За гранью

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 739 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
Неделя прошла очень быстро. Мы с Айри неплохо сдружились, как кажется мне. Проводим вместе все свободное время, ходим по парку и в столовую. Оказывается, я не могу не признать, что он очень красив. И я поняла, что больше не задумываюсь, что со мной что-то не так. Пусть, когда я остаюсь одна, все наваливается опять, но когда я с кем-то я могу чувствовать себя живой. Пусть не такой как все. Но живой. Но я знаю, что когда расскажу об этом Айри она отвернется от меня. Ведь это клеймо "психа". А от подобных людей всегда отворачиваются. А я не хочу снова увязнуть в своей темноте. Ведь не факт, что я смогу из нее выбраться. Наступил день, когда все студенты соберутся в главном холле, где ректор скажет свою долгую речь, а деканы соберут своих учащихся в аудиториях и расскажут о занятиях (как все будет происходить мне рассказала Айри). Мы одели форму, что я видела в первый день на студентах старших курсов и отправились поступать. В нашем общежитии жили только девочки, то, что напротив -мальчики. Остальные предпочитали жить в городе. Так что, когда мы спускались увидели девушек,одетых в точно такую же форму. - Смотри, двое чучел сдружились, - я услышала шепот слева, когда мы уже были на первом этаже. Повернула голову и посмотрела на группу девушек, что стояли возле стены. Айри тоже обратила внимание. - Недобитки, тут как тут, - прошипела она. А я поняла, что, кажется, у них не очень хорошие отношения. - Пф, - девушка фыркнула и потянула меня дальше. - До сих пор из-за профессора бесятся. - А почему они так на нем зациклены? - я правда не понимала. - Ну как почему, - Айри удивилась, - Он богат и красив. А ещё очень умный. Разве это не повод влюбится? - Но мне говорили, что любовь - это, когда душа тянется к человеку и тебе нравится в нем абсолютно все, ты готов ради него на безумные поступки, - я вспомнила слова Агнес. Самое непонятное объяснение из всех, что она мне давала. - Ты романов перечитала? - я посмотрела на девушку. Агнес была не права? - Сейчас для девушек в мужчинах главное - статус и деньги. Все. Ни о какой романтической фигни и речи не идёт. Так вот что такое любовь. Теперь я понимаю все человеческие эмоции. - Нет, ну конечно, есть в мире люди, которые сходятся по любви, но в нашем круге такого не бывает. Только выгода. - В нашем круге? - не поняла я. Разве не все мы люди? - Ты с какого дуба рухнула? - я же вроде бы не падала с дубов... - В кругу обеспеченных людей. А, вот о чем она. Мне говорили, что некоторые люди не могут себе многого позволить. Пожалуй, в этом плане мне повезло. - Тогда какая у них любовь? - Такая, о которой ты и говорила. - Есть два вида любви? - Первый скорее не любовь, а корысть, но они называют это любовью. Мы уже подошли к воротам, поэтому разговор прекратился. Но в эмоциях снова появилась та, которую я не могу понять. Первый вид любви. В зале уже собралось достаточно много людей. На верху лестнице уже стоял ректор, с преподавательским составом. Вскоре, когда уже весь зал был наполнен студентами, ректор взял микрофон и начал говорить о поздравлениях, об учебном году, о надежде, что мы все будем очень сильно стараться. В основном студенты зевали, ведь их рано разбудили, некоторые сидели в телефонах, другие просто разговаривали. Айри тоже скучала. Наверное, студенты, что старше слышат эту речь каждый год. Наверное, это надоедает. Я засекла ровно полтора часа с начала речи и до конца, после ректор стал называть факультеты и кураторов, чтобы те пошли в аудитории. - Первый курс факультет программной инженерии под кураторством профессора Андрея Рейна. - назвали нас и группа в четырнадцать человек ( я успела посчитать) поднялась за профессором на третий этаж, в восемьдесят третий кабинет. Очень интересные совпадения бывают в жизни. Но, видимо, никто больше не заметил совпадения, ведь шли, каждый погруженный в свои мысли. О чем они так усердно думают? Хотелось бы мне знать. Аудитория была большой и очень светлой. Полукругом, что идут вверх расположены сиденья, впереди кафедра преподавателя и электронная доска. Айри опять-таки потянула меня к среднему ряду. Мы устроились в самом центре. Впереди снова сели те девицы. - Поздравляю всех, кто поступил на первый курс. Профессор рассказал нам о том, какие у нас будут предметы. Иностранный язык, алгебра и геометрия, математический анализ, информатика, физкультура, введение в специальность и алгоритмизация математических задач. Все хмурились, а я поняла , что все эти предметы я знаю. Может, не досконально, но все же. Остальные, видимо, нет. Куратор рассказывал ещё о правилах академии, экзаменах, о выпуске, выдал расписание, сказал начало занятий - А теперь давайте выберем старосту. - профессор обвел всех взглядом. Остановил его на мне. - Профессор Рейн, а можно я? - подала голос с первого ряда блондинка, с красивой фигурой. - Поскольку мы с вами особо не знакомы, думаю, будет лучше, если я выберу старосту по результатам вступительного теста. Все согласны? В ответ молчание. - Считаем, что да. Что ж, студентка Твитчер, вам несказанно повезло, вы лучше всех справились с тестом, согласны ли вы стать старостой группы? Я обвела взглядом всю аудиторию, посмотрела на Айри, та почему-то хитро улыбалась и показывала палец вверх. Я посчитала это за знак соглашаться. - Да, - короткая фраза, но я снова уловила чужую зависть с первых рядов. Должна ли я радоваться? Но я никак не отреагировала, просто не успела. - Занятия начинаются с завтрашнего дня, просьба не опаздывать. До встречи. Староста, останетесь пожалуйста. После этой фразы, все стали выходить из аудитории и я снова стала центром всеобщего внимания. Особенно той группки девушек, что обсуждали нас утром. Похоже, это мои первые враги..?
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник