Оказывается, не все в Фелиции счастливы

PG-13
Завершён
79
автор
Размер:
28 страниц, 12 267 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 121 Отзывы 8 В сборник

Похождения Зонта

Настройки
Примечания:
Здесь будет описано то, что действительно произошло во время отсутствия Зонтика, и откуда же он узнал информацию о болезни. -Я должен пойти к Куромаку, чтобы узнать данные об этом заболевании. Я вернусь через пару часов. -Хорошо, удачи! И спасибо. -Ответил Феликс, после чего Зонтик вышел из комнаты. Треф быстро вышел из замка и направился к выходу из Фелиции. Он знал, к кому обратиться за помощью. Конечно, первым в голову к нему пришёл Куромаку, ведь король знает много всего и об этой болезни тоже должен знать. Трефовый ускорил шаг, попутно набирая номер серого. Куромаку не заставил себя долго ждать, и быстро ответил на вызов. -Куромаку у телефона, слушаю. - Раздался голос короля с другого конца трубки. -Привет, Куромаку. Я должен прийти к тебе по очень важному делу! Ты ведь не против? - Он, как обычно, спрашивает разрешение, хотя знает, что король ему не откажет в помощи. Это просто не в его принципах. И ещё он чувствует какую-то ответственность за Зонтика, как за своего младшего, поэтому всегда старается ему помочь, пусть зачастую и с присущей ему безэмоциональностью. -Да, конечно. Через сколько ты придёшь? -Примерно через полчаса, я думаю... - Неуверенно сказал Зонтик. С другой стороны послышался вздох. -Хорошо, я понял. До встречи. - Сказав это, Куромаку сбросил звонок. Зонтик вышел с территории Фелиции ещё в начале разговора. На данный момент он чувствует себя ужасно. Его друг болен неизвестно чем, мучается, и даже неизвестно, есть ли лекарство от этого! "Спокойно, Зонтик. Куромаку точно сможет помочь." - пытался успокоить себя треф. В таких ситуациях его могли успокоить Данте, Феликс или Ромео, но сейчас он один, идёт в пустом месте, где практически никого нет. Возможно, кто-то и есть, но наверняка в каком-то другой части этой бесконечной пустыни. Например, Ару, который спал, облокотившись на булыжник рядом с горами ограждающими Сукхавати. Спустя тринадцать минут Зонтик прошёл уже полпути. Треф пытался не думать о плохом, но это получалось не очень, из-за чего он начинал сильнее паниковать. Здесь чай неоткуда взять, да, Зонтик? В итоге он идёт, пытаясь отвлечься на что-то другое. Но пространство почти полностью пустое. Нет, здесь есть какие-то камни, растения или ещё что-то, а вдали видны некоторые королевства, но это не помогает. Если бы Зонтик шёл по Зонтопии, то было бы намного легче. Он бы просто наблюдал за тем, как проводят время граждане или посмотрел новые картины, скульптуры, стихи и другое. А здесь нет такой возможности. Он просто не знает, куда себя деть. Но... О, чудо! Он почти дошёл до Курограда. Зонтик так был занят своими мыслями, что шёл довольно быстро и не замечал того, какая дистанция уже преодолена. Треф быстро бежит в королевство, будто там его единственное спасение от всего этого. Вскоре он прибегает к воротам Курограда, где стоит стража. Они уже прекрасно знают кто это, так что просто пропускают его. Зонтик благодарит их и проходит вперёд, направляясь в замок (блин, а в Курограде есть замок или нет? Вряд-ли, учитывая то, что у Куромаку что-то похожее на СССР). Некоторые жители здороваются с ним в знак своего уважения, на что получают краткий ответ со стороны валета. Ему нужно быстрее прийти к Куромаку. Ответ уже близко! Валет заходит в замок и быстро идёт в кабинет короля. Вот он уже подошёл к двери. Куромаку читал документы, как вдруг со стороны двери раздался стук. Он положил бумаги на стол и произнёс: -Входите. За дверью послышались вошканья и смачный удар, после чего дверь тихо приоткрыли. Из щели выглянул Зонтик и посмотрел на Куромаку взглядом "Я могу войти?". Король, вздохнув, закрыл глаза, снял очки и, начав их протирать, произнёс: -Зонтик, я уже сказал, что ты можешь войти. - Владелец очков закончил их протирать и надел обратно. -Прости.. - Еле слышно произнёс Зонтик и зашёл в кабинет, закрыв дверь за собой. - Я хотел спросить у тебя, ты же знаешь всё о болезнях? -Я не уверен в том, что знаю всё, но мне известно достаточно много об этом. Насчёт чего интересуешься? - Поправив очки, Куромаку принял "деловую" позу, сложив руки в замок на столе. -Ты знаешь что-нибудь о болезни, когда из тела растут цветы? - Валет вопросительно смотрел на короля, на что получил удивлённый взгляд, а после послышался ясный ответ. -Такой болезни не существует. - Высказал факт Куромаку, после чего посмотрел на Зонта взглядом, требующим объяснений. - Почему ты решил, что такая болезнь существует? Сказки - не более! Не могут из тела расти цветы, это нереально. -Я просто хотел узнать, может ли такое быть или нет. - Зонтик соединил два указательных пальца и отвёл взгляд. Значит, даже у трефового короля нет ответа на такой вопрос. И что тогда делать? -Нет, Зонтик, в реальности такого не может быть. - Куромаку увидел погрустневшее лицо валета, после чего добавил. - Может, только если в каких-нибудь рассказах. Фантастика, романы или ещё что-то. - Лицо голубоволосого заметно повеселело, а взгляд стал полным надежды. - Но точно не в научных книгах. Вообще, такое Ромео читает, у него спроси. -Спасибо! - Валет радостно улыбнулся, подошёл к королю и обнял его. -Пожалуйста. - Куромаку спокойно отреагировал на это и обнял его в ответ. - Только ответь на один вопрос. - Король отодвинул валета от себя и с серьёзным лицом спросил: - Ты уверен, что тебе "просто хотелось узнать об этом", и ничего не случилось? Валет был удивлён от такого вопроса и не знал что ответить, но, собравшись, он выпрямился и произнёс: -Да, мне просто было интересно узнать об этом. - Валет улыбнулся королю, после чего направился к двери. - Ещё раз спасибо, но я сейчас должен идти к Ромео! - Он произнёс это и вышел, хлопнув дверью. -Как знаешь. - Куромаку проследил за тем, как валет вышел, после чего снова начал читать документы. Естественно, шестой решил ему соврать, это и так ясно. Ни один человек в обычных обстоятельствах не станет бегать по друзьям с вопросом: "Ты знаешь что-нибудь о болезни, когда на теле цветы растут?". Грубо это или нет, но в здравии такого индивидуума быстро усомнились бы. А Зонтик тем временем направлялся в нужное шамаханское царство. Он набрал номер Ромео и договорился с ним о встрече, объяснил это лишь тем, что хочет поговорить о книгах, чему седьмой был рад и совсем не против. Шестой решил побыстрее сходить в Верону и покончить с этим. Спустя примерно полчаса он прибыл в Верону и сразу же направился к Ромео. Увидев розового, Зонтик подошёл к нему. -Ромео, ты что-нибудь знаешь о болезни, при которой на теле растут цветы? - Валет треф решил, что нужно перейти сразу к делу(или автор просто уже хочет спать). -Конечно знаю! Это заболевание иногда используют в романах, как мне об этом не знать. - С заинтересованностью сказал Ромео. - А для чего ты это спрашиваешь? -Расскажи мне о нём! Название, симптомы, лечение! О всём! - В голосе Зонтика читалась решимость и настойчивость. Но, понимая, как он выглядит со стороны, шестой спохватился и добавил: - Я увидел это в книге, но совсем ничего не понял... -Хорошо. Похоже ты действительно заинтересовался подобным заболеванием в романах. -Да, верно. -Эта болезнь называется... -...Феликс, я знаю, что это за болезнь...
Примечания:
79 Нравится 121 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (11)