Часть 27
30 сентября 2021 г., 18:58
Сегодня я проснулась в 6:30, встать было сложно, я отвыкла от такого раннего подъема. И да, проснулась я так рано, потому что я пойду в колледж. Кашель прошёл.
Мы с Леной собрались, позавтракали и поехали.
Подъехав к колледжу Лена завела диалог.
-Ксюнь, я тебя прошу, не ругайся с этой Настей, пожалуйста.
-Да я не буду, если она не полезет.
-Будь умнее, игнорируй.
-Хорошо, я попытаюсь.
Мы чмокнули друг друга в губы и отправились в разные стороны.
Первой парой была литература, ну неужели увижу Наталью Дмитриевну. Даша ещё не приехала, поэтому я пошла одна в кабинет.
Зайдя в него я увидела, что на моем месте сидела эта сучка.
«А схуяли загуляли?»
Я подошла к своей парте.
-Манатки в зубы и за свободную парту.
-С чего бы это?
-С того, что тут мое место.
И как раз в этот момент из лаборантской вышла Дмитриевна. Она молча стояла и наблюдала за этой картиной.
-А где написано, что это твоё место?
-А вот здесь написано, - показала я пальцем, где действительно было написано, что это место Ковальчук.
Дмитриевна кинула на меня возмущённый взгляд.
-Ой, я сейчас тоже много что могу написать на этой парте.
-Я тебе не позволю в кабинете Натальи Дмитриевны что-либо портить, ясно?
Тут Дмитриевна не выдержала и подошла к нам.
-Настя, правда, это место Ксюши, я сама ее сюда посадила, поэтому будь добра пересесть.
Настя цокнула, взяла свои вещи и пересела за соседнюю парту.
«Ебанутая какая-то, цокать ещё будет тут, как бы дала по еблу»
Я повернулась к учительнице.
-Наталья Дмитриевна, я так скучала по вам и вашим историям, - обняв учительницу сказала я.
-Ксюшка, я тоже скучала, тебя не хватало. Пойдём в лаборантскую.
Я молча последовала за женщиной. Мы присели за столик.
-Ну, рассказывай, как дела у тебя?
-Все хорошо, выздоровела наконец.
-А чем болела?
-Да простуда просто, а вы тут как без меня?
-Да все нормально, вот, новенькая у вас.
-Да уж, и как вам она?
-Честно? Не особо мне нравится, в телефоне все время, устала замечания делать ей.
-Если обижать будет, мне говорите и я разберусь.
-Спасибо, но я сама, ты же знаешь меня. Я терплю, а потом терпение мое лопнет.
-О даа.
Мы пообщались и вышли из лаборантской и уже пришла Даша.
-О, Ксю, привет, - обняла меня подруга.
-Привет, ты только пришла?
-Ага, родители завезли.
Мы сели и начали общаться. Как тут подходит Настя.
-Даш?
Даша держала ее в полном игноре и не обращала на неё внимания, но та не унималась.
-Даша?
Я не сдержалась.
-Ты дура чтоли? Ты видишь, что она не хочет общаться с тобой?
-А я не с тобой разговариваю.
-Я тебе перевожу с ее немого языка. Или ты не понимаешь?
Эта курица развернулась и ушла за свою парту.
В разговор вмешалась Дмитриевна.
-Ксюш, ну тише.
-Ну она дура, как ей обьяснить ещё?
-Ты слышь, слова подбирай, а то нарвёшься.
-На кого? На тебя? Пугать меня вздумала? Я тебе все твоё личико размажу. Плохо ты меня знаешь.
-Так, девочки, хватит, расселись по разным углам, - уже закипала Дмитриевна.
Далее мы сидели молча, началась пара и у Дмитриевны была очень хорошая новость для нас.
-Девчонки, все-таки колледж принял решение, что вы пойдёте на двухнедельные выходные, - торжественно объявила нам учительница.
Естественно группа начала радоваться. Наконец можно будет отдохнуть от всей этой учебной суеты. Так как у нас нет каникул, как в школе, нам тяжело.
-А почему нам зав. отделением не сказала ничего? - спросила Даша.
-Не успела ещё, только сегодня всё решилось. А вы же знаете, я вам все по секрету говорю, - подмигнула нам Дмитриевна.
Так и прошла пара. Было очень интересно, и у нас всех было поднятое настроение от хорошей новости.
Прозвенел звонок, все попрощались с преподавателем и поспешили выходить из кабинета. Даша уже ушла в столовую, поэтому мне пришлось идти одной. Пока я выходила Настя поставила мне подножку. Я запнулась, но не упала. На ее лице была ехидная улыбка.
«Ну сука, сама напросилась»
-Ты страх потеряла что ли? Ты забыла, о чем я тебе перед парой говорила? Я твоё личико размажу по стене.
-Ой, ой, боюсь, боюсь.
Я ненавидела, когда со мной общались в такой манере.
-Ну мразь, пизда тебе.
Я взяла её за волосы и притянула к своему лицу.
-Ты че думала, что я тебя терпеть буду? Да не дождёшься, я быстро тебя на место поставлю.
-Отпусти меня, ты идиотка? - орала она на весь колледж.
-Это ты идиотка, раз не понимаешь, на кого нарываешься.
На её крик прибежала Дмитриевна и пыталась нас разнять. А потом и откуда-то взялась Лена, которая помогала оттащить меня.
-Что тут произошло? - кричала Лена.
-Эта дура схватила меня за волосы.
-Так нехер было до меня докапываться, ещё перед парой. Поставила мне подножку, я предупреждала, не нарывайся.
-Да, Елена Александровна, Ксюша не виновата, Настя ее сама довела, - начала выгораживать меня Дмитриевна.
-Ой, да пошла ты со своей Натальей Дмитриевной, - крикнула эта ебанутая.
-Ой сучка, ладно я, а за Дмитриевну тебе придётся ответить, никому не позволю такие слова в ее адрес произносить.
Она спряталась за Лену, которая стояла в шоке и не знала, что сказать, но я резко ее дернула за руку и ударила по носу кулаком.
-Че, поняла, что лезть не надо ни ко мне, ни к моим близким? Или ещё раз обьяснить?
-Девочки, хватит!
Лена отдернула Настю в свою сторону, а Дмитриевна держала меня.
-Наталья Дмитриевна, заберите к себе Ксюшу, а я разберусь с этой.
Мы вернулись в кабинет, Дмитриевна закрыла дверь на ключ, чтобы никто не вошёл.
-Ксюш, ну зачем ты так? Тебе влетит из-за меня.
-Наталья Дмитриевна, вы же знаете, я бы первая не полезла, и почему из-за вас? Я просто ненавижу, когда подобное говорят в мою сторону или в сторону моих близких.
-А я тебе близкий человек? - улыбаясь спросила учительница.
-Да, вы единственная из всех преподавателей, кто меня знает и понимает. Я вам за это благодарна.
Женщина после этих слов крепко меня обняла.
-Спасибо тебе, что вступилась, мне приятно. Но тебе же влетит.
-Ничего, разберусь, не беспокойтесь.
-Я буду тебя защищать до последнего, ты ведь не виновата. Эту Настю надо отчислять, она какая-то ненормальная.
-Полностью с вами согласна.
Пока мы общались мне позвонила разъяренная Даша, она была в столовой и ждала меня уже как 15 минут.
-Ковальчук, твою мать, ты где?
-Не ори ты, тут небольшой конфликтик произошёл с Настей.
-Что случилось?
-Ну дала я ей по лицу, подумаешь.
-А где ты сейчас?
-У Дмитриевны. Ой, у Натальи Дмитриевны, - сказала я, смотря на неё.
-Я сейчас приду, ждите.
Конец диалога.
-Сейчас Даша придёт.
-Всегда было интересно, как меня называют студенты.
-Для нас вы просто Дмитриевна, вы не обижаетесь?
-Нет конечно, это не обидно. Вам разрешаю.
Дмитриевна открыла дверь и к нам залетела Даша с бешеными глазами.
-Ксю, ты как? Все хорошо?
-Я-то нормально, только той досталось, ещё бы она посмела на меня руку поднять.
Я рассказала подруге всё, как было, она естественно была в шоке.
Но тут наш весь разговор прервала вошедшая Лена.
-Ксения, пойдём со мной, - мягко сказала Лена.
-Елена Александровна, можно вас на минутку? - обратилась к ней Дмитриевна.
-Да, конечно.
Они ушли в лаборантскую, и спустя минут 5 вернулись оттуда.
Лена вышла из кабинета, я пошла за ней, напоследок посмотрев на Дмитриевну, которая мне подмигнула.
«Что происходит?»
Мы зашли в кабинет.
-Лен, не ругайся, пожалуйста, - я опустила глаза.
-С ума сошла что ли? За что мне тебя ругать? Но бить ее не стоило конечно.
-Я пыталась сдержаться, но эта дура сама ко мне полезла, а ты знаешь мой характер.
-Да, все нормально, мне Наташа всё рассказала.
-Ну ладно. А что ты сделала с Настей?
-Отвела ее к вашей Анастасии Викторовне, ей достанется.
-К Анастасии Викторовне? Блин, зачем? Она же меня сожрет за это!
-Не переживай, мы с Наташей к ней сходим после пары и выкрутим тебя.
-Хорошо, спасибо, - чмокнула я Лену в щечку.
-Кстати, Ксюш, а почему ты так среагировала, когда Настя выразилась в сторону Наташи?
-Потому что не позволю её обижать.
-Понятно, - сказала Лена, опустив взгляд.
-Ээй, ты чего? Расстроилась что ли? Просто Дмитриевна мой любимый преподаватель. Она единственная из всех учителей, кроме тебя конечно, меня понимает. Она всегда на моей стороне. А за тебя я бы вообще всё разнесла.
Лена крепко обняла меня.
-Ты меня не бросишь? - грустно спросила женщина.
-Любимая, ты чего? Нет конечно, ты же знаешь, что я без тебя умру. Я очень сильно тебя люблю.
-И я тебя.