Оказывается, не все в Фелиции счастливы

PG-13
Завершён
79
автор
Размер:
28 страниц, 12 267 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 121 Отзывы 8 В сборник

...Мне нужна твоя помощь...

Настройки
Примечания:
Утро - это прекрасное время, но только если ты всё ещё спишь в своей удобной кроватке, а не собираешься куда-то. Садик, училище, работа. В таком случае, это не самое приятное время, верно? Многие со мной согласятся, и Ромео исключением не является. Бывало, что Феликс спрашивал у короля: "Почему ты не встаёшь рано? Можно же многое успеть сделать!", - на что получал ответ на подобии: "Зачем рано вставать куда-то, когда можно понежиться в кровати и выспаться? После этого день будет намного лучше, он ведь не начнётся с плохого настроения.". На это у валета не было аргументов, да и спорить с розовым не было желания. Что же происходит сейчас? Ох, мы находимся в трёх минутах от начала шума труб, который Ромео не очень любил. Нет, жители Фелиции хорошо на них играли(если так можно выразиться). Но они постоянно мешали спать, поэтому для Ромео самым нелюбимым временем ночёвки было именно утро. По сути, если бы не трубы, то ему бы нравилось абсолютно всё. На данный момент валет и король мирно спят в кровати. Ну, почти. Ромео часто мог занимать большую часть места на кровати, но Феликсу это не мешало. Он привык к такому, да и его сон достаточно крепок, поэтому такое его не разбудит(Добрыня). Пока автор описывал всё это, прошло три минуты, а это значит, что время для... Шума труб! Верно! От этого шума Ромео проснулся. Он замычал, накрылся одеялом и отвернулся от окна в надежде заснуть. Феликс в это время медленно просыпался. Не обязательно спешить с таким делом. Блондин встал с кровати и медленно направился к шкафу. Он взял оттуда одежду и уже по привычке начал переодеваться. В это время Ромео бросил свои попытки заснуть, всё равно не получится. Каждый раз происходит одно и тоже. Он пытается заснуть - не получается, ведь шум доносится с улицы, - сон как рукой сняло, и приходится вставать. Ромео вылез из-под одеяла, начал моргать и протирать глаза руками. Когда король не обнаружил валета на кровати, то начал водить взглядом по комнате, пока не наткнулся на блондина, на котором были только штаны. Он ещё не успел надеть рубашку и плащ, из-за чего бинты были видны. Король молча смотрел на него, пытаясь осмыслить ситуацию. Вдруг в голову как будто что-то ударило. Он подорвался с кровати и быстро подбежал к валету, схватив того за руку и повернув к себе. Феликс, ойкнув, выронил вещи от такой резкости. -Это что? - Ромео был серьёзен, как никогда. В голове складывались странные картинки. Сами подумайте. Ваш друг вечно стесняется переодеваться вместе с вами, а после вы видите на его теле бинты. Ну, не самые лучшие представления, верно? У Ромео тоже. -Аааааа? - Феликс не понимает, о чём идёт речь. "Что происходит? Почему он выглядит таким серьёзным?" - голова валета была забита вопросами. -Феликс, почему на твоей правой руке бинты? - Ромео ослабляет хватку, чтобы не навредить блондину. -Что? А, ты об этом. - Феликс улыбается. На данный момент это не успокаивало Ромео, а наоборот вводило больше в панику. -Да. Что это? Ты что-то себе делаешь? У тебя проблемы? - Король пытается говорить как можно мягче, в то время как его друг смотрит на него глазами по 5 копеек. -Ромео, ты чего? - Блондин начинает понимать суть всей ситуации, и на его лице появляется улыбка. -Это ТЫ чего? - В голосе короля можно было услышать ноты паники, потихоньку смешивающуюся с маленькой злостью. - Зачем ты это делаешь? - Феликс смотрит на него с улыбкой, еле сдерживая смех, что вводит Ромео в замешательство. - Что? Что смешного? Феликс, это совсем не смеш!- Короля резко перебивают смехом. -Р-Ромео..! - Сквозь смех пытается сказать валет, после чего замечает вопросительный взгляд короля. Спустя несколько секунд блондин перестаёт смеяться и с улыбкой продолжает. - Я ничего себе не делаю, да и не стал бы. Ты разве не знаешь какой я? - Эти слова могли бы насторожить Ромео, но он верит ему наслово, облегчённо выдыхает и улыбается, после чего Феликс становится более серьёзным. - Но я был уверен, мой король знает, что его валет никогда бы не навредил себе! - Блондин показывает некую обиду на розового. На самом деле, ему просто интересна реакция короля, и он бы не стал на него обижаться. Ромео резко меняется в лице. -Нет, сладкий, я прекрасно знаю, что ты не навредишь себе. - Король уверенно смотрит на валета. - Просто всё это выглядело странно, прости. - Ромео в знак извинения обнимает Феликса, на что второй отвечает взаимностью. Так червовые простояли пару минут. Да, просто им было хорошо так стоять, поэтому они продолжали это делать. Мы не будем их осуждать. -Погоди... - Ромео с заинтересованностью посмотрел на Феликса, второго же этот взгляд напрягал. - Так откуда у тебя бинты? - Валет не удивился от такого вопроса, он ожидал его услышать. Было бы странно, если бы его ему не задали. -Я случайно упал, когда проверял поля несколько дней назад, и из-за этого поранился, а бинты помогли остановить кровотечение. - Валет невинно посмотрел на короля. В его словах была доля правды. Первая рана появилась именно в тот день, и бинты действительно остановили кровотечение в первом случае. Во втором же, на руку просто было невозможно смотреть из-за дыр с ростками в коже. Король одобрительно посмотрел на валета и погладил его по голове. -Прости ещё раз, что подумал о тебе такое. - С улыбкой произнёс Ромео. -Ничего страшного, с кем не бывает! - В своей привычной манере отозвался валет, после чего перестал обнимать Ромео и начал надевать рубашку. - А теперь выйди, пожалуйста. Мне всё ещё неудобно переодеваться при тебе. -Хорошо, как скажешь, сладкий. - Ромео улыбнулся и вышел из комнаты, предварительно захватив свои вещи. - Я переоденусь в другой комнате. -Хорошо! Феликс быстро нацепил на себя оставшуюся одежду и подбежал к столу. На нём лежали нерассмотренные документы(те самые, да), телефон, блокнот и другие вещи правителя. Блондин быстро схватил телефон и набрал уже знакомый ему номер. -Прости, что звоню так рано, но мне нужна твоя помощь, Зонтик. И нужно, чтобы ты пришёл ко мне в королевство. Как можно скорее. Это важное дело и доверить я его могу только тебе. По телефону такое не обсудить, нужна личная встреча. - Тон был взволнованным, но при этом тихим, будто бы его обладатель даже информацию об их разговоре хочет оставить тайной. -Аэ... Да, хорошо, как скажешь! - Быстро ответил Зонтик, изначально даже не поняв, на что согласился. Он был шокирован такими словами и их резкостью. -Вот и отличненько! - Феликс сказал это уже в своей обычной манере, больше не стараясь говорить тихо. - Пока! - Черв сбросил вызов. -Пока..? - Треф сказал это слишком поздно, вызов уже сброшен. - Что это вообще было? - Зонтик положил телефон на стол рядом с собой и, сложив руки "домиком", несколько секунд тупил в стену, после чего пришёл к логичному решению. - Нужно быстрее собираться, вдруг у него что-то случилось! Зонтик быстро вылез из-за стола и подбежал к шкафу, ища там привычную одежду, а именно кофту и штаны. На собрания он всегда выходил через запасной выход, о котором известно только некоторым клонам и Алебарду. Не выходить же через главный? Тем более, обычно граждане не покидают страну и это могло бы выглядеть довольно странно, если бы он куда-то ушёл на глазах у жителей. Вряд-ли бы кто-то предположил, что он является великим Зонтиком, но шанс всё же есть, верно? Пока автор об этом рассказывала, Зонт уже переоделся и был готов пойти в Фелицию. Он быстро выбежал из своей комнаты и забежал в кабинет Алебарда, предварительно постучавшись. -Алебард, я сейчас должен отправиться в другое королевство по срочным делам, поэтому не теряй. - Быстро сказал правитель, неловко улыбаясь. -Как скажете, великий Зонтик. Только не задерживайтесь долго, это может быть опасно. - Алебард разбирался с какими-то документами.(атмосфера как в "Ничего не забыто"(перечитываю и всё ещё ловлю эту атмосферу, ужас)). -Не волнуйся, ничего страшного не случится! - Зонтик сказал это и вышел из кабинета. -Как скажите. А в это время Ромео уже собирался обратно в Верону. Червовые позавтракали вместе, и теперь королю пора возвращаться. Он ведь даже никого не предупредил о том, что может задержаться до следующего дня. Иногда Ромео действительно не задумывается о последствиях. Из-за этого у него больше нет генератора. -Пока! - Сказал валет с улыбкой и обнял короля. -До встречи, сладкий! - Ромео улыбнулся и обнял его в ответ. Спустя пару секунд они перестали обниматься и король пошёл в сторону Вероны, помахав рукой своему валету. Феликс помахал ему в ответ, после чего направился в замок. Нужно дождаться прихода Зонтика и поговорить с ним о проблеме, которая мучает блондина. Придя в свою комнату, черв решил разобраться с документами, которые должны были быть заполнены ещё вчера. Ну, ладно уж. Бывает. Спустя 40 минут в комнату кто-то постучался. По комнате разошёлся крик "Войдите!", и дверь открылась. Из щели между ней и стеной выглянул Зонтик. -Привет, Феликс. - С облегчённой улыбкой сказал треф, когда увидел червового, сидящего за столом. -Привет, Зонтик! - Феликс с улыбкой встал из-за стола, но после стал немного серьёзнее. - Заходи, мне нужно тебе кое-что рассказать. - Червовый сел на кровать. Сглотнув, Зонтик зашёл в комнату, закрыл дверь и, подойдя к постели, сел на кровать рядом с Феликсом. И Феликс рассказал ему обо всём, что с ним происходило после последнего съезда. Зонтик с ужасом слушал это. -Это всё... Я не знаю, что со мной происходит... - С ноткой грусти сказал Феликс. - Я думаю, что ты единственный, кому я могу это рассказать. Больше никому. Я надеюсь, что ты знаешь что это, или можешь узнать где-нибудь. - С грустной улыбкой закончил он. -Я... Я не знаю, прости. Но я уверен, что Куромаку знает, я могу у него спросить. - Зонтик несколько секунд сидел, смотря на Феликса. - Только... Можно мне посмотреть на места, где были цветы, и где появились новые? -Да, конечно. - Феликс сказал это, снимая с себя плащ. После он снял рубашку и начал стягивать бинты. Что стеснялся блондин делать при розоволосом, то по какой-то причине спокойно делал при Зонтике. - Поможешь? -А? Д-да, конечно! - Сказал Зонтик с ноткой смущения. Он начал помогать разматывать бинты. Узлы были затянуты туго и, скорее всего, являются морскими, которые часто используют в империи Пика. Зонтика удивило то, что Феликс знает, как их завязывать. Спустя пару минут на теле блондина снова были видны дырки с ростками и уже немного зажившее место, из которого черв вырвал цветок. Теперь у него росли цветы на левой стороне спины, чуть выше ляшки. Что за везение, Ромео их даже не заметил. Зонтик внимательно изучал все эти участки. У него не вызывал отвращения весь этот вид, но и приятных ощущений от него не было. Треф понимал, его друг мучается из-за этой боли, и от неё нужно избавиться. Надо узнать лечение этой болезни. Срочно и быстро. Зонтик готов потратить энергию своего генератора на лекарство, если это понадобится. Спустя некоторое время Зонтик закончил осмотр и начал собираться. Стоя у двери, он повернулся к Феликсу. -Я должен пойти к Куромаку, чтобы узнать данные об этом заболевании. Я вернусь через пару часов. -Хорошо, удачи! И спасибо. - Ответил Феликс, после чего Зонтик вышел из комнаты. Спустя пару часов он вернулся с грустным видом. Щеки у него были красными, а глаза убитыми. Он узнал о том что это за болезнь и догадывался, КТО являлся причиной мучений его друга. Нет, Зонтик не хотел, чтобы ей являлся сам трефовый, но разве так не было бы легче для Феликса? Да и для самого шестого тоже, ведь в своих чувствах он может быть уверен, а вот в чувствах того, из-за кого блондин болеет.... -Феликс, я знаю, что это за болезнь. Я ходил к Куромаку и теперь знаю о ней некоторую информацию. Это ханахаки, оно появляется из-за безответной любви. И может существовать, только если любовь больного искренняя. - Зонтик говорил неуверенно и медленно, иногда делая паузы между словами или предложениями. - Вылечиться от неё можно только, если возлюбленный ответит взаимностью. А если этого не случится, то... - Со стороны Зонтика послышался всхлип. Он не хотел такой концовки для друга. Почему такой человек, как Феликс, должен закончить именно так? -Зонтик, что случилось? - Феликс сразу же подбежал к трефу и обнял его. - Ты плачешь? Всё нормально? - Зонтик покачал головой в знак согласия, но его всхлипы только усилились из-за того, как Феликс пытался убедиться, в порядке ли тот. Как с таким человеком должно случиться что-то настолько ужасное? -Что будет, если любовь невзаимная? -Т-ты... Будет... - Треф не мог решиться на продолжение фразы, но понимал, что скрывать правду от блондина бессмысленно и неправильно. - Ты умрёшь, если он не ответит тебе взаимностью! - Зонтик сказал это уже со слезами на глазах. - И самое худшее, что твои последние дни будут мучительные! Ты не заслуживаешь такооого! - Зонтик был в истерике, последнее слово он протянул на всхлипе, а Феликс впал в ступор. - Ты можешь умереть от того, что задохнешься, от болезни лёгких или от того, что цветы заполнят всё твоё сердце! Они растут не только на теле, но и на органах! Твои органы могут отказать из-за этого! - Отчаянный крик разносился по комнате, делая только хуже им обоим. - Ты умрёшь, если тебе не ответят взаимностью! - Зонтик уже захлебывался в слезах, как вдруг его сильнее обняли и начали гладить по голове. -Не волнуйся, Зонтик! Всё будет хорошо! - Произнёс Феликс с улыбкой на лице, но на его глазах были капли слёз. Феликс боялся умереть, но на данный момент было больно видеть друга таким подавленным. - Всё обойдётся, увидишь! - Пытаясь поднять настроение друга, сказал Феликс. Зонтик немного улыбнулся, чтобы успокоить друга, но слезы всё так же текли из его глаз. Друзья перешли на кровать и продолжили обниматься. Им стоит успокоиться. Помните как Зонтик сказал, что пришёл к Куромаку и узнал информацию о болезни? Можно предположить, что Куро ему и рассказал о ней, но на самом деле это не вся история. Но об этом уже в следующей части!
Примечания:
79 Нравится 121 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (8)