Тебе повезёт, если в очередной попытке выбраться ты не попадёшь туда.
***
Один судорожный вздох. Нужен всего один судорожный вздох, чтобы почувствовать себя снова живой. Понять, что ты не умерла, но постепенно начать жалеть, что это не так. Ибо когда звук собственного сердца набатом стучит в ушах, а по всему телу разливается дичайшая слабость впору вспоминать уроки проклятий, которым обучил главный демон, дебошир и хулиган на районе. Как снежную королеву — прозвище, которым её в свое время нарёк кто-то, а остальные подхватили, и самую большую головную боль всех преподавателей в их школьные годы угораздило не то что познакомиться, но ещё и иметь, если не дружеские, то хотя бы приятельские отношения? Этим вопросом в своё время задавались все, кто не только знал, но хотя бы раз слышал о их парочке. К сожалению ответ на данный вопрос был весьма и весьма странным, но и простым одновременно. Всё дело было в том, что: их родители сошлись. То есть они приходились друг другу кем-то вроде сводных брата с сестрой. Что не мешало им иметь абсолютно противоположные характеры и помогать друг другу по мере надобности: То она поможет ему с домашкой… То он отгонит от неё хулиганов… То они вместе придумают то, что потом и на голову не оденешь, а взрослым после этого приходилось разбираться, что любимые чада там в порыве вдохновения отчебучили. Идиллия в общем... Второй вопрос звучащий не менее часто от всех их знакомых: Как вообще угораздило Высшего Огненного Духа сойтись с чистокровной Юкионной? На это им оставалось только недоумённо переглядываться между собой и пожимать плечами, отвечая: «Оно само». Подобный ответ звучал довольно-таки часто, учитывая то, насколько много раз за её не долгие триста с хвостиком лет в передряги они попадали. Для обычного человека, втихую охреневавшего с её настоящего возраста она может только сказать, что это только для людей много. И вообще, если вы не знали, то спрашивать про возраст девушки, это как минимум неприлично, а как максимум можно схлопотать чем-то тяжёлым. В разы опаснее, если эта самая девушка неслабый демон, занимаемый не последнее место в иерархии демонов. А вообще, она со сводным братом по меркам их мира ещё сущие дети. И большинству представителей данного вида всё равно, что официально совершеннолетие у них наступает в тринадцать. Ибо для такой долго живущей расы, как демоны потомство чуть ли не святое… Бе! Откуда у неё только эти ангельские или человеческие высказывания появились? В следующий раз, когда братец предложит провести ближайший отпуск в мире людей стоит его послать куда подальше и согласиться погостить с матерью в деревне Юкионн. — Ха-х… Надо запомнить: больше никогда не позволять исследователям-энтузиастам проводить какие либо эксперименты без чужого пригляда. — ей хватает всего немного времени, чтобы стабилизировать дыхание. Чтобы после этого голосом прокуренного курильщика, коим являлся маленький ребёнок, произнести в слух одну из множества спонтанных мыслей. По истечению нескольких секунд, нужных мозгу для обработки информации, она понимает, что голос вот точно не её. Вот это вот ну никак не похоже на шутку, которыми обычно любят баловаться иллюзионисты. Не в их вкусе. Они скорее уж бред наркомана на тебя нашлют или розовый кошмар. Хотя… Помнится на их потоке был один уникум, который предпочитал эротику и… Как это у людей называлось? А точно! Хентай! Одним словом: инкуб. Поскольку подходящие слова считающимися хоть сколько-то приличными в голову не приходят, чтобы описать данного представителя этого вида. Хотя для него и подобных ему это естественно, как для подростков в пубертате. Только по всему видимому пубертат у них чуть ли не пожизненный. Но как бы то ни было это не помешало ему при первых признаках поползновений в не ту сторону получить от её братца. Да и, она сама как-то неплохо так мальчишке по мозгам проехалась. Не зря же у неё в кровных отцах был Теневой Демон, а они, как известно неплохие такие менталисты. В особенности таком интересном разделе ментальной магии под название «Кошмары». Это у них вместе со способностями управлять тенями заложено самой природой. Даже жалко, что большинство из них относятся к категории низших и достаточно слабы. Впрочем, данная неурядица с лихвой компенсируется их хитростью и неуязвимостью к большинству типов урона. Очень жаль, что повышенное значение интеллекта ещё не значит, что они способны без проблем эволюционировать от низшего к высшему. Ещё довольно-таки большой проблемой является способ их появления на свет. Ведь в отличии от обычных демонов, те рождаются из чувства страха людей, что не даёт сто процентную гарантию получения результата. Благодаря этому, а так же тому, что не каждый из них буквально горит желанием оставить потомство, они довольно-таки не многочисленны. Поэтому полукровки родившиеся от союза Юкионны и Теневого демона… Можно сказать, что она единственная в своём роде. Ещё бы ей таковой не быть с такой-то матерью! Взбрела же этой женщине однажды в голову идея завести ребёнка, а самое главное как! Да о том, что Теневых Демонов, в особенности высших, вогнать в долг нереально знают практически все. Для тех, кто в курсе темы это события за гранью фантастики! А оказывается, что это всё-таки возможно. Её существование тому подтверждение! Как Снежная дева по всему Аду бегала за одним конкретным представителем данной расы отдельная история заслуживающая того, чтобы быть записана в учебник истории для будущих поколений. Что-то на подобии того, что: В этом мире нет ничего невозможного. По сравнению с этим история того, как они с братом открыли портал прямиком к ангелам и споили всех местных. Звучит как-то блёкло. Поэтому даже не стоит упоминать, что по окончанию пьянки они считались чуть ли не закоренелыми корешами с тем, кто считается у них там главным. Слава дьяволу, что не побратались, ибо в подобном случае одной головомойкой обе стороны не отделались. Происходило это всё по пьяни. Потому что придумать нечто подобное на трезвую голову придумали бы. Да вот только исполнять не рискнули. Зато после небольшого такого загула они неизвестным для них образом подружились с Локи. Всего-то и стоило, что немножечко ошибиться с координатами при черчении портала. Ага несколько раз подряд. В один из которых, кстати говоря, их в Хельхейме выкинуло. А там сидя на своём костяном троне скучала Хелла — кажется богиня смерти скандинавская, которую понесло после первого же стакана отменного пойла. То ли от того, что они были такими хорошими собеседниками, то ли от того, что ей некому было излить душу, но высказалась их новая знакомая тогда знатно так: и идиотов братцев попиняла; и на придурка папашу поругалась; и на то, как это скучно торчать в собственных чертогах. Ах да! После этого отношения между братом с сестрой из божественной лиги пошли на лад. Теперь в первую очередь страдает от этого Один, который кажется занимает у этой парочки первое место, как объект для розыгрышей, в мысленном списочке. Ну, а что шутки не совсем шутки. Так их же автор — смерть. Им положено иметь черный цвет или какой-нибудь довольно близкий к этому.***
Очередная попытка пошевелится, пока собственный разум скачет от темы на тему, стараясь отвлечь от боли и как можно дольше не возвращаться к действительности, выходит вполне неплохой. Как-то слишком сильно ей не хочется думать, что успели придумать горе испытатели и как потом справляться с последствиями. После такой вот подставы и соглашайся на предложения знакомых попробовать поработать преподавателем в школе для демонов. Это ведь всего седьмой год работы был! Седьмой, мать вашу! Эх… А такое число красивое было... Испоганили его ей изверги! Теперь каждый раз, когда будет звучать число семь ей обязательно будет вспоминаться этот инцидент. Ибо настолько далеко в жо... Пятую точку мироздания её не выносило. По крайней мере за придела мира демонов уж точно. Мир ангелов стоит на умолчании, потому что они одно время бегали туда с братом, как к себе домой, чтобы цветоводством заняться. Они не виноваты, что после такого издевательства ни один цветок из ада не выжил у ангелочков как и цветы из рая что отказались расти у них. Но это они наверняка ещё плохо искали. Кто знает вдруг ядовитые цветочки внезапно приобретут новые интересные свойства когда наконец приспособятся к атмосфере другого мира. Тц… Мало того, что за несколько десятков лет до этого один человек испортил пятницу тринадцатое, решив что как товар на подпольном аукционе она будет выглядеть просто прекрасно, так ещё и это… Нет, ей точно стоит вспомнить старые связи у ангелов и протолкнуть идею об обмене учениками между школами, как люди это порой делают. А в качестве первых подопытных послать провинившихся. Точно. Когда она вернется так и сделает. Хе-хе... Посмотрим потом, как эти запоют под конец обмена. Желательно ещё, чтобы продлился он подольше. Скажем, как минимум месяц с ангелочками им куковать. Хе-хе-хе… Тогда нужно ещё братца подключить. Тому должна понравится гадость подобного масштаба. Главное правильно подать идею, а там этот товарищ втяниться и чуть ли не в первых рядах бежать будет. Ведь подгадить ближнему своему это чуть ли не святое действо для демонов, хотя святостью там даже и не пахнет. Пока её собственные мысли блуждали в планировании мести она встала и осмотрелась, замечая, как изменился мир вокруг. Он словно стал... Больше? Или это всё-таки она так сильно уменьшилась? Впрочем, не важно. Куда важнее, что тело было явно не её. Руки были маленькими, бледными слишком маленькими. На правом запястье отсутствовал шрам, одним своим видом напоминающий колючую проволоку, которой люди огораживали разные места, вещая ту на верхушки заборов. Вместо него была чистая кожа. После некоторого времени понадобившегося на обдумывания и нахождения ещё двух не живых тел стало ясно, что оставаться тут не стоит. В любой момент может нагрянуть тот, кто виновен в том, что ребенок, тело которого ей не посчастливилось занять, лишился родителей, а заодно и собственной жизни, получив пулю в лоб. Так-то одним незамысловатым зимним вечером дом, в котором раньше проживала эта малютка, сгорел. Сама же она перемещаясь по теням, стремилась как можно скорее покинуть город, стараясь обдумать как бы ей по лучше затеряться. Вряд ли кто-то всерьёз будет искать маленького ребёнка, но всё же обзавестись новой личиной стоило. Хорошо, что подобный навык имелся у неё в наличии благодаря тому, что братец любил время от времени посещать такие вот техногенные миры. Вот только, создание новой личности потребует времени, которое стоило бы где-нибудь пожить. Желательно там, где внезапное появление и исчезновение мелкого ребёнка можно легко объяснить. Только не в трущобах! Слишком уж она брезгливая для этого. Правда, помимо этого на примете имеется ещё приют. Только придётся в таком случае выбирать тщательно. Не хочется ей в один прекрасны день выяснилось, что приют, который она выбрала принадлежит к тому типу заведений спонсируемых важными шишками подпольного мира, отнюдь не для хороших целей, или учёными, проводящими незаконные эксперименты над детьми. Знаем плавали. Они с братом пару раз даже натыкались на такие вот годющники, а никак по другому назвать подобные творения отрыжек человеческого общества назвать не получалось. Ей понадобилось несколько дней, чтобы найти подходящее заведение, находящееся на достаточном расстоянии от места в котором она впервые очнулась. Ещё несколько недель у неё ушло на то, чтобы более или менее прийти в себя, а так же сделать выводы, которые были совсем не утешительными, но это понятно. Мало кто будет доволен, узнав, что он оказался чёрт знает в каком мире, основа которого является пламенной. То есть диаметрально противоположной от их истинной природы. Это ей повезло, что она полукровка и огонь не является фатальной для неё слабостью Максимум неприятной. Не более. Что же раз уж ей тут куковать не одно десятилетие, то стоит позаботится о дальнейших удобствах. Пол года спустя она нашла подходящую, как ей тогда казалось семью: где отец семейства пропадал на заработках круглый год; мать вечно витала в своём мире; а их сын пускай и был неуклюжим, добрым и малым, но больше был зациклен на собственных проблемах. Спустя ещё некоторое время, несколько манипуляций и вот семья Савада пополнилась ещё одним ребёнком. А десять лет спустя она впервые познакомилась с тем, чье имя красивыми китайскими иэроглифами цвета крови в один прекрасный день внезапно появилось у неё на запястье.