Дурманящие сновидения

NC-17
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 553 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

7. Выпускной (I: Официальное празднование)

Настройки
Примечания:
28.06.2022 03:40 Жарко, скучно. Накануне рассвет, я задумываюсь над будущем. Ровно год назад мне приснилось сновидение по моему желанию. Или просто потому, что перенервничала? Да, тот самый отрывок с поезда. Получается, сегодня должен быть 365 сон по счёту..?

•••

Какая суматоха.. Все такие нарядные, в костюмах и платьях, гоняют по кабинету и собираются. И все как-то.. подросли что-ли? Неужто выпускной? Если так, то какой вообще план его проведения? Так, ну по классике жанра должен быть вальс..?? К.р. — Ребята, ускоряемся, скоро выходить будем! Ладно, чёрт с этим планом. Как я нарядилась вообще? Достойно, надеюсь? Еле прошла через толпу однокашников к зеркалу около окна. Какое красивое, светлое платье, и волосы распущены.. замечательно просто. Только лицо размыто как-то. На парте рядом лежали ленточки с надписью «Випускник 2025 року». Да ладно, и почти никто особо не поменялся? И только сейчас я заметила серую макушку за своей партой. И он какой-то хмурый что-ли.. может стоит спросить? И — А чего это мы такие грустные, м? Д — Та не грустный я, это моё обычное лицо. Как у тебя постоянно недовольное. И — ..ну окей, как скажешь. Если что — ты всегда знаешь, что мне можно довериться. ..так, поговорить — немного поговорили, а дальше что делать? Ответ сам прибежал ко мне. Одна из самых красивеньких девочек класса. ? — Ирочка, можешь дать мне свой блеск? Я сегодня не ту помаду просто взяла Господи, как же меня раздражает это прозвище, звучит так неприятно и «липко»… Погодите. А где у меня этот блеск вообще лежит?.. И — Ээ.. да, хорошо, дай мою сумку, пожалуйста. Ушла к передним партам. Походу я угадала, и у меня всё же сумка. Ну и слава богу. К.р. — Девочки, мальчики, мы на линейку выходим через 10 минут, schneller! Ко мне вернулась фифочка с сумочкой, которую я просила. Довольно небольшая. Осталось только понять, какой блеск ей нужен, потому что у меня их несколько. И — Тебе какой именно? ? — Вот тот вишнёвый цвет. И — Держи. ? — Спасибочки! Осталось совсем мало времени. Одна дама прям в классе кудряшки делала, и чуть не выдернула выпрямитель вместе со всеми внутренностями розетки. Было бы забавно, честно говоря.. Пацаны как всегда маялись хернёй в телефонах, девчонки сплетничали и хвастались планами на будущее. А этот «хлюпик» с именем Даня всё ещё без дела сидит. Та и мне заняться нечем. К.р. — Давайте, заканчивайте со своими сплетнями там! Соня, у тебя будет колокольчик, напоминаю. Никто стихи не забыл? ТВОЮ МАТЬ, МЫ ЕЩЁ И СТИХИ РАССКАЗЫВАЕМ?? Если эту хрень выдавали ещё и мне, то я всё испорчу нахер. Ой боже.. К.р. — И вы не забыли, кто ваши партнёры в вальсе? ? — Та у нас же 4 репетиции было, этого вполне хватило абы запомнить. К.р. — Кстати, Ир, ты же отсутствовала на первых трёх репетициях, и пришла только на «контрольную». Помнишь хоть? И — ..нууу.. То ли мне повезло, то ли с меня сейчас шкуру содрут нахрен за это.. К.р. — ..Ну боже, на вас уже сил не хватает.. ты в паре с Этѝммӧ̄ш̾хл̝чѐнкё. И — ..ах, да, простите. ..хотя, скорее, сразу два варианта. Судьбе прям нравится нас состыковывать, я так смотрю. А я что? Отказаться за 8 минут до начала не могу. Всё. И я ведь даже не знаю движений, могу тупо оттоптать ноги, как последний слонёнок.. повезло конечно. И ещё повезло в том, что я сейчас протёрла глаза, на которых была тушь. Ну твою мать. Теперь надо идти и смывать всё это вслепую.. Еле пробралась в отдельный туалет. Хотя его так не назовёшь.. Скорее просто уборная для преподавателей. Мне даже показалось, что кто-то шёл следом? Ладно, я всё равно закрыла дверь на замок. Если сейчас ещё окажется, что тушь водостойкая, то я вообще влипну по полной программе.. И — ну почему именно в этот раз я в такой жопе? Я даже не уверена, что веду себя правильно.. Я буквально в чужом, мать твою, теле! - Вежливый стук в дверь. Господи, как же хорошо, что я умудрилась удержать лишнюю фразу за зубами. Д — Это свои. Я тут небольшой вопрос обкашлять пришёл. Позволь войти, пожалуйста. Ну да, ну да, по всем законам подлости, блять. Лаадно, может он вообще по другому поводу. Как же меня уже вымотали эти 10 минут происходящей вокруг движухи.. Я открыла щеколду, параллельно пробубнив «Заходи». Этот месье сразу прошмыгнул в помещение, не забыв прикрыть за собой дверь. И — по какому поводу? Д — ..кхм. Короче, мне интересно чего ты так странно себя ведёшь. Начну хотя бы с того, что финальную репетицию ты отлично запомнила.. вроде как. А сегодня даже забыла, кто твой партнёр. Оставьте меня в покое хоть на одну минуту, пожалуйста.. Так. Отговорка будет, наверное, банальной, но нужно ответить довольно быстро, чтоб хотя бы попробовать убавить подозрения. И — Это всё из-за того, что я сегодня вся на нервах. Важное событие всё-таки, единожды в жизни. Д — Но разве ты не беспокоилась так сильно до этого? И — Осознала всю значимость дня, и такое бывает. Ээ.. не сочти за попытку отойти от темы, но я всё стёрла? Про растёртую тушь тоже не забыла, пока трындела старалась стереть. Д — ..вообще да, ничего не осталось, но у тебя зеркало перед носом. И — Спасибо. И ещё, я заранее извиняюсь, если случайно хотя бы один раз наступлю на ноги, когда танцевать будем. А сейчас нам пора. Чуть ли не вылетев в коридор, я направилась в класс, где все добавляли последние штрихи к своей внешности. Я глаза опять красить не стала, а то ту же ошибку повторю, ну нахер. Девчонки морально подготавливались тоже, явно беспокоились больше, чем пацаны. К.р. — Так, всё, строимся по парам, выходим. И ленточки не забудьте надеть! Приказы самой старшей выполнены. Все выбрали себе по паре на выход, выстроились перед дверьми, с этой сраной ленточкой чёрт её побери.. та самая Соня с колокольчиком стояла рядом возле классухи. Впрочем, практически ничего нового. Полагаю, уже больно очевидно с кем я стояла. При чём он сам меня в пары выбрал, хотя это довольно странно. По идее его мать должна была сейчас стоять с остальными родителями на улице, а она очень против даже простого общения между нами… Мы вышли на улицу. Свежий, уже летний воздух, громкая музыка из огромных колонок, много родителей.. аж первую свою линейку вспомнила. Практически то же самое было. Только теперь мы выросли, и не поступаем в школу, а наоборот выпускаемся оттуда.. грустно даже как-то стало. Как я и думала, проходя вниз по стадиону рядом стояла мать Дани, с осуждающим взглядом. Но теперь она не сможет угрожать переводом в другую школу, ведь мы больше не будем в ней учиться. Скорее переездом ещё дальше от моего дома. Хотя, думаю, другого района вполне достаточно?.. Ладно, не суть. Нас поставили в ровную линию возле параллельного класса. Все ученики образовывали букву П, в открытом пространстве стояли двое заведующих, директриса и "психолог" школы. А за ними лестница, родители и само заведение. Музыка наконец утихла, и началась неразборчивая из-за говно-микрофона речь директрисы. Очень спасибо, очень понятно. Потом вышли младшеклашки рассказывать стишки, всё так же неразборчиво и противно. Боже, не люблю детей. Ещё пару минут мучений в рассказах и стишках (слава богу мне ничего такого не давали, хоть с этим как-то повезло, ура), потом прошлись с колокольчиком. Младшие классы увели обратно по кабинетам, а горе-выкускники остались, поднявшись к главному входу на асфальт. Началась эдакая выдача дипломов, медалек, «похвальных листов» и т.д. и т.п. . А потом наступила самая хуёвая и страшная часть. В а л ь с . Пары поделились на девушек и парней, встали по краям школы в ряд, напротив друг друга. Я довольно сильно нервничаю. С колонок начала играть тихая, спокойная музыка. Пары начали сближаться. В стороне я заметила наших матерей, первая недовольно наблюдает, а вторая снимает происходящее и что-то говорит первой. Скорее всего, что-то типа «Это всего лишь вальс, успокойся. Может они просто никого не выбирали, и поскольку они остались — их и объединили». Мы сблизились, и я начала внимательно наблюдать за остальными, чтоб не допустить ошибки. Всё выглядело так сложно.. Д — не нервничай особо. Просто «поддавайся» моим движениям рук, и расслабься. И — я постараюсь. С горем пополам я всё-таки решила дать волю моему партнёру в танце, но напряжение не уходило. Описать ощущения и движения довольно сложно, сначала всё просто путалось и было страшно. Первую минуту в основном я просто, блять, крутилась вокруг да около, пока Даня водил меня за руку, а потом, как в обычном, более привычном вальсе, мы просто чертили движениями квадрат. Странный у нас какой-то хореограф был. ну хоть спокойнее стало, потому что хотя бы на этом моменте я понимала, как двигаться. Д — уже легче? И — немного, но всё равно неспокойно от взгляда твоей матери. Д — твою это, походу, даже веселит. И — может быть, я на неё особо не смотрю. На душе действительно стало легче и теплее. Было слышно, как всех нас фоткают, но это уже не так сильно беспокоило. Потом опять всякие непонятные крутилки. Периодически Дэн давал мне тихие подсказки на моментах, где временно инициативу должна была брать я, как бы ни хотелось. Были даже моменты, где он меня немного приподнимал и мы так делали пару кругов. И — тебе не тяжело мою тушку поднимать? Д — та не, ты ещё даже лёгкая. И — ну-ну. В конце концов я наконец-то расслабилась, и просто чувствовала, как нужно делать. Со стороны выглядело так, словно я начала вспоминать, куда становиться и в какую сторону крутиться. Казалось бы, милый и даже романтичный танец, но я ничего такого не ощущала. Потом повтор всего того, что было ранее. Выглядело как-то скудно и скучно. Ещё минута таких крутилок — и всё, танец окончен. Удивительно, что я даже ни разу не наступила на ноги. Это радует. Директриса произнесла ещё одну серьёзную речь, и все разошлись по кабинетам. По классике жанра наш выпускной не может пройти вот просто так, обязательно нужно было отдельно затусить у кого-то на хате. ? — Ребятаа! Корооче, вы же понимаете, что мы не можем оставить наше празднование вот так, без алкашки и классной музыки? Поэтому я устраиваю вписку на арендованом домее! Кто идёт? Давайте, поднимайте ручки, добавлю в группу и дальше всё решим! Даже не знаю.. хочется оторваться у кого-то дома, потусить, как проблемный подросток, но в то же время и мать вряд-ли пустит, и алкоголь с развратом вызывают отвращение.. они же там переебутся по пьяни скорее всего.. я посмотрела на Даню, который уже на меня пялится. Взгляд так и спрашивал «Ну что, идём?». Вроде бы он не был особо против? Я кивнула головой, давая согласие, и мы вдвоём подняли руки. ? — та вы шооо, какой сюрприиз.. окей-окей, вас тоже добавлю К.р. — так, подождите, не расходимся! Вам ещё не всё дали. Я буду называть фамилии, а вы подходите и забираете по подарку и альбому. Странно, они уже успели сделать альбом? А разве фотки за сегодняшний день не должны там быть? Или они отдельно потом выдадут? Непонятно ничего. Классуха подзывала сразу двух учеников, все горели интересом, что может быть в коробке. Я стояла ровно в середине списка, так что не была ни одной из первых, ни из последних. Получив коробочку и альбом, я принялась сразу открывать подарок. Внутри лежало свидетельство с оценками, кружка с принтом всего нашего класса на лестнице, на фоне школы, конфеты, пару карандашей и ручек, и мой снимок с цитатой внизу. «Нам нужен личный демон, персональный бог» Это что, строчка песни? Пока я любовалась кружкой и смотрела оценки в том свидетельстве — Даня уже успел получить почти такую же. Отличались лишь оценки на бумажке, и фото. «Который сможет сделать то, что я не смог» Теперь всё понятно, мы решили сделать парные цитаты по приколу, с одной из первых песен, с которой я начала познавать любимого певца. Выглядит классно. Альбом посмотрю уже дома. К.р. — Все всё получили? Хорошо. На этом, пожалуй, всё. Дневники вы давали расписывать ещё позавчера, ПДД и подобное объяснять вам смысла нет, вы уже взрослые.. так что просто удачи на вступительных экзаменах, хороших оценок в университетах, и вообще будущего, до свидания. все — До встречи, Елена Александровна! Мы буквально выбежали на улицу с криками радости, бурно обсуждая произошедшее. Даню подозвала мать. Как только он подошёл — та грубо взяла его за руку. М.Д. — я тебе что говорила ещё в пятом классе? М? Д — мам, послушай- М.Д. — Я кому говорила раз пять не общаться с этой заразой? Ослушался, да? Д — Да я даже не выбирал её в пары- М.Д. — Рот закрой, я сейчас говорю. Огрызаться на меня вздумал. Вообще бессовестный? Мы тогда вообще за город переедем. Д — мам, ты сейчас серьёзно? Мы два с половиной года ремонт делали, чтоб пожить там столько же, и потом снова переехать? Я со своей матерью стояли в стороне и наблюдали. И — ..ма, может сделаешь что-то? Она его сейчас треснет небось. Она подошла к этим двум. М — Ал͠и͠н, успокойся и выслушай, может он реально прав. М.Д. — А вы вообще какого хрена лезете? М — Ира не хочет, чтоб вы ругались. Просто дай Дане сказать. М.Д. — …ладно. Д — ..спасибо. Короче, когда одноклассники выбирали себе пару — Ира болела, и пришла только на последнюю репетицию. Я не знаю, чем думала Елена Александровна, но она какого-то хрена именно мне решила втюхать её, хотя та знает, что нам запрещено как-то контактировать. М.Д. — Ну так почему ты тогда не попросил поменять себе партнёра? Д — ..ты других девочек видела вообще? К тому же, никто из них не захотела ко мне в пару вставать, показушно стороной обходили. Проще уже так. М.Д. — А лыбу свою как объяснишь? Чего улыбался, пока танцевал? Д — Из-за того, что она все движения делала неуклюже, словно ноги повыворачивала перед выходом. М.Д. — ..ладно, пока что считай, что я тебе поверила. Но это не значит, что дома тебя никто не будет доставать вопросами по этому поводу. Д — ..окей, господи.. ээ, кстати, ма, у нас там хотели типа вечеринки в честь выпускного устроить, идёт чуть ли не весь класс, можно мне тоже сходить? М.Д. — ..значит смотри. Так-то я тебя пущу, но если выяснится, что у вас там с Ирой были какие-то тёрки — будешь сидеть всё лето дома, или мы даже переедем обратно в Пол- Д — Окей, окей, я понял! В любом случае не собирался с ней как-либо контактировать. Давай уже пойдём домой наконец, а? Ещё на середине диалога моя мать отошла, но мы обе не прекращали слушать этот диалог. И — ..ма, чуешь? У меня тут типа такой же вопрос, по поводу тусовки..- М — сходи и отдохни. Главное не пить, не курить что-либо, и ни с кем- И — Мама, господи, я не Саша, не надо про меня так думать! М — Ладно, всё. Но ты меня поняла? И — Поняла. Мы обе молча шли домой, по пути зайдя в магазин в нашем доме, чтоб купить торт, потому что «Ну праздник же, выпускной, родных позвала». Я то в принципе не против, но мне сейчас попросту не до гостей. Придя домой, я сразу сняла туфли и закрылась у себя в комнате. Надо думать, во что одеться.. может просто во что-то деловое? Или вон в то тёмно-синее платье? Вечером же всё по идее будет, подойдёт больше..? От размышлений меня прервало жужжание мобилки. Решила не рисковать паролем, так как тут есть отпечаток пальца и подобная хрень. Как раз добавили в новую группу по теме своего выпускного.

•••

Туса

Пользователь Sofia♡ добавил(а) Вас в группу

Sofia♡ 13:58 Девочки, я вроде всех добавила? Dashhkka 13:59 Ты Мишу забыла Sofia♡ 13:59 Блин, можешь сама добавить? У меня его номера нет

Пользователь Misha Korn… добавлен(а)

Dashhkka 14:00 Ну вот теперь все Sofia♡ 14:00 Всё, Дашуль, спасибо

Вы 14:00

Активная подготовка, я так смотрю?

Sofia♡ 14:01 Ой, та не то слово

Вы 14:01

Время-место уже есть?

Sofia♡ 14:02 Короче, в 16:30 все должны быть на остановке у школы, опаздывать нельзя. Я и Вика со своими родителями и бабушкой подъедем, 4 машины будет. Сядете и поедем, куда надо. Места на 15 людей вроде должно хватить Ещё в доме, который мы арендовали, будет рядом бассейн, так что если кто-то захочет- может брать купальник

Sofia♡ закрепил(а): «Короче, в 16:30…»

Sofia♡ закрепил(а): «Ещё в доме, кот…»

Вы 14:03

Мгм.. вроде.

Наряжаться как надо будет?

Sofia♡ 14:03 Ой, та какого-то особого дресскода нет, просто в чем-то красивом

Вы 14:04

Окей, спасибо.

•••

Отлично, не придётся особо мучиться с выбором, просто у матери совета спросить. Я вышла из своей комнаты, и пошла на кухню, чтоб задать пару вопросов. И — ээ.. ма, во-первых, бабушка и остальные когда придут? М — Ну, если без опозданий, то через минут 20, а что? И — В принципе ничего, просто в 16:30 я уже должна буду стоять возле школы и ждать машину на вечеринку.. кстати, про неё. Как думаешь, мне лучше надеть блузку с клёш-штанами, или просто тёмное платье? М — Ну вообще мне особо без разницы, как ты туда пойдёшь, главное чтоб ухоженная и чтоб тебе холодно не было.. но я бы выбрала, наверное, платье. И — А, окей, спасибо. Этооо.. гостей много будет? М — Та куда много? Бабушка, Костя, Светка с Дианой и Поля. И Наташу позвала И — Которая бухгалтер? М — Ага. Я ей просто по телефону проболталась, и она сама попросилась И — Поняла, мне тогда переодеваться? М — Та можешь и так, всё равно красиво И — Лады, я тогда пойду к себе там. По-любому кто-то из них опоздает, скорее всего бабушка и Света с её дочкой. Сейчас делать особо нечего. Вид с окна вообще не поменялся, за людьми наблюдать быстро надоест. Лучше сейчас переодеться и может накраситься. Хотя это уже вряд-ли, водостойких причуд я в косметичке не нашла, та и отражение своё нормально не вижу.

14:43

Раздался звонок в дверь. Так и знала, что опоздают. И то, скорее всего, это либо дядя, либо подружка матери. Она как раз пошла открывать дверь. Не знаю, куда мне деваться, перехотелось чё-то мне видеть их всех.. хотя и изначально сильного желания не было. Может получится выйти, пока все будут проходить на кухню? А к кому? А, ну вроде сейчас рядом живёт моя подруга с её сестрой, надо попробовать её набрать. Но тогда заранее собрать сумку. Окей, я нашла что-то довольно красивое, к платью тоже подходит. Брать много не надо будет.. так, пластыри, влажные салфетки, карточка, наличка, павербанк, купальник на мне уже, бельё чтоб потом переодеться.. вроде как всё, телефон и ключи положу после того, как выйду. Паролем опять рисковать не стану. Надеюсь, у меня записан её номер. «Сёма»..? Да, вроде она, сейчас проверим.

[•••]

С — Ало? И — Хуём по лбу не дало, ничему тебя жизнь не учит, привет У меня сама как-то выскочила эта фраза.. может так надо? С — Та иди нахуй- И — не обижайся только, пж. Ээ.. Я к тебе с вопросиками вообще. Ты идёшь на тусу ведь? С — Ну да, а шо? И — Во-первых пизда, во-вторых можно к тебе заглянуть и посидеть, пока мы не выйдем? С — во-первых заебала рифмовать, во-вторых можно, но с хера ли так? И — Та мать родственничков созвала, выпуск праздновать будут, мне оно не надо, лишний шум. Ну так можно? С — Ну ладно, я тогда буду ждать тебя, потом вместе к школе подойдём И — Всё, спасибо, я тогда выхожу, буду минут через 5.

[•••]

Положив в сумку телефон, я вылетела в коридор и по-быстрому натянула туфли, пока мать с дядей, сестрой и сотрудницей копашились на кухне. И наспех открыв дверь, я сразу вышла в парадное и еле успела закрыть за собой, полетев пулей по лестничной клетке, и на улицу. Бегать в туфлях, конечно, рискованно, но приходится. Было бы, конечно, неплохо захватить ещё накидку, но кого ебёт? К тому же, «лето перед дверьми стоит уже», как бы странно это ни звучало. В подземный переход, налево, во дворы, последнее парадное.. набрала номер квартиры и жду ответа. С — Да? И — ..пизда, Соня. Удивительно, что с такими выебонами меня всё-таки впустили. Теперь ещё на пятый этаж подниматься.. С горем пополам я уже стою на проходе в комнату подруги, выслушивая комплименты насчёт моего платья, оглядывая коридор и собаку. Харди, вроде? Или это уже другая какая-то? Порода похожа, если память не подводит.. С — И кого твоя маман пригласила? И — Та.. бабушку, сестру Полю, тётю, дядьку и сотрудницу свою. Неприятная кучка. Не могу я спокойно дома сидеть, понимаешь? С — Сотрудница, классный родственник.. а так да, понимаю. Долго отсиживаться будешь здесь? И — Час-полтора, потом вместе на выход к школе. С — нам там в 16 надо быть? И — в 16:30. Ты что, в группу не заходила? С — Та не, сейчас проверю.. поможешь мне с подбором одежды, кстати. И — 'кей. Хотя я не думаю, что с этим будет просто, у тебя в шкафу вроде много классного и модного шмота. С — Да, много, поэтому я о помощи и прошу И — то вообще-то был не вопрос, а утверждение. С — ой, та похуй, чё ты постоянно к мелочам прикалупываешься И — я просто педант. С — Пиздант, давай без терминов вот этих пожалуйста И — Ну и ладно. Так, внимание вопрос. Что мы всё это время делать будем? С — Сейчас будем над одеждой для меня думать, дальше я не знаю. И — Так, Соня писала, что там, куда мы поедем, будет бассейн. Будешь с собой брать купальник? Спрашиваю, пока не забыла. С — Та наверное нет, что-то не особо хочется. И — Как хочешь, лично я взяла. С — Что лучше, вот эта кофта и штаны, топик с леггинсами, или может платье какое-то? И — А у тебя разве обувь под платье есть? С — ..и то верно, значит отпадает..

[•••]

Спустя минут 20 примерок, мы остановились на варианте с топом, только поменяли обтягвающую хуйню на свободные штаны. Обувь так подходит значительно лучше. С — Всегда знала, что у тебя классный вкус в одежде И — От тёти-модницы передалось. Предлагаю просрать оставшееся время на какой-то мини-фильм или типа того. Всё равно твой макияж подходит к этому наряду. С — Ой, слушай, ты же вроде аниме особо не смотришь, да? У меня тут один вариант есть… Мы умостились на кровати перед ноутбуком, и она включила какое-то аниме, которое вроде даже показалось мне интересным. Даже несмотря на то, что там многовато романтики, которая мне противна в сопливом варианте. Названия я уже не помню, так что вряд-ли смогу посмотреть его, когда проснусь. И так пролетело время вплоть до.. И — Который час? С — 4 часа И — Нам уже выходить пора. С — Разве? Уже? И — Прикинь. Давай, идём.

[•••]

Кхм. По дороге к школе мы рассуждали над тем, что мы только что смотрели. Я жаловалась на дурное поведение гг, она её оправдывала.. аргументы были херовыми по моему мнению. Всё равно бегает за парнем как тупая малолетка, и всё такое. Это вообще нормально, что мне больше интересен второстепенный сюжет, нежели основной? Ладно, не суть. Мы уже подходим к месту назначения. Пока рассуждали над тупостью девушки даже успели заскочить за какао. Почему-то не хотелось кофе, но сухость в горле очень даже мешает и раздражает. Осталось только стоять и ждать вторую машину. Пацаны aka развлекалово нашего класса уже собрались и думали, как нагадить на вечеринке. По-моему, их родители практически не беспокоились, где их сыновья катаются и находятся. Периодически тоже хочется такой свободы.. С — Итак, ваши ставки, мадам, твой кавалер опоздает или же нет? Ставлю на то, что всё же опоздает. И — Тогда я ставлю на то, что придёт вовремя. И если ещё раз назовёшь его кавалером - я тебя рано или поздно пиздану. С — Поняла, зрозуміла.. И — Ну вот и чудненько. Блять, надо избавляться от дурной манеры угрожать всем и вся. Мы уже знали, что компания фифочек опоздает, не считая Баͅртака и её подружку Вику, так как они уже на месте. Ну они же типа будут везти всех. Облокотившись на забор, я окунулась в эдакие мечты, всё равно пока что делать особо нечего. Небольшие сюжеты, предвкушения того, что грядёт... всё-таки эскапизм - не такая уж и херовая тема, как иногда кажется. Меня с передёргиванем отвлекли от размышлений звуки восхищения.. тачкой. Действительно классная, бордовая, матовая.. С — ладно, я проебала спор. И — э? Где-то вдалеке бежит нарядный олух, с баночкой энергетика, которая уже въелась в мою память. Надеюсь, что она ещё закрытая, иначе Даня схватит инфаркт, пока сюда добежит. А учитывая, что не очень то и бережно её держит - то ещё не открывал. Ну так лушче. И — ..а на что мы спорили? С — Та ни на что, просто. И — блин. С — Надеялась у меня деньги отжать? И — Было бы неплохо, но у меня своих достаточно. Не суть. Вика подбежала к своей маме, вышедшей из машины, с обнимашками, я неспеша пошла навстречу к другу. Запыхался весь.. И — Дыши, чел, дыши- Д — [звуки хриплой одышки] С — Ёпт, он живой? И — Ну раз дышит то наверное же живой. Так, не падай только, Дэн, давай лучше к остановке пройдёмся и ты сядешь, сможешь нормально отдышаться все дела.. Д — та не надо- И — Идём я сказала. С — Ну ему уже реально лучше, не нужно никуда вести Д — ..вроде попустило. И — и нахуя ты так сюда летел.. С — Потому что он постоянно опаздывал, и не хотел проебаться и прибежать уже тогда, когда все поедут Д — мугм ? — Ребята, все пришли? Сравните там с чатом ?? — Даши ещё нет, Вероника там уже к нам бежит.. Мы просто стояли и осматривали друг друга, пока сзади выискивали опаздывающих, и вызванивали их. Ещё, к слову подъехали последние две машины. Д — ..выглядишь великолепно И — ты тоже явно не хуже. Классное кольцо, кстати Д — так ты же мне его и дарила, доброе утро И — ой, бля, прости, забыла Д — я тут стою думаю.. У тебя амнезии случаем нет? Много всего забываешь в последнее время И — сорри Д — И ещё прекращай извиняться, твой сегодняшний лимит вычерпан ?? — Всё, все пришли, можем выезжать С,И — ну наконец-то.. И — ой, ХАХАХ, синхронизировались С.Б. — Таак.. Миша, Никита, слава садятся в эту машину, Влад на переднее. Ника, Рита и Даша - туда. Даня, Вика, Соня и Ира - к бабушке садитесь. Я поеду с Глебом, Б̋у͋ӓ̏р̑макмм͝ и Машей. Всем понятно? М — Э, а можно я на переднее сяду? С.Б. — по дороге обратно - может быть. Так, всё, рассаживаемся и выдвигаемся! Собственно, все сели на свои места. Вика немного не вписывалась в нашу компашку, но ничего страшного, в принципе. Может будет задавать какие-то девичьи вопросы, не смертельно.. но тут уже смотря, какие вопросы будут.. надеюсь в рамках приличия. Хотя, если учитывать, что нас везёт её бабушка - можно особо не беспокоиться.

через 17 минут дороги

Мы ехали хвостиком за остальными, в самом конце. Пока что в салоне машины никто не разговаривал, только музыка в машине не давала тишине здесь царить, и эти двое иногда показывали какие-то картинки и мемы. А я сама наблюдала за тем, что происходит снаружи. За окном мелькали тысячи других авто, жилые дома и много вывесок.. и рекламы. Сказать, что было скучно - нихера не сказать. Внезапно Вика повернулась ко мне. В — ..слушай, Ир И — м? В — аа.. ты сейчас встречаешься с кем-то? И — та нет, а к чему вопрос? В — ..а ты не думала там с Даней встречаться? были такие мысли? И — ..чего?? Вик, у тебя все дома?? Какой бля Даня и встречаться, алё Д — чего вы там шепчетесь? Я тоже здесь так-то В — Ээ ничего, дамские секретики- Д — Больше двух говорят вслух И — Ничего такого, просто спросила, где и за сколько я покупала тебе цепочку.. сколько.. трёхлетней давности. С — Что-то как-то опоздала с вопросом на пару годиков, не думаешь? И — думаешь, я про это уже сказала И потом наступила тишина. Мы выехали за город, и здесь пропала связь. Радио тоже еле ловило, так что бабушка решила его вообще выключить. Только отвлекало и раздражало своими помехами. Краевиды сменились с обычных городских улиц на частные дома, которые изредка появлялись, поля, и чаще всего леса, рощи. Хотелось это всё сфоткать, но у меня уже нет особо памяти на телефоне. Ещё нас дозвонился Никита, который ехал прямо перед нами с остальными, но мы практически ничего не услышали. Ну, из-за "пункта" выше. Так что дальше все молча ехали. Даня и Соня решили послушать музыку, я продолжала наблюдать за видами. Насчёт Вики не знаю, больше не смотрела.

17:08

И — нам ещё долго ехать? С — если верить навигатору - осталось минут 16 И — ну слава богу. Я думала ещё около получаса придётся ждать.. Д — а? И — через 15 минут уже приедем говорит Д — Понял, спасибо И — ..у тебя там плейлист вообще закончится когда-то? Д — когда-то закончится, до конца дороги ещё хватит В — О, сеть появилась! С — Ну вот и хорошо, хоть в Тик-токе посижу. И реально начала зависать в интернете. Наверное, я тоже посижу, только почитаю что-то.

через те самые 15 минут

На всякий случай я скачала работу, которую решила почитать.. точнее перечитать. Я уже где-то видела такой сценарий или типа того. Пацаны снова нас набрали. Вл. — Ну шо, девки, как вы там? И — ну напомню, что в этой машине не только девки, а так очень даже скучно М — А мы тут уже дом видим, куда нам надо. Вы охереете С — Я с одного только описания офигела, так что это сто проц И — Та вы врёте, туда ещё ехать и ехать. Если б вы увидели - мы бы тоже заметили Н — Ещё угадайте- Миша куда ты полез??))0) Давай обратно И — Я уже знаю, что там угадывать. Кстати, чё он в окно то высунулся.. пацаны, шо там у него в руках, я не вижу ничего Сл. А вы угадайте, что это за чудо-коробочка)) С — Фу, ребят! Давайте обратно его затаскивайте уже, а то вылетит с машины сейчас М — оой мы с девчонками побалуемсяя.. ХАХА И — Я бы назвала вас как то, что ты, Мишаня, в руках держишь. Чтоб ко мне и Соне не приближались Вл. — Ну да, развлекайся там со своим этим)) И — Вы все сегодня сговорились что-ли?? Какой "этот"? М — Ой, ну ты сама поняла, не придуривайся В — Какие же вы иногда отвратительные! Б.В. — Так, заканчиваем разговоры по телефону, на месте уже поговорите, мы итак практически приехали! М — Не, Слав, подож- ЕЕБАААТЬ.. М.С. — Так, что за разговоры?? М извините. Ребят, там такааая хата.. С — так, всё, реально отключайтесь И мы сбросили вызов. Я с Соней сидели и обменивались взглядами охуинезии от того, до чего додумался наш горе-одноклассник. Вылезти в окно машины и похвастаться пачкой гандонов. У него, судя по всему, совсем мозгов нет, как и у всей его шайки. Ещё вот эти слова Владика дебильные, "развлекайся со своим этим".. совсем конченый. Сборище шипперов сегодня какое-то. Мы наконец заехали во дворы дома, которого арендовали на какой-то промежуток времени. И твою маааать... выглядел, прям как в тех самых рекламах про турагенство, и чем-то напоминал дом из "Первых Ласточек". Просто шикарный, двухэтажный коттедж.. Все вылезли из тачек, и рассматривали это чудо с панорамными окнами и бассейном рядышком. А потом все прошли в гостинную, не менее прекрасную. На столе уже был пунш, или типа того. Не думаю, что буду к нему прикасаться, я алкоголь терпеть не могу. И рядом стояли какие-то закуски. И лимонад, газировка, ещё что-то.. София достала телефон, включила запись на селфи-камере, и встала возле колонок. С.Б. — Итак, Объявляю начало выпускной вечеринки!
Примечания:
5 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник