Оказывается, не все в Фелиции счастливы

PG-13
Завершён
79
автор
Размер:
28 страниц, 12 267 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 121 Отзывы 8 В сборник

Обычный день Феликса

Настройки
Примечания:
Феликс проснулся от звучания труб. Он уже привык к этому шуму, чего не скажешь о Ромео, иногда остававшемся на ночёвку у блондина. Четвёртый мог поспать подольше, но любил вставать именно в этот момент, вместе с остальными жителями. Он чувствовал, что так имеет больше связи со своим народом, и это его радовало. О вчерашней боли в груди Феликс благополучно забыл. Блондин переоделся и направился к Францу. Каждый его день начинался с похода к своему главному помощнику. Франц был как его правая рука. -Франц, у меня сегодня такое хорошее настроение! - Дверь чуть ли не слетела с петель, когда Феликс распахнул её. В первые разы это пугало Франца, но сейчас он относился к этому более спокойно. - У меня сегодня столько дел! - Феликс достал свой блокнот, который был украшен довольно ярко и мило, что поднимало настроение правителю. -Это здорово, ваше величество. - Франц продолжал что-то печатать, он даже не повернулся в сторону короля. - Так какие у вас дела? -Хм... Дай-ка посмотреть! - Четвёртый открыл блокнот на нужной странице, после чего закрыл его. - Мне надо будет проверить монетный завод и поля с репой! - Феликс убрал блокнот, после чего подошёл ближе к Францу. -Хорошо, ваше величество. - Четвёртый взглянул на то, что печатает Франц. - Вы хотели что-то ещё? - Франц посмотрел прямо в глаза Феликса. -Да нет, ничего! - Четвёртый отошёл от рабочего стола подчиненного. - Я зайду к тебе вечером! - Правитель направился к двери, вышел за неё, почти закрыв вход в помещение, но потом заглянув обратно, и добавил. - Только не засиживайся долго за работой! - После этих слов, которые правитель повторял, как мантру, перед каждым уходом, дверь закрылась. -Да, ваше величество. В это время Феликс уже шёл в сторону выхода из замка. Он любит свой народ и уж точно не хочет, чтобы кто-то из них сильно утруждал себя. Это может плохо на них сказаться, и они не будут себя чувствовать хорошо. А как говорил Феликс: "Все в Фелиции счастливы без исключений!". Может быть, за это его и любит народ. Хотя, Куромаки говорили, что его любят только из-за того, что он правитель... В общем, мы отошли от темы! Феликс уже пришёл на монетный завод. Ему нужно было проверить, работает ли вся техника, не происходит ли воровство, - хоть он и верил своим жителям, но проверить всё равно надо, - все ли работают или кто-то отлынивает от работы, -хоть он и верил своим жителям, но проверить всё равно надо, - и хорошо ли чувствуют себя работники. Последнее, вообще-то, не должны проверять, но четвёртый думает иначе. Всё-таки, они должны чувствовать себя хорошо, чтобы работать. Прошло полтора часа, пока Феликс всё проверял. Честно говоря, он просто с кем-то заговорил, и не заметил, сколько времени они так простояли. -Хорошо, я всё тут проверил. - Феликс улыбнулся и направился к выходу, радуясь, что всё на заводе хорошо, а ему(По большей части Францу) не прибавится работы. - Хорошего вам дня! - Правитель помахал работникам и вышел из помещения. -Вам тоже! - Как в унисон прокричали работники. Феликс направился на поля с репами. Во время пути он чувствовал какую-то боль в районе груди, но решил, что ему просто кажется. В конце концов, у него ещё есть незаконченные дела. Потом обратится по этому поводу к доктору. Если понадобится. Скорее всего, не будет нужды для такого, не стоит отвлекать других от работы на такой пустяк. Вот наш лучик света пришёл на поля. Ему нужно было удостовериться в том, что всего хватает для посадки и выращивания реп. На счёт работников всё то же самое, что и в прошлый раз. Феликс подошёл к главному в этом месте и начал разговор. Он спрашивал о запасах воды, семян, инструментов и других принадлежностей, необходимых для посадки. Выслушав всё, что ему сказал этот человек, Феликс направился к работникам, чтобы узнать об их самочувствии и о том, работают ли они(наблюдением, а не вопросами, а то кто ему тут скажет, что не работает(хотя, на самом деле, они его увидят и сразу примутся за работу, даже если до этого отлынивали)). Прошло примерно 40 минут для того, чтобы узнать у всех, как они себя чувствуют. Феликс никуда не торопился, ведь это было последнее его дело на сегодня, а время было даже не обеденное. Боль в груди то останавливалась на некоторое время, то возвращалась. Она была либо сильной, но терпимой, либо слабой и еле заметной. Одному из работников было плохо, поэтому Феликс отпустил его домой. На всю проверку ушло около 2 часов. -Хорошо, я всё проверил! - Феликс похлопал главного по плечу, после чего направился к выходу. - Удачи вам с работой! -Спасибо, вам тоже! - Работники это произнесли, как говорят, "Кто в лес, кто по дрова", но суть была понятна. После этого Феликс направился в замок. Он был рад, что сегодня ему не нужно работать с документами, а это значит, что можно отдохнуть. Ну, это после того, как правитель сходит к Францу. Думая о своём, Феликс не замечал боли в груди. Она была слабой, а мысли блондина делали её полностью незаметной. Когда Феликс наконец-то пришёл в замок, в первую очередь он решил зайти к Францу. Просто, чтобы поговорить о чём-нибудь и попить чай со сладостями(сахарные столбы к ним не относятся!!). -Франц! - Феликс зашёл к нему с подносом, на котором были чай и разные угощения. - Я принёс нам поесть! Возможно, вы подумаете, что это странно - "Правитель приносит еду своему поданному, а не наоборот?". Что ж, у Феликса хорошие отношения с Францом, поэтому они иногда пьют чай вместе, говоря о чём-нибудь, связанном с городом или жителями. Чаще всего, правитель приносит всё на подносе в кабинет к работнику, потому что второй часто занят. Феликс, конечно же, тоже не без работы, но, когда появляется свободное время, почему бы не посидеть и не поговорить за чашечкой чая? -Ох... - Франц всё ещё не привык к такому обращению к себе со стороны правителя.- Спасибо, ваше величество. - Феликс поставил поднос на стол. -Пожалуйста, называй меня сейчас по имени. - Феликс улыбнулся, и поставил одну кружку рядом с Францем, а вторую оставил себе. Чай уже был заварен. - Сейчас я хочу просто поговорить с тобой, как с другом, а не как с прислугой. -Как скажите... - Франц на секунду замолчал. - Как скажешь, Феликс. - Франц немного улыбнулся и принялся пить чай. Всё-таки, может, всего на чуть-чуть, но ему льстило это отношение. Сегодня ему не нужно было много писать, поэтому можно было говорить, сколько душе угодно. В итоге, они говорили около 3 часов. Много? Да не, я думаю, что у друзей найдутся темы, на которые можно поговорить. Особенно, если тебя ждёт работа после разговора. Тем более, когда один друг вечно позитивный и разговорчивый парень, а другой имеет большой словарный запас и обширный круг знаний. После этого Феликс попрощался с Францем и вынес поднос вместе с посудой. Наверное, несложно догадаться, что сладостей там не осталось. После того, как Феликс отнёс всё это на кухню, он пошёл в свою комнату. Был уже примерно вечер, поэтому Феликс решил, что просто позвонит Зонтику. Они были довольно хорошими друзьями, и им нравилось общаться друг с другом. Феликс набрал Зонтику, шестой не заставил себя долго ждать. -Але? - Пронёсся голос с другой стороны телефона. -Привет, Зонтик! - Феликс произнёс это довольно громко. - Как твои дела? -Привет, хорошо. - Зонтик мягко улыбнулся услышав голос друга. Помолчав пару секунд, он спохватился и добавил:- А как у тебя? Они проговорили так около двух часов. Потом с другой стороны послышался голос Алебарда. -Пока, Феликс. Мне пора! - Зонтик сбросил звонок. -Ага, пока. - Феликс не успел договорить, так как вызов уже был сброшен. Четвёртый вздохнул и убрал телефон. Боли в груди не было. Это могло бы обрадовать Феликса, но он просто забыл о ней, так что не заметил этого. Правитель Фелиции переоделся в халат и лёг на кровать. Вскоре он уснул.
Примечания:
79 Нравится 121 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (8)