2018 pov Мари
После того разговора Елена не ушла, но я чувствовала, что она как бы отдалилась. Я была не права, не рассказав ей все с самого начала. Мысли на подобии что если?.. все время были в моей голове. Сказать честно, они меня пугают, очень. Сегодняшний день вроде бы должен быть хорошим, но плохое что-то витало в воздухе. За эти два года мы перебрались подальше от всех проблем, но нам так только казалось. Мы поселились в небольшом двухэтажном домике, завели собаку, видели бы вы лицо Елены когда я ей ее подарила, она вся сияла, честно сказать я давно ее такой не видела, она решила назвать ее Фанни, красивое имя, но давайте вернемся обратно в настоящее. — Как чудесно пахнет, — подойдя ближе, она чмокнула меня в щеку и обвила свои руки вокруг моей талии, — сегодня я наверное приду вечером, надо освободить еще одну вдову, так что не поругайтесь тут с Фанни, — - улыбнувшись, Елена пошла к выходу, куда я направилась следом за ней, перед этим положа половник на блюдце. — Возвращайся быстрее, а лучше никуда не уходи, а то мы вдвоем умрем тут от скуки, — сказала я обвивая ее шею, и нежно целую ее в губы, на что она мне сразу отвечает. — Я бы рада честно, но все же не хочу чтобы другие вдовы страдали, находясь под влиянием Дрейкова. — Тогда мы будем ждать, — улыбнувшись я облокотилась о стену. Чмокнув на прощание в губы Елену, она вышла из дома и направилась в гараж. Как вы поняли, в тот день я так ее и не дождалась, и не на следующий.***
За эти 5 лет я сдружилась с Нат, она оказаль очень доброй, хотя в этом я не сомневалась, она была точно так же разбита как и я, иногда мы встречались где-то в барах, или просто кафешках, но мы обе понимали, что слова скопились в горле комом, только слезы вырывались на ружу, Фанни тоже очень много грустила по своей хозяйке. Все люди по кому-то скорбили. Это можно было понять просто выйдя на улицу.***
Лежа на кровати уже не понимая от чего, от усталости или просто от всей боли, пережитой за 5 лет, на мой телефон лежащий на тумбочке приходит смска а затем и звонок. Потянувшись, чтобы взять телефон, я замерла, это была она, но как?, быстро взяв трубку, я просто молчала, а вдруг это не она? а просто кто-то нашел ее телефон. Без понятия… — Привет. Как ты? Этот голос, такой родной и такой далекий. — Скажи только одно, что это ты, а никто-то другой прикалывается. Из моих глаз уже вовсю текли слезы. — Да, это я, я приеду завтра, и ты мне все расскажешь, хорошо? — Прошу, не сбрасывай, я хочу послушать твой голос, прошло 5 лет, с тех пор как мы виделись в последний день. — Конечно. Ты перебралась куда-то, или все там же? — Я в Нью-Йорке, я скину сейчас тебе адрес. Я не знаю может быть она поняла, а может и нет, я была слишком разбита, чтобы возвращаться в дом, наполненный самыми дорогими воспоминаниями о ней. Мы проговорили очень долго, Елена пыталась меня успокоить, что приедет и мы обо всем поговорим, и утешала как только можно. Спустя часа 3, она как и обещала приехала ко мне, она не изменилась в отличае от меня, переодевшись, она заварила чай, и села на диван, на котором уже ждала ее я и Фанни. Разговор был долгим, и душевным, по итогу которого я заснула на ее коленях. Когда мы узнали о Нат, то мое сердце опять разбилось, она стала мне подругой, Елена долго не выходила из комнаты, я не давила на нее, ведь понимала какого это терять любимого человека, только она потеряла уже навсегда… Кладбище. Валентина. Все это происходит как в тумане. Только Елена обратила внимание на Валентину, которая выглядела не очень доброй.***
Все события происходящие в Нью-Йорке, в канун Рождества, как-то напрягали, на что Елена меня успокаивала и говорила что все будет хорошо. После щелчка, мы уже обе были другими, это мы понимали, но мы по прежнему любили друг друга. В некоторые дни Елена просто пропада ничего не говоря, но под вечер всегда возвращалась с какой-то вкусной выпечкой. Вся ситуация наводила подозрения, но все же я не стала зацикливаться на этом. Иногда Елена заходила в кофейню где я работала и мы часами там просто сидели и разговаривали на различные темы.***
Звонок в дверь. Встав с дивана, и я и Фанни пошли к двери, я сразу поняла что это Елена, просто некому было еще сюда приходить, да и Фанни только на нее так реагирует. Открыв дверь, я ожидала увидеть все что угодно, но только не это. Елена она была расстроена, подавлена, из ее глаз шли слезы, которые она пыталась вытереть. — Эй, солнце иди сюда, — обняв меня, Елена расплакалась еще сильнее, — пойдем, я заварю чай, и ты мне все расскажешь.Такие разговоры всегда нам даются тяжело, вроде бы мы это давно поняли. Переодевшись и усевшись с кружкой чая на диван, Елены не выдержала и просто обняв меня начала свой монолог. — Я поняла все не так, — рассказывая всю историю Елена иногда прикрывалась, чтобы отпить чай, за весь ее монолог я ни разу не перебила ее, понимая, что так будет только хуже, закончив свою историю мы просто лежали на диване в обнимку, где вскоре и уснули.Рождество
— Ты опять все проспишь, давай вставай, — сказала я, садясь на кровать, куда перенесла недавно Елену. — Ну еще 5 минуточек, — сказала она, отворачиваясь от ярких лучей солнца. Я легла рядом с ней и начала целовать ее лицо, когда оставив легкий поцелуй на губах я начала вставать, меня быстро взяли за руку и повалили обратно на кровать, оказавшись снизу, я недоуменно посмотрела на Елену, которая возвышалась надо мной. — Прошу, давай полежим вместе, — спросила с улыбкой девушка. Ну как ей можно отказать? Кивнув в знак согласия, я обвила руки вокруг ее шеи и надавила, чтобы она опустилась ближе ко мне, и я смогла ее поцеловать. — Теперь ты никуда не денешься, — сказала я, пытаясь зацеловать все части тела, которые только видела на своем пути. Полдня мы все втроем провалялись в кровати, но потом пришлось вставать из-за дикого желания что-то съесть. Это первое Рождество за последнее время, которое я праздную рядом с любящим меня человеком, и собакой конечно, которая готова всех и каждого облизать на своем пути. За все годы Елена стала лучиком света для меня, и я этому безумна благодарна. — Елена. В ответ послышалось только мычание, переведя взгляд на свою девушку, я увидела как она хомячила печенье, которое только недавно было приготовлено. Моя улыбка не скрылась от ее взгляда, на что она так же ответила искренней улыбкой, которую я долго разглядывала, пытаясь зафиксировать в своем сознании. — С рождеством. — И тебя.