***
Майор в это время стоял около "Кюбельвагена" и наблюдал за нападающим. этого майора звали Ганс Кехлер, он был родом из Мюнхена, был ярым сторонником национал-социализма. Несмотря на это, о нём ходила слава человека, который не слишком жёстко обращался с пленными. К нему подошёл другой офицер и озадаченно посмотрел на майора. - Geht es Ihnen gut, Herr Major? (С Вами всё в порядке, герр майор?) - Ja. Ich habe gerade diesen neugierigen Panzer beobachtet. Anscheinend hat die UdSSR eine neue Entwicklung. Holen Sie es mir, es ist wünschenswert, den Piloten lebend zu nehmen. (Да. Просто наблюдал за этим любопытными танком. Судя по всему, у СССР появилась новая разработка. Достаньте мне её, пилота желательно взять живым.) - Jawohl, Herr Major. Ich werde Truppen sammeln. (Так точно, герр майор. Я соберу войска.) - Schneller. (Быстрее.)***
Третьяков и Лунев добрались до Барбела. Он представлял из себя четвероногий мех, в полтора раза больше "Защитника" в форме меха. На корпус с ногами была установлена огромная башня с двумя стволами и четырьмя пулемётами. В: - Сосна - Берёзе! Целься по ногам, как понял? Т: - Берёза - Сосне, вас понял! В: - Огонь! Оба МТ-1 открыли огонь по танкам охраны, так как те сильно мешали красноармейцам уничтожить главную цель. Два "Пазика" из десяти уже взорвались. Пехотинцы безуспешно пытались подорвать эту парочку мехов, но осколки от гранат лишь царапали крепкую броню, а солдаты сразу ловили пули из пулемётов "Защитников". Барбел был страшно неповоротливый, и как только он поворачивался в сторону советских танков, они сразу меняли позицию, чем страшно злили немецких мехводов. Пока Третьяков отвлекал охрану "Оплеса", Лунев стрелял по ногам огромной машины. Вот одна из ног оказалась разорвана, и Барбел начал гулять из стороны в сторону, пытаясь восстановить равновесие. С охраной было почти покончено, как вдруг "Оплес" наступил на МТ-1 сержанта. Несмотря на прочную броню, танк раздавило. Судя по радиопомехам, никто внутри транспорта не выжил. В: - Берёза? Берёза, ответь! Берёза! Блять... Третьяков, как же так... Лунев взорвал вторую ногу Барбела, и тот рухнул набок, подставив под выстрел самое уязвимое место - броню на башне меха. Василий прицелился и выстрелил прямо в люк. Снаряд пробил люк Барбела, после чего из него вырвалось пламя - "Оплес" выгорел изнутри. - Сосна - Осине! Задание выполнено, "Оплес" уничтожен! К сожалению, мы потеряли Берёзу! Выдвигаюсь к точке сбора! Оставшиеся танки принялись окружать МТ-1, а пехотинцы пошли на штурм быстрого танка. Странно, почему они не догадались сделать это раньше? Несколько фашистов попали прямо под гусеницы "Защитника", но вскоре немцам удалось открыть люк и проникнуть внутрь меха, после чего Василия вытащили из танка. НКВДшники были убиты охраной. Немецкие солдаты постепенно обошли Василия, забрали всё оружие и повели к Барбелу, где связали руки верёвкой и начали о чём-то говорить. - Was soll ich damit machen? (Ну и что с ним делать?) - Jetzt kommt der Kommandant, er entscheidet schon. (Сейчас командир придёт, он уже решит.) - Okay...Hoffen wir, dass es diejenigen gibt, die es auf Russisch verstehen. (Ладно...Будем надеяться что есть те, кто понимают его на русском.) Один из солдат обратился к Луневу. - Sprichst du Deutsch? Verstehst du uns? (Ты говоришь по-немецки? Ты нас понимаешь?) - Ich verstehe und spreche fließend Ihre Sprache. (Понимаю и свободно разговариваю на вашем языке.) После короткого ответа Лунева погрузили в машину, последнее, что он успел заметить - это как немцы смогли увезти мех. С трудом, но смогли. Заводить даже и не пытались, так как по его состоянию в этом не было и смысла, да и к тому же, командование подумало, что завести этот мех будет не так просто. Лунева посадили в грузовик и постучали по кузову. Машина тронулась и поехала в сторону уже захваченной деревни.***
Тем временем Дима был совсем недалеко от точки сбора. НКВДшники ехали впереди, чтобы не принять на себя удар потенциальных преследователей. Корсак был доволен своей работой. Внезапно он обнаружил, что за ним хвост - несколько немецких танков и бегущих мехов. - Твою ж мать! Осина - Сосне, меня преследуют! Повторяю: меня преследуют! Пытаюсь уйти! Ответа не последовало, но Корсак подумал, что Лунев перешёл на радиомолчание. Он произвёл выстрел в сторону немцев, но промахнулся. Расстояние между танками сократилось. Одна ошибка. Вторая ошибка: Дима решил срезать через небольшую рощицу. Свернул налево. Третья ошибка: Корсак начал мять деревья, что уменьшало скорость МТ-1 и помогало немцам нагнать цель. К тому же, ехали они уже по чистой "дороге". НКВДшники поняли всю серьёзность ситуации и остановились, после чего рассредоточились вдоль дороги. Им удалось убить нескольких пехотинцев и даже подорвать один "Пазик", но силы были неравны. Корсак приказал отступать, но было уже поздно - все были убиты. Корсака уже взяли в "коробочку". "Вот чёрт, не сберёг ребят... Ладно." - Осина - Сосне, я окружён. Перехожу к самоуничтожению. Прошу извинить меня, Сосна, я подвёл вас. После этого Дима немного поник, но потом достал ППШ-41 и передёрнул затвор, после чего приготовился открывать люк. Внутри назревала жажда крови. - Ну уж нет. Я так просто не помру. Я вам, сукам, ещё покажу. Советский солдат не сдаётся! Немцы полностью окружили МТ-1. К меху подъехал "Кюбельваген" с Майором. он вышел и, достав рупор, подошёл к танку. М: - Русский! Ты окружён! Сдавайся, и мы тебя не тронем! Странно, он говорил по-русски без акцента... Всё было не так просто - Кехлер тоже был попаданцем, и в прошлой жизни он был русским. Д: - Нахуй иди!!! Из-за брони голос Корсака был приглушён. М: - Подумай хорошо! Ты просто перестанешь мучаться, а мы снабдим тебя едой, оружием, одеждой и жилплощадью. - Ты же так хорошо говоришь по-русски, чего непонятного? Пошёл. Нахуй. Ганс сделал жест рукой, и один из немецких солдат залез на мех и постучал по люку. Д: - Es ist besetzt! (Занято!) М: - Вот же пидорас! Эй, а тебе нравится жареное мясо?! - Да! Особенно фашистятина, выдержанная в керосине в течение пяти минут! Попробуешь как-нибудь! - А мне вот нравится вяленая русятина. Вкуснотень... Майор махнул рукой, и немцы стали собирать ветки, которые потом подожгли и, открыв люк меха, бросили туда. МТ-1 мгновенно заполнился едким дымом, и Дима, безуспешно попытавшись потушить его, решил напоследок пошутить. - Тамара Никалавна (именно так это и прозвучало)! А можно выйти?! После этого Корсак разразился кашлем, а фашисты вытащили Диму из меха. Тот начал брыкаться, надеясь достать рукой до пульта управления, чтобы нажать заветную кнопку самоуничтожения, но его быстро огрели прикладом Kar98k по затылку, после чего в глазах сержанта всё потемнело. Корсак потерял сознание и повис в руках немцев, и его потащили в машину Майора. Мех прикрепили тросами к немецким танкам, и те тоже поехали к деревне, куда везли пленного Лунева.