Оказывается, не все в Фелиции счастливы

PG-13
Завершён
79
автор
Размер:
28 страниц, 12 267 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 121 Отзывы 8 В сборник

Конец

Настройки
Примечания:
Это его сейчас вообще не волновало... Ромео что-то говорил Феликсу, но тот его не слышал. Бутоны один за другим вылетали из рта, пачкая пол и одежду. Только сейчас Ромео понял, откуда у Феликса банки с таким большим количеством роз. Из тела блондина быстро росли цветы. Розовый пытался хоть как-то помочь другу, узнать хоть что-то о возлюбленной жёлтого, но в ответ был слышен лишь кашель. Попытки седьмого помочь делали блондину только хуже, чего розовый не смог понять. На глазах Ромео выступили слёзы. Обычно его сложно довести до таких эмоций, но сейчас близкий ему человек потухает у него на глазах. Это ужасно. Кашель постепенно прекращался, Феликс чувствовал боль по всему телу. Будто жизненные силы блондина просто уходили из него. Взгляд Феликса стал более усталым и пустым. Ромео уложил его, чтобы тому было удобнее. Червовые находились на кровати и располагались примерно так: седьмой сидел на краю и смотрел на четвёртого, пока тот лежал, положив голову на его колени. Он посмотрел на Ромео и улыбнулся, пытаясь того успокоить. Эта улыбка лишь разозлила седьмого. Но на кого он злился? На себя за невнимательность или на валетов из-за их молчания? Скорее всего, только на себя. Феликс поднял свою руку и прислонил её к щеке розового. Несмотря на то, что разговаривать было больно, он произнёс: -Всё хорошо, я в порядке! - Такая наглая и очевидная ложь заставила Ромео расстроиться ещё сильнее. Слёзы начали течь из его глаз, он не мог их больше сдерживать. -Почему ты не сказал мне раньше? Мы могли бы придумать, как вылечить тебя! Да ты, в конце концов, мог просто признаться, а не молчать! - Эмоции Ромео смешались. Страх, гнев, отчаяние. Улыбка медленно сползла с лица Феликса. Он понимал, это их последний разговор. Лучше умереть, признавшись в чувствах, а не в виде призрака пытаться выполнить свою цель, которая была у него ещё при такой далекой и более не досягаемой жизни.(Блин, что у меня с шутками не так? Типо, отсылка на ДМО.) -Я хотел признаться. - Твердо сказал Феликс, отводя взгляд в сторону. -Так почему ты не сделал этого? Был шанс того, что она ответит тебе взаимностью! -Это он. И у него появилась девушка. - Ромео несколько секунд удивлённо смотрел на Феликса, а потом вздохнул и ответил. -Ну, он. Может быть... У него могли бы быть хоть какие-то чувства к тебе! - Король пытался убедить валета в несуществующем спасении, надежду на которое блондин потерял уже давно. -Да, возможно, ты прав... - Феликс грустно улыбнулся. Они смотрели друг на друга несколько минут, но Феликс начал испытывать большую боль. Это предвещало финал всего. Как ни странно, болезнь была такой, что сначала цветы отросли заново на всех местах, где их срезали, а потом начали расти на новых участках. Феликса можно назвать везунчиком, ведь ни разу цветы не росли на его лице. Ну, раньше не росли. На щеке и на левом глазе валета распустились красивые розы. Феликс вздохнул и серьёзным тоном продолжил: -Какие чувства ты ко мне испытываешь? - Валет смотрел на короля с серьёзным лицом, но совершенно пустым взглядом. В нём не было никаких эмоций, даже страха не появилось ни на секунду. -Я... Сладкий, я очень люблю и ценю тебя. Ты очень близкий мне человек и лучший друг для меня. - Ромео подозревал, к чему этот вопрос был задан ему, но пытался отрицать такую глупую мысль. -Ты любишь меня только как друга? - Улыбнувшись, спросил Феликс. Хоть это и был вопрос, но интонация больше показывало на утверждение высказанного им предложения. -Нет, не только как друга, но и как брата. - Тихо сказал Ромео, пазл собрался в голове. -Вот видишь. Он меня не любит. - Седьмой посмотрел на четвёртого, пытаясь отрицать происходящее. Феликс вздохнул и на выдохе сказал: - Я люблю тебя, Ромео. Феликс закрыл глаза, ожидая чего-то плохого со стороны Ромео. Но единственное, что король сделал, так это обнял валета и тихо произнёс: -Прости... Это было последнее слово, которое слышал Феликс. Его тело обмякло, рука упала из хватки седьмого, повисая с края кровати. Он уже не слышал криков короля, открытия двери и быстрых шагов. Больше не услышит их. Никогда. -Сегодня мы все собрались, чтобы попрощаться с нашим любимым правителем и братом... Зонтик стоял в стороне, наблюдая за процессией. Он всё игнорировал зуд, появившийся в его руке.
Примечания:
79 Нравится 121 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)