конечно же ещё простила. Она мой близкий человек, тем более ей так плохо после всей ситуации с Любой и Настей этой мутной.
-Да уж, ситуация так себе. Ну хорошо, что вы теперь снова общаетесь.
Лена была искренне за меня рада.
-Даша пообещала прекратить общение с Настей. И хочется верить, что так и будет. А ты с Любой разговаривала?
-Я пыталась заговорить, но она молчит, говорит не хочет об этом говорить. Честно сказать, я сама не знала об этой Насте ничего, сколько лет с Любой дружим, она ни разу не рассказывала о ней.
-Жесть конечно. Ну посмотрим, что будет дальше.
Мы покушали и пошли заниматься своими делами.
Лена сидела рылась в ноутбуке, а я лежала залипала в телефоне.
-Ксюш, я совсем забыла тебе кое-что рассказать. Замоталась с этой работой.
-Да, говори, - я отложила телефон в сторону.
-У меня есть младшая сестра, и у неё...
Не дав договорить Лене я её перебила.
-Что? У тебя есть сестра? Родная?
-Да, родная. Олеся зовут.
-Почему ты не рассказывала? Ты мне по-моему вообще про свою семью не рассказывала.
-Я не особо люблю эту тему, прости.
-Ладно, так что там произошло?
-Так вот, Олеся живет в Новосибирске, со своим мужем и сыном. И мужу надо поехать по работе в другой город, Олеся хочет с ним ехать, а ребёнка оставить некому.
-И?
-И она привезёт Артёма к нам. Не могла же я своей сестренке отказать взять любимого племянника.
-Блин, это очень круто, а ему сколько лет?
-Четыре годика, мы не виделись год.
-А на сколько он у нас будет?
-Месяц, как Олеся сказала. Он спокойный мальчишка.
-Классно, я очень люблю детей. Стоп, а что ты про меня скажешь? Или мне надо пожить у себя дома?
-Нет, я вас хочу познакомить. Сестрица у меня адекватно к этому относится. На следующей неделе они приедут.
-Ну ладно, хорошо.