Hoc nostrum

NC-17
Заморожен
27
автор
mqwou бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 14 529 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
У этой парочки, этот день останется в памяти, как лучший, ещё на очень долгое время.

***

Новое утро, новые приключения, но для Чуи это утро началось достаточно хорошо. Подросток спокойно проснулся на 10 минут раньше будильника, что достаточно странно учитывая то, во сколько он пришёл домой и лёг спать. Парень спокойно поднялся с кровати и направился на кухню. В связи того, что Накахара встал раньше, тот решил позавтракать. Голубоглазый не слишком хорошо умел готовить, но сварганить яичницу было в его возможностях. Пусть и горелую. Несмотря на это, Чуя был доволен своим блюдом. Школьник быстро съел своё творение и отправился в школу. На лице подростка красовалась широкая улыбка.

***

Утро шатена началось немного по другому. Дазай опять проспал будильник и как обычно решил на это забить. Парень не спеша поднялся с дивана на который завалился вчера не дойдя до кровати, по этой причине его спина и ноги немного побаливали. Осаму пошёл в ванну и нехотя посмотрел в зеркало пока чистил зубы. - Отвратителен.- Пронеслось в голове преподавателя. Сегодня был тот самый день, когда у парня начался очередной период апатии. Такое уже происходило и раньше. Дазай не понимает, чем вызваны подобные бзики. Он лишь тяжело вздыхает и выходит из ванной, направляясь к выходу из своей квартиры, не забыв прихватить свой привычный плащ, в кармане которого лежит обыденная пачка ментоловых сигарет. Подходя к школе, кареглазый проклинал себя, что вообще лёг спать. Глаза слипались, а кофе не смог помочь проснуться. Шатен быстро помотал головой, чтобы не заснуть прямо на ходу. Слава богу, что сегодня у его класса контрольная по литературе и Осаму сможет вздремнуть. Возможно это неправильно с педагогической точки зрения, но Дазая такие мелочи никогда не волновали.

***

Чуя спокойно шёл по улице, никуда не торопясь, он знал, что придёт во время как и всегда. У парня с этим никогда не было проблем. В прошлых школах, он мог опоздать на первый урок только раз или два в году. Парнишка больше пропускал из за болезней, ну как он это называл. Накахаре никогда не нравилась учёба, единственные предметы, которые ему на данный момент нравятся - это литература и математика. Два предмета, которые являются двумя противоположностями. Подросток уже подходит к зданию школы и замечает розоволосую девушку, на это раз в компании какого-то парня с пепельными волосами. Те мило беседуют и что-то возбуждённо обсуждают. Накахара не обращает на тех своего внимания и даже немного радуется, что сегодня Юан решила обделить рыжика своей компанией, но похоже парень глубоко ошибся. - Чуя!- радостно выкрикивает имя голубоглазого девушка рядом. Одноклассница подбегает к рыжику и хватает того за руку. - Мы так давно не общались,- с грустью в голосе говорит Юан,- кстати, познакомься, это мой друг Ширасэ! Парень, что был рядом с Юан кидает мимолётную улыбку парню и продолжает стоять молча. - Ясно, приятно познакомится, но Юан мы с тобой не друзья, так что отпусти мою руку,- спокойно говорит Чуя и отходит от розоволосой немного в сторону. -Ооо, да ладно тебе, Чуя! Я думала, что мы уже друзья,- специально дуется Юан и возвращается к Ширасэ. На что тот лишь пожимает плечами. Накахара начинает двигаться дальше, как его окликают. - Чуя, у меня будет вечеринка в пять, буду рада, если ты там объявишься,- протягивая парню листок с адресом, весело говорит Юан. - Я подумаю,- отстранённо отвечает Чуя, взяв глупую, по его мнению бумажку в руки и засовывая её в карман. Подросток быстро покидает компанию и направляется в родной 305 кабинет. Сегодня у него контрольная, которую кареглазый составил ещё неделю назад, уверяя всех, что ответов на неё класс в интернете не найдёт. Рыжик достаточно быстро поднимается по ступенькам и доходит до нужного кабинета. Открывает дверь и удивляется, почти весь его класс сидит за своими партами и терпеливо ждёт преподавателя с контрольными. Это ещё не учитывая того, что Накахара пришёл на 10 минут раньше чем начнётся урок. Парень тихо занимает свободное место на первой парте и также как и все, молча ждёт прихода шатена. Голубоглазому нечего бояться, он действительно хорошо подготовился, по крайней мере он был в этом уверен. Преподаватель явился за минуту до звонка и явно был не в лучшем расположении духа. - Так ребзя слушайте сюда, сейчас я раздам вам работы и лягу вздремнуть. Хотите списываете хотите делайте что-то ещё, мне всё равно,- спокойно говорит Осаму и начинает раздавать контрольные ученикам. Весь класс находится в культурном шоке от слов учителя, но виду стараются не подавать. Чуя же никак не реагирует, думая, что Дазай так пошутил или решил посмотреть на реакцию его учеников. Накахара действительно оказался в шоке после того, как кареглазый раздал работы и действительно сел за учительское кресло и лёг на свои руки. Многие не поверили в это и весь урок были на нервах, вдруг это проверка, именно по этой причине не один человек из класса не решился списывать или выходить из класса, а шатен... А что он? Тот просто мирно дремал за своим столом, ожидая окончания урока.

Звонок, урок был окончен.

Учитель проснулся от громкого шума и попросил все работы сложить в стопку на его столе. Все ученики послушно выполнили эту просьбу. Накахара же дождался пока все выйдут из класса, чтобы остаться с шатеном на едине. - Ты в порядке?- с опасением произносит рыжий прикладывая руку ко лбу Осаму. - Да, всё хорошо, принцесса, не волнуйся,- говорит Дазай и нежно целует руку Чуи. Голубоглазый вновь краснеет и бормочет что-то невнятное, при этом не сопротивляясь. Кареглазого забавляет такая реакция его парня и тот мило машет рыжику на прощание. На что Чуя радостно улыбается и выходит из класса. - Ну откуда же ты такой взялся,- насмешливо шёпотом проговаривает Осаму и возвращается за своё учительское место у стола.

12:15.

Накахара решает зайти в столовую, взять что-нибудь перекусить, но парня на входе останавливает назойливая девушка. - Чего?- злобно спрашивает Чуя, даже несмотря на ту. - Тоже решил перекусить?- в своём обычном позитивном настроении спрашивает Юан, подходя вплотную к парню. - Просто захватить что-то съедобное с собой,- продолжив идти, отвечает Чуя. - Я хочу узнать, так ты придёшь на мою вечеринку? Я и нашего учителя литературы пригласила,- невинно говорит розовая. - Дазай-сана?!- удивлённо спрашивает рыжий, уже повернувшись к Юан. - Да и он кстати согласился,- насмешливо говорит Юан. - Ладно, я приду, но только ради того, чтобы развлечься,- отмахивается Чуя. - Отлично! Буду рада увидеть тебя,- радостно отвечает одноклассница и уходит. Чуя спокойно доходит до столовой и задумывается: Осаму тоже прийдёт... это хорошо.
Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник