***
Стоило ли говорить, что после того, как Деку ушел восвояси, Урарака вбежала в гостиную, а Бакуго тут же получил затрещину. На вопрос о том, какого черта та творит, девушка ответила, что она прекрасно знает, кто причастен к такому порыву Деку. - Ты же постарался, так ведь? - та выглядела слегка разозленной отчего-то. Кацуки пожал плечами. - Сама же прекрасно уже обо всем знаешь, - ответил тот, медленно поднимаясь с дивана. - Зачем спрашиваешь? - Зачем? - сощурившись, спросила ведьмочка, постукивая ногой по полу в нетерпении. Она ждала ответа. - Меня раздражает его нерешительность в нем,- скривился Бакуго. - По нему же видно, что он тот еще сопляк, не способный сделать шаг самому. К тому же он даже не понял, почему тебя расстроила его ревность. Девушка тут же переменилась в лице: она удивленно посмотрела на юношу и пару мгновений молча моргала, раздумывая. - Ревность? Что? - вскинула бровь Очако. - Ах да... К твоему сведению, он вчера ревновал меня к тебе, - Кацуки усмехнулся презрительно, указал сначала на себя, а потом на Урараку. У той тут же сложился пазл. - То есть... Ох черт, - она хлопнула ладошкой по лбу. - Ты это от него узнал? - Догадался, - неоднозначно ответил варвар, поведя плечом, и медленным шагом отправился на кухню. Очако обогнала его и встала прямо перед ним. - Нет, постой! Но он ведь об этом говорил тебе? - не унималась девушка и серьезно поглядела на него. Кацуки устало закатил глаза. - И смотри ты так! Мне нужны ответы! - Во имя предков. Вы просто два идиота, которые не видят, что любят друг друга, - проворчал тот, рукой аккуратно отодвинув Очако и продолжая свой путь. Последняя последовала за ним, пытаясь из-за спины выглянуть и посмотреть ему в глаза. - В каком плане «оба»?.. - тихо задала вопрос ведьмочка, и Бакуго резко остановился, повернулся к ней лицом. Очако хмурилась, выглядя слегка потерянной. Положив ладони ей на плечи, он вздохнул и серьезно взглянул на нее. Он видел свое отражение в чужих карих глазах, смотря прямо на него. - В таком, - съязвил тот, не удержавшись. - Открою одну тайну: он тебя тоже любит. Даже ослу понятно. Думаешь, я это только сегодня понял, пока мы сидели там, в твоей гостиной? Черта с два! Сколько его в твоей лавочке не увижу - все на тебя так влюблено смотрит, глазки строит. Аж тошно становится! А тут, видать, совсем идиот потерялся, когда ты вчера ему начала рассказывать, что я с тобой дом делю. Ты ведь говорила обо мне? - Да, рассказывала, - кивнула Очако. Бакуго победно улыбнулась и отпустил чужие плечи. - Ты хочешь сказать, что... - Да. Да, черт возьми, - воскликнул юноша. - Вчера ты что-то говорила о том, что он вообще тебя будто не слушал? А думаешь ты бы захотела внимательно слушать о том, как этот Деку рассказывал бы... Да о ком-нибудь, кто мог бы стать твоим конкурентом? Так что успокойся. Он просто тоже был расстроен. Зачем он вообще к тебе явился? - Вроде, извиниться, - проговорила задумчиво Очако. - Но не успел. - Значит, плевать. Все вышло даже лучше, чем должно было быть, - победно вскинул подбородок Кацуки. - Можешь не благодарить. К тому же... Я о тебе ни слова не сказал. Просто подтолкнул наконец. А то так и будет бегать. Раздражает он меня. Уголки рта Урараки медленно поползли вверх. Глаза засияли, а сама они добродушно рассмеялась. - Какая же нелепость! - сквозь смех проговорила она, смахнув слезинку. - Да... - согласился Кацуки, тихо цокнув. Внезапно Очако встала на носочки и коснулась губами чужой щеки. На этот выпад варвар лишь вскинул бровь в удивлении и закрыл ладонью слегка покрасневшую кожу. - Как благодарность, не более. Не переживай, - улыбнулась девушка. - Я бы сама не поняла, что у меня есть все шансы. - Влюбленные люди - слепые люди, - ответил медленно Бакуго и развернулся, бросив через плечо тихое. - Совет вам да любовь, впрочем. Не смей потерять шанс на фестивале. Юноша пошагал на кухню. Ведьмочка поскакала за ним, сверкая своей улыбкой. После обеда Урарака предложила побыть вдвоем в гостиной, чтобы не было скучно. Бакуго отказываться не стал: сегодня никакого желания что-либо украшать не было да и что ему в своей спальне делать. С Очако хотя бы можно было бы поговорить о чем-нибудь или же просто послушать ее истории. Решено: весь день они решили провести в этой комнате. Урарака лишь попросила натянуть брюки. По ее словам, ей нужно было следить за состоянием Киришимы, а из-за туники ничего видно не будет. Лишь спустя пары отказов и уговоров ведьмочки Кацуки пошел переодеваться. Это было гораздо сложней, чем подняться с пола, когда затекшая спина болела. Урараке даже пришлось помогать: впрочем, эта помощь состояла лишь в том, чтобы продеть чужие ноги в штанины и натянуть их до колен. Дальше же Кацуки справлялся сам. Под ругань и скверные словечки, невольно вылетавшие из его рта, варвар все же смог. Он надел эти проклятые брюки, спустив их на бедра. В этот раз стеснения почти не чувствовалось: Бакуго желал думать, что он просто привык к такой части себя. Пять дней, как-никак, уже ходит так. Даже перед зеркалом покрутился перед тем, как покинуть свою спальню, рассматривая свой круглый живот. Киришима... Завтра он уже его увидит. Весь день Урарака и Бакуго болтали: вернее, Очако то перекладывала вещи с полки на полку, то рисовала, попутно рассказывая все прелести ее жизни мага, пока Кацуки, лежа на диване, слушал. Иногда тот все же вставал, чтобы с чем-нибудь помочь либо глянуть, как она пишет картину. В этот раз она решила нарисовать Деку, около лица которого летали светлячки, отражаясь в его изумрудных глазах. Спорить по поводу того, что рисует девушка просто замечательно, Кацуки бы не стал. Наоборот, он бы шею свернул тому, кто бы сказал обратное. Вечер наступил довольно быстро. Варвар даже и не заметил, как за окном солнце начало лениво закатываться за горизонт, проливая краски на голубое небо, окрашивая его в нежно розовый. - Готовься, - Бакуго повернул голову на голос Урараки. Та сделала пару последних мазков и махом руки остановила полет баночек с краской, убирая их куда подальше. - Скоро должно начаться. - Что нача-?.. - не успел тот договорить, как тихо зашипел, опуская взгляд на свою руку. Та внезапно онемела, а кожу закололи невидимые иголочки. Очако тут же подскочила к нему и взяла чужую ладонь в свою. - Как чувствовала, - проговорила та тихо, а после принялась растирать кожу, изредка нажимая на кожу. - Онемела? На ее вопрос варвар лишь кивнул и, нахмурившись, глядел, как ведьмочка делает массаж. - Такое бывает часто, - принялась объяснять ему девушка. - Это как признак, что скоро начнутся роды. - Роды?! - ужаснулся Бакуго. - Не нервничай. Я не в том смысле сказала это, - покачала головой Очако, успокаивая Кацуки. - Боли никакой не будет. Ты вновь уснешь. После проснешься - а Киришима уже будет рядом с тобой. Вот оно - чудо рождения! Урарака хихикнула и выпустила из рук чужую ладонь, напоследок взглянув на живот юноши. Взгляд ее со спокойного сменился на удивленный и даже нежный, что ли. Кацуки проследовал за ее взглядом и ужаснулся во второй раз. Киришима пришел в движение. Он двигался. Черт возьми, он шевелился там! - Что за?.. Во имя предков... - шептал Бакуго, наблюдая, как что-то натягивало и без того тугую кожу еще сильней. - За что?! Он поднялся на локтях и испуганно глянул на Очако, которая лишь опустила ладонь на его живот и вновь закрыла глаза, что-то шепча. Тихо-тихо, что различить, что именно она шепчет, было невозможно. Эйджиро наконец успокоился. - Я успокоила его. Но времени не так много. Слушай внимательно, - серьезно проговорила девушка, глядя в чужие глаза. - Сейчас иди в свою спальню и укройся пледом. Лучше несколькими. Твой организм внутренне должен перестроиться с жара на нормальную температуру, так что тебе может стать холодно на пару минут. Ты тогда будет еще спать, так что это стоит предусмотреть сразу. В конце коридора есть комната. Там будет стоять горячая ванна. После пробуждения отправляйся туда с Киришимой. Помоетесь вместе. Я же буду ждать здесь. Ты все понял? - Да, - кивнул ей юноша и поднялся с места. Стараясь не глядеть вниз. Вид того, как что-то шевелится в его животе, не очень-то был приятен. Вместе с Ураракой они отправились по комнатам: Очако - делать ванну, а Бакуго - в свою спальню. Сделав так, как велела ведьмочка, то есть накрывшись пледом и еще одним сверху, а также окружив себя подушками, Кацуки стал ждать. На удивление, клонить в сон его стало довольно быстро. Уже через пару минут он без сознания валялся на своей постели.***
И вновь Бакуго проснулся. В этот раз от шевеления рядом с собой и чужого шумного дыхания. Разлепив поочередно тяжёлые веки, тот тут же обнаружил красную морду дракона, который, закрыв глаза, обнюхивал спящего варвара. Он был так близко, что юноша даже невольно вздрогнул, но быстро пришел в себя. Кацуки улыбнулся и схватил на руки Киришиму, который зафыркал весело, увидев, что хозяин проснулся. - Ты... Ты! Ты, несное дитя! Знал бы ты, что из-за тебя мне пришлось пережить! - воскликнул радостно Бакуго, встряхнув дракона в руках. Тому это даже понравилось, потому что он зарычал, но не злобно. Игриво. - Во имя предков... Ты все же жив... Я...даже рад. Впервые. На более теплые слова варвара бы все равно не хватило. Эйджиро, впрочем, хватило и этого, потому что тот лизнул юношу в нос, заставив того скривиться. - А ну не смей! Сначала ванна, - сказал тот и встал с постели. Помимо того, что его дракон жив, Бакуго еще обрадовался тому, что теперь он перестал быть женщиной.примерно 5-6 лет спустя
На руках у Бакуго - полумертвый Киришима. Хрипящий. Прижимающий открытую рану своей ладонью. Дышащий через раз и шепчащий что-то о том, чтобы Кацуки берег себя. Варвару плевать на его слова. Он не хочет, чтобы дракон умирал, отчего отрывает кусок от своей алой накидки и прижимает его к ране, стараясь остановить кровь. Все без толку: ткань лишь темнеет сильнее. Ладони Бакуго тоже окрашены в кровавый. - Киришима! Не смей! Не смей умирать! - кричит тот, тихо всхлипывая. По щекам Эйджиро тоже текут слезы, и он через боль подносит руку в чужому лицу, гладя скулы. - Я не хочу, чтобы ты меня покидал! Киришима не может ничего ему сказать больше. Он еле заметно улыбается, а после ладонь обессиленно падает на землю, глухо ударяясь о камни. Полный боли крик Бакуго слышен даже в других землях - варвар в этом уверен. Бездыханное тело не дышит. Киришима мертв... - Нет! Нет-нет-нет! - закричал Бакуго, открывая глаза и начиная кулаками со всей силы бить по коленям, подушке и кровати. Озираясь по сторонам, он нашел красную макушку. Дракон тут же подскочил к нему и сжал в крепких объятиях. - Тише-тише, - зашептал тот на ухо, сжимаясь между пальцев чужие светлые волосы, прижимая лицо варвара к своему плечу. - Это сон. Это просто сон. Успокойся. - Не смей! - кричал Бакуго, роняя горячие слезы на плечо Киришимы. - Не смей умирать! Никогда! Слышишь?! Я тебя пять дней не для того вынашивал, а еще растил сколько, чтобы ты потом так бессмысленно подох! Ясно?! Эйджиро, живой и почти невредимый, оторвался от содрогающегося в рыданиях тела Кацуки и удивлено глянул в его глаза. - Вынашивал? - спросил тихо тот, будто не веря свои ушам.***
После "родов" и вновь переселения в свою пещеру, Бакуго часто навещал Урараку. Киришима рос не по дням, а по часа. Через пять дней он за ночь вырос настолько, что в облике дракона догнал варвара. Как сказала Очако, та самая мазь прекратила действие, и Эйджиро теперь должен уметь превращаться также и в человека. Так и случилось: через неделю Кацуки привел в лавочку ведьмочки ребенка, который держался за подол его накидки и удивлено озирался по сторонам. Заметив Урараку, он спросил лишь «Урака?», заставив юношу посмеяться. Речи он тоже учился довольно быстро, но в первое время он звал девушку как «Уракой», так и «Оцако». Выговаривать что-либо ему было трудно, но он быстро всему научился. Урарака почти все эти года наблюдала, как дракон рос, как обучался искусству боя. Видела, как с каждым месяцем он становится рослее, плечистее, крепче, а также умнее. Уже к третьему году он доставал головой до верхушек деревьев, а в человеческом обличие был подростком, лишь на голову ниже своего спутника. Ни на секунду те друг от друга не отходили, все делая вместе. Даже дом на берегу реки построили, живя там и по сей день. Киришима был красив: к четвертому году его черные чешуйки сменились на алые, а будучи человеком, его длинные кровавые волосы доставали ему до плеч. Именно в тот год Бакуго с ним начали свои походы, потому что Эйджиро наконец догнал в росте своего спутника, став одного возраста с ним. Это случилось так внезапно, что Кацуки даже начал бояться, что его дракон через пару лет уже состарится. Урарака успокоила его, что лишь до определенного возраста тот будет так быстро расти. После него он остановится и будет идти в ровень Бакуго. Лишь за год они успели много где побывать, много что увидеть, а также разграбить кое-что. Это были золотые времена. До определенного момента. В последнем походе Киришиму чуть не убил какой-то дикарь, выстрелив из лука в тот момент, как тот был в человеческом облике. Тот даже не видел, как к нему летела острая и почему-то слишком большая стрела. Лишь в последний миг Кацуки успел толкнуть его, так что та просвистела на ухом противно, а после врезалась в дерево, войдя в него почти до середины. После того случая Кацуки стали часто сниться кошмары. После их прибытия домой прошло всего лишь пару дней, но за эти пару дней с каждой ночью сны становились все страшней. Сегодня они достигли пика: варвару приснилась смерть своего дракона. - Да, - прошептал Бакуго, жмурясь в попытке остановить слезы. - Целых пять дней. Будто будущая мать. Лишь бы ты не умер. Не замерз. - Как такое возможно? - спросил, не унимаясь, Киришима. - Зелье Круглолицей, - ответил Кацуки. Он мог говорить лишь отрывками фразы, изредка глотая воздух ртом. - Не спрашивай. Не нужно. Это сложно. К-картина. Там не моя мать...а я. Киришима прекрасно знает ту картину: она висит прямо у них в гостиной. На все вопросы друг отвечал ему односложно, так, чтобы у Эйджиро пропало желание спрашивать их вновь. Он думал, что там изображена Мицуки, ждущая появления на свет Кацуки, но оказалось... Там все совершенно по-другому. - Вы, полукровки, начинаете мерзнуть, - собравшись, начал рассказ Кацуки. Он опустил голову на чужое плечо, пряча свое лицо. - Абсурд. Безумие, что со мной произошло. Я и подумать не мог, что Круглолицая скажет, что я должен буду ходить брюхатым. Я был брюхат драконом. Предки соврать не дадут. У меня не было другого выхода: иначе ты бы сдох. Пять дней я ходил с огромным животом. С тобой внутри... - Бакуго на мгновение замолчал. - Даже говорить скверно. И все же... Запомни, ты, несносное дитя: не смей так бездумно обращаться со своей жизнью, ясно?! Твоя жизнь имеет огромную цену, черт возьми! Киришима ничего не ответил: он шумно зафыркал, принимаясь обнюхивать Кацуки. Оторвавшись от его плеча, варвар позволил ему это сделать. Добравшись до чужого живота, тот втянул воздуха посильнее, утыкаясь в кожу. - Так вот почему ты пахнешь так сильно, - проговорил дракон, напоследок коротко лизнув плечо Бакуго. - Я думал, что это только из-за того, что мы с тобой столько лет вместе... - Ты меня понял? - прошипел последний, схватив чужой подбородок и заставив смотреть точно на себя. Глаза Киришима загорелись сильнее. - Ты столько раз меня спасал. Даже тогда, когда я был очень мал, - проговорил Эйджиро. - Я тебя понял, Кацуки. Я... Я благодарю тебя. За все. Киришима приблизился к чужому лицу и лизнул губы варвара. - Я так рад, что именно ты стал моим спутником, - дракон ткнулся своим лбом в лоб Кацуки и закрыл глаза. - Так рад... - Что ты чувствуешь сейчас? - этот вопрос Бакуго задавал часто. Нежели угадывать, ему легче было точно знать, что чувствует Киришима. Последний глубоко вздохнул. - Что-то сильное. Сложно объяснить, - проговорил тот. - Мы с тобой так близки, но то, что ты рассказал... Даже не знаю. Кацуки вновь схватил за подбородок Эйджиро, поцеловав того в губы. Кажется, Киришима опешил и не не знал, что ему делать, потому что действовал лишь Бакуго. Смакуя вкус поцелуя, тот довольно быстро оторвался. - Люди не лижут друг друга. Люди целуют, - прошептал варвар, закрывая глаза и ложась обратно на свое место. Дракон последовал его примеру и, по привычке, сомкнул руки за чужой спиной, утыкаясь носом в светлую макушку. Они всегда так спали. - А целуют лишь тех, кого считают нужными. Не смей больше быть таким невнимательным, глупая ты ящерица! Я не хочу тебя терять... После своих слов Бакуго уснул. А может, просто сделал вид, что уснул, ведь за этот разговор варвар будто бы забыл, что такое ругательства, а это не в его репертуаре. - Больше не буду. Я обещаю, - прошептал тихо Киришима ему в ответ и закрыл глаза. - Спасибо тебе. Спасибо за все. Спасибо за то, что спас... Несколько раз... Я даже и подумать не мог, что готов ты был сделать ради меня... После этих слов Киришима уснул, сжимая в объятьях чужое тело, уже не видя, как улыбнулся Кацуки. Гора с плеч упала - в эту ночь последний не видел никаких кошмаров, ведь теперь он уверен в том, что Эйджиро постарается. Поймет, насколько он дорог самому Бакуго. Осознает цену своей жизни, а также тех пяти дней, которые они провели в буквальном смысле вместе. Единым целом. И это его успокаивало.