Человек за спиной

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 651 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Это был четверг, пол двенадцатого утра. Мы договорились с моим старым другом Марком встретится в кафе. Я пришла заранее и бездумно листала меню в ожидании его — он как всегда опаздывал. Подошла официантка и приняла мой заказ — греческий салат и стакан воды. Ничего более стоящего в меню не было. Я уже собралась позвонить Марку, когда он наконец появился сам — такой же худой как и раньше, в засаленной футболке с какой-то рок-группой, джинсах и кепке набекрень. Мы обнялись так крепко, словно не виделись лет десять. Марк занял кресло напротив меня. —Хорошо выглядишь, - сказал он. —Спасибо, это все новая диета. - я молча передала Марку меню и он стал небрежно листать его. —Я знаю тебя столько лет и ты до сих пор считаешь калории? —Я стараюсь больше не зацикливаться на этом. Пока получается плохо. —Как мама?Все еще пилит тебя? —Мы сейчас не общаемся. Тяжело говорить с человеком, который тебя все время критикует… —Я знаю, - сказал Марк, - сам прошел через что-то похожее с Лизой. Слава Богу мы разошлись с этой стервой! —Так это официально? Вы больше не вместе? - осторожно спросила я. —Я съехал от нее и живу теперь у родителей. Там тоже не сахар, но хотя бы в мою голову не летают предметы, когда я говорю что-то не так. Я улыбнулась. Хорошо было встретить старого друга, с которым можно обсудить все на свете. Мы болтали обо всем под ряд и ни о чем по существу. Марк много шутил, а я много смеялась. К своему салату я так и не притронулась, в то время как Марк уже съел все заказанное. Внезапно я почувствовала на себе чей-то взгляд, но оборачиваться не стала. По коже пробежал холодок. —Эй, ты чего? В космос улетела? - рассмеялся Марк —Все ок, просто сквозняк от кондиционера, - сказала я, улыбнувшись. Мы сидели болтали, Марк рассказывал истории из отпуска в Египте. Он был хорошим рассказчиком и я много смеялась. Но меня все равно не покидало странное чувство, словно рядом есть кто-то еще. Словно кто-то подслушивает наш разговор. Было совсем не по себе, руки начали дрожать, сердце стучало. Тут зазвонил мой телефон. Сославшись на недоделанную работу, я расплатилась и решила ехать домой. Уходя из заведения, я краем глаза увидела мужчину, одетого во все черное. Но когда я снова посмотрела туда, там уже никого не было. Я в спешке поймала такси и поехала домой. Ужасно болела голова.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник