После своей смерти есть место только для...

R
Завершён
476
1
Размер:
143 страницы, 63 410 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
476 Нравится 374 Отзывы 122 В сборник

Глава 34 последняя неделя

Настройки
Примечания:
Пик проснулся первым. И прежде всего решил проверить не высокая ли у Вару температура. Пятый лежал спиной к восьмому и Король просто обнял валета со спины, заводя руки под футболку и сравнивая температуру зелёноволосого со своей. — Что за облапывание с утра пораньше? - неожиданно произнёс пятый с довольной улыбкой на лице. — А тебе, я смотрю, нравится..! - громким шёпотом усмехнулся Пик. — Конечно нравится, у тебя такие руки тёплые.. - промурлыкал Вару, сильнее прижимаясь к Королю спиной. И правда, по сравнению с Пиком, Вару был ледышкой. Зато температуры точно нет, а значит можно отменять преждевременную панику. Восьмой продолжал водить руками по груди валета, теперь намеренно поглаживая. Пятый же решил воспользоваться чужим теплом и уснуть. — Вот же соня.. - хмыкнул Пик через пару минут. Король лежал бы так хоть весь день, но была проблемка, сегодня его очередь готовить. Аккуратно освободив руку на которой лежал валет, восьмой вышел из "зелёных покоев" и пошёл в ванную комнату. Какого же было его удивление, когда он в столовой увидел ОБЕДАЮЩИХ клонов! — О! Какие люди к нам пожаловали!? Ты хоть выспался? - с явной и ехидной усмешкой спросил Джокер. — Даа... Спать до пол второго - это талант!... - проговорил Фёдор. Да, именно так, Вару с Пиком проспали почти до двух часов дня. Но оно и неудивительно, они легли в четыре. Вдруг в спину восьмого что-то, а точнее кто-то врезался. Почти не для кого не было странным такое поведение Вару сразу после сна. Пятый частенько утром во что-то врезался, кого-то сбивал, ронял стулья и чашки. Продолжается такое состояние пока его мозг не проснётся, то есть минут через пятнадцать пиковый такой же как и обычно. — О, ещё один выполз..! - воскликнул кто-то из червовых. Пока Вару пошёл умываться, Пик начал поиски чего-нибудь съестного им на завтрак. Когда оба зашли в столовую, Фёдор задал вопрос, обращаясь ко всем клонам сразу: — Ребят, а как вы Новый Год собираетесь праздновать? — О! Новый Год это же праздник про который мы сегодня ночью фильм смотрели? Да? - встрепенулся Вару. — Так это не вымышленный праздник? - подал голос восьмой. — Ээ.. Ребят, может кто-нибудь объяснит что такое Новый Год? - переводя на себя внимание, спросил Феликс. — Ну, это ночь с тридцать первого декабря на первое января. В эту ночь год заканчивается, сменяясь следующим. Люди празднуют это. Там, всякие подарки дарят и всё такое, - принялся объяснять Создатель. — То есть как день рождения, только для всех сразу? - предположил Зонтик. — Да! Хороший пример, Зонтик! — Федь, а ты с нами будешь праздновать? - Джокер смотрел на Создателя вопросительным взглядом, чуть наклонив голову к плечу. — Нет, у меня уже есть свои планы. Но я думаю, вы и без меня прекрасно справитесь! - после этих слов начались бурные обсуждения. В итоге было решено встретить следующий год дома, естественно украсив его к празднику. Подарки, договорено, дарить только тем, кому хочешь. Всё таки сделать восемь подарков проблематично. Через пару дней все клоны начинали ходить по магазинам и собирать подарки. Все, кроме Вару. Он, как и обещал сам себе, после третьего выходного пошёл в школу. В лицее тоже планировалось новогоднее выступление и пятому пообещали пятёрку по английскому если он споёт английскую песенку на сцене. Конечно валет не упустил такой шанс, всё таки английский давался ему сложно, при чём как предмет, так и сам язык. Время шло, сугробы на улице только росли, а температура стремительно понижалась. Последний рывок. Одна неделя и начнутся новогодние каникулы. Мысль которая согревает сердце, однако не всё так гладко. Последние деньки говорили о срочной надобности исправлять плохие оценки, которые наш валет успел наполучать. — Ну же! Вару! Ну ты же не такой тупой как все галёрки, так что же не так!? - послышался громкий голос учителя по физике. Руслан Сергеевич был страшный человек, как считали некоторые. Вару же называл его двухметровый шкаф. А ведь так оно и было, мужчина очень высокого роста, с широкими плечами и массивного телосложения. По характеру схож с Пиком, только более юмористичен и терпелив за счёт долгой работы в школе. —Так, садись. Разочаровал ты меня.. - мотая головой в разные стороны, проговорил учитель. — Нет! Ещё не разочаровал! Я решу эту задачу. Можно попробовать вот так.. - Вару быстро начал рассуждать вслух и в течении трёх минут смог вывести общую формулу для нахождения неизвестного. — Ну вот, совсем другое дело! Что же это в начале за тупняк был? — Просто.. Не выспался..? - нашёлся с ответом пятый. Физик недовольно цокнул, помотал головой и начал диктовать домашнее задание, предварительно огласив хорошую оценку валета и посадив его на место. Вот она, долгожданная пятница. Последний день четверти. Шесть уроков уже прошли, классный час подходил к концу. Сейчас назовут четвертные отметки по физике, распишутся в бланках с оценками и начнётся так называемый "показ талантов", ну или же просто выступления старшей школы. Из приятных мыслей Вару вывел голос географа. — Вару. физика. Четверть... - затишье перед бурей. Саныч очень любил троллить учеников таким молчанием. Валет уже сжимал под партой крестики, лишь бы перевалило за 3.50! Лишь бы было 4! Но ответ пятого ввёл в полный шок.... — Вару. Физика. 4.67. Это пятёрка, - проговорил учитель и начал называть других. Вот что-что, а пять по физике он вообще не ожидал! Сказать по правде, он не запоминал все хорошие оценки, зато помнил каждую плохую и из-за этого и не заметил как на пять четверть вытянул. Наконец выставление отметок и подписывание бланков было завершено. Начинался школьный Новый Год.       Вару выступал четвёртым, с песней Mariah Carey — All I Want For Christmas Is You. Вот он стоит за кулисами и ждёт когда девочка закончит читать свой стих. Руки чуть трясутся. Гитару пришлось нести свою, а он ведь от неё так отвык! Вот озвучивают его имя и просят выйти на сцену. Чуть прокашлившись, пятый делает первый шаг. Яркий свет попадает ему в глаза, хочется жмуриться, но нельзя. Он садится на стул, подготовленный для него, подвигает как ему надо микрофон и дотрагивается до струн. Музыка быстро заполняет огромный актовый зал. Наконец оторвавшись от созидания струн под пальцами, Вару выпрямляется и смотрит в зал. Только сейчас он заметил на задних рядах Пика и Джокера. Первые слова. Произношение конечно похрамывает, но песня просто вырывается из уст валета. Губы складываются в замысловатые формы, язык скручивается, создавая нужные звуки. Дикое волнение, прикрытое излюбленными очками которые валет конечно же надел на выступление, сменяется чувством эйфории. Ему нравится такое внимание к себе.       Ближе к концу песни пиковые играли в гляделки, не выпуская ни на секунду взглядов друг друга. Последнее касание струн. Секунда молчания. Три. Восемь. И зал взрывается аплодисментами. На лице зелёноволосого расцвела улыбка. Он сделал лёгкий поклон и ушёл со сцены. Не дожидавшись команды учителей, пятый мчится к своему счастью, тепло которого так хотел почувствовать на протяжении всей недели. Но выходя из зала, он встретил только Красного. — Пик на улице ждёт. Сказал что ему тут душно. Пойдём скорее! - предугадав вопрос Вару, сказал тринадцатый.       Всю недолгую дорогу до ворот школы они обсуждали потрясающее выступление валета и то, как долго он к нему готовился. Наконец Вару увидел фиолетовые рожки и, наспех отдав рюкзак и гитару Джокеру, бросился к Пику. —Рогатый! - вскрикнул Вару, запрыгивая на спину к восьмому. — Ёп!.. Агрх! Зачем же всё делать так неожиданно!? - с доброй ухмылкой рычал Король. — А я скучал! - раззадоренно({я не знаю как это пишется, сорри}) сказал пятый, прижимаясь подбородком к плечу Пика. — Пх.. Тогда идём домой? Там тёплая кроватка, сладкий сон до половины одиннадцатого, зелёный чай, - сладко лепетал обладатель рожек. — Да! Пойдём за Джокером и вперёд домой! - счастливый мыслям об отдыхе проговорил Вару.
Примечания:
476 Нравится 374 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (6)