Подарок жизни

PG-13
Завершён
106
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 885 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
106 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки
Звук чего то бьющегося о воду проносится в голове ежесекундно, уши закладывает от прихлынувшей воды, что заливается вглубь. Как будто хочет проткнуть голову с обеих сторон. Большое скопление пузырьков с воздухом окутывают твое тело, но это останется в одном мгновении. Глаза медленно закрываются, дабы не чувствовать покалывание в слизистой оболочке.Мозг трезво зовет обладателя расслабленного тела прийти в себя, но сознание затуманено совсем другим. Тонет. Он тонет. Опускаясь глубоко под воду. На озябших от холодной воды ладонях ощущаются гибкие отростки водорослей, за считанные секунды готовые впиться в кожу, обмотать руку своими стеблями, утянуть за собой. Руки путаются в приставучем растении, нет сил на то что бы пошевелиться и хоть как то сопротивляться. Путаешь запястья в твердых нитках, как будто в паутине. Не специально. Так получается. Наверное, это судьба. Как там говорят? От судьбы не уйдешь? Возможно. Но почему же тогда она такая несправедливая? Никто не должен страдать всю свою жизнь и умереть в мучениях. Это жестоко. Это нечестно. Это неправильно. Тело замерзает, но глубже не опускается, водоросли не дают. Держат, связав руки уже по локоть. Больно. Они стягивают вены. От этого и не приятно. Рот приоткрывается и из легких выходит весь воздух. Пузырьки мигом поднимаются наверх. Красиво. Заместо кислорода, в горло поступает доза воды, не дав вздохнуть всей грудью. Сердце обливается кровью, ужасное чувство. Но все равно чувствуешь это, при всем своем нежелании. Легкие заливаются водой до и полностью. Или это только кажется? Скорее всего. Тоща воды не дает сделать вдох, утягивая на глубину последний шанс сделать глоток воздуха. Ведь в этот глоток входит вода на все 100 процентов. Умираешь. Медленно. Светло-голубые волосы извиваются в воде, запутываются, пытаются дотянуться до поверхности, но не выходит. Конечности замерзают, ведь одет в легкую черную футболку и похожего тона штаны. Они не спасают от этого холода. Душевного холода. В последние секунды жизни понимаешь, что ничего не добился. Всего, чего хотел. Не доволен тем, как прошла твоя жизнь. И понимаешь это только сейчас. Ведь умираешь. Все цели, поставленные ранее более ничего не значат, ведь сейчас медленно умираешь. Но жизнь, делает милость, дает тебе второй шанс на существование. Она понимает, что была не справедлива на твой счет. И хочет это загладить. Но открытую рану не залечишь тональным кремом. По этому она посылает для тебя еще и бинты. Для тебя. Тебе становится еще холоднее, ведь до этого вокруг тебя была лишь вода, а сейчас что то по холоднее. Точно.. тональный крем это причуда того парня с геройского факультета с разного цвета волосами. Вода превращается в чистый лед, от которого веет холодом за три километра. Интересно, как это выглядит сверху? Наверное, красиво. Лед обволакивает тело, и в тот момент, как вокруг тебя вода заменилась на лед полностью, срабатывает твоя причуда. Водоросли крепко держали запястье правой руки тыльной стороной вверх, и лед, что был выше — раскололся. Рассыпался сначала на куски поменьше, а потом некоторые куски превратились в пыль. Неосознанно вдыхаешь носом воздух, не выплевывая воду изо рта. Нет сил. Но ты дышишь. Ты живой. Из последних сил приоткрываешь рот, что бы вода под углом своими силами вытекла, при этом открыв рот пошире. Глотаешь воздух. Не можешь открыть глаза толи от усталости, толи из за холода, в который до сих пор погружено твое тело. Дрожишь. Но двинуться не можешь. Спина упирается в лед, что раскрошить с помощью причуды не получилось, голова тоже покоится в ледышках. Мозг уже не мыслит трезво, не может. Хочется оказаться в комнате, под теплым одеялом, и спать. Проспать целый день, все 24 часа провести под одеялом. Холодно. И сейчас судьба одумывается, и дарит бинты. Последний подарок в твоей несчастной жизни. Или не последний? Кто знает. Тело чувствует пару теплых прикосновений, пару ладоней, что обхватывают тебя и поднимают с холодного льда. Прижимают к себе. Присваивают. Ты чувствуешь тепло, хочется пойти навстречу. Из за чего прижимаешься к его источнику. И тебе хорошо. Бинты оказались теплыми. Щекой невольно чувствуешь небольшой запах железа и шершавую сгоревшую кожу. Но тебе это не мешает. Все будет хорошо. Рана затянется. Шрам останется, но рана затянется. И не будет уже так больно. Чей то знакомый голос произносит громко фразу и ты чувствуешь, как тот, кто тебя держит сейчас, поворачивается в сторону источника голоса и быстрыми шагами, не переходя на бег, спешит в его сторону. Прижимает тебя к себе сильнее, что бы тебе не сильно отдавались шаги, что бы не подпрыгивал на руках. А эти руки. Они такие теплые, крепкие, и наверняка, сильные. В твоей голове шумит из за переизбытка голосов, но до тебя доходит, что лига отступает. Сами напали, сами отступили. Это, конечно, неприятно осознавать, но того требовали обстоятельства. И тебе тошно от этого. Останется пятном на твоем самолюбии. Но другим на это все равно, они волнуются за тебя. Очень. Теплые губы касаются твоего лба, чувствуют что тебе холодно, прижимают сильнее. От таких ощущений по коже пробегает волна мурашек. Тебе приятно от таких прикосновений. Даби не жалко тепла. Своего тепла. Хотя бы потому что оно под кожей, от причуды. И ты этим пользуешься. Очередная попытка открыть глаза оказалось успешной. Почти. Приподнял левое веко и стеклянным взглядом посмотрел наверх. Как и ожидалось. Перевел взгляд в сторону и увидел портал, что открыл Курогири и бежащую к нему Тогу. Точнее Химико бежала не к порталу, а к Даби. Завалив кучей вопросов, все таки отстала и заскочила в портал. Что сделал и Даби, заходя медленно, резко опустил взгляд вниз, на подрагивающее тело в руках. —почему не сказал, что плавать не умеешь?—от судьбы не уйдешь.
106 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник