***
Уже в школе Попов объявлял о своем отъезде в Омск. Конечно, всем было грустно, но он же вернется. Собственно говоря, а куда он денется? Уроки проходят спокойно, без происшествий. Уже на парковке Паша пожимает руку Попову в знак прощания. Но а сейчас ребята дома. Арс приготовил покушать, они пообедали, Тоша сделал уроки, а Арсений проверял чемоданы и документы. Антон за этим действом наблюдал грустно. Слышатся звуки закрывающегося чемодана. Шаст вздыхает. -Тош, ну я же не навсегда, да? -успокаивающе говорит он. -Пошли попьем чай, а потом я поеду. На кой хуй его послали в Омск? Можно было в Питере блять найти эту хуйню? Нахуя за тридцать земель блять?***
Вечер. Арс уже собрался. Вот он стоит в коридоре, чемодан рядом с ним. Антон стоит, привалившись к стеночке. На нем нет лица. Просто лица. Ему грустно... Наверное уже одиноко. Целую неделю ему надо будет: самому просыпаться в школу, собраться, закрывать квартиру, ехать на автобусе, потом обратно и целый вечер проводить дома в одиночестве. А дальше опять: самому просыпать в школу... Мужчина застегивает куртку. Эти мысли в голове Шаста прерывает звук молнии на одежде Попова. Арс выпрямился, быстро выдохнул и уставился на мальчика. -Все. -сказал тот. -Идем хоть обнимемся. -с теплой улыбкой произнес он, вытягивая руки. К нему сразу прильнул Антон, который явно не хотел его отпускать. Он так вцепился, будто тот навсегда улетает, и не в Омск, а в Америку. -Ну ты чего, маленький? Ну приеду я скоро, ты соскучиться не успеешь! Буду писать, если что - звонить. Ты мне отвечай, слышишь? Чтобы я знал, что ты не спалил тут квартиру. -посмеялся он. А когда мальчик от него отстал, он щелкнул его по носу. -и не грустить мне тут! Как прилечу напишу. Я полетел. -он взял ручку чемодана и выкатил его в подъезд. Кнопка лифта уже нажата. Они смотрят друг на друга. Антон стоит, привалившись к дверному косяку. -Ты главное аккуратненько, малыш, ладно? И закрывайся всегда! -лифт приезжает. Двери открываются, куда вошел мужчина. -Все, пока пока! -Пока... -как то больше вдогонку сказал мальчик, проводив взглядом уже закрытые двери лифта. Ну вот и все. Вот ты и один. Квартира закрывается на два замка. Антон прошел в спальню, плюхнулся на кровать, схватил телефон и наушники, и врубил себе Лазарева "You are the only one". А что?***
Арсений летит в самолете и смотрит в иллюминатор. Красивый, уже темный Питер внизу. Он подсвечен разными огоньками, от которых теперь стало сказочно светло, эстетично. Сейчас где то там внизу Тоша что то делает. Интересно, что? Арсений прислоняется к мягкой спинке и усаживается поудобнее в кресле. Полностью расслабившись, он прикрывает глаза, положив руки на подлокотники. Стюардессы уже ходят и что то проверяют. Арс окунулся в воспоминания. Открыв глаза, он не увидел то, что хотел, а именно пределы темного и красивого Питера. Он увидел дым. Серый такой, тонкой струйкой. Глаза широко раскрываются, он резко подаётся вперед всем корпусом тела. Рассмотрев все более хорошо, он понимает, что дым идет из турбины и он усиливается. Нет нет нет нет нет! Как то в бреду шепчут мысли... Сердце бешено колотится... Страх того, что ты можешь умереть, включился сам собой. А ведь он просто учитель из Питерской школы номер двенадцать, который влюбился в мальчишку Антошу, и который сейчас просто летит, чтобы получить какие то курсы и улететь обратно! Умирать в свои двадцать семь, при этом в самолете, он в этой поездке не собирался, и даже не планировал! У него дома человек, который ждет его! Он ему предложение на днях сделал! А если Арс умрет, то умрет и Антон... И морально, и физически... Живот тянет вниз от волнения. Капельки пота выступили на лбу преподавателя, а он старался сохранить спокойствие. Но вдруг, в кабине потухает свет. Слышен вскрик девушек, а также детей. Арс переводит свои голубые глаза наверх, ожидая, что лампы включался, но когда началась турбулентность, он потерял надежду... Нет, пожалуйста... -Прошу... -шепчет Арсений, после чего весь самолет потянуло вниз, а тело Арса прижало к сидению. Слышен плач детей, крик женщин и даже мужчин. Но Арс молчит, его мысли сейчас заняты кое кем. Ребенок, что остался у него в квартире и ждет смс от Попова. Именно он. -Тош, я тебя любил... -шепчет мужчина последнюю фразу, чувствуя, что удар о землю близок. Последнее о чем он думал, это о любимом человеке. О его Тоше. Момент - и жёсткий удар. Нет самолета больше. Нет людей. Если можно построить новый самолет, то людей уже ничем не вернешь. Не слезами. Не словами. -НЕТ! -выкрикивает Антон, вскочив в постели. Он загнанно дышит, стараясь осмотреть комнату. Рядом лежат телефон и наушники, свет включен, телевизор на кухне работает. Ты просто заснул. Просто, блять, заснул. Это сон. Тупой и дурацкий сон. Он вытирает капельки пота со лба. Ему жарко, он испугался. Слезы на щеках есть, проявились и дорожки. Он быстро все вытирает и старается успокоиться. Нет Арса, который бы разбудил. Просто нет его рядом. Теперь он изведет себя. Последний час он лежал и ждал сообщение от Арса. Ну, конечно не только это, а например он обновлял новостную ленту каждые пять минут, чтобы не дай бог увидеть какую нибудь новость про упавший самолет с пассажирами под Питером. Не дай бог.***
Ближе к вечеру на телефон приходит короткое СМС: Арс: 22:16 Я долетел, уже в отеле! :) И Антон позволил себе облегченно выдохнуть... Заснул конечно он с трудом... Нет теплых объятий, что согревали. Нет его защиты... Утро прошло не так сказочно, как обычно. Нет учителя, который бы разбудил, перед этим приготовив тебе вкусный завтрак. Антон проснулся один в полной тишине. Ну, разве что звук будильника ходил по комнате. -Да заебись уже! -сказал Шастун, выключив злосчастный звук. Скинув с себя одеяло, он еле еле как прошел на кухню. А все! А вот нет того Арса, который успокоит! Темно ведь. Переборов себя, он пробежал на кухню и включил там свет. А после и чайник, и телевизор. На остановке было холодно. Ветер прожигал все. Щеки и лицо вообще умерли. Приходит автобус. Тот самый, где познакомились. Он заходит, оплачивает билет, садится, смотрит в окно, привалившись лбом к стеклу и слушает в наушниках Нервы "Слишком влюблен". Школа. Дети бегают, подростки общаются, старшаки умирают. Хотя обычно все умирают, но Антон в основном. По пути встречает Пашу, Диму и Сережу. И вау, Шаст может похвастаться тем, что уроки действительно проходят спокойно, без происшествий, даже весело. Ребята шутили вместе с ним. Он даже смеялся, на время забыв, что Арс далеко. Дом. Он пришел, кинул ключи на тумбочку в прихожей и прошел на кухню, поставив чайник. Тоша заказал себе пиццу, чтобы пообедать и приступить к урокам. Покушав, он начинает выполнять домашнее задание, а когда закончил, решил пересмотреть "Титаник". Арс: 16:54 Тоша, как ты там? Как дела? И как то тепло на душе...Тоша: 16:54
Хорошо!
(файл)
На фотографии было видно ноутбук с фильмом. Арс: 16:54 Оооо, круто... Тоже хочу с тобой там посмотреть! Они еще пару раз по перекинулись сообщениями и закончили. Ночью Шастун снова заснул с трудом.***
Четверг, пятница, а затем и суббота, прошли по одной шарманке. Проснулся, собрался, уехал, отучился, приехал, заснул. Вот и все. Вот наконец и суббота. Матвиенко с Димой заваливаются к нему, посидели чуть чуть, собрались, пошли погуляли, а потом пошли в квартиру Поза и Сережи. Там Шастуну предлагалась выпивка, но он отказался, (!) что очень даже удивительно. Придя вечером домой, Антон просто устал. За все эти дни он ни разу еще не курил, он же обещал мужчине. Ближе к восьми вечера звонит Арсений. -Привет, малыш! Как дела у тебя? -даже слишком радостно произносит он в трубку. Сейчас не видно, но учитель сидит за столом в своем номере отеля, работает с бумагами. Документами обложен буквально весь он, так как наводил последние штрихи перед отъездом. Преподаватель хлебнул кофе из стаканчика и повернулся на стуле боком к столу. -Привет! Все хорошо, уроки делаю. -мальчик тоже сидел за кухонным столом и правда делал домашнее. -Молодец мой. Как вы там вообще? -А Антон может понять, что мужчина улыбается. Он просто это чувствует. -Да нормально все у нас, живем. Вчера вот с пацанами погуляли, Пашка на работе шутит. Ты то как? Успеваешь Омск посмотреть? -Да, вчера буквально ходил гулял. Красиво. -Арс, а я соскучился... -как то грустно сказал мальчик. -Маленький, я тоже скучаю. Но завтра прилечу поздно ночью. И чтобы когда я пришел, ты спал. Понял меня? -Понял. -усмехнулся он. Они еще поговорили, а после отключились и Антон пошел спать. Завтра будет важный день, Арсений возвращается!***
ВОСКРЕСЕНЬЕ! НАКОНЕЦ-ТО! Антон еле еле как дождался вечера. Часа в три дня Арс написал, что скоро будет вылетать. И вот десять вечера. Шаст лежит на постели, давая себе отчет того, что спать не будет и дождется мужчину. Одиннадцать. Пока что все хорошо. Шастун включил себе свое любимое шоу. Спать не хочется, но то, что он устал за день, ощущение есть. Двенадцать. Серия шоу закончилась, он включает другую. Спать потихоньку хочется больше. Зато посмеялся от души. После он даже встал, сделал чай, попил и лег обратно. Час. Шастун клюет носом. Спать хочется, да. Иногда писал Димка и спрашивал "че как". Глаза сами собой закрываются, а "Импровизация" вскоре идет сама по себе. Два. Шастун откладывает ноутбук на край тумбочки, даже не закрывая его и страничку с юмористическим шоу. Глаза просто сами закрываются. Свет выключен, разве что был голубой оттенок от ноутбука. Накрывшись одеялом, Шаст обнимает подушку. За эти ночи без Арса он привык обнимать именно ее. Я просто полежу с закрытыми глазами. Просто полежу. И все. А потом Арс придет, и я лягу с ним. Три. Он уже спал. Четыре. Так как мальчик видел уже десятый сон, он не услышал щелчок дверного замка, закатывающегося в квартиру чемодана, мужчину, что раздевался и снимал с себя куртку... Попов прошел в спальню. Он просто начал умиляться, потому что это выглядело мило! Мальчик обнимал подушку, накрывшись теплым одеялом. Арсений тихо подошел и поцеловал того в лоб. Случайно задев ноутбук, тот резко загорелся, и на экране всплывает серия "Импровизации". Мужчина видит, что остановлена она на половине, и быстро сделав для себя какой то вывод, закрывает ноутбук. Опять допоздна не спал! По любому меня ждал! Вот сказал же! Он бы досмотрел серию, я его знаю. Мужчина уходит в зал, тихонько прикрыв дверь за собой. Чтобы не разбудить Тошу, Арс достал постельное, подушку и одеяло, и постелил это все на диване в гостиной. Утром уж увидимся. С такими словами Арсений закрывает глаза и засыпает.***
-Тош... -Арс стоял у кровати, пытаясь растормошить мальчика. Тот лежал на боку, накрывшись одеялом по плечи. -Тоша... -подушка была откинута и лежала теперь где то в ногах Шаста. -Малыш... -все продолжал Попов с теплой улыбкой. Он положил свою руку на плечо тому, спокойно и нежно поглаживая. -А? -в полу сне говорил мальчик. -Ты вставать будешь? -тихонечко посмеялся учитель. -Поставь на паузу... Я потом приду и досмотрю, ага... -сказал сонно Шастун. -Чего..? -искренне удивился Арсений, но руку так и не убрал. -На паузе, да... Потом досмотрим, после школы... -Антон явно еще спал. Вот засранец! Говорил же, ложись раньше, не жди меня! Может тогда бы он нормально встал. -А какая там серия? -продолжал эту комедию мужчина. -Смешная... Не помню... -Шаст! Шаст! Дом обокрали! Шаст! Квартира горит! Кровать плывет! Взрыв за окном! Шаст! Беги, ща током ударит! -начал как то громко кричать Арсений, из всех сил сдерживая смех. Антон подрывается в кровати, готовый бежать, но также он нихуя не понимает... -Давай, давай!!! Дом сейчас ветром снесет, быстрее! Мумии рядом! -говорил Арсений и помогал мальчику встать на ноги с кровати. Антон даже в одеяле запутался, поэтому и сам выглядел, как мумия. -Только не мумии... -говорил он, а после обернулся на смех учителя. -Стоп. Че здесь происходит? -выдает он возмущенно. -Я спать, не мешай. -Шаст ложится обратно, закрывая глаза. Но... Он резко отворяет их и смотрит на ноги учителя. Шестеренки в голове задействовали. Взгляд потихоньку поднимается по телу и останавливается на голубых глазах. Они смотрят на него, а улыбка их только и перекрывает. До Шастуна что то доходит... -АРС! -Резко выкрикивает он, подрываясь на того с объятиями, что просто посмеялся и обвил руками в ответ, поглаживая спину. -Арс! Арс приехал! -радостный до безумства. -Я тебя тоже рад видеть, малыш. -смеялся Попов, переместив руку со спины на волосы, перебирая их меж пальцев. -Дождался! -Антон отстает от тела мужчины, потирая глаза после сна, как учитель же рук не убрал, а лишь смотрел с улыбкой. Такой милый Тоша! Ну не может он, хоть убейте... -Конечно дождался! Куда ты денешься? Пойдем кушать. -он помогает встать Шасту с постели, а когда их направление легло на кухню, Арсений шлепает Тошу по заднице, на что тот чуть зашипел. -За что? -как то с претензией, поджав губу, Антон проходит и спрашивает у преподавателя, усаживаясь на диванчик. -Ты, засранец, почему не спал допоздна? -мужчина отвернулся от него, делая чай. -Просил же, говорил, чтобы лег! Может быть лучше проснулся сегодня! -когда он поворачивается к столу, то никого там не видит. -Э, куда? -Арсений проходит к двери, где не видит мальчика. -Ну и где ты, шкет? -без злобы проговаривает мужчина. -Ах, вот он где! -удивленно сказал Арс, когда увидел мальчика, что сидел на кровати в спальне, накрывшись одеялом с головой, из за чего образовался такой "бугор". -Тош, выходи. -он встал рядом. Улыбка больше стала умиляющей. -М-м. -Антон промычал в отрицательном ответе. -Это еще почему? -Ты ругаться будешь. -доносится от белой "горы". -Не буду, обещаю. Конечно тебя бы отшлепать за это... Но я обещаю! -он потянулся рукой к одеялу, приоткрыв его, и заметив только ручки Шаста, взял их. -Ну Тош, ну вылезай, все. -потянув их на себя, тот поддался. -Но чтобы больше меня впредь слушал, ты понял? -Ага. -радостно сказал Шастун.