После своей смерти есть место только для...

R
Завершён
476
1
Размер:
143 страницы, 63 410 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
476 Нравится 374 Отзывы 122 В сборник

Глава 35 всё будет хорошо

Настройки
Примечания:
Первое что сделал Вару зайдя в свою комнату, так это бросил школьный рюкзак куда-то под кровать и подготовил другой. Потом он начал быстро копошиться на самой верхней полке над столом и спустя пару мгновений нашёл то что искал. А именно небольшую прозрачную баночку из пластика от клубники в шоколаде. Но важна была не сама баночка, а её содержимое. К примеру несколько тысяч рублей, которые валет пики так старательно копил. Стоит уточнить, несколько тысяч рублей — это пятнадцать, которые он получил за полмесяца работы летом в месте, про которое никому не рассказал. Вытащив несколько купюр по пятьсот рублей, Вару вылетел из комнаты и, по пути захватив Пика, выбежал из дома. — Ну и куда мы? - мастерски скрыв недоумение, поинтересовался Король. — За новогодними игрушками! А ещё я хочу кактус..! - поправляя непослушную шапку, ответил пятый. Проиграв битву с головным убором, валет полностью стянул её и понёс в руках, при этом что-то недовольно фыркнув. — А кактус то тебе зачем? - восьмой остановился напротив Вару, забрал из его руки чёрную шапку и натянул её на зелёные волосы. — Ну.. Кактус можно нарядить маленькими игрушками! — Ага... То есть ёлка пошла по известному адресу? — Можно и так сказать! - обворожительно улыбнувшись, заявил пятый и прибавил шагу. Всю дорогу что Пику, что в особенности Вару, хотелось толкнуть другого в огромный сугроб и похоронить до весны, но между пиковыми был негласный договор — сначала магазин, а потом можно убивать друг друга. Наконец добравшись до небольшого ТРК, пики смогли расстегнуть куртки и снять шапки. И первый же магазин, который попался Вару на глаза, был забит новогодними игрушками, светящимися фентефлюшками и всякой подобной ерундой. — Ну хорошо, игрушки я вижу, и даже есть маленькие. Но где ты сейчас возьмёшь кактус? - шагая мимо полок с блестящими шариками, произнёс Король. — Не знаю.. Но я хочу кактус! И у меня будет кактус! - твёрдо заявил валет, при этом забавно скрючив потрескавшиеся от холода губы. Пика уже не удивляла такая слепая уверенность в себе со стороны валета, поэтому он лишь усмехнулся и пошёл дальше за своим Вару. Через недолгое время пиковые уже стояли на кассе и ждали своей очереди. Пятый купил набор чёрно-синих и золото-зелёных шариков необычных форм. А так же, по непонятным для Пика причинам, взял ядерные, ярко-розовые блёстки. Уже на улице восьмой хотел было повалить Вару в снег, но тот напомнил про хрупкие игрушки в его рюкзаке. Пик долго себя ждать не заставил и просто забрал у пятого рюкзак, повесил себе на плечо и, удачно подхватив валета, перевернул его практически полным оборот, после чего зелёноволосый полетел в снег. — Бля! - последнее что успел выкрикнуть Вару перед тем как утонул в твёрдой воде. — Тебе не жить! Слышишь! — Это я уже понял, но у меня хрупкие игрушки, при чём твои! - с довольной ухмылкой Король наблюдал за попытками пятого выбраться из снега. Но всё это было тщетно. Вару сдался и звёздочкой лёг в снег. Восьмой в очередной раз усмехнулся и поднял своего валета. Правда он тут же получил порцию снега в лицо и за шиворот куртки, но Вару отгребёт за это позже, а сейчас они оба идут домой. — Мы дома! - крикнул пиковый валет как только зашёл вошёл в дом. — Вы вовремя! У нас уже обед готов, переодевайтесь и мойте руки скорее! - встретил пиковых Феликс. И взаправду, с кухни пахло чем-то очень вкусным и тёплым. Обед прошёл вполне обыкновенно, только издёвок и смешков чуть меньше. Всё таки отсутствие Ару ощущалось ещё слишком сильно. — Пиик! Пойдём спать? - споласкивая тарелку, предложил Вару. — Спать? А ночью что мы делать будем? - воспринимая слова валета скорее как шутку, произнёс восьмой. — Спать.. - чуть менее уверенно сказал пятый. — Ну ты то спать будешь, и это понятно, а я? - Пик стоял на своём. — Ой, не хочешь как хочешь. Я тогда к Джокеру, - нет, Вару эту игру не проиграет. На этих словах пятого, Король берёт его за запястье и тащит на второй этаж, при этом что-то недовольно бурча. — Уля-ля! Ревность захватывает миры? - озвучил мысли автора зелёноволосый. — Кто бы говорил! Феликс, покончив с обедом, пошёл на кухню наводить порядок. Сейчас он совсем не улыбался и даже чуть сутулился. Мысли беспорядочной метелью крутились в голове, не давая ни минутки покоя. В тот день он видел слишком много и был бы рад списать это на сон, но вот только после этого "сна" был явный результат. Валет даже не заметил как сзади подошёл Ромео. Король сильно волновался за Феликса. Хотя не только за Феликса и не только он. Все без исключения чувствовали эту тягость то ли совести, то ли грусти, то ли и вовсе жалости. Седьмой обнял со спины Феликса и легонько чмокнул в макушку. Тишина. Такая спокойная. Будто всё время твердящая: «Всё будет хорошо. Точно. Всё будет хорошо...». Да, в такие моменты ты в это правда веришь, да и потом, это не дарк фэнтези, это просто история с вполне возможным хэппи эндом, так что всё взаправду будет хорошо.... В комнату к крестовому королю постучали. На пороге показался Ромео. — Ромео? Что-то случилось? — Почти. В общем... Я хотел тебе кое-что предложить.... После недолгого разговора, Куромаку пошёл в комнату к Пику, дабы позвать его на некоторого рода собрание. Получив утвердительный ответ после стука в дверь он прошёл внутрь. И первое что он увидел, так это лежащий в кровати Пик, а на нём ещё что-то достаточно большое, но прикрытое одеялом. Только по видневшимся из-под одеяла зелёным локонам, Куро понял что это Вару. Сам же валет лежал на Пике, отвернувшись головой от двери и вцепившись одной рукой в толстовку Короля. Ноги пиковых были переплетены и чуть выглядывали, а со стороны восьмого под одеяло уходил белый провод наушника. Такой же провод вёл к уху Короля. В одной руке Король держал телефон, а другой теребил зелёные кудряшки. Обладатель этих же кудряшек сладко спал. — Куромаку, ты что-то хотел? - спросил Пик, увидев на пороге трефа. — А? Э.. Да... Можешь подойти ко мне? Ромео кое-что предложил, это с королями надо обсудить. Пик посмотрел на второго очень выразительным взглядом и начал показательно поглаживать зелёные волосы, закручивать пряди на палец и всяческими другими способами привлекать внимание крестового на валета. — Не могу. Я занят. - немного резко ответил Пиковый. — Можешь мне писать обо всём что происходит? - на этих словах дверь за спиной Куромаку резко закрылась от сквозняка и громко хлопнула. Вару от такого неожиданного и неприятного пробуждения вздрогнул и еле еле слышно вскрикнул. Но сон всё так же овладевал телом валета, поэтому тот лишь вытянул из рук Пика телефон, переключил песню на нужную ему и лёг обратно, с новой силой вцепившись рукой в кофту фиолетоволосого. — Хорошо.. Тогда будь на связи и постарайся сразу отвечать.. - заключил трефовый и под убийственным взглядом Пика, вышел из комнаты. Сам же Король с облегчением выдохнул, подтянул Вару чуть повыше, дабы было удобнее лежать и стал ждать сообщений от Куромаку. Валет всё так же сладенько спал, в тёплой и такой желанной кроватке. А точнее на тёплом и таком желанном Пике. Восьмой открыл переписку с Куро и уже видел первое сообщение. \\Куромаку\\в сети Ромео предложил устроить валетам мини-сюрприз, дабы немного разбавить унылое настроение. Он говорит что Феликсу сложно пережить то, что произошло с Ару. Да и по правде сказать с Зонтиком несильно лучше. Я думаю что Вару тоже непросто. \\Вы\\ Хорошо, какие есть варианты? \\Куромаку\\в сети Пока что никаких стоящих. Как только что-то нормальное придумаем, тебе сообщим. Ты тоже думай над этим. — Вару, где было бы прикольно зимой? - немного подумав над сообщением трефа, произнёс Пик потреребив макушку зелёноволосого чуть сильнее. — М? Гхм.. Говорят на катке прикольно. А зачем тебе? — Да нет, просто... \\Вы\\ Что на счёт катка? Если будет холодно на улице можно роликовый, где-нибудь в здании \\Куромаку\\в сети Идея хорошая. И в принципе все согласны. Тогда мы сейчас решим детали и я тебе всё сообщу потом. — Ушастый...! - неожиданно позвал Вару. — Мы ведь так и не нашли кактус...
Примечания:
476 Нравится 374 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (7)