Красный мститель

NC-21
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 431 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Старый новый друг

Настройки
СССР, РСФСР, полигон где-то на востоке Восточно-Европейской равнины, 19 июня 1941 года</b Сержант Дмитрий Корсак ехал в грузовике с остальными солдатами. Его переводили из одной части в другую. Странно, что Дима, несмотря на то, что участвовал в Зимней войне, был всё ещё очень наивен. Неудивительно, ему только 28 лет. Начальство сказало, что Корсак будет работать с мехом, о чём сержант мечтал всю свою сознательную жизнь. Дима живёт уже третью жизнь. В первой он был контрактником ВС РФ, воевал в Сирии против террористов, и там же погиб, подорвав себя и пятерых боевиков гранатой. Вторая же жизнь была более насыщенная, но начиналась с 30 лет. Проходила она в мире, точь-в-точь похожим на вселенную "Звёздных Войн". Кем он только ни был: повстанцем, командиром подобия полиции, снова повстанцем. Погиб в 5 лет ПБЯ (после битвы при Явине) при попадании в сердце плазменного заряда из имперской винтовки. Теперь же Дима проживал третью жизнь с нуля: родился в семье продавщицы и рабочего машиностроительного завода, учился, пережил Революцию в 4 года, жил, постоянно осторожничая. И вот, до 1941-го года воспоминания его не тревожили. Дмитрий доехал до части и отправился в столовую - он проголодался с дороги. Внутри всё было так же, как и в его части, ничем особенным столовая не отличалась. Корсак взял гречку и сел за стол. По соседству же сидели двое: лейтенант Лунев и сержант НКГБ Мальчук. Они очень оживлённо о чём-то разговаривали, но Дима не вслушивался. Разговор шёл как раз-таки о новом мехе. Доев, Корсак встал из-за стола и, отнеся посуду, подошёл к Луневу и Мальчуку. Встав по стойке "смирно", он откозырял. Д: - Товарищ сержант госбезопасности, сержант Дмитрий Пантелеевич Корсак по приказанию командования @#&-го механизированного корпуса прибыл в ваше распоряжение. Дима остался стоять в таком положении. Мальчук и Лунев встали из-за стола. М: - Вот и ваш первый подчинённый, товарищ лейтенант. Товарищ сержант, знакомьтесь: товарищ лейтенант Василий Лунев. Он будет командиром отряда, в который вас перевели. Ваш трансформер прибудет на место через 10 минут. Так, а мне пора - тренировки не ждут. Мальчук откозырял и вышел из столовой. Лунев отнёс посуду и подошёл к Корсаку. Тот стоял с улыбкой на лице. - Ну что, товарищ сержант, пошли? - Так точно, товарищ лейтенант! - Кстати, приятно познакомиться. Василий протянул правую руку, и Дима обнаружил, что вместо неё был протез. Странно, такой технологии в СССР ещё нет. Очень странно. Оба пошли на полигон. Там уже стоял МТ-1 "Защитник", особенный образец меха, так как там, в отличие от других мехов с двумя мехводами, требовался только один человек. Автоматический механизм перезарядки, орудие 122-мм пушка ПЛЗ-122, пушка ПЛЗ-76, пулемёт ДП-38, толстая броня, скорость в танковом режиме - 60 км/ч, в режиме робота - 20 км/ч. Дима пребывал в состоянии эйфории. Он впервые видел мех, так ещё и новейшую модель. С того момента, как они появились в СССР, Корсак был одержим мечтой управлять подобной машиной. Василий заметил эмоциональное состояние сослуживца. В: - Вот и МТ-1 "Защитник", он же "Объект 365". Доводилось быть на заводе, где его собирали? - Никак нет. - Что ж... Значит, сейчас будем изучать. Танком хоть доводилось управлять. - Так точно. - Воевали? - Так точно. Я на своём Т-28 линию Маннергейма с нашими товарищами прорывал. Потом служил на Т-34-76. - Похвально. Тут всё схоже, только есть некоторые отличия. Василий стал объяснять строение меха и показывать всё изнутри. Дима всё запоминал. На приборной панели были семь кнопок: "Т", четыре "РС" и одна "НВ". Также внутри было довольно-таки много мониторов и большая красная кнопка. - А для чего все эти кнопки, товарищ лейтенант? - "Т" - трансформация, "РС" - реактивные снаряды, "НВ" - ночное виденье, красная кнопка - самоуничтожение. Думаю, смысл существования последней кнопки объяснять не стоит. - Никак нет. - Вот и славно. Поехали! Дима сел внутрь, Василий разместился на броне. Только спустя неделю Дима понял, что Василий - перерожденец, ведь подобная привычка появилась у русских со времён Афганской войны. А так Корсак воспринял это как должное. Двигатель взревел, танк тронулся и поехал в сторону мишеней.
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник