Глава II
11 августа 2021 г., 21:48
Мы находимся в гримёрке Тома. Сумерки. Тишина. Комната
освещена лампами от зеркала. Диван около окна, на котором я лежала. Том сидел
за столом читал сценарий. Теплый и легкий свет освещал моё лицо. Я задумчиво
смотрела в окно и водила пальцами по холодному стеклу.
Тяжёлый вдох.
- Когда всё это закончится… (Том вопросительно посмотрел в мою
сторону, слегка спустив очки)
- Ты о чём?
- Обо всём.
Том отложил листы бумаги и сел рядом. Я перевернулась на бок,
чтобы нам двоим хватило места. Он лёг и взял мою ладонь. Тепло и любовь
окружило нас. Несколько секунд я смотрела на печальные глаза моего мужчины, а
потом отвела взгляд к окну.
- Луна сегодня особенно красива.
Мы оба разглядывали ночное светило. Мы долго молчали.
- Я так хочу убежать. С тобой. Куда-нибудь в тишину и
спокойствие.
- А тебе сейчас не спокойно, кудрявый? – Я уткнулась носом в
его прекрасные волосы.
Он блаженно улыбнулся и сцепил руки вокруг ещё сильнее. В моей
голове пронеслась паника. Пульс начал нарастать. Удушье. И невероятная боль в
сердце. Нет, не физическая. Это нелегко объяснить. Страх. Всё сжимает и
становиться тяжело дышать. Всё это происходить, как перегрузка системы. В одно
мгновенье.
Я резко отодвинулась и уставилась просто безумным взглядом. Ощущение
реальности пропадало. Мир стал угрозой. Он стал опасностью. Глаза наполнились
слезами. Я понимала, сейчас будет взрыв. Взрыв эмоций.
В одно мгновенье слёзы наконец полились. Я оказалась на полу и
забилась в угол. Как могла, быстрее, быстрее. Перестать думать. Перестать. Этот
момент. Для меня мир перестал быть. Я потеряла контроль.
- …, ты чего? (Том опустился около меня на коленях и аккуратно
протягивал руку)
Всё, что я могла это смотреть стеклянными глазами на его лицо и
ждать. Ждать пока всё пройдет. Его ладонь дотронулась до моего лица. Медленно
он приближался и накрыл объятиями. Они не были сильными или пустыми. Они были
наполнены заботой и волнением. Эти простые, но искренние чувства, которые легко
прочитать от любимого человека.
Он поглаживал меня по спине и медленно укачивал.
- Я рядом. Слышишь, я рядом…