Оказывается, не все в Фелиции счастливы

PG-13
Завершён
79
автор
Размер:
28 страниц, 12 267 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 121 Отзывы 8 В сборник

Вечер Феликса

Настройки
Примечания:
Солнце уже садилось, а это значит, что Зонтику пора возвращаться в Зонтопию. Вот валеты уже стоят у выхода из королевства. Треф обнимает черва и тихо произносит: -Лучше признайся ему. Вдруг, чувства взаимны? Ты не узнаешь, если не попробуешь. - До Феликса доносится настойчивое высказывание, но он почти что пропускает его мимо ушей, не понимая первое время сказанного другом, из-за того, что ему придется остаться в одиночестве после такого известия. -Да, я понимаю. - С ноткой грусти в голосе ответил червовый валет, хотя на самом деле не надеялся на взаимность со стороны Ромео, ведь, вы посмотрите на него, его интересует валет в роли лучшего друга или, на худой случай, младшего брата! Он не признается. Не станет. Лучше прекратить всё общение с королём и умереть тем "ужасным образом", о котором ему рассказал Зонтик. Звучит не так плохо, как отказ возлюбленного. Зонтик улыбнулся, перестал обнимать Феликса и погладил его по голове, чтобы придать ему смелости. После этого он вышел из королевства и направился в сторону Зонтопии, оставив четвёртого в раздумиях. Феликс не знал, стоит ли ему признаваться. Честно говоря, не хотелось этого делать вообще. У него ещё куча времени, ведь он не умрёт, например, через неделю, так что можно и подождать с этим. По крайней мере, так считает сам валет. Четвёртый быстро направился к себе в комнату, по пути пытаясь понять, что ему делать. "Ромео ведь интересуют только девушки. Значит, он видит меня только как лучшего друга. Но Зонтик сказал, что шанс есть... Нет, это бред. Но что, если..?" - мысли, подобные этим, гуляли в голове валета. Он быстро забежал в свою комнату и закрыл дверь. После этого Феликс решил переодеться в более удобную одежду. "А правда ли то, что у меня ещё много времени?" - резко пронеслось в голове четвёртого. Настроение и самочувствие быстро сошли на нет. Феликс сразу же попытался отогнать от себя эти мысли и продолжить рассуждения. В комнате были слышны быстрые удары по кнопкам печатной машинки. Франц посмотрел на стопку бумаг, которую уже написал, и, вздохнув, продолжил работать. Феликс к нему сегодня не заходил, это немного напрягало работника. "Может что-то случилось?" - подумал Франц, но сразу же помотал головой из стороны в сторону. - "Скорее всего, он просто веселился с друзьями. Если бы у него что-то случилось, то я был бы одним из самых первых, к кому прибежал бы его величество. Уж такой он." Работник снова вздохнул и продолжил печатать. Его должно радовать то, что никто не мешает ему работать, но на душе как-то тяжело и неспокойно. "Это сейчас неважно. Нужно закончить работу." - твёрдо сказал про себя Франц, после чего сосредоточился на работе, пытаясь себя отвлечь. Феликс стоял у зеркала, на нём были надеты только боксёры. Бинты были сняты, как и одежда. Он рассматривал раны и новые распустившиеся цветы. Да, выросли ещё растения, что не могло не огорчать. Хотелось избавиться от них. Они приносили боль не только физическую, но и моральную. Феликс знал, у него один шанс выжить(на самом деле 2), который он не хотел бы применять. "<<Любовь - это любовь, и не может ей преградой стать одинаковый пол>>" - вспоминал валет слова червового короля. Руки медленно потянулись к цветку, который находился на шее. Вырывание растения из этого места может закончиться летальным исходом. Довольно мучительный процесс, побольнее вырывания цветка из руки. Феликс вздохнул и взял ножницы со стола, после чего поднёс их к шее. Он обрезал стебель розы, бутон упал на пол. Остальные цветы росли на ногах, всего 3, на животе, около 4-5 штук, и над торсом сзади, около 3 цветов. Немало цветов, но, в принципе, они же не на всём теле, так что исправить это можно. Феликс устало посмотрел на цветы, после чего начал их срезать. Это неприятный процесс. Хоть и не такой болезненный, как вырывание, но это не значит, что он самый лучший. Вырвешь цветок - адская боль, много крови и глубокая рана от стебля. Срежешь - не такая уж сильная боль, по большой части лишь маленький дискомфорт, но смотреть на эти дыры уж точно не доставляет удовольствия. Оставишь - будут болеть и чесаться, от зуда ты не избавишься, ведь тебе помешают бутоны. И по ощущениям это безумно странно, из-за чего сразу же начинаешь паниковать и забывать как дышать. В каждом варианте был свой минус, но четвёртый уже решил всегда выбирать второй вариант. А пока я несла эту ахинею, Феликс уже обрезал цветы и направился в ванную комнату. В его комнате было 3 двери:в коридор, на балкон и в личную уборную. Блондин достал с полки перекись и бинты. Он начал обрабатывать раны, что тоже являлось неприятным процессом, а после перевязал все нужные места бинтами. "Я скоро стану либо мумией, либо клумбой." - подумал Феликс и вышел из уборной, предварительно убрав все вещи по местам. Правитель собрал все цветы в комнате и вместо того, чтобы выкинуть их, ему в голову пришла другая идея. Он подошёл к столу, на котором стояла большая пустая банка, и закинул в неё все цветы. "Может, это пригодится мне потом. Или кому-то другому, если со мной что-то случится." - вздохнув, подумал Феликс и направился к кровати, на которой лежал халат. "Кто-то другой" - это его самый близкий друг, Зонтик. Только за его реакцию на смерть блондина он безумно переживал, ведь знал, что у шестого не так уж и много друзей, а четвёртым он очень дорожит. Он быстро надел халат и лёг в кровать. Ещё один день прожит. Сколько ещё он будет мучиться от этой болезни? Вылечится или же умрёт? Никто этого не знает...(кроме меня, лол)
Примечания:
79 Нравится 121 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (12)