Разговор не склеился или...?
13 августа 2021 г., 17:17
-Время вам обозначено,- вторил голос Баронессы в голове Пристли.
-Несса, я дождалась. Говори, что хотела, и я пойду. Завтра у меня самолёт, дома ждут девочки, я не могу долго болтать с тобой впустую, а то не высплюсь, а ещё на работу...
-Работа, работа, работа ,- раздражённо повторила королева моды ,- всю жизнь только о работе и думаешь, не устала?
-Хеллман, ты об этом поговорить хочешь? ,- строго сказала редактор
-Я хочу поговорить, но не при стольких лишних ушах. Предлагаю поехать ко мне в поместье, там поужинаем, выпьем, поговорим. Заночуешь у меня, утром шофер отвезёт тебя за вещами в отель и в аэропорт. Ты за?
-Ладно ,- неожиданно сдалась Миранда. Она помнила характер Фон Хеллман. Девушка из обеспеченной семьи, жена Барона, носившая титул Баронессы никогда не принимала отказов и добивалась своего и не своего тоже, сопротивляться не имело смысла, так бы Мира только подняла шум и внимание не только оставшихся гостей, но и прессы.
-Вот и отлично. Ты одна или с помощницей?
-Я отправила Энди в отель ещё во время нашей первой стычки у охраны.
-Стычки? ,- удивилась Несса
-Ну, как стычки, спора ,- парировала редактор.
Уже через 10 минут женщины ехали на заднем сидении нового черного Мерседеса попивая сок. За окном мелькали красивые пейзажи, капал дождь. Миранде всегда нравилось смотреть на то, как капли стекают по стеклу. Мало кто видел, но в железной даме, мисс Пристли, была душа, насквозь пропитанная романтикой. Видит бог, Баронесса была причастна к этому. Если бы не та женщина, влюбившая в молодости тогда ещё журналистку Миранду Смит в себя до одури, будучи замужней, нынешнему редактору было бы плевать на всех и вся, а ее сердце так и было бы холодным и каменным.
-О чем так задумалась? ,- Несса тронула за плечо Пристли.
-Оу, мы приехали? Я просто...
-Просто вспоминала молодость. Вижу по глазам, они заблестели,- заявила Несса.
-Да нет, мужа вспомнила. Как бы я хотела по скорее домой ,- соврала Мира, чтобы уколоть собеседницу. Она ненавидела своего бывшего мужа, но оставить дочерей было не с кем, а отец как раз хотел провести с ними уекенд.
-Как поживает твой муженёк? Жив, здоров? ,- не показала расстройства Несса. Ей было больно от слов Миранды. Спустя столько лет редактор осталась такой же, лишь бы уколоть побольнее, да закрыться в себе, но Несса не позволит такого.
-Жив, здоров, пока ты далеко от него. А то вдруг с обрыва скинешь....
-С какого такого обрыва? ,- удивилась Баронесса наигранно.
-А то ты не знаешь про слухи о себе. Поговаривают ты конкурентов с обрыва за своим поместьем швыряешь на право и на лево ,- усмехнулась Миранда. Она знала, что это лишь слухи, но правду ей никто бы и не сказал. Королева моды лишь посмеялась на ее слова.
-Красиво, сама выбирала мебель? ,- заходя в особняк, ошарашенно проговорила Миранда.
-Все, вплоть до картин на стенах. Мне нравилось заниматься этим. Ведь тогда когда я купила это поместье, оно стало моей отрадой. Это было три года назад......
-Я услышала ответ на свой вопрос,- отрезала Миранда услышав словосочетание "три года назад". Ей было больно вспоминать это время. Ведь Несса....
-Выпьем?,- прервала мысль Пристли женщина
-Да, было бы не плохо.
Первый бокал, второй, пятый, пятнадцатый... Постепенно дамы теряли голову. Они молча пили. Миранда сидела в большом удобном кресле, рядом с огромным плюшевым медведем.
-Откуда этот медведь? Тебе уже 49 лет, Несс, все ещё ведёшь себя как ребенок?,- захохотала Мира
-Я купила его потому, что мне стало одиноко спать.
-А, то есть молоденькие пареньки на которых ты меня променяла, тебя больше не интересуют? ,- зло процедила редактор
-О каких пареньках идёт речь? Ты видимо перепила...,- искренне не понимала Баронесса
-Помнишь, три года назад... Я уехала. А почему ты никогда не спрашивала. Наверное понимала.
-Нет, Мира, я знала, что ты уехала к Стивену. Я чего тебя позвала то. Хотелось узнать, он того стоит?,- хозяйка встала со своего места и двинулась на Пристли ,- Он стал заменой меня? Смог стать лучше для тебя, а? ,- вплотную к Миранде подошла баронесса
-Я не сбегала от тебя. Надо было думать, прежде чем кувыркаться с каким то молоденьким пареньком. Я же любила тебя, а ты... Ты разрушила мой мир, ясно? Я уехала от обиды и боли. Ты это хотела слышать?,- одинокая слеза покинула васильковые глаза редактора
-Изменила....? Мира, ты ничего не путаешь?,- удивилась хозяйка
-Я не могла ничего перепутать! У меня были фотографии....
-Не могло быть, я бы не успела... Я не помню этого!!! Можешь ли показать мне эти фото?
-Хватит! Несса, не строй из меня дуру. Хватит оправданий. Я видела все, что должна была. ,- Пристли встала и ушла в подготовленную комнату для нее прихватив бутылку виски.
-Дура. Не изменяла я тебе. Я разберусь с этим, ух Миранда, я обещаю, я разберусь. Ты слишком дорога мне....
Примечания:
Извиняюсь за столь долгое отсутствие ♥️