После своей смерти есть место только для...

R
Завершён
476
1
Размер:
143 страницы, 63 410 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
476 Нравится 374 Отзывы 122 В сборник

Глава 28 поступление

Настройки
Примечания:
Всю неделю Вару было не слышно, не видно. То он на работе, то в комнате готовится к экзамену. Лишь Джокер иногда проверял жив ли он вообще и сообщал другим. Остальных клонов Вару не впускал. А у Пика не было и секунды на три волшебных слова. "Прости меня пожалуйста". Такие элементарные слова, но так сильно задевающие гордость пиковых. И хотя восьмой уже давно забыл про этот барьер, он не мог преодолеть следующую ступень. Ступень под названием: "вылови обиженного Вару". 21 августа. 23:54. Пик лежит в кровати и не может уснуть. Чего-то не хватает. Ну или же кого-то. Вару же, в отличие от Короля, привык к отсутствию тепла рядом и приспокойненько спал. Конечно, завтра ему писать вступительную работу! Пик продолжал вертеться в кровати. Мысль что совсем скоро Вару будет сидеть, нервничать и никто его не сможет поддержать — убивала. Да, пятый не из тех кому нужна помощь в успокоении нервов, но всё равно приятно когда кто-то рядом. Ещё ворочаясь минут 20, Пик придумал идеальный план по возвращению Вару в его объятия. 9:00. Вару впервые за неделю вышел из комнаты и сейчас носился по дому, спешно что-то собирая, параллельно допивая чай. Наконец все документы найдены, канцелярия собрана, рубашка поглажена и уже заправлена в излюбленные джинсы. Последний шаг за дверь и вдруг кто-то хватает пятого за руку. — Хэй! Не торопись главное! И удачи! - произнёс Джокер мило улыбаясь валету. Улыбка в ответ, рука тринадцатого на зелёных кудряшках и Вару как не бывало в этом доме. — Хэй, Джо.. - послышался басистый сонный голос за спиной Красного — Ты же знаешь в какую школу идёт Вару? На лице Джокера появилась хитрая ухмылка. Вару уже сидел в коридоре и ждал когда его позовут. Конечно нервы шалили, но пятый всегда был сильнее этого. Вот его и ещё нескольких человек зовут в кабинет. Он сдаёт телефон, часы, наушники и т. д. Валет уже сидит за партой, перед ним только черновик, чистовик, ручка и карандаш. Учитель ходит по рядам и выдаёт работы. — И так.... - раздался мужской голос со стороны доски — Можете переворачивать листки и начинать работу! —« Так, что первое..? ФСУ? Серьёзно? Программа седьмого класса! Даальшее.... Ага.. Здесь вот так....» - это всё о чём думал Вару во время части математики. Но дальше его ждала информатика. Там было сложнее, задания на переводы из одной системы счисления в другую, сложение чисел в разных системах счисления, некоторые программы компьютера и некоторые основы программирования. В итоге на обе части работы у Вару ушло полтора часа, хотя на экзамен отводилось час сорок. Сдал работу он не первым, не последним. Потом относительно спокойно собрался и вышел из кабинета. Его должен был встретить Джо у метро, но Красный написал ему следующее: \\Красненький(голубенький))))\\ Зелёнка, так получилось что я не могу тебя встретить, но кто-то из королей вызвался вместо меня) Так что жди! — Кто-то из королей... Куро что ли? - сам себя спросил пятый выходя за ворота здания. Вдруг кто-то схватил его за руку и резко потянул на себя. Но Вару в этом деле не промах и, сделав пару ловких движений, он уже стоял перед человеком который его схватил и был готов обороняться. Каково было его удивление когда он увидел перед собой.. ~ — ПИК! - крик Вару был на столько громким, что даже сумел сбить мысль автора, — Что ты...? — Чшш.. Не кричи пожалуйста... Я хотел извиниться.... Очень сильно хотел. Прошу, молю прости меня! Я не хотел говорить того что сказал! Я был очень рад когда ты был рядом, и не мог спать ночами без тебя... Я прошу, Вару... Я люблю тебя. Вернись ко мне... - Пик сам не верил своим словам. Что бы Пиковый Король, да так просил прощения? Да ни в жизнь бы никто не поверил! Конечно эти слова поразили и Вару, но вот он бой с гордостью не проиграет. Точнее будет вести свою игру... — Пиковый Король и просит прощения? Хех, приму за честь! - пятый ехидно, но очень радостно улыбнулся. — Ты... Меня прости~.. - договорить Королю не дали, просто заткнули поцелуем. Сладким, тёплым и таким долгожданным... Больше они не допустят ни одной ссоры которая доведёт их до расставания вновь. А пока головы обоих думали об этом, языки плавились о друг друга. Сейчас именно Вару вёл весь процесс и не давал и шанса забрать инициативу. Хотя восьмой по-моему и не пытался её перенять, просто спокойно отвечал на сладкий подарок. — Конечно я прощу тебя.... - оторвавшись от заветных губ произнёс Вару и повис у восьмого на шее. Пик аккуратно придерживал его одной рукой за поясницу, а другой прижимал к себе. Они стояли так минут семь, но потом Вару аккуратно дёрнул Пика за толстовку, намекая что пора домой. Король не хотел расставаться с запахом зелёного чая, но выхода не было. Дома немалые дела, и одно из всех этих дел — это приготовление еды, лежащее на плечах пикового валета. Вот восьмой уже выпустил Вару из объятий и валет сразу повернул в сторону метро, около которого находилась автобусная остановка. Но Пик его остановил. — Нам в другую сторону, - с ухмылкой проговорил он. — Нет, Пик, метро там! - Вару показал пальцем в даль, но восьмой его конечно не слушал. Король взял пятого за запястье и повёл куда-то за школу. Как только они завернули за угол, Вару увидел причину неожиданной смены маршрута. — Пи~иик! Это то о чём я думаю?! - валет потянул кофту Короля вниз. — Да, это то о чём ты думаешь! Через пару мгновений Вару уже сидел на мотоцикле восьмого. Да, да! Пик специально приехал на мотике, дабы обрадовать валета небольшой поездкой. — Так, шлем напяливай, и поехали! - лидер протянул пятому запасной элемент защиты. — Только без лишних споров! Мне и так от Куро влетит за то что мы на мотике... — Млее... Ладно, давай! Поехали скорее! - валет быстро надел на себя шлем. Пик повторил его действия и сел за руль, Вару тут же обхватил Короля со спины. Конечно сделал он это что бы не грохнуться, но все мы понимаем что он бы не прижимался к тому кто за рулём с такой силой, если бы это был не Пик. Всё таки тепло его тела несравнимо ни с чем. Через пятнадцать минут захватывающей езды по дорогам города, пиковые были дома. — Я так понимаю, план Пика сработал и вы снова вместе? - встретил их никто другой как Джокер. Он тут же подошёл обнять Вару, в знак приветствия, но Пик не дал этому сбыться и просто, потянув валета за запястье, прижал его к себе. — Да, мы снова вместе, и теперь я Зелёнку никому не отдам! - с нажимом произнёс восьмой, вороша зелёные волосы рукой, и при этом мило улыбаясь. — Пик.. Ты меня сейчас задушишь... - наигранно хриплым голосом произнёс пятый, пытаясь высвободиться из объятий. — Нуу~ Пикуша, твоего драгоценного Вару никто и не забирает, - Король чувствовал всем телом хитрый Джокерский прищур. — Ладно, это всё лирика. Как там экзамен, Зелень? — Точно! Я же совсем забыл про вступ-ы! После этих слов, клоны решили через пару минут встретиться в кухне (дабы Пик и Вару смогли переодеться). Вот они уже сидят на диване, Пик и Джо внимательно слушают валета, а тот с огромным энтузиазмом рассказывает про каждое задание. Позже к ним присоединились Ару и Куромаку. — Вот так вот! Так что поступление у меня в кармане! - закончил свой рассказ пиковый. — Вару, у меня вопрос. Нахера ты в школу идёшь?! - раздался отчаянный вополь безмастника. — Ну, Ару, сам посуди. Это в разы больше людей которых можно бесить! — Вару, если ты обольёшь кого-то краской, то тебя исключат с шансом 74%! — Да ну тебя, Курилка! - Вару махнул рукой в сторону второго. Через пару минут к ним пришёл Феликс. Он хотел тоже пообщаться, но узнав что Вару не начинал готовить очень разозлился. Пятый же, передразнивая червового, вытащил пару кастрюлек и начал что-то готовить. Спустя двадцать четыре минуты запах еды стоял на весь дом. И конечно же на него собралась бóльшая часть населения этого дома, но Вару всех прогнал, мол: "Когда позовут, тогда и приходите!". Остался только Пик. Он аккуратно стоял сзади валета и наблюдал за каждым его действием. Вару быстро что-то резал, заливал мясо сливками, добавлял лук в сковородку, от чего масло на ней зашипело с новой силой. В какой-то момент пятый прекратил какие-либо манипуляции, очень тихо, но вслух досчитал до тринадцати и одним разом выключил все конфорки. Через несколько минут он разложил еду по большим контейнерам и с победным "Вуаля!" позвал всех обедать. — И чем же так вкусно пахнет? - первым на кухне появился Данте. — Мясо в сливках с жареной картошечкой! - задирая подбородок гордо сказал Вару. — Вау... Вару, ты не перестаёшь нас удивлять! - на кухне показался Ромео. Спустя минут десять все сидели в столовой и начинали обед. Правда это начало затянулось, всё таки как бы вкусно еда не пахла, её готовил Вару Фиг его знает что он туда добавил. Пятый окинул всех непонимающим взглядом и быстро начал поедать содержимое тарелки. Его примеру последовали Джо и Ару. А потом и все остальные решились попробовать стрепню пикового. — Мм, Вару... Это несомненно вкусно.... Но.. Тебе не кажется что чуть островато? - аккуратно, дабы не обидеть пятого, произнёс Зонтик. — Остро? - непонимающе уставился на него пятый. — Да, перца можно чуть меньше! - поддержал Зонтика четвёртый. — Да ну, вроде норм, - уже с непониманием смотрел на клонов Пик. В итоге клоны поделились на два лагеря: Зонтик, Феликс, Габриэль, Ромео - считали что еда слегка острая, а пиковые, Джокер, Данте и Ару - считали что в самый раз. Куромаку же было как-то всё равно, главное что съедобно и не зелёное.
Примечания:
476 Нравится 374 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (7)