***
Руки сомкнуты в кулаки, да так, что костяшки побелели.Единственный способ развлечься - это разбивать костяшки. Отвлекает. Хоть физическая боль и не сравнится с душевной, но хоть что-то. Мартинес подымается с места и, встав в боевую позицию, начинает ударять по ни в чем не провинившейся стене. Бьет с ужасающей силой. Боль от этого действия раздается в запястьях, доходя до локтей и обратно. Костяшки, как и, впрочем, все кулаки красные, разбитые и легонько в крови. Стенка, к счастью, нет. Юноша начинает накручивать себя с каждой минутой все сильнее. -"А вдруг что-то пойдет не так? Она умрет? Это все из-за обычного компота?" - в мыслях воспламеняются новые и новые вопросы. Мартинес все время метался из стороны в сторону. Дай волю, уже бы вытоптал собственный ров, в котором продолжал бы ходить. В мыслях прокручиваются все развития сюжета. Из кабинета выбегает миниатюрная мед. сестра. -Питер, вас зовет пациентка! Поторопитесь, - молвит та в громком и приказном тоне. -Хорошо, - холодный и до мурашек пронзительный голос одним словом заставил всю уверенность юного врача пропасть. Питер ухмыляется. Входит в кабинет уже с теплой улыбкой. Нельзя показывать свою печаль. -Родная, я здесь. Ты звала? - голос спокойный, умиротворяющий. Глаза предательски выдают все настоящие чувства - они красные. Питер явно плакал, пока никто не видел. Он проходит вглубь кабинета и садится на рядом стоящий стул, жестом намекая мешающим людям выйти. Те же, на удивление, покорно вышли. Стефани смотрит Питеру прямо в глаза и видит его волнение. Она смотрит на него печальным взглядом, как он садится на стул рядом с ней. Бледная, слабая и дрожащая рука ложится на руку Питера. -Прошу... - она молвит безжизненным голосом, - запомни одну фразу.. Далее идёт недолгое молчание, она собирается с силами. Эхом звучит фраза в мыслях молодого человека. Сколько вариантов он не перебирал, такого точно не было, но все же он прислушивается, верит, держа её холодную руку в своей. -"Бокал виски". Запомни, слышишь? - её глаза наполняются горячими слезами, которые катятся вниз, обжигая холодную кожу. -Я тебя слышу и никогда не забуду, - печально шепчет тот. -Я вернусь... Клянусь тебе... На аппарате, который показывал пульс девушки, скачкообразная линия медленно стала прямой. Раздражающий писк проносится по комнате, оповещая, что Ли ушла. Она покинула этот прекрасный мир. На глаза накатываются предательски острые слезы, режут душу и покалывают глаза, скатываются по щекам, продолжая свой путь по шее. Он опускает голову вниз, дабы не видели. Напоследок целует её руку и под звук пиканья выходит, пытаясь на оборачиваться, и так слишком больно. Сжимая кулаки и опустив голову вниз, уверенно наступая на полную стопу, идет домой.***
После смерти Стефани прошло три года. Юноша поступил в лучший институт, в сферу бизнеса. Надо же было как то отвлекаться от этого дерьма. Лучшим и самым полезным способом была учеба, хоть она и чертовски напоминает ему о ней. Он становился холоднее и закрытей день за днем. Наивные девчушки на его курсе часто говорили ему о любви, на что тот недовольно фыркал и уходил, попутно чертыхаясь. Стал носить более темную одежду. А на лицо "надевает" лишь ухмылку.***
Сегодня выходной. Весна. На улице потеплело. Листья набирают цвет, а цветы уж во всю цветут. -Иди прогуляйся. Все время дома сидишь, - грустно промолвила мать, обращаясь к Питеру. -Я с радостью, - слегка приподнимая уголки губ, отвечает сын, попутно одеваясь. Надевает полюбившуюся черную косуху поверх любимого костюма и, обувшись, выходит из дома. Медленно проходит по парку и выходит на улочки города. Питер планирует посидеть в кафе, либо же выпить тот заветный "бокал виски". Задумавшись парень замедляется, попутно рассматривая мимо проходящих и ища похожих на ту, которая любима.***
-Прошу, мама, папа! Мне очень нужно в тот город. Долгих усилий не требовалось, родители прекрасно понимают свою дочь и с охотой доверяют ей. -Хорошо, милая. Если тебе нужно - поедем. -Ох, спасибо, люблю вас! - девушка кидается в объятия взрослым людям. Через пару дней семья уже въезжает в новую квартиру и начинают обустраиваться. Довольно богатая и состоятельная семья, всегда в достатке. У мистера и миссис Купер есть дочь и старший сын. Сын сейчас в другом городе, на обучении. А доченька осталась с родными, хотя тоже думала о переезде в Нью-Йорк. Но прежде, Купер младшая обязана кое-кого найти. Звали эту очаровашку Мелоди. Имя прекрасно гармонирует с внешностью. Нежное и приятное. Девушка имеет глубокие карие глаза и густые длинные шоколадные волосы. Белоснежная кожа, словно фарфор. Девчонка та ещё сладкоежка. Хоть и выглядит ребёнком, внутренний разум у неё очень обширный. Она очень умна и воспитана. А главное в такой семье - она не избалованная. Девушка надевает свой любимый прогулочный лук и летит на улицу, предупредив родителей. Рядом с домом, в котором теперь будет проживать Мелоди с семьёй, есть небольшой, но ужасно красивый парк. Ноги брюнетки ведут её туда. -"Я помню, я всё прекрасно помню," - проносится в голове. Глаза бегают по всем людям и она наконец видит того. Того самого. Ноги ускоряют шаг и девушка идёт в сторону юноши. Подойдя сзади, она неловко дёргает парня за чёрный элемент гардероба. -Питер..? - она выталкивает из себя с дико бушующим сердцем. Она узнаёт его, и её вопрос тут был даже слегка не нужен, но она задаёт. -Помнишь.. Стефани?... -"Снова никого...Снова." - проносится в мыслях, как его легонько дёргают за одежду. -М? - еле слышно звучит из уст юноши, и он поворачивается на человека, сделавшего этот жест. Маленькая по росту, похожая на школьницу. Темные, приятного цвета волосы, на которые падают лучики солнца. -Мы знакомы? - голос привычно ему холодный, отталкивающий, но все такой же глубокий и бархатный. - И откуда ты знаешь эту девушку? Мартинес действительно не понимает, откуда незнакомка может знать такую драгоценность, живущую в сердце Питера. -"Бокал виски.." - быстро проносится в мыслях по непонятной причине. Девушка смотрит на парня с расширенными зрачками. Сердце сильно бьётся, ударяясь о грудную клетку, отчего дыхание сильно сбито. Все слова Питера проносятся будто мимо ушей. В голове крутится только та фраза из двух слов. -Бокал виски... - наконец она говорит чуть дрожащим голосом и смотрит прямиком в глаза юноше. -Я клялась, что я вернусь. И я вернулась. Слабая улыбка появляется на лице юницы. Она волнуется, вдруг Питер не поверит в это и оттолкнёт её. Мелоди чувствует своё сердцебиение изнутри, которое бьёт уже в ушах. На глаза накатываются слёзы. Странное ощущение растекается по телу. Ей страшно. Сердце Питера пропускает удар. Глаза расширяются, словно у кота из "Шрека". Дыхание стало прерывистым. Глупая счастливая улыбка расплывается по лицу парнишки. -Господи, как я счастлив... - шепчет тот еле слышно, и на глаза наворачиваются слезы. Все эти три года он не зря ждал. Все было не зря. Да, он мог однажды сорваться и наглотаться таблеток, но продолжал верить. Очи Мартинес покраснели, и слеза прокатились по его лицу. Юноша бросается ей в объятия, хоть и нагибаться приходится слишком сильно, но кого это сейчас волнует? Вдыхает новый, но такой же вкусный запах волос и все ближе прижимает к себе. Хочет её спрятать от всех, в попытках защитить. Люди, проходящие мимо, оглядываются и с теплыми улыбками смотрят на них. И мир словно расцвел. Словно все цветы в округе стали прекрасными бутонами. Слезы продолжают стекать по лицу, а улыбка не сползает. -Как я счастлив, я так счастлив! - продолжает влюбленно приговаривать тот, гладя её по шелковистым волосам, теперь уже одинакового цвета с его волосами, такие же темные, шоколадные. Зеленые глаза засияли в тысячу крат ярче, словно изумруды на свету. Мелоди также обнимает Питера, как и он её. Тёплые и приятные объятия. Она так долго этого ждала. Из её глаз бурным потоком начинают литься горячие слёзы. Она утыкается лицом в грудь парня и всхлипывает. Все эмоции сейчас внутри смешались. Сердце также бушует. Девушка поднимает свои влажные глаза на парня и глупо улыбается. -Я люблю тебя, - она крепче прижимает Питера, а слёзы новой порцией вырываются из глаз. Солнечные лучи выглядывают из облаков и освещают пару. Они ещё долго будут обниматься. Потом они вместе пройдутся по любимым местам и далеко в будущем будут вспоминать тот самый бокал виски, который связал их души куда крепче. Они будут рассказывать внукам об этой волшебной истории любви. Бог дал им второй шанс. В этот раз они не потеряют друг друга. Никогда.