Урок настоящей любви

NC-17
Завершён
382
автор
blood.soup бета
Размер:
357 страниц, 129 734 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
382 Нравится 101 Отзывы 152 В сборник

Счастья полна коробочка.

Настройки
Примечания:
Еще один день проходит на мальчишнике. Днем ребята оставили лагерь и пошли к речке, так как по словам Воли со Стасом там был "просто ахуенный вид". Все таки пришли, и не пожалели. Оказывается, по их рассказам, Паша с Шемом нашли это место в прошлом году, когда ходили гулять ночью, но никому об этом не рассказали. И правда красота неописуемая... Никто даже и подумать не мог, что на окраине Питера такое может быть! Когда они все вернулись, ребята поели в лагере, Сережа провел их "рум-тур" по месту остановки и начал монтирование видоса. Начало он показал только Димке и Шасту, да и начало это было "Привет, я Сережа, сейчас мы с Димой собираем сумки в поездку на..." Дальше можно не говорить, начало же. Ближе к восьми вечера ребята собрались вокруг костра просто поговорить. Да, вот так просто, поговорить. Если думаете, что там были запрещенные темы, то нет. Пацаны: Антон, Поз и Серёга, уговорили остальных рассказать о их студенчестве. Ну, а ребята согласились. -В общем. -начал первым Арсений. Все глаза уставились на него, ожидая рассказа. -Жили мы тогда в общаге. Первый курс, бессонные ночи, сессии, гора чашек с кофе, диета из макарон. Все, как полагается студенту. И вот значит почти зима... Мы с Пашей вдвоем жили в комнате. Но он решает одним вечером пойти погулять с компанией, с которой по инету познакомился... -некоторые заулыбались, видимо припоминая этот случай. Мальчики внимательно слушали. -Лежу, сплю, вроде все хорошо... Но в три часа ночи, а прошу заметить, что ушел он в семь вечера, приходит чудо значит... Обдолбанный в сракотень, прошу прощения за выражение. -он поднял взгляд на учеников. -Так вот заходит, че то буянит, орет на меня, говорит, что говно это, а не знакомство по интернету. -Если вкратце, то не удалось у меня ничего с этой компанией, они меня напоили и все. -вступился и Паша. -Да. -Попов продолжил. -Я всю ночь бегал к нему то с тазиком, то попить ему принеси, то в туалет его своди, то поесть, то поспать... Кароч, вымотал он меня в тот вечер до жути... Сам потом в шесть утра улегся, собака, спать, а мне смысла не было ложится, через час вставать. Ну, я включил настольную лампу, повторил еще раз конспект, выпил чай и начал собираться. Устал, как бобик, но этого алкаша же не бросишь... Собрался, оделся, готов выходить. Решаю разбудить пьяницу. -мне ведь можно не описывать, как в этот момент Воля краснел? Нет? Спасибо. -Кричу, взял крышки, над ухом побрымчал, водой его облил! Тот встает, говорит, что "еще раз, и я тебе пиздану". -старался спародировать голос молодого Воли Арсений. -еще раз извиняюсь за выражение. Это все? Так нет же! Он ко мне на кровать перешёл и опять спать!!! Свою жалко обливать, забил на него. Пошел в универ... В этот день должен был быть серьезный такой тест по философии. Я готовился, Паши нет... Учитель мне еще потом такой: "Попов, а где Павел сегодня?" Мне пришлось этого алкаша покрыть трехэтажным враньем! Отговорил я его на началах, что так и так, к бабушке поехал своей, у нее там день рождения. Он мол, говорит: "У него же нет бабушки, он мне сам говорил..." Я и давай говорить, что: "Это другая, по маминой линии..." Кароч, отговорил я его как смог. Прихожу с универа в два часа дня, а он только шары продрал. -Ага, он мне тогда еще хорошей такой пизды вставил. -улыбнулся Воля. -Да-а-а... -улыбнулся и Попов. -Вот так, Паш, знай теперь, как бухать. -сказал Сережа. А Антон вспомнил кое что... "-А помнишь, как ты в общаге набухался, кто тебя перед деканом отговаривал? М?" Это Арс так шантажировал Пашу по телефону, когда миссия Антона с "Мухами" только только началась. Сколько времени прошло... -Да, дети, так что нельзя много пить! А лучше вообще не пить, да, Арсюх? -и какая то хитрая улыбка в конце, косой взгляд на Попова, тот закатил глаза, так как понял, что Паша припоминает ему недавний поход в бар, обмывая кольцо Шасту. Далее они еще послушали много интересных историй. Например, как Шеминов застрял в туалете, как Лёху чуть не спалили за тем, что он курит, как Окси выкинула в окно пенал обидчика и попала прямо в голову учителя, как Дарина икнула на весь класс, что все сразу засмеялись, как Паша проспорил фанты и прямо во время урока встал и прокукарекал, как Попов на физре поймал мяч не руками, а лицом. Все это их молодость, их прошлое... Через время, ближе к десяти вечера, Антон насильно укладывает Арса спать, потому что тот засыпал прямо у костра, то закрывая, то открывая глаза, то опять носом клюет. Попов же ночь не спал, а Антон не знает об этом. Но лучше и не знать, особенно то, что всю ночь Арс на него спящего и смотрел. Тоша сразу же подхватил того под ручку, помогая дойти до палатки, лишь бы мужчина в огонь не ухнул. Учитель залез в мешок, Тоша его укрыл, помог, а когда тот уснул, вышел на улицу к ребятам. Пока все о чем то разговаривали, Антон сказал, что пошел прогулять по лесу, и после тысячных предупреждений: "Далеко не уходи!", "Если что, кричи!", "Нам Арс потом пизды даст!", его все таки отпустили. Так как Антон и сам боялся тут потеряться, решил, что пойдет на то место, где Арс ему буквально вчера сделал предложение. Дорогу он запомнил, так что не страшно. По пути рука как то сама потянулась в карман за пачкой сигарет. Давно че то не курил. Пока он шел, он успел выкурить одну сигарету. Зачем? Сам не знает, по его мнению это просто круто, когда ты чувствуешь, что дым оседает на стенки легких, как он их обволакивает и окутывает. Докурив, он приходит и смотрит на небо. Все та же огромная луна, звезды... Ночь, темно, холодно... Конец ноября дает о себе знать. Антон ложится на землю перед тем деревом, где сидел вчерашним вечером. Прекрасное небо, усыпанное звездами, открывало на себя вид, поэтому Шаст лежал и любовался им. Его мозг выдал ему что то невероятное в голове, отчего тихо, но вслух Тоша начал говорить. -Бабушка, привет... -и улыбка. Его мозг выдал тот самый вердикт: она ангел, и сейчас на небесах. Она меня видит. -Надеюсь, ты сейчас слышишь меня... -ком в горле не давал нормально говорить, было до жути больно, но Шаст через силу продолжал... -У меня все хорошо, дела просто замечательно... Мы с Арсом живем дружно... -он улыбался, но слезы наворачивались на глазах. Ему надо побыть сейчас одному, просто одному. -Я люблю его, мы счастливы вместе... Он мне предложение вчера сделал, представляешь..? -он чуть посмеялся, выискивая зелеными, полными слез глазами, казалось, самую яркую и большую звездочку на небе. -Я хорошо закончил четверть, правда есть четверки, но это тоже хорошо, ты меня так учила... -вот и слезы потекли из глаз. Руки то сжимались в кулаки, то разжимались. Холодно лежать на земле, но Антон должен сделать кое что очень важное. -Я не болею, все нормально... У близких тоже все классно, сейчас мы с Арсом на мальчишнике... Моя знакомая Окс выходит замуж за Лешу... У них в декабре свадьба... А курить я брошу, обещаю... -ком в горле давил очень больно, еще сильнее. Антон попытался его сглотнуть, но увы, ничего не вышло. -И, знаешь... Это не главное... Мне тебя не хватает... -слезы так и скатывались по холодным щекам, уже покрасневшим от мороза. Они оставляли за собой горячий след. -Главное, наверное, то... Что... Бабуль, я тебя люблю... -вдох. -И я тебя отпускаю... Долгий вздох и всхлип носом. Он смог. Он сделал. Так будет легче для него, и для нее. Так будет легче всем. -Для меня ты не перестанешь быть звездочкой, что светит на небе. Ты освещаешь мне дорогу. Спасибо за все. -в конце он улыбнулся, еще раз шмыгнул носом, а после встал, отряхнулся, вытер слезы, -Дальше я сам. -и прошел обратно в лагерь. В лагере все уже готовились спать, когда Антон зашел туда, он увидел Арсения, что скрестил руки на груди. -О! Вот он! -воскликнул Попов. -Арс..? Ты же спал... -не веря своим глазам произнес Антон, останавливаясь возле него. -Да, но потом встал, смотрю, а тебя нет. Вышел, а никто не знает, куда ты ушел. Говорят гулять. -видно было, что мужчина трясется. И не понятно: то ли от злости, то ли от холода. Но злым он не выглядел, больше напуганным. -Прости, да, я гулять ходил. -он улыбнулся. -Пойдем спать? -не дождавшись ответа, он направился в палатку. -Пойдем. Всем спокойной ночи! -крикнул Арс, а когда услышал от всех ответ, прошел в палатку. Там Антон уже укладывается. -Б-р, замерз, как собака!!! Тебе не холодно? Как погулял? Куда ходил? -Не, не холодно, хорошо, на наше вчерашнее место. -ответил одной строчкой Шаст, укутываясь в спальник еще больше. -Что делал то хоть? -Арс по доброму улыбнулся, устраиваясь в свой спальник, пододвигаясь ближе к Тоше. -С бабушкой разговаривал. -и внутри Арса все застывает... Как это? А.. что? Он не понимает... Страшно как то... Больно за Тошу... -Я ее отпустил, Арс. -и голова поворачивается в сторону мужчины, который направил свой взгляд на мальчика, что лежал рядом. -Молодец, Тош! Я горжусь тобой! -сказал тот, дотягиваясь до Антона и целуя в лоб. -А сейчас давай поспим, хорошо? -Попов уводит Антона от той темы с бабушкой. Как можно дальше. Поэтому прервал ее поцелуем в лоб и сном.

***

Их мальчишник продлился еще один день. После они собрались, пожали других другу руки, договорились встретиться на свадьбе ребят я разъехались точно так же, как и ехали. Они решили, что напоследок надо погулять. Поэтому они сходили до речки, постояли там, а когда стемнело и все ребята начали собирать вещи, Арс с Антоном решили сходить погулять вдвоем. Знакомая полянка, поваленное дерево, красивый вид на звездное небо и луну. В городе такого не увидишь. Ребята пришли и сели на ствол. Каждый смотрел кто куда, но в основном - на звезды. Антон почувствовал легкое прикосновение к своей ладошке. Оказывается, Арс переплел их пальцы вместе, а когда Антон посмотрел на него, тот улыбнулся и поцеловал касанием в губы. -Теперь это наше место, малыш. -нежно сказал он. Арсений притянул к себе Шастуна закрепом рук и вынудил того лечь к себе на плечо. Мальчик послушно прижался к телу Арсения. -Арс, а мы еще приедем сюда? -как то жалобно протянул он. -Конечно, маленький, как нибудь еще приедем. У нас ведь с пацанами каждый год традиция ездить. Да и мы с тобой просто на это место можем доезжать. После ребята встали, дошли, расселись по машинам и поехали домой. Вроде знаете, как то отдохнули, но уже устали от такого отдыха... Хочется в свою родную постельку. Теплую, мягкую... Хочется уже нормально обнять Тошу и лечь с ним спать. Много всего хочется конечно...

***

ДОМ! Дом! Дом! Д.О.М. Такое хорошее слово... До конца каникул осталось три дня. Вполне хватит, чтобы пойти и погулять. В первый день с пацанами, во второй в Арсом. В последний будет подготовка к школе. Стирка, глажка, уроки, портфель. Вот бы еще на месяц дома посидеть... Ребята уже зашли и распаковали все свои вещи. Вот например сейчас Арсений лежал в телефоне, а рядом с ним сидел Антон и что то писал в своем блокноте. Арс наблюдал за ним. Так нет бы он просто обычно сидел и писал, так он сидит и лыбу давит. Арса это наверное радовало... Тоше идет улыбка, она ему к лицу. Вообще каждому улыбка к лицу, улыбайтесь чаще. -Чего улыбаемся? -не отрываясь от экрана телефона произнес Попов. Мальчик, что сидел на подушке со согнутыми в коленях ногами, положил на них блокнот и выводил буквы. Наконец то он может снять джинсы и теплые вещи вообще, наконец то он переодет в желтую футболку и легкие штаны, так же, как и Арсений. Только у него костюм фисташкового цвета. -М? -дополнил Попов, повернув к мальчику голову. -Да-а... Я тут пишу. -сказал тот, все продолжая улыбаться. -Что то интересное? -уже улыбнулся и Арсений. Но когда ответа не последовало, он привстал и пододвинулся к нему, заглядывая в блокнот. Но тот резко его отвернул и чуть прижал к груди. -Нет нет нет, нельзя. -с довольной мордой произнес он. -Ну чего ты? Ну покажи... -у Арса пропала улыбка, а раз он у нас тот еще актер, то и мордашку жалостливую состроил. -Нет. -довольно протянул Шастун. -А за поцелуй? -сказал мужчина, уже поднимаясь для поцелуя. -Даже за поцелуй нельзя. -все так же говорил он. -Но поцелуй я хочу. -и Арсений притягивается к нему. -А теперь? -отстал от него учитель. -И теперь тоже. -ухмыльнулся. -Засранец. -мужчина улыбнулся и щелкнул мальчика по носу, отчего тот фыркнул. Так смешно за этой реакцией смотреть! Когда ребята уже собирались ложится спать, Арсений заметил, что Антон ходит и что то ищет по всей квартире, а когда не смог найти, лег рядом с мужчиной и скрестил руки на груди. Учитель, что в это время отправлял кому то документы, сделал свою работу и повернулся к мальчику, убирая свой телефон на тумбочку. -Ну, чего надулся? -спросил с улыбкой мужчина. Шастун выглядел смешно. Губы поджал, брови съехали, руки скрещены. А после Антон и вовсе выдает обиженным голосом: -Телефон потерял. Не могу найти, все облазил! -А ты у меня в машине не мог оставить? -выдвинул предположение Арсений. -Да нет же, я точно помню, что забрал... -как то задумчиво протянул Шаст. -Ну давай я тебе позвоню на него. -он уже потянулся за своим мобильником, набирая номер Тоши. Откуда-то из коридора донеслась мелодия. -А, вот он. -сказал мужчина. Антон посмотрел в сторону открытой двери в коридор, где была темнота. Его глаза набрались страха... Он повернулся к Арсу и посмотрел тому в глаза в надежде. Попов все понял. -Я сейчас приду, не бойся только, хорошо? -он вышел за дверь. Идя на звук, мужчина установил то, что мобильник находился в кармане куртки. Рука потянулась туда и случайно вытянула не только телефон, но еще что то прямоугольное. Что это за коробочка? Пронеслось в голове Попова. Он нахмурился. Вытащив все из вещи он оглядел коробку. Сигареты. Какого. Хуя? Глаза тут же распахнулись в удивительном жесте. Это как? Он курит? И скрывает? А почему не говорит? Может боится? А кто его заставил? А из за чего? Так, спокойно, тихо... Он старался дышать тихо и размеренно. -Спокойно... -произнес он еще и шепотом. Руки полезли открыть пачку, где несколько сигарет не было. Он уже курил... Спокойно, Арс, может это не его? После чего, он постоял минуту, подумал, что делать, и решил, что положит сигареты обратно, а телефон отнесет Антону. Он дошел до спальни, где лежал ученик и ждал его прихода. -Нашел? -спросил в надежде мальчик. -Ага. В кармане куртки был. -как можно спокойно сказал тот и лег рядом, отдавая гаджет в руки владельцу. Антон отложил его на тумбочку и вернулся к мужчине, что прижал тело к себе. Так они лежали и молчали, пока Арс не решил произнести: -Антон. Все, пизда мне. Подумал сразу в голове Шаст. Если он ко мне на "Антон", то это ничего хорошего не предвещает... -М? -произнес Тоша, что уткнулся носом в грудь Попова. Внизу живота уже завязался узел. -Ты ничего не хочешь мне сказать? -и серьезный тон. Блять... Это гг, пацаны. Все. Молимся всей конюшней за мое здоровье. Паш, спаси... -Ээ... Нет. -честно сознается он. Еще и тон такой, типа: "Какого хуя происходит?" -А если подумать? БЛЯТЬ, ДА ЧТО Я СДЕЛАЛ? -Арс, я не знаю, честно... -Хорошо. Тогда постарайся объяснить, что у тебя в кармане делает пачка сигарет? -хватка стала сильнее. Теперь Тоша никуда не уйдет. Точнее не убежит. Я уползу! Мне пизда! Антон был в шоке... БЛЯТЬ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЛЯТЬ. СИГАРЕТЫ, СУКА, КАК Я ПРО НИХ ЗАБЫЛ? ЧТО ГОВОРИТЬ ТО? НУ, ХУЙ... -Антон. -А? -ему действительно страшно. В данный момент тон Попова пугает. -Я жду ответа. -Ну... Это Димки... -жалкая попытка вранья. Круто, Антох, ты еще хуже себе делаешь. Молодец, лошок! -Ага. И Димка, который за ЗОЖ, да? -сказал Попов. -Ну... Да... -как то неуверенно сказал Тоша. -Шастун, сука, не смей врать! Ты куришь? -Я... Антон решил, что лучше уж правда, меньше попадет... -Давно? -Нет... Неделю... Может больше недели... -Шастун правда не помнит. -Значит так. Это будет мое первое и последнее предупреждение. Если еще раз увижу что то подобное: я за себя не ручаюсь. Ты меня понял? -Да. -сразу выдал Шаст. -Вот и молодец. Эту пачку я конфискую завтра. А сейчас спать. -он выпустил из рук мальчика и отвернулся от него на другую сторону кровати. Вот и все... Пизда пришла Тошеньке...

***

Утро. Попов с Тошей не так уж сильно хочет общаться. Ну как... Если фраза "Вставай, утро уже", когда он зашел в комнату будить Антона, можно взять за то, что мужчина обиделся, то тогда ладно. Все утро он ходил с кислой миной. Иногда бросая какие то фразы, типа: -Иди ешь. -Собирайся. -Выезжаем скоро, одевайся. Вот здесь Антон и правда охуел... В смысле одевайся, выезжаем? Каникулы же! Куда? Но Антон не стал задавать никаких больше вопросов, так как понимал, что мужчина ему не ответит. Поэтому он просто шел за ним и выполнял все, что придется. -Одевай джинсы и худи. Пояснил Попов. Ну, мальчик пошел и оделся так. Но интерес все таки где то был. Интерес того - куда они едут. При том, что Арсений сам оделся в свои брюки, белую рубашку и пиджак. Антон с мужчиной выходят на улицу. Тоша шел за ним сзади, как учитель резко останавливается и разворачивается к нему. Тоша отшатнулся назад, открыв глаза от удивления. Настолько это резко было. -Пачку давай сюда. -и протянутая рука к мальчику. Антон сначала на кисть посмотрел, потом в глаза Попову. -Арс, я... -Сюда. Отдал. Быстро. -чуть ли не прорычал Арсений. Ему пришлось прервать юношу, но мужчине за это и не стыдно. Ему как то обидно, а может быть и больно за то, что его Тоша портит себе здоровье, не осознавая это. Хотя может он и осознает, но продолжает портить. Курильщикам часто очень сложно отказаться от сигарет. В руку кладут пачку, с которой Попов резко подходит к мусорке. Открыв ее, он вынимает оттуда все белые палочки, ломает их пополам, кидает вместе с коробкой в урну, отряхивает руки друг о дружку, и бросив: -Гадость. Прошел в машину. Антон проследовал за ним. Почти всю поездку Арсений молчал. Но в один момент Антон решает его спросить. -Арс, ты обиделся? -и грустный взгляд. -Нет. -как можно холоднее ответил он. Значит, обиделся. -Я брошу, правда. -пообещал Антон и отвернулся к окну. -Поверил, ага. -с сарказмом ответил водитель. -Ты себе здоровье портишь, ты понимаешь это? Так нахуя делать это? Взял, бросил и все! Свои деньги только на хуйню тратишь, а мог бы сохранить! Антон даже не обернулся. Это первый самый большой диалог за сегодня. Если он материться, значит точно обиделся. -Ты меня вообще слушал? -рявкнул мужчина. -Да. -все так же не отворачиваясь от окна сказал мальчик. -Прекрасно. -и все. Вот их разговор на сегодня. Они подъезжают к школе. Мы в школу? Нахуя? Молча выходят, заходят туда. Антон идет за ним. Знаете, как то непривычно... Так пусто в школе, так тихо. Каникулы, никого нет. Иногда снуют только учителя и все. А Антон кстати, как лох, одет не в деловую одежду, а в свободную. Нежно розовое худи и синие джинсы. Хотя Попов сам сказал, что можно так, верно? Значит так надо. Еще у охраны учитель взял ключ от своего кабинета. Дойдя до третьего этажа, они открывают дверь и входят туда. Там пахнет хлоркой. -Сел сюда. -пальцем он указал на первую парту перед своим столом. Антон перевернул стул и занял место второго варианта. -Никуда отсюда, понял? Когда меня рядом нет, с тобой все что угодно может произойти. Курить начинаешь. -он уставился в компьютер, запуская его работу. -Арс... -Шастун, никуда отсюда и молча! Все. Теперь сиди здесь с ним, пока он работает. Да сука... Ну это же скучно... Рука сразу потянулась в карман джинс и вытянула оттуда телефон. Антон сразу уставился туда, как увидел вытянутую руку перед собой. Он поднял взгляд, как оказалось, что это был Арс. Мужчина не поворачивал голову, а только работал. -Не имеете права, Арсений Сергеевич! -воскликнул с претензией Тоша. Хорошо, Арс, если у нас такая игра, то я тоже проигрывать не намерен! -Заслужил. -сказал учитель и попытался отобрать телефон. Но мальчик прижал гаджет к груди и уставился на того своими зелеными глазами. Пара попыток отобрать мобильник обходятся провалом. Поэтому Арсений молча встает, подходит к Шасту, хватает его руку и забирает оттуда телефон. Он пошел и сел обратно, положив телефон Тоши в карман пиджака. Также Попов увидел, как мальчик закатил нижнюю губу, скрестил руки на груди и опустил взгляд на парту. Ну и ладно! Ну и не очень то хотелось! Прошло наверное минут двадцать. Антон правда пытался развлечь себя чем угодно, лишь бы не было скучно. Во первых: ЖОПА ПРОСТО ЗАТЕКЛА УЖЕ! Он то так сядет, то так, то сяк. Во вторых: смотреть на мужчину все двадцать минут уже надоело, так же как и в окно. Стены неинтересные... Потолок скучный и слишком белый... Парты однообразны... А стулья на них вообще унылые... Да, Шастун пытался везде все разглядеть. В третьих: хотелось спать. Он зевал, зевал и зевал... С телефоном было бы веселее. Он бы в инсте посидел, или Димке с Серегой написал... Резко в их кабинет открывается дверь. Антон от этого вздрогнул, что не утаилось и от Арса. Оба повернули к двери головы. -О! Привет! А вы чё тут делаете? -в кабинет вошел Паша, у которого в руке была куртка и его сумка. -Работаем. -сказал Арс и отвернулся к компьютеру. -Аааа... А я тоже приехал поработать, документы кое какие надо доделать. -а Антон на него уставился таким взглядом а-ля "СПАСАЙ!" -Шаст, пойдем мне поможешь. -произнес Воля, идя в конец класса в ту самую маленькую комнатку. Шастун подорвался и проследовал за ним, а когда дверь комнаты закрылась, он выдохнул. -Наконец-то! Спасибо, Паш! Ты мой спаситель! -сказал тихо ученик. Воля вешал куртку рядом с вещами Попова и Тоши. -Рассказывай, малой, че натворил хоть. -хмыкнул Павел. -А что, это так заметно? -проходя и садясь на мягкий диван. -Конечно. Попов без настроения, ты рядом. Оба молчите. Обиделся значит он. -Ну... В общем... Сигареты он у меня нашел... -Воля распахнул глаза. -Ты куришь?! -как то слишком удивленно сказал он. -Ну, нет... Ну, точнее, пару раз там покурил... Но я брошу, честное! -быстро замотал головой мальчик. -Да мне то какое дело? Нет, конечно, безусловно, бросай, Шаст, пока молодой. Здоровье портить не надо себе. Но вот то, что нашел их именно Арс - это пиздец. -огласил мужчина. -Но ничего, Тош, подуется да успокоится. - сказал Паша, чтобы и мальчик успокоился. -Да? -Конечно. Правда если это затянется, то всем кирдык будет. Ты уж держи меня в курсе, ладно? Пиши в личку, что и как. В школе потом тоже объяснишь. И вообще, как так получилось, что он пачку нашел? И Антон рассказал ему все в подробностях. Про куртку, потерянный телефон и найденные сигареты. -Нет, конечно, что б вот так проебаться - это конечно уметь надо! -завершил Воля. -Ладно, не волнуйся. Говорю же, подуется да успокоится. Ладно, пошли. -он встал, собираясь открыть дверь. Антон стоял позади. -Стоп машина! -сказал шепотом Паша. -Что такое? -так же шепотом сказал и Шаст. -А нахуя он тебя в школу привез? -все продолжал говорить шепотом. -Типа, чтобы у него на глазах был. По его словам меня "нельзя оставлять одного". Еще и телефон отобрал. -ответил ему мальчик. -Ладно, разберемся. Дверь открылась и они вышли из комнаты. Паша взял оттуда бумажки и сел на первую парту второго ряда, перед этим перевернув стул. Антон сел за свою парту и начал снова скучать. Арсений так все и сидел. -Арс, а как здесь ты заполнял? -Воля поднял бумажку и показал пальцем на строчку. Арсений повернул голову и ответил. -Сначала подпись, потом инициалы, потом полное ФИО. -и снова отвернулся в компьютер. -Спасибо. -Паша начал писать. За всем этим внимательно смотрел Шастун. -Паш, а что это? -от скуки спросил мальчик. -Это согласие на то, что мы с Арсом будем нести ответственность за вас, оболтусов. Ну, в той поездке в Москву. -не отрываясь от листочка ответил Павел. -Ааа, понял. -и он отвернулся к окну. Долго еще? Доигрался, Антоха. Теперь вот сиди и терпи. Он вздохнул. Арс, а не слишком ли жестоко с ним? Нет. Точно? Точно. Вот сука.

***

Дом. Ну, Попов молчит, да. Скотина конечно. Но из за сигарет такой кипишь разводить, ну как ребенок же! Ты уже отобрал, выбросил, поругал. (правда слабо, но зато Тоша не сдох) Что тебе еще нужно то, правильно? А вот хз. Непредсказуемый блять человек, этот Арсений Сергеевич... Но надо с Шастом мирится, скоро свадьба, он не хочет там ходить с кислой миной. Тем более праздник любви! Должна романтика царить, а не блять обида из за сигарет на своего любимого человека! Ну тупо же! Но он сам должен! Извиниться что ли? Да! Ой дебил... Иногда Арс просто поражал своей логикой. Вот он вроде образованный человек, интеллигент, прекрасный учитель. Но Паша никогда не забудет то, как к нему на телефон, еще в студенчестве, прилетает сообщение от Арса в четыре часа утра: Арсюха: 4:02 Паш, а как говорят бобры? То ли Попов бухой был, то ли че... При этом, что они лежат в одной комнате, нахуя это сообщение?! В эти раздумья окунулся Арсений, сидя у себя в кабинете дома. Шаст где то был... Либо на кухне, либо в спальне. Но скорее всего на кухне, раз слышен звук чайника. А через пять минут, когда Арс уже закончил свою работу, дверь в его офис открывается и оттуда выходит Антон, с чашкой кофе в руках и плиткой молочного шоколада. -Привет. Принес тебе сладкий перекус. -сказал мальчик, стараясь поставить чашку на стол аккуратно. Арсений осмотрел это все, а после молча принялся кушать. Антон на это улыбнулся. БЛЯТЬ, КАКОЙ КОФЕ ОХУЕННЫЙ!!! ДУШУ БЫ ПРОДАЛ!!! СКАЖИ ЕМУ ОБ ЭТОМ, ДАВАЙ!!! -Кофе недосахарил. И шоколадка не вкусная. -и еще глоток напитка. БЛЯЯЯЯТЬ... Попов, ты - долбоеб! Антон на это посмеялся, а потом начал быстро тараторить: -Ну я же знаю, что дуешься и скалишься, ну знаю же, ну харе уже. Ну взрослый человек, а меня еще ребенком называет! Ну прости меня, ну пожалуйста! Ну я брошу, честное пречестное! -он подошел со спины мужчины и обвил его шею руками. Арсений сидит и гипнотизирует кофе взглядом. А ведь правда... А как говорят бобры? Сейчас бы не помешало поставить прикол, где был бобер, который прокричал: "ААААААА!" Сейчас бы этот крик был из за тупости Арса. -Обещаешь? -с осторожностью спросил он. Слов не услышал, а почувствовал много много кивков головой от мальчика. -Лаааадно... -протянул довольно тот. Он постарался вывернуться как то так, чтобы потрепать Антона по волосам. -Но только договоримся: никаких сигарет! -и выставил вперед палец, в предупреждающем жесте. -Да, конечно! -а у этого счастья полна коробочка.
Примечания:
382 Нравится 101 Отзывы 152 В сборник
Отзывы (2)