Вкус боли
11 августа 2021 г., 22:24
Музыкальная рекомендация к главе:"люди ми тільки тоді"-Бумбокс
Я не привык доверять людям,не привык испытывать чувств привязанности и тепла.
Для меня это чуждо и неприкосновенно.
Я не живу ради любви, надеясь,что когда-то в будущем,буду счастлив.
Ведь не пусто ли для нас это всё?
Расскажи,для чего мы любим...
Холодное утро,теплая постель, которую так не хотелось покидать.
-Черт..-прошипел парень, поднимаясь с кровати,и чувствуя ужасную боль в висках. С таким приходилось сталкиваться почти каждое утро,и не смотря ни на что, отправляться в университет.
-Доброе утро всем!- вскрикнула Джинён,заходя на кухню,и помогая маме накрыть на стол.
-Доброе,дорогая. Ты сегодня в ночную смену?-вопросительно произнесла женщины, раскладывая омлет по тарелкам.
–Да-а-а..из-за этого я уже ненавижу свою работу!!-вздохнув, проговорила старшая дочь, принимаясь к трапезе.
–Оо..ТэТэ,ты уже на ногах!-весело произнесла та,увидив брата.
–Садись завтракать,достал ходить ко второй паре!-возмущенно говорила Ким.
–Ащщ...ма-а-ам, без ссор,мы и так все редко собираемся , давайте хоть завтракать вместе..!-пытаясь замять всё, произнесла Джи.
–Ну тогда сегодня как-то без меня..-выдавил из себя младший, сдерживая малейшую каплю агрессии.
–Ну вот,опять,спасибо вам!
Семья..-срываясь на ноги,со слезами проговорила девушка.
Я знал,что она уже рыдая убежала в комнату.
Мать скорее всего моет посуду, проклиная эту жизнь и всё,что произошло в ближайшие пол часа.
Но уже поздно. Мне уже слишком всё равно..
Flashback:
–Зачем ты собираешь вещи?- обеспокоенно спросила сестра.
–Меня всё достало..они меня ненавидят,я не хочу..
–И поэтому ты решил сбежать из дома? Ащ-щ,ты блин, чёртов придурок..
–Хватит! Хватит осуждать меня, ничего не зная!
Ты всегда была такой. Сильная, упрямая, неподвластная.
Он насилует меня каждый вечер.. избивает и поливает грязью,потому что всё это глотаю.
Я не такой, понимаешь..?
–Неправда..ты такой же,мой брат бы никогда не сдался!-она сдерживала слёзы, стараясь не кричать.
–Прости,но твой брат давно сломался..
End Flashback
Она пыталась остановить меня, когда я был полностью во тьме. И у неё не получилось.Теперь, я не могу ничего с собой поделать,я вырвал эмоции,вместе с душой.
***
Ночью на мой телефон пришло сообщение от не известного:
*Прости..не хотел порвать твою шмотку*-что за придурок ,пишет мне в такое время?
*Я даже понятия не имею,кто ты*
*А узнать не хочешь?*
*Думаю,это заденет твою самооценку..Ах да,мне всё равно. Отвали*
Кинув телефон на кровать,и сев за стол,я снова увидел стопку учебников,стоящих на нем.
Но выключив лампу,я откинулся на спинку стула.
Как же всё достало.
Незнакомец больше не беспокоил меня,что не могло не радовать. Но,кое что, всё таки кольнуло. Ах да, миллиард тонн знаний,которых мне ещё предстояло вызубрить перед завтрашним днём.Когда тебе уже дали шанс, особенно с чьей-либо помощью, считай держишься ты на волоску от выгона.
Ведь два часа сна вполне достаточно, чтобы завтра знать, хотя бы половину всего этого..Ну хоть 1/4.
И самый большой талант, впихнуть в себя всё, через силу.
Снова утро, осень,и тот же дождь,охватывая всё тело неприятным холодом.
Сегодня к завтраку никто не спустился, лишь мать,которая пытается делать вид,что не видит меня, старательно протирала стол.
-Доброе утро..мама.-та нервно вздохнула,на что я тихо усмехнулся. Но в ответ,так ничего и не получил. Как же ожидаемо.
–Хорошего дня..сын–с той же пустотой и холодом в глазах, произнесла женщина.
–Он не был таким с моих восьми лет..но я всё равно желаю тебе иной жизни,до сих пор..
Ты же хотела услышать от меня всё,что я думаю?
Так вот..я тебя ненавижу!
Пока тот поддонок избивал меня ,ты стояла в стороне..ведь его любовь была дороже моей.
А потом он просто ушел от тебя,оставив гнить в старой квартирке с двумя детьми.
Правильно ли всё,что ты сделала..?
–Всё это было ради вас..!-со слезами кричала старшая.
–Не смей! Ты не имеешь права передо мной плакать..ты слишком противна для того, чтобы мне было жаль тебя.
А хочешь узнать почему я стал таким? Всегда же хотела этого,верно? Так вот.. мне не жаль никого,потому что тогда, тебе не было жаль меня. Деньги, это всё ради чего ты меня родила..
Ты для меня никто..потому что это твои слова.
Они сломали меня окончательно. И ты за это заплатишь..очень дорого