За гранью

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 739 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 6

Настройки
- Ой, тебе сейчас будут обязанности старосты рассказывать. - шепнула мне на ухо Айри, - Я подожду тебя, - девушка собиралась выйти за дверь, но я придержала ее. - Не нужно, я думаю, что задержусь, лучше сразу иди а общежитие. - Уверена? - я кивнула и девушка, немного помедлив, все же ушла. Аудитория стала пуста. Я подошла к кафедре. Профессор зарылся в бумаги. - Сейчас, введу тебя в курс дела. - он оторвал голову от кипы бумаг. Сложно быть преподавателем. - Твои обязанности - заполнение журнала учёта учебных занятий. Ты должна носить этот журнал всегда с собой, заполняется ежедневно, взять его можешь в деканате у методиста, там покажут как заполнять. Оповещать студентов об отмене занятий или их переносе, вообще обо всех событиях, касающихся нашей группы. Для начала нужно создать список всей группы с клетками для оценок и пропусков, с твоим номером телефона, распечатать и отдать преподавателям. И сфоткай номера всех однокурсников и их родителей, создай группу где-нибудь, где будешь их оповещать о разных ситуациях. - он снова стал смотреть в бумаги. - Иногда будешь помогать мне. - Хорошо, - согласилась я. - Сейчас, дам список номеров телефона. Он стал рыться в ящике стола и вынул оттуда лист А4, на котором пофамильно все было расписано. Я достала телефон и сфоткала. - А где находится деканат? Профессор о чем-то задумался. - Будет лучше, если я попрошу старосту другого факультета тебе помочь. Он взял в руку телефон, набрал чей-то номер. - Здравствуйте, Лилия Аркадиевна, вы закончили со вступительной частью? - повисло недолгое молчание, - А не могли бы отправить тогда в восемьдесят третий старосту? Да, спасибо вам большое. Я стала ждать. Профессор больше не обращал на меня внимания, будто вообще забыл о том, что я вообще здесь нахожусь. Через какое-то время в дверь постучали. - Входите, - негромко произнес профессор. В проеме показался парень, рыжеволосый, с веснушками и карими глазами. На груди был красный знак. - Поможешь? - спросил у парня. - Конечно, - с готовностью произнес тот. Я пошла к рыжеволосому. - Привет, - поздоровались одновременно, парень ухмыльнулся и закрыл за спинами дверь. - Я Ричард. Можно просто Рич. Третьекурсник. - Я Луана, первокурсница. - М-да, не повезло тебе, такая невезучая, как и все старосты. Хотя скажу по секрету, - это он уже говорил шепотом, - Если те, кому это нравится. Честно, как по мне полные садисты. Я изобразила улыбку. Он был похож характером на Айри. - Давай сначала закскочим в кабинет информатики, распечатаем эти бесполезные бумажки, потом уже в деканат. Хорошо? - Да, конечно. Поддерживая непринуждённую беседу, я узнала, что кабинет информатики находится на втором этаже в сорок девятом кабинете. Парень постучал. Раздалось приглушенное: "Войдите", парень отворил дверь и придержал ее передо мной. За столом сидел уже немолодой мужчина. С зелёным знаком на груди. - Как всегда все делаешь в последний день, Ричард? - Не изменяю старым привычкам. - парень улыбнулся. Преподаватели наконец обратил взгляд и на меня. - С программной инженерии? - Здравствуйте, да, - я заметила, что они не здоровались друг с другом, но решила все же поддержать этикет. - Поучись у этой девочки вежливости, - снова сказал профессор. - Обязательно. - Рич прошел к одному из столов и сел за компьютер, предварительно подвинув ещё один стул к себе. - Садись уже. Не обращай внимания на его сварливость. Он всегда такой. Мне кажется, профессор это услышал, но никак не отреагировал. Я села рядом с парнем и оказалось, что мы сели почти в плотную, настолько, что даже соприкасались бедра. Я немного отодвинула стул. Вроде бы так делать, если вы не друзья и не пара, не очень прилично. Мы сделали вид, что ничего не было. Быстро сделали таблицы и распечатали. Попрощались и ушли. - Теперь в деканат. Снова завязался разговор. Я думаю, что стоит познакомить их с Айри. Они найдут общий язык. В деканате нам выдали журналы, мне показали как его заполнять. Мы вышли за пределы академии. - Не против вечером пройтись? - спросил Рич, после недолгой паузы. - А можно с подругой ? - спросила я. Ричард посмотрел на меня, а потом засмеялся. - Да, конечно. Давай в шесть вечера. - Хорошо, - я не совсем поняла его реакцию. Что его развеселило? В парке не было студентов, по-моему сейчас как раз время обеда. И можно было полностью слышать звуки природы. Солнце освещало деревья, делая их листья золотистыми, лёгкий ветерок нежно касался лица, где-то было слышно журчание воды, красивое пение птиц и запах цветов. Я почти подошла к общежитию, когда услышала громкие возгласы. Они были где-то на боковой дорожке, что была за кустами. - Отойди от меня, - голос явно женский. - А ты попробуй меня отпихнуть, киса, - неужели, парочка? - Нахал! Забери свои загребущие ручёнки! У меня нет привычки подглядывать за кем-то, но если ситуация наберёт другой оборот - я вмешаюсь. Я выглянула. Рядом с широкоплечим парнем, стояла светловолосая девушка с довольно приятной внешностью. На груди у нее был красный значок. Прямо как и у Ричарда. Интересно, а какой у него факультет? Девушка пыталась освободится из объятий, но парень не отпускал, насильно прижимая к дереву. А вот сейчас пожалуй, пора бы вмешаться. Я поискала взглядом что-то, что можно было бы кинуть в громилу. Под рукой были только шишки. Я набрала штук пять, бросила одну и попала прямо в цель. В затылок. Мне часто говорила, что я меткая, когда не целюсь. - Что это? - не понял он, повернув голову, и я увидела лицо полностью в татуировках, с проколотой бровью, черноволосый, с карими глазами. Заметил меня. - Тоже решила присоединится? - спросил с ухмылкой. Я же кинула ещё одну шишку, попав прямо в лоб. Девушка воспользовалась заминкой громилы и вырвалась, отбежав ко мне, я схватила ее за руку и побежала к общежитию. - Белочка прилетела! В больничку пора! - крикнула она, когда мы уже скрылись за надёжными дверьми. Прошли мимо комендантши, поднимаясь по лестнице. Остановились на третьем этаже. - Спасибо тебе. Не знаю, что бы делала, если бы он не отвлекся. - я видела - она благодарит меня искренне. - Не за что, - я не пыталась надевать маску эмоций. Просто была собой. И так было даже проще. - Алисия Колин, третьекурсница, факультет web-разработки. - Луана Твитчер, первокурсница, факультет программной инженерии. Я так понимаю, что они с Ричардом однокурсники. Вдруг дверь моей комнаты открылась, оттуда выглянула темная макушка. - Луана, не хочешь пригласить гостью войти? Какая из тебя гостеприимная хозяйка? - кажется, с упором сказала Айри, но я увидела в ее глазах смешинки. - Нет, нет, что вы, не хочу вам навязываться. - Приглашаю в гости, - я не стала дожидаться ответа, знала, что зайдет.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник