Оказывается, не все в Фелиции счастливы

PG-13
Завершён
79
автор
Размер:
28 страниц, 12 267 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 121 Отзывы 8 В сборник

Дни Феликса

Настройки
Примечания:
Дни шли один за другим. Феликс просыпался, как всегда, в хорошем настроении и, не подозревая о своей болезни, шёл по государственным делам. Иногда он должен был заполнять документы, это давалось ему с трудом. Во время сильных нагрузок он мог почувствовать боль в груди, но списывал это на переутомление. "Со всеми бывает, ведь так?" - думал он. Иногда Феликс просыпался посреди ночи. Он не понимал причину этого резкого пробуждения. А на утро даже не вспоминал о них, потому что в те моменты был очень сонным. На самом деле, он просыпался от боли в груди, про которую так же благополучно забывал, как и про ночные пробуждения. Все эти дни Феликс был в работе, иногда успевал поговорить с Зонтиком по телефону или посидеть вместе с Францем и поболтать. Но это было редко. Работа имела странное свойство не убавляться, и Феликс чаще всего был занят ей. Из-за этого боль была чаще, но четвёртый просто игнорировал её. В первую очередь он заботится о состоянии своих граждан, а потом уже о себе. Именно поэтому Феликс просто игнорировал боль. Он хотел лучшей жизни для граждан, а это значит, что всю работу нужно выполнять. Все эти дни Феликс даже не вспоминал о Ромео, поэтому боль была только от нагрузок(от них тело слабеет, а значит болезнь будет прогрессировать быстрее). Не то чтобы ему наплевать на своего друга. Нет. Просто у него было много дел. Почему же тогда он находил время для Зонтика? Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Возможно, он просто хотел, чтобы у шестого было хорошее настроение, и поэтому уделял ему время, даже когда его мало. А Ромео и так себя нормально чувствует. В своём королевстве, где живут одни дамы, ему наверняка очень даже весело. У шестого же просто нет никого, с кем он мог бы поговорить, как с другом или, хотя бы, знакомым. В итоге, так прошла вся неделя Феликса. В беготне по делам и в заполнении документов. Слава Богу, с экономикой всё было нормально, а то Феликсу было бы ещё сложнее. Пришлось бы снова звонить Куромаку, просить его помощи и выслушивать упрёки короля. Бррр.. Как-то нет особого желания это делать. Под конец очередного такого дня четвёртый лёг, а вернее упал на кровать, уставший. У него не было сил даже на то, чтобы просто переодеться. Лежал Феликс в форме звёздочки, животом вниз, а рядом с ним на кровати валялся телефон. Блондин положил голову на бок и посмотрел на устройство переговоров. Вдруг, телефон резко зазвонил, из-за чего Феликс неосознанно дернулся. Валет, не желая двигаться, медленно потянулся к устройству и, взяв его, посмотрел на экран, на котором высветился номер...
Примечания:
79 Нравится 121 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (8)