Часть 24
9 октября 2021 г., 22:07
Миссис Баккет кивнула и посмотрела на меня, как бы говоря, что мы с Вилли обязаны потанцевать.
В детском доме, конечно, приходилось ходить на разные секции, и танцы не исключение, но это было так давно…
Кондитер же встал из-за стола и подал мне руку, как истинный джентльмен, хотя он и есть джентльмен.
— Мисс Смит, можно пригласить вас на танец?
Я вложила свою ладонь в его, и мы вышли на середину паркета. После нас стали выходить и другие пары, отчего свет сделали более приглушённым. Места было достаточно много, что очень удобно. Вонка положил свою руку мне на талию, а другой сжал мою ладонь. Включилась музыка, и мы закружились в танце…
Занятия по танцам не прошли даром, я довольно хорошо танцевала спустя столько лет, но Вилли танцевал просто изумительно. Мы как будто летали, а не двигались по паркету. Я даже не хотела прекращать, но, к сожалению, музыка затихла.
Мы улыбнулись друг другу и вернулись за стол ко всем.
— Ты прекрасно танцуешь, — сказала я.
— Приходилось ходить на танцы в свободное время, — ответил кондитер.
Вонка старший аплодировал нам да всё улыбался. Стало даже как-то некомфортно…
Весь оставшийся вечер был интересным. Я даже не могла представить, что когда-то у меня будет любимый человек. Да, я люблю его просто так, за то, что он просто есть.
Все остались довольны этим вечером; Уилбур поехал домой в такси, наговорив мне комплиментов, Чарли чуть не уснул в лифте, как и я.
На фабрике царил покой и тишина, как прекрасно, обычно там шумно из-за куда-то бегущих Умпа Лумп и таких же Вилли с Чарли. Сейчас был слышен только шум водопада…
Мы проводили Баккетов и сразу же направились в свою комнату.
— Зачем тебе целый склад розг? — спросила я, проходя мимо комнаты с надписью «РОЗГИ».
— Может, и для того, о чём ты подумала, а может, и нет, — кондитер хитро улыбнулся. Я и правда не замечала эту комнату всё это время…
Я отвела взгляд и сильно покраснела.
— Понятно. Ты не хочешь спать? Уже поздно, а недосып, я думаю, нам не нужен. — Я посмотрела на кондитера.
— Ты права, идём скорее. — Вилли взял меня на руки и понёс в комнату.
— Эй, тебе же тяжело!
— Что за глупости? — не отпуская, проговорил Вонка.
Мне не оставалось ничего, кроме как смириться. Я прижалась ближе к груди кондитера, почувствовав биение его сердца. Либо мы очень быстро пришли, либо я уснула по дороге, но через минуту мы были уже в комнате.
— Мне нужно переодеться, — я попыталась встать с рук Вилли, но упала, и хорошо, что кровать была рядом. — Чёрт...
Я поднялась и подошла к шкафу.
— Я тоже пойду переоденусь, — я кивнула, и кондитер вышел из комнаты.
— Как я хочу спать… — взяв пижаму, упала на кровать, чуть не уснув. Я дала себе лёгкую пощечину, чтобы отогнать сон, а потом встала с кровати. В конце концов, переодевшись, я со спокойной душой легла обратно. Через пару минут уже вернулся Вилли.
— Я предлагаю переехать в мою комнату, — сказал кондитер, улёгшись в кровать.
— С удовольствием!— ответила я, обняв кондитера.
— Славно. — Комнату освещал только лунный свет, но даже при таком свете я увидела улыбку Вилли.
— Я люблю тебя…
— Я тебя тоже, девочка моя.
Я поцеловала Вонку в губы и практически сразу уснула, всё также прижимаясь к нему.
Примечания:
прошу простить меня за столь короткую часть
_Vogel_: отбечено