***
Как говорится — утро начинается не с кофе. Меня будит помощница отца, приговаривая о том, что я слишком долго сплю. Далее типичная возня с причёской, макияжем и платьем. Такое чувство, что меня собирают не на школьную вечеринку, а на самый настоящий королевский бал. С каждой минутой все больше не хочется туда идти. Но там будут все, бал сегодня вместо уроков. Всё эти сборы заняли довольное количество времени. Время почти четыре часа дня. Честно, мне всегда казалось, что все эти школьные вечеринки полный отстой, хоть я там никогда раньше и не была. На мне надето не пышное, скорее наоборот, облегающее платье, нежно голубого цвета. Зайдя в здание, направляюсь в большой зал, откуда слышен шум. Да, все как я и думала. Длинный, белый стол вдоль стены. На нем несколько больших чаш с дешёвым вином. И куча подростков, двигающихся в такт неприятной музыки, что гулом стучит по ушам. Кто-то уже успел выпить, кто-то просто танцует, а другие общаются между собой. Довольно странно, что школа сама представляет ученикам алкоголь, правда? Иду к столу, дабы оценить что там есть по мимо алкоголя. Но увы, мне остаётся лишь налить себе стаканчик этой дурной жидкости и наблюдать за всеми. Ужасно, если честно. — А ты чего тут одна? — рядом слышу голос, что пробивается сквозь шум и музыку. Поворачиваю голову, тут стоит парень, шатен с тёмными глазами. Рассмотреть особо не получается, освещение не позволяет этого сделать. — Чего тебе? Отвечаю не думая, возможно немного грубо получилось, но это не имеет значения. — В нашей школе никто не бывает один, либо парочки, либо компашки. А ты? — он улыбается и тянется за напитком. — Я одна. Он собирается сказать что-то, но рядом вырастает фигура другого парня. На этот раз блондин. — Дамиано, черт! Пошли уже — быстро кидает блондин и хватает шатена за локоть, тянет его куда-то. «ну и славно, не получилось у тебя подкатить, Дамиано (?)» — проносится в голове. Спустя нескольких минут наблюдения за всей этой «тусовкой», у меня начинает кружиться голова, принимаю решение пойти и подышать свежим воздухом. Я быстро смекнула, что мы находимся на самом последнем этаже. Через ещё 5 минут я уже закрывала за собой дверь. Пришла на крышу. Не знаю, можно ли сюда или нет, но кто в общем может заметить, что я здесь была? Сажусь немного далековато от края, на твёрдое покрытие верхушки здания, ноги немного подгибаю к груди, но так, чтобы платье сильно не задиралось. Несмотря на самые последние деньки сентября, сегодня довольно тепло, даже порыв ветра — мягкий, не холодный. На крыше было так спокойно, тихо и комфортно, что глаза начали слипаться, я во время вернулась в реальность, не дав организму уснуть в таком месте. Смотрю в даль, на высокие здания в центре столицы. Через пару часов будет закат, это можно понять по солнцу, которое уже медленно сползает вниз. Скрип. Дверь на крышу открылась. Я не поворачиваюсь. — «либо охранник, либо ветер, либо…» — судорожно начинают проскакивать мысли. Рядом со мной опускается силуэт. Смотрю боковым зрением, настороженно. Фигура повторяет мою позу, прижимая свои коленки ближе к грудной клетке. Виктория. Чёртова Виктория. Конечно, кто же ещё. Да она точно преследует меня, это же ненормально. Совсем немного поворачиваю голову. Она в белом платье, оно лишь немного пышнее моего. Длинная юбка задирается из-за её позы, открыв сами коленки. Кудрявые, мягкие волосы свисают набок, когда она в добавок кладёт голову боком, на свои же колени. — Опять преследуешь… Даже несмотря на неё, медленно поговаривают я. — Я часто сюда хожу. — быстро отвечает девушка, переводя взгляд на меня. — А ты здесь что забыла? Дополняет она свою прошлую фразу. — Просто захотелось сюда сходить, а в общем, какая разница. — отвечаю спокойно, снова смотря вдаль города. — А… — блондинка издаёт звук, привлекая моё внимание, смотрю на неё, ее взгляд нацелен на мою руку. Она поднимает глаза, смотря в мои. Я лишь утвердительно киваю и голубоглазка тут же тянет руку к моему запястью. Кончиками холодных пальцев старшеклассница проходится по моему запястью, задевая рисунок. — Что оно значит? — удивлённо девушка продолжает рассматривать маленькую татуировку возле кисти, в виде стрелы. — Стрела может двигаться только вперед, будучи натянутой назад. Поэтому, проходя сложные этапы жизни, будучи затянутым назад, это значит только то, что скоро будет что-то большее и лучшее. — видя с каким интересом Виктория рассматривает символ, решаю честно пояснить. — Это так… Круто что-ли… Только как в пятнадцать лет ты смогла её набить? А родители? — блондинка быстро переключается на немного другую тему. — Они не знали о ней пару месяцев, когда увидели, конечно были злы, но это неважно. Я присматриваюсь к старшекласснице, её глаза буквально горят и сверкают, неужто ей так интересно это? Она снова тянется к моей руке, её интерес вызывает у меня смех, я тихо хихикаю, пока не замечаю как взгляд девушки становится строгим, как тогда в школьной уборной, мой смех тихо стихает, смотрю на неё впритык. Она проводит рукой чуть ниже тату, задевая шрамы и вопросительно смотрит в глаза. — Зачем? — голос её такой же строгий, но в тоже время грустный, как и взгляд в целом. — Тебя это…не касается. — пытаюсь ответить холодно и безразлично, но конечно, голос предательски дрогнет, заставляя растеряться. Мы снова сидим в тишине. Угнетающей тишине. Смотрю на блондинку, она почти лежит на шероховатой поверхности крыши, ноги вытянуты, а руки согнуты в локтях и лежат за спиной, держа её тело немного на весу. Она запрокидывает голову к вверху, смотрит в небо, пытаясь разглядеть звёздочки, которые через пару часов будут видны намного лучше. — Давай сбежим? — неожиданно она нарушает неловкость, но вопрос снова вводит меня в лёгкий ступор.***