•••
Какая суматоха.. Все такие нарядные, в костюмах и платьях, гоняют по кабинету и собираются. И все как-то.. подросли что-ли? Неужто выпускной? Если так, то какой вообще план его проведения? Так, ну по классике жанра должен быть вальс..?? К.р. — Ребята, ускоряемся, скоро выходить будем! Ладно, чёрт с этим планом. Как я нарядилась вообще? Достойно, надеюсь? Еле прошла через толпу однокашников к зеркалу около окна. Какое красивое, светлое платье, и волосы распущены.. замечательно просто. Только лицо размыто как-то. На парте рядом лежали ленточки с надписью «Випускник 2025 року». Да ладно, и почти никто особо не поменялся? И только сейчас я заметила серую макушку за своей партой. И он какой-то хмурый что-ли.. может стоит спросить? И — А чего это мы такие грустные, м? Д — Та не грустный я, это моё обычное лицо. Как у тебя постоянно недовольное. И — ..ну окей, как скажешь. Если что — ты всегда знаешь, что мне можно довериться. ..так, поговорить — немного поговорили, а дальше что делать? Ответ сам прибежал ко мне. Одна из самых красивеньких девочек класса. ? — Ирочка, можешь дать мне свой блеск? Я сегодня не ту помаду просто взяла Господи, как же меня раздражает это прозвище, звучит так неприятно и «липко»… Погодите. А где у меня этот блеск вообще лежит?.. И — Ээ.. да, хорошо, дай мою сумку, пожалуйста. Ушла к передним партам. Походу я угадала, и у меня всё же сумка. Ну и слава богу. К.р. — Девочки, мальчики, мы на линейку выходим через 10 минут, schneller! Ко мне вернулась фифочка с сумочкой, которую я просила. Довольно небольшая. Осталось только понять, какой блеск ей нужен, потому что у меня их несколько. И — Тебе какой именно? ? — Вот тот вишнёвый цвет. И — Держи. ? — Спасибочки! Осталось совсем мало времени. Одна дама прям в классе кудряшки делала, и чуть не выдернула выпрямитель вместе со всеми внутренностями розетки. Было бы забавно, честно говоря.. Пацаны как всегда маялись хернёй в телефонах, девчонки сплетничали и хвастались планами на будущее. А этот «хлюпик» с именем Даня всё ещё без дела сидит. Та и мне заняться нечем. К.р. — Давайте, заканчивайте со своими сплетнями там! Соня, у тебя будет колокольчик, напоминаю. Никто стихи не забыл? ТВОЮ МАТЬ, МЫ ЕЩЁ И СТИХИ РАССКАЗЫВАЕМ?? Если эту хрень выдавали ещё и мне, то я всё испорчу нахер. Ой боже.. К.р. — И вы не забыли, кто ваши партнёры в вальсе? ? — Та у нас же 4 репетиции было, этого вполне хватило абы запомнить. К.р. — Кстати, Ир, ты же отсутствовала на первых трёх репетициях, и пришла только на «контрольную». Помнишь хоть? И — ..нууу.. То ли мне повезло, то ли с меня сейчас шкуру содрут нахрен за это.. К.р. — ..Ну боже, на вас уже сил не хватает.. ты в паре с•••
Туса
Пользователь Sofia♡ добавил(а) Вас в группу
Sofia♡ 13:58 Девочки, я вроде всех добавила? Dashhkka 13:59 Ты Мишу забыла Sofia♡ 13:59 Блин, можешь сама добавить? У меня его номера нетПользователь Misha Korn… добавлен(а)
Dashhkka 14:00 Ну вот теперь все Sofia♡ 14:00 Всё, Дашуль, спасибоВы 14:00
Активная подготовка, я так смотрю?
Sofia♡ 14:01 Ой, та не то словоВы 14:01
Время-место уже есть?
Sofia♡ 14:02 Короче, в 16:30 все должны быть на остановке у школы, опаздывать нельзя. Я и Вика со своими родителями и бабушкой подъедем, 4 машины будет. Сядете и поедем, куда надо. Места на 15 людей вроде должно хватить Ещё в доме, который мы арендовали, будет рядом бассейн, так что если кто-то захочет- может брать купальникSofia♡ закрепил(а): «Короче, в 16:30…»
Sofia♡ закрепил(а): «Ещё в доме, кот…»
Вы 14:03
Мгм.. вроде.
Наряжаться как надо будет?
Sofia♡ 14:03 Ой, та какого-то особого дресскода нет, просто в чем-то красивомВы 14:04
Окей, спасибо.
•••
Отлично, не придётся особо мучиться с выбором, просто у матери совета спросить. Я вышла из своей комнаты, и пошла на кухню, чтоб задать пару вопросов. И — ээ.. ма, во-первых, бабушка и остальные когда придут? М — Ну, если без опозданий, то через минут 20, а что? И — В принципе ничего, просто в 16:30 я уже должна буду стоять возле школы и ждать машину на вечеринку.. кстати, про неё. Как думаешь, мне лучше надеть блузку с клёш-штанами, или просто тёмное платье? М — Ну вообще мне особо без разницы, как ты туда пойдёшь, главное чтоб ухоженная и чтоб тебе холодно не было.. но я бы выбрала, наверное, платье. И — А, окей, спасибо. Этооо.. гостей много будет? М — Та куда много? Бабушка, Костя, Светка с Дианой и Поля. И Наташу позвала И — Которая бухгалтер? М — Ага. Я ей просто по телефону проболталась, и она сама попросилась И — Поняла, мне тогда переодеваться? М — Та можешь и так, всё равно красиво И — Лады, я тогда пойду к себе там. По-любому кто-то из них опоздает, скорее всего бабушка и Света с её дочкой. Сейчас делать особо нечего. Вид с окна вообще не поменялся, за людьми наблюдать быстро надоест. Лучше сейчас переодеться и может накраситься. Хотя это уже вряд-ли, водостойких причуд я в косметичке не нашла, та и отражение своё нормально не вижу.14:43
Раздался звонок в дверь. Так и знала, что опоздают. И то, скорее всего, это либо дядя, либо подружка матери. Она как раз пошла открывать дверь. Не знаю, куда мне деваться, перехотелось чё-то мне видеть их всех.. хотя и изначально сильного желания не было. Может получится выйти, пока все будут проходить на кухню? А к кому? А, ну вроде сейчас рядом живёт моя подруга с её сестрой, надо попробовать её набрать. Но тогда заранее собрать сумку. Окей, я нашла что-то довольно красивое, к платью тоже подходит. Брать много не надо будет.. так, пластыри, влажные салфетки, карточка, наличка, павербанк, купальник на мне уже, бельё чтоб потом переодеться.. вроде как всё, телефон и ключи положу после того, как выйду. Паролем опять рисковать не стану. Надеюсь, у меня записан её номер. «Сёма»..? Да, вроде она, сейчас проверим.[•••]
С — Ало? И — Хуём по лбу не дало, ничему тебя жизнь не учит, привет У меня сама как-то выскочила эта фраза.. может так надо? С — Та иди нахуй- И — не обижайся только, пж. Ээ.. Я к тебе с вопросиками вообще. Ты идёшь на тусу ведь? С — Ну да, а шо? И — Во-первых пизда, во-вторых можно к тебе заглянуть и посидеть, пока мы не выйдем? С — во-первых заебала рифмовать, во-вторых можно, но с хера ли так? И — Та мать родственничков созвала, выпуск праздновать будут, мне оно не надо, лишний шум. Ну так можно? С — Ну ладно, я тогда буду ждать тебя, потом вместе к школе подойдём И — Всё, спасибо, я тогда выхожу, буду минут через 5.[•••]
Положив в сумку телефон, я вылетела в коридор и по-быстрому натянула туфли, пока мать с дядей, сестрой и сотрудницей копашились на кухне. И наспех открыв дверь, я сразу вышла в парадное и еле успела закрыть за собой, полетев пулей по лестничной клетке, и на улицу. Бегать в туфлях, конечно, рискованно, но приходится. Было бы, конечно, неплохо захватить ещё накидку, но кого ебёт? К тому же, «лето перед дверьми стоит уже», как бы странно это ни звучало. В подземный переход, налево, во дворы, последнее парадное.. набрала номер квартиры и жду ответа. С — Да? И — ..пизда, Соня. Удивительно, что с такими выебонами меня всё-таки впустили. Теперь ещё на пятый этаж подниматься.. С горем пополам я уже стою на проходе в комнату подруги, выслушивая комплименты насчёт моего платья, оглядывая коридор и собаку. Харди, вроде? Или это уже другая какая-то? Порода похожа, если память не подводит.. С — И кого твоя маман пригласила? И — Та.. бабушку, сестру Полю, тётю, дядьку и сотрудницу свою. Неприятная кучка. Не могу я спокойно дома сидеть, понимаешь? С — Сотрудница, классный родственник.. а так да, понимаю. Долго отсиживаться будешь здесь? И — Час-полтора, потом вместе на выход к школе. С — нам там в 16 надо быть? И — в 16:30. Ты что, в группу не заходила? С — Та не, сейчас проверю.. поможешь мне с подбором одежды, кстати. И — 'кей. Хотя я не думаю, что с этим будет просто, у тебя в шкафу вроде много классного и модного шмота. С — Да, много, поэтому я о помощи и прошу И — то вообще-то был не вопрос, а утверждение. С — ой, та похуй, чё ты постоянно к мелочам прикалупываешься И — я просто педант. С — Пиздант, давай без терминов вот этих пожалуйста И — Ну и ладно. Так, внимание вопрос. Что мы всё это время делать будем? С — Сейчас будем над одеждой для меня думать, дальше я не знаю. И — Так, Соня писала, что там, куда мы поедем, будет бассейн. Будешь с собой брать купальник? Спрашиваю, пока не забыла. С — Та наверное нет, что-то не особо хочется. И — Как хочешь, лично я взяла. С — Что лучше, вот эта кофта и штаны, топик с леггинсами, или может платье какое-то? И — А у тебя разве обувь под платье есть? С — ..и то верно, значит отпадает..[•••]
Спустя минут 20 примерок, мы остановились на варианте с топом, только поменяли обтягвающую хуйню на свободные штаны. Обувь так подходит значительно лучше. С — Всегда знала, что у тебя классный вкус в одежде И — От тёти-модницы передалось. Предлагаю просрать оставшееся время на какой-то мини-фильм или типа того. Всё равно твой макияж подходит к этому наряду. С — Ой, слушай, ты же вроде аниме особо не смотришь, да? У меня тут один вариант есть… Мы умостились на кровати перед ноутбуком, и она включила какое-то аниме, которое вроде даже показалось мне интересным. Даже несмотря на то, что там многовато романтики, которая мне противна в сопливом варианте. Названия я уже не помню, так что вряд-ли смогу посмотреть его, когда проснусь. И так пролетело время вплоть до.. И — Который час? С — 4 часа И — Нам уже выходить пора. С — Разве? Уже? И — Прикинь. Давай, идём.[•••]
Кхм. По дороге к школе мы рассуждали над тем, что мы только что смотрели. Я жаловалась на дурное поведение гг, она её оправдывала.. аргументы были херовыми по моему мнению. Всё равно бегает за парнем как тупая малолетка, и всё такое. Это вообще нормально, что мне больше интересен второстепенный сюжет, нежели основной? Ладно, не суть. Мы уже подходим к месту назначения. Пока рассуждали над тупостью девушки даже успели заскочить за какао. Почему-то не хотелось кофе, но сухость в горле очень даже мешает и раздражает. Осталось только стоять и ждать вторую машину. Пацаны aka развлекалово нашего класса уже собрались и думали, как нагадить на вечеринке. По-моему, их родители практически не беспокоились, где их сыновья катаются и находятся. Периодически тоже хочется такой свободы.. С — Итак, ваши ставки, мадам, твой кавалер опоздает или же нет? Ставлю на то, что всё же опоздает. И — Тогда я ставлю на то, что придёт вовремя. И если ещё раз назовёшь его кавалером - я тебя рано или поздно пиздану. С — Поняла, зрозуміла.. И — Ну вот и чудненько. Блять, надо избавляться от дурной манеры угрожать всем и вся. Мы уже знали, что компания фифочек опоздает, не считаячерез 17 минут дороги
Мы ехали хвостиком за остальными, в самом конце. Пока что в салоне машины никто не разговаривал, только музыка в машине не давала тишине здесь царить, и эти двое иногда показывали какие-то картинки и мемы. А я сама наблюдала за тем, что происходит снаружи. За окном мелькали тысячи других авто, жилые дома и много вывесок.. и рекламы. Сказать, что было скучно - нихера не сказать. Внезапно Вика повернулась ко мне. В — ..слушай, Ир И — м? В — аа.. ты сейчас встречаешься с кем-то? И — та нет, а к чему вопрос? В — ..а ты не думала там с Даней встречаться? были такие мысли? И — ..чего?? Вик, у тебя все дома?? Какой бля Даня и встречаться, алё Д — чего вы там шепчетесь? Я тоже здесь так-то В — Ээ ничего, дамские секретики- Д — Больше двух говорят вслух И — Ничего такого, просто спросила, где и за сколько я покупала тебе цепочку.. сколько.. трёхлетней давности. С — Что-то как-то опоздала с вопросом на пару годиков, не думаешь? И — думаешь, я про это уже сказала И потом наступила тишина. Мы выехали за город, и здесь пропала связь. Радио тоже еле ловило, так что бабушка решила его вообще выключить. Только отвлекало и раздражало своими помехами. Краевиды сменились с обычных городских улиц на частные дома, которые изредка появлялись, поля, и чаще всего леса, рощи. Хотелось это всё сфоткать, но у меня уже нет особо памяти на телефоне. Ещё нас дозвонился Никита, который ехал прямо перед нами с остальными, но мы практически ничего не услышали. Ну, из-за "пункта" выше. Так что дальше все молча ехали. Даня и Соня решили послушать музыку, я продолжала наблюдать за видами. Насчёт Вики не знаю, больше не смотрела.17:08
И — нам ещё долго ехать? С — если верить навигатору - осталось минут 16 И — ну слава богу. Я думала ещё около получаса придётся ждать.. Д — а? И — через 15 минут уже приедем говорит Д — Понял, спасибо И — ..у тебя там плейлист вообще закончится когда-то? Д — когда-то закончится, до конца дороги ещё хватит В — О, сеть появилась! С — Ну вот и хорошо, хоть в Тик-токе посижу. И реально начала зависать в интернете. Наверное, я тоже посижу, только почитаю что-то.через те самые 15 минут
На всякий случай я скачала работу, которую решила почитать.. точнее перечитать. Я уже где-то видела такой сценарий или типа того. Пацаны снова нас набрали. Вл. — Ну шо, девки, как вы там? И — ну напомню, что в этой машине не только девки, а так очень даже скучно М — А мы тут уже дом видим, куда нам надо. Вы охереете С — Я с одного только описания офигела, так что это сто проц И — Та вы врёте, туда ещё ехать и ехать. Если б вы увидели - мы бы тоже заметили Н — Ещё угадайте- Миша куда ты полез??))0) Давай обратно И — Я уже знаю, что там угадывать. Кстати, чё он в окно то высунулся.. пацаны, шо там у него в руках, я не вижу ничего Сл. — А вы угадайте, что это за чудо-коробочка)) С — Фу, ребят! Давайте обратно его затаскивайте уже, а то вылетит с машины сейчас М — оой мы с девчонками побалуемсяя.. ХАХА И — Я бы назвала вас как то, что ты, Мишаня, в руках держишь. Чтоб ко мне и Соне не приближались Вл. — Ну да, развлекайся там со своим этим)) И — Вы все сегодня сговорились что-ли?? Какой "этот"? М — Ой, ну ты сама поняла, не придуривайся В — Какие же вы иногда отвратительные! Б.В. — Так, заканчиваем разговоры по телефону, на месте уже поговорите, мы итак практически приехали! М — Не, Слав, подож- ЕЕБАААТЬ.. М.С. — Так, что за разговоры?? М — извините. Ребят, там такааая хата.. С — так, всё, реально отключайтесь И мы сбросили вызов. Я с Соней сидели и обменивались взглядами охуинезии от того, до чего додумался наш горе-одноклассник. Вылезти в окно машины и похвастаться пачкой гандонов. У него, судя по всему, совсем мозгов нет, как и у всей его шайки. Ещё вот эти слова Владика дебильные, "развлекайся со своим этим".. совсем конченый. Сборище шипперов сегодня какое-то. Мы наконец заехали во дворы дома, которого арендовали на какой-то промежуток времени. И твою маааать... выглядел, прям как в тех самых рекламах про турагенство, и чем-то напоминал дом из "Первых Ласточек". Просто шикарный, двухэтажный коттедж.. Все вылезли из тачек, и рассматривали это чудо с панорамными окнами и бассейном рядышком. А потом все прошли в гостинную, не менее прекрасную. На столе уже был пунш, или типа того. Не думаю, что буду к нему прикасаться, я алкоголь терпеть не могу. И рядом стояли какие-то закуски. И лимонад, газировка, ещё что-то.. София достала телефон, включила запись на селфи-камере, и встала возле колонок. С.Б. — Итак, Объявляю начало выпускной вечеринки!