***
«И даже ад покажется раем»
Автор: Чон Чонгук
«Содержание»
Глава 1. Три раза, когда я сам сошёл с ума Часть 1. Понедельник — день тяжёлый Часть 2. Надо больше отдыхать Часть 3. Смех продлевает жизнь Глава 2. Шесть раз, когда с ума сводили клиенты Часть 1. Ушки были не на макушке Часть 2. Опустим, в каком месте были ушки Часть 3. Хитрость — секретный ингредиент Часть 4. И у пакета есть шанс Часть 5. Самый распространённый вопрос Часть 6. Дедукция нынче не в моде***
Глава 1. Три раза, когда я сам сошёл с ума
Часть 1. Понедельник — день тяжёлый
— Здравствуйте, меня зовут Чонгук, Бантан-пицца. Оформите заказ на доставку или навынос? — Я уже сделал заказ и хотел бы узнать, как скоро приедет курьер? — Сейчас посмотрим. На этот номер телефона делали Ваш заказ? — Да. — Ага, вижу. Можете подождать минуту на линии, уточню у менеджера пиццерии через сколько будет Ваш заказ? — Ожидаю. *звонок по внутренней линии* — Привет, менеджер по Хондэ, чем могу помочь? — Здравствуйте, меня зовут Чонгук, Бантан-пицца. Оформите заказ на доставку или навынос? — … — … — *громкий истерический смех* — Блять, прости, совсем головой поехал. — Ой, фух... Всё в порядке, понимаю. Тяжелый день, тяжелая смена… Так что ты хотел узнать? — Где заказ 1245 и как скоро его доставят? — Курьер минут 20 назад выехал, думаю, через 5 минут будет. — Отлично, спасибо. Хорошего тебе вечера, и ещё раз прости. — Да ладно, чего ты, с кем не бывает. Если что — звони, поболтаем.Часть 2. Надо больше отдыхать
— Здравствуйте, меня зовут Чонгук, Бантан-пицца. Оформите заказ на доставку или навынос? — Навынос, пожалуйста. — По какому адресу будете забирать Ваш заказ? — На Мёндоне. — Хорошо. Слушаю Ваш заказ. — Мне бы «Пепперони» среднюю. — Тесто Вам тонкое или пошлое… Прошу прощения, пышное? — У вас очень вкусное пышное тесто, но так как я на диете — тонкое, пожалуйста. — Напитки или соки нужны к заказу? — Нет, спасибо, всё есть. — Тогда давайте проветрим Ваш заказ… В смысле проверим… В Вашем заказе одна пицца среднего размера на тонком тесте «Пепперони». Сумма Вашего заказа — 13 тысяч вон. Оплачивать будете наливками... наличными или картой? — Наличными. — Хорошо. Ожидаем Вас по адресу пиццерии через 15 минут. Спасибо за выбор Бантан-пицца! — Спасибо, Чонгук. Хорошего Вам вечера. Не забудьте как следует отдохнуть! — Спасибо…Часть 3. Смех продлевает жизнь
— Здравствуйте, меня зовут Чонгук, Бантан-пицца. Получили Ваш заказ на доставку. Подскажите, пожалуйста, сможете ли ждать Ваш заказ в течение полутора часов? К сожалению, на пиццерии сейчас большая загруженность, поэтому пришлось увеличить время ожидания доставки. — Так долго… Извините, не смогу. Могу ли я отменить свой заказ? — Да, конечно. Только Вы указали промокод на получение скидки, если сможете продиктовать буквы, то мы его восстановим, и у Вас будет возможность использовать его в следующий раз. — Сейчас, подождите, пожалуйста, открою сообщение. Там, правда, всё на английском… Ага, вот, нашла! Записывайте: «эр»… «тэ»… две галочки как «вэ»… а эта… не знаю, как правильно… «дже»? — Она похожа на крючок или на загогульку? — *тихий смех, плавно перерастающий в громкий хохот* О, Господи! Прошу прощения! Вы сделали мой вечер, спасибо!Глава 2. Шесть раз, когда с ума сводили клиенты
Часть 1. Ушки были не на макушке
— Здравствуйте, меня зовут Чонгук, Бантан-пицца. Оформите заказ на доставку или навынос? — Да. — На доставку или навынос? — Да. — …Подскажите, пожалуйста, адрес доставки. — Я же попросил самовывоз!Часть 2. Опустим, в каком месте были ушки
— Здравствуйте, меня зовут Чонгук, Бантан-пицца. Оформите заказ на доставку или навынос? — На «Чикен Карри». — …Доставка или вынос? — Не понятно, что ли, сказал же, на «Чикен Карри»! — Это название пиццы. Заказ Вы сами будете забирать или курьер должен доставить? — Ну, конечно, доставить, Вы что — глупый?Часть 3. Хитрость — секретный ингредиент
— Здравствуйте, меня зовут Чонгук, Бантан-пицца. Оформите заказ на доставку или навынос? — Нет, я бы хотел проконсультироваться. — Конечно, слушаю Вас. — Я пытался сделать заказ на сайте с промокодом, но мне постоянно выдаёт ошибку, что не заполнено обязательное поле. — Подскажите, подсвечено ли какое-нибудь из полей красным цветом? — Только поле с промокодом. — А на что он действует? — На стандартную пиццу в качестве извинения за опоздание. — Что у Вас в корзине сейчас? — Две средние пиццы. — Дело в том, что данный промокод действует на пиццы только стандартного размера, а у Вас в заказе среднего, поэтому сайт и не даёт оформить заказ. — А разве стандартный размер — это не средний? — Нет… У нас стандартный размер — это маленький. — Вот как. А вы очень хитрые, однако. — Прошу прощения? — Нет-нет, ничего. Спасибо за помощь, молодой человек.Часть 4. И у пакета есть шанс
— Здравствуйте, меня зовут Чонгук, Бантан-пицца. Получили Ваш заказ на доставку, давайте проверим. Ваш адрес доста… — Извините, что перебиваю, но у меня есть странный вопрос. — Конечно, чем могу помочь? — Может… у вас есть лёд? — Лёд…? Вероятнее всего, нет, но могу уточнить. Правда, даже если он есть, главная проблема — в чём его довезти… — Если есть, то хотя бы в мусорном мешке, но довезите, пожалуйста. Готовы заплатить любую сумму. Нигде не можем найти лёд, одна надежда на вас. — В крайнем случае, на улице всё ещё есть снег… — Точно… Спасибо!Часть 5. Самый распространённый вопрос
— Здравствуйте, меня зовут Чонгук, Бантан-пицца. Оформите заказ на доставку или навынос? — На доставку, пожалуйста. Мне нужна пицца с ветчиной и сыром. И обязательно с хотдог-бортом. — Могу предложить Вам пиццу «Ветчина и грибы». Там будет томатный соус, сыр моцарелла, ветчина и шампиньоны. Подойдёт такая? — А без шампиньонов нет что ли? — Боюсь, ветчина в основном идёт либо с шампиньонами, либо с огурцами. Как вариант, можно сделать сборную пиццу и добавить в неё только соус, сыр и ветчину. — И сколько раз Вы в неё плюнете? — …Простите? — Не важно. Я отказываюсь. До свидания.Часть 6. Дедукция нынче не в моде
— Здравствуйте, меня зовут Чонгук, Бантан-пицца. Оформите заказ на доставку или навынос? — Нет, спасибо. Я звоню по другому вопросу. Можно у Вас проконсультироваться? — Да, конечно. — Я делал у вас сегодня заказ на доставку. Курьер только что привез мой заказ, и там к коробке был прикреплен флаер с рекламой вашей акции «Две пиццы по цене одной», но я оплатил полную стоимость. — Всё верно. Данная акция распространяется только навынос, на доставку она не действует. Вы выбрали доставку, поэтому оплатили полную стоимость заказа. — Так, а я про что говорю? На флаере написано «зал/вынос/самовывоз». Курьер вынес заказ из пиццерии, значит это был вынос, поэтому одна из моих пицц должна быть в подарок. — Нет, Вы выбрали доставку. Курьер доставил Вам заказ, поэтому под акцию Вы не попали. — Как это не попал? Курьер вынес заказ из пиццерии, правильно? — Верно. — Значит это был вынос. А на вашем флаере так и сказано, что навынос акция действует. Когда курьер сможет подъехать и вернуть мне деньги за одну пиццу? — Прошу прощения, но Вы неправильно поняли условия акции. Если бы Вы сами забирали Ваш заказ, тогда могли бы принять участие в акции, а так как курьер доставлял его прямо к Вашему дому, то это считается доставкой, и, как я ранее говорил, на доставку данная акция не распространяется. — Хорошо, значит это был самовывоз. Курьер вывез заказ из пиццерии. В любом случае Вы должны мне бесплатную пиццу, иначе это будет нарушение прав потребителя и ложная реклама. — Если бы Вы сами забирали Ваш заказ, тогда это считалось бы выносом или самовывозом. Но так как курьер принес Ваш заказ, значит это была доставка. — Тогда объясните мне, в чем разница между самовывозом и выносом? — Когда Вы приходите в пиццерию, делаете заказ непосредственно через кассира и забираете его с собой — это считается выносом, если же Вы остаётесь кушать пиццу в пиццерии — это зал. Самовывозом считается заказ, который Вы сделали с оператором колл-центра по телефону или через наш сайт. Подскажите, пожалуйста, как Вы оформляли заказ? — Просто сделал его на сайте. — Значит это уже не вынос и не зал. Также Вы выбрали доставку и указали Ваш адрес, поэтому это уже и не самовывоз. В итоге на Ваш заказ акция не распространилась. Так что бесплатную пиццу мы Вам предоставить не можем. Заказ был оформлен правильно и без каких-либо ошибок. — Ясно. Как у вас всё запутано. Не для людей. Больше не будем у вас заказывать. До свидания.***
от кого: мой юнги-хён♥
чонгуки... и как твоя нервная система ещё в порядке.... я бы первому клиенту ответил в рифму "пизда" и меня уволили бы ты мой герой