***
Нужно остаться в этой комнате одной и приступить к поиску кинжала. Правда он вряд ли оставит меня тут, но если ине нужно будет переодеться, ему прийдётся оставить меня одну. Но нужно клинок нужно как-то вынести и спрятать. Нет. Еле заметно качнула головой и сжала одеяло. Это Мальбонте, он быстро догадается об этом. Риски слишком велики. Я не буду так рисковать, надо подождать чуть-чуть, когда подозрения спадут и его не будет в комнате. Тогда можно попасть через окно, но ночью. Косо глянула на полукровку. Он внимательно смотрел на камин, явно витая в своих мыслях. Яркие языки пламени отражались от его глаз темнее ночи. Теплый свет красиво играл тенями на стенах. Словно почувствовав мой взгляд полукровка повернул ко мне свою голову. — Ты почему не спишь? — полудемон внимательно посмотрел на меня. — Я… — вздрогнула, явно не ожидая, что он начнёт говорить, — Не хочу… Полукровка сдержано кивнул, принимая мой ответ. — Тебе стоит отдохнуть, завтра тяжёлый день. — он опёрся на ладони, испепеляя меня взглядом. Отвернулась и быстро спряталась под одеяло. Не смотря на то, что я знала, что он не тронет меня без моего разрешения, я испугалась сама не зная чего. Надо быстрее погрузиться в сон. Быстрее. Пыталась не смотреть на него, хотя хотела. Но один вопрос, не покидающий меня пульсировал в голове: «Что будет завтра?» Он с таким предвкушением говорил об этом, что я невольно покрылась мурашками. Мне стоит боятся? Сама того не заметив погрузилась в сон.***
Мы шли по направлению к темницам. Чувство чего-то плохого затаилось в груди, я невольно сжала руки в кулаки. Мы идём кого-то пытать? От этих мыслей мне стало страшно, я никого не убивала не считая Сатаны и то, это была защитная реакция. Он пытался убить маму м я ничего не могла с собой поделать. Нахмурилась, когда полукровка открыл дверь, пропуская меня внутрь. В помещении стоял ужасный запах сырости, плесени и крови. Прикрыла ладонь. лицо, стараясь сдержать рвотные позывы. Мой взгляд метнулся дальше к существу закованного в кандалы. Это был ангел. Я поняла это по его ободранным и до этого белым крыльям, заляпанными кровью. Выдернутые перья лежали на полу. Поморщилась. Ангел висел на кандалах не подавая признаков жизни, но слабые отголоски энергии говорили об обратном. Без сознания. Заключила я в мыслях. Но зачем мы к нему пришли? Кинула взгляд на Мальбонте, медленно приближающегося к нему. Я предпочла остаться в сторону. Полукровка схватил ангела за его белокурые волосы поднимая его голову. Я ошиблась, парень зло смотрел на полудемона, значит он был в сознании. Без сил, но в сознании. Это наверное хорошо. Напряжённо стояла недалеко, пытаясь понять, что сейчас будет происходит. — Говори, кто тебя прислал? — глаза Мальбонте опасно блестели и я знала, что если начать перечить ему — это может плохо кончится. Ангел дерзко плюнул ему в лицо. Полукровка спокойно стёр слюну и жестоко ударил парня говой об стену. Звук удара. Пленник болезненно простонал и если бы не крепкая хватка полукровки, то его голова безвольно повисла. По шее ангела потекла кровь. Вздрогнула. Посмотрела на Мальбонте. Он был зол. — Отвечай! — стольной голос прозвучал в тишине камеры. Но ангел молчал, как партизан. Это взбесило полукровку. Мальбонте поднял его подбородок, заглядывая в глаза. Попытался прочитать его мысли и воспоминания, но ничего. Как такое вообще возможно? — Кто ты такой? — мужчина стиснул челюсть, я поняла, что ещё чуть-чуть и ангелу не сдобровать. В ответ раздалось молчание. Но зачем он меня сюда притащил? Мальбонте стиснул его шею в ладони, крепко сжимая и сдавливая сильнее. — Даже убив меня ты не узнаешь мою личность. — ангел хрипло рассмеялся. Его голос звучал очень знакомо, будто я его уже где-то слышала, но где? Мальблонте разозлил его смех, он взял его за основание крыльев. Рывок, рваный звук. Крылья лежат на полу. Но даже после такого ангел не произнёс ни слова. Хруст, я вздрогнула. У ангела сломана рука. Он вскрикнул. Невольно сделала шаг назад. Новый удар. На теле ангела остался рваная рана, хлынула кровь. После нового удара капли крови долетели до моего лица, пачкая. Испугано смотрела на полукровку. Страх невольно сковал моё тело. Почувствовала как мои руки мелко задрожали. Инстинкт самосохранения твердил мне бежать, но я не могла сдвинутся с места. Я могла лишь безучастно наблюдать за происходящим. Только сейчас пленник начал издавать звуки. Крики и стоны. Я заметила как полукровка коснулся его руки. После этого болезненные стоны ангела усилились. Что он сделал? Чувство словно парень до этого не испытывал такой боли. Вскоре его крики стихли. Потерял сознание? Или умер… От осознание второго я невольно вздрогнула. Полукровка обернулся ко мне. Всё его лицо было в крови. Он хмуро оглядел меня, его глаза безумно блеснули. — Убей его, Вики. — глаза полукровки странно блеснули. От неожиданности я испуганно дёрнулась. — Нет… — испуганно закачала головой, я не могла убить просто так. Я и так чувствовала огромную вину за убийство Сатаны, а тут такое. — Помнишь про клятву? — будто угрожая произнёс он. Чёрт. Я уже успела пожалеть об этой клятве тысячу раз. Как я могла так проколоться? Тогда я действовала на эмоциях и переживала за жизни дорогих мне людей. Прикрыла глаза, будь ты проклят, Мальбонте. Стиснула челюсть, понимая, что у меня нет выхода. Нахмурилась. — Помню. — кивнула. Полукровка протянул мне меч. Я даже не заметила откуда он его взял. Взяла в руки протянутый полудемоном меч. Поморщилась, подходя к ангелу. Посмотрела на его без сознательное тело. Всё бы хорошо, но я не могла понять, где я слышала его голос. Это было что-то знакомое, но при этом такое далёкое. Замахнулась, прикрывая глаза. Удар. Голова ангела глухо ударилась об пол и медленно покатилось по камню. Закрыла глаза, не желая смотреть на мёртвое тело. Как же страшно… Почувствовала касание холодных пальцев к плечам. Вздрогнула и отвернулась от тела. Только тогда я смогла открыть веки. Испуганно осела на пол. Я убила его. Посмотрела на свои руки. — Я… Я убила его… — хоть я и не видела, просто почувствовала как он кивнул. Мальбонте грубо стиснул мою руку, поднимая с земли. Почувствовала как глаза заслезились. Стояла на ватных ногах, пытаясь не упасть. Как же плохо. Чувство вины съедало меня изнутри. Я не имела права его лишать жизни, но сделала это, пусть и не по своей воле, но сути это не меняет. Руки мелко задрожали и они уже не могли держать меч. С глухим ударом оружие упало на землю. Мой мозг отказывался анализировать происходящее, разум перестал воспринимать эту реальность, потому казалось, что всё это лишь сон, плод бурной фантазии. — Я не могла этого сделать! Не могла! Слышишь. — из глаз непроизвольно потекли слёзы. Обжигая холодные щеки, они горячими струйками падали на пол. Я не могла поверить в то, что сделала. Легкие сжимало от страха, а слёзы лились нескончаемым потоком. — Я ненавижу тебя… Слышишь? Ненавижу. Я развернулась к мужчине и схватила его за кофту. — Я не… Я не могла убить… П-почему ты улыбаешься? — голос дрожал, хотелось скрыться и никогда не возвращаться сюда. Всё нутро содрогнулась от тёмного взора. Его глаза были переполнены чем-то сумасшедшим, безумным, будто перед тобой и не Мальбонте вовсе. Он крадучись обвил мои плечи руками, медленно прижал к своей груди. Его тихий шёпот резал уши, которые скручивались в трубочку от стоящего звона. — Ты так прекрасна в этом образе. — тихо промурлыкал мне на ушко, обдавая кожу горячим дыханием. Что он вообще имеет ввиду? Его больше ладони огладили лопатки, задевая основания крыльев. Затем пальцами он зарылся в мои локоны, что были испачканы кровью. Мальбонте с наслаждением вдыхал аромат моих волос и солоноватый запах крови. — Ты чёртов псих… — других слов я подобрать не могла. Его теплые пальцы сжали волосы у самых корней, и мне показалось, что от этого жеста его сердце в разы ускорилось. Хотела отстранится, но тело меня не слушалось. Сердце забилось быстрее. Наконец он отпустил меня. Я сделала пару шагов назад, но не успела ступить и шагу, как моё запястье вновь сковали крепкой хваткой. Мальбонте вывел меня из помещения, уводя по направлению к дому. Я перебирала ногами, стараясь успеть за его огромными шагами. Он отпустил мою руку, только когда мы дошли до моей комнаты. Резко отпустил её и пошёл дальше по коридору. Я замерла не зная как реагировать, но вскоре зашла к себе. Надо было отмыться от крови и прийти в себя. Сразу пошла в душ, стараясь смыть этот мерзкий запах крови. Когда я вышла из душа, то заметила на кровати очередную записку. «Я всё ещё жду, когда ты принесёшь мне кинжал.» Я недовольно выдохнула. Аккуратно коснулась края бумаги и написала: «Скоро я принесу тебе его, надо подождать.» Как только я поставила точку, записка исчезла. Ещё и этот неизвестный. Как же я люблю вляпываться в неприятности. Недовольно запустила пятерню в волосы. Чёрт… Надо найти подходящий момент, когда в комнату Мальбонте можно попасть максимально быстро. Но, что мне делать с энергией? Как мне её скрыть? Если не ошибаюсь, то у Фенцио был такой амулет. Надо будет разузнать где его комната, а после забрать оттуда амулет.***
Я медленно шла по улице, пытаясь понять куда все так спешат. Остановила какого-то ангела, не понимая, что происходит. По началу ангел не хотел отвечать и пытался увильнуть с ответом, но поняв, что я не отстану ответил: — Мальбонте срочно собирает войнов, — сухо ответил он, но на мой вопросительный взгляд передёрнул плечами, — Мы сами не знаем зачем, но вероятно это протянется до завтра. — То есть сегодня лагерь на половину пуст? — задала я нужный мне вопрос. — Ага. Когда я получила ответ на свой вопрос, сразу же отпустила его. Ангел фыркнул и направился в нужную ему сторону. Это мой шанс! Глаза радостно блеснули, а на губах расцвела улыбка. Я наконец освобожусь от клятвы! Но улыбку пришлось сразу стереть. Это было бы слишком подозрительно. Как я успела узнать, в палатку Фенцио уже долго не заходили и она находится от шатра Мальбонте. Возле шатра полукровки, я видела только один рядом стоящую палатку. Удобно, еле земетно усмехнулась. Аккуратно скользнула внутрь, всё время оглядываясь, чтобы меня не заметила. Так, где же мне искать амулеты? В школе у Фенцио они хранились за картиной, но тут такого нет, значит надо искать в столе. Первый ящик: Какие-то письма и документы. Не то. Второй ящик: Книги и какие-то рецепты. Я в этом не разбираюсь. Фыркнула. Третий: Амулеты. То, что нужно. Чёрт… Я ведь даже не знаю как он выглядит. Чем я думала? Ладно. Взяла в руки книгу, где говорилось об амулетах. Приступила искать нужный мне амулет. Скрытие… Скрытие крыльев, силы… Где же оно… Вот! Хотелось запищать от радости. Амулет для скрытия энергии. Свойства мне понятны, надо узнать как он выглядит. Красный с переливами жёлтого и рыжего. Я видела похожий. Открыла нужный ящик. Так. Где-то тут. Задумчиво перебирала амулеты, в поисках нужного. Не то. И вот мне на глаза попался тот самый амулет, в дальней части полки. Аккуратно взяла его в руки, сверяя с описанием. Он! Это точно он!