Оказывается, не все в Фелиции счастливы

PG-13
Завершён
79
автор
Размер:
28 страниц, 12 267 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 121 Отзывы 8 В сборник

Конец №2

Настройки
Примечания:
Феликс лежит в гробу, все с грустью смотрят на него. Некоторые пытаются не показывать своего сожаления, а точнее пиковые. Бубны даже не знают о том, что произошло. Я думаю, что Габри всё равно не рассказали бы о смерти Феликса. Просто сказали бы, что он куда-то ушёл и всё. *** Тут червовый валет резко поднимается из гроба, берет листок в руки и перечитывает то, что написано. -Автор! - Блондин явно выглядит недовольным. -....Да, Феликс? - Автор некоторое время не отвечает ему, надеясь, что он выскажет всё, не заставляя её говорить, ведь и так ясно, что она слушает, но валет лишь ждет её разрешения на продолжение. -Почему конец такой грустный? Ты хочешь, чтобы читатели чувствовали себя плохо? - Черв передаёт листок трефовому валету, который быстро подошёл к нему. -Не то, чтобы я этого хочу, но... - Автора перебивают. -Я... Я согласен с Феликсом. Многие люди хотели хорошую концовку, а в итоге получают это... - Произносит Зонтик, прочитав конец сценария. -Но я просто... - Автора снова перебивают. -А меня всё устраивает! - Слышен крик со стороны пикового валета. - Мне только одно не нравится. Какого хера Феликс главный герой? Я же больше подхожу на эту роль!-говорит Вару, положив одну руку на грудь, а вторую поставив на бок. -Я просто подумала, что... - Произносит уже раздраженно автор, но её снова перебивают. -А мне кажется, что ты слишком много хочешь. - Говорит Пик, давая Вару лёгкий подзатыльник, чтобы тот перестал дурачиться. -Ой, ой, ой. Подумаешь! - Отвечает валет. - Почему я вообще появлялся только в 1-ой части? -Я тоже был только в 1-ой, так что заткнись. - Произносит Пик, начиная закипать. -Ребят, я просто думаю, что... - Со вздохом произносит автор, но ему опять ничего не дают сказать. -Я бы хотел, чтобы у истории была хорошая концовка! Так романтичнее! - Решил высказаться червовый король. -Тогда это значит, что ты будешь встречаться с Феликсом в конце этого рассказа! - Не выдерживая, кричит автор. В зале повисла неловкая тишина. -Я думаю, что автор хотела показать то, насколько эту болезнь недооценивают. Чаще всего в таких рассказах делают счастливый конец с разделенной любовью, но ханахаки ведь появляется от неразделенных чувств. Следовательно, хорошая концовка у этого рассказа возможна только на 9%. - Говорит Куромаку, нарушая тишину. - Впрочем, такие рассказы довольно глупые, потому что ханахаки не суще- -Но шанс всё-таки есть. - Влезает Габриэль. - А о чём вы, кстати, говорите? - Со стороны валета доносятся ещё вопросы. -Мы решили посмотреть на то, что вы тут делаете. - Говорит Данте, положив руки за голову. Оказывается, что бубновые пришли минуту назад и уже заняли места в зале. Со стороны Куромаку доносится вздох. Зонтик подходит ближе к автору и спрашивает: -Так, может быть, мы сделаем ещё одну концовку? Тогда угодим всем. И тебе, и читателям. -Альтернативная концовка? А что, идея. - Произносит автор и встаёт со стула. - Ладно, так уж и быть! Будет вам другая концовка! Возвращаемся во времени в тот момент, когда... *** -Ты любишь меня только как друга? - Улыбнувшись, спросил Феликс. -Нет, не только как друга. - На щеках Ромео появился лёгкий румянец, он отвёл взгляд в сторону. - Я... - Со стороны розового доносится смешок. - Я люблю тебя, Феликс. Не только как друга, но и как парня. Правый глаз(на левом цветок) Феликса распахнулся от удивления, а щеки залились краской. Через пару секунд он улыбнулся и ответил: -Я тоже люблю тебя, Ромео. Король улыбнулся и, наклонившись к своему валету, поднял его голову. Он поцеловал блондина в губы, на что блондин сразу ответил. Этот поцелуй был наполнен тёплыми чувствами. Заботой и любовью. Цветы начали опадать с тела Феликса. На коже не оставалось никаких ран, будто роз там никогда и не было. Спустя несколько секунд валет разорвал поцелуй и с радостной улыбкой посмотрел на короля. Ромео смотрел на Феликса взглядом, в котором читались забота и счастье от того, что его возлюбленный останется жив. Блондин поднялся с ног розового и, сев рядом с ним, обнял того. Король быстро ответил на объятия валета. Вскоре, червовые рассказали о своих отношениях остальным. На это они получили поздравления со стороны Зонтика, некое негодование, но потом принятие со стороны Куромаку, шутки и подколы со стороны Вару и незаинтересованность со стороны Пика. Ему вообще всё равно на то, что там у червовых происходит, лишь бы ему не мешали. *** -По-моему, это получилось неплохо! - С радостью сказал Феликс. -Педики! - Наконец-то удалось крикнуть Вару. Он ждал этого с момента, как только червовые поцеловались. -Вару, замолчи и не смей портить такой момент! - Со злостью крикнул Феликс. -Что не сделаешь ради любви? - Произнёс червовый король. - Зато мы сделали людей счастливыми, да, Феликс? -Да! - Вся злость будто бы улетучилась. -Своим поцелуем. - Тихо съязвил Вару. -Это глупо на 86%. -Да ладно тебе, Куромаку. - Сказал Зонтик, положив руку на плечо короля. -..Такое чувство, будто бы конец просто слили. - Донесся женский голос с мест зрителей. -Да ладно вам, ведь всё закончилось хорошо! - Ответил Феликс, улыбкой заставляя поверить автора, что, может быть, это стоило того. -А почему они целовались? - Спросил Габри у Данте. -Так люди могут выражать свои чувства. Вот только здесь они просто играли свою роль. -А что за роль? А что, если...
Примечания:
79 Нравится 121 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (19)