Осветлённая

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 079 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
— Добрый день, Эллия! Опять идёте за продуктами сами? Всё-таки не понимаю почему же Вы так редко пользуетесь прислугой. Этот человек — мой загадочный сосед. Он всегда ходит в чёрном плаще, лицо его покрыто заклинанием ‘Завеса’, поэтому его лицо никому не разглядеть, никогда не говорит о себе, даже если спрашивают. В общем самый интересный сосед на свете. — Добрый день! Ну я же Вам говорила, что я пользуюсь ей только когда мне нездоровится, а если у меня всё хорошо я могу и сама всё сделать, так остальные хотя бы будут знать, что со мной всё в порядке. — Ох, говорили, говорили, но в любом случае я здесь за другим.Завтра вечером будет бал у леди Крисы, она попросила Вас пригласить. — О, сожалению, но я не смогу прийти, завтра у нас будут гости. Прибудут лорд Сэмюэл, его жена леди Маргарет и их ученик Кэллер. — Значит мальчишка будет смотреть как ведутся переговоры? Похвально! Удачи Вам и всего доброго! — Спасибо! Передайте мои извинения Крисе! — Обязательно! Да-а-а, сейчас я себя чувствую прекрасней некуда! Почти помираю. Когда ж это закончится! Ладно, нужно сходить в ванну и спать. Проведя в ванной около получаса, я направилась к себе в комнату. Но не успела я толком из неё выйти как в полумраке увидела незнакомого мне парня. Слава всем Богам, что я была уже в ночной сорочке, а не щеголяла в полотенце. Оказаться перед незнакомцем почти голышом было бы прискорбно. — Доброй ночи, сер! — достаточно мило и приветливо, на мой взгляд, поздоровалась. — Что Вы здесь делаете? — Доброй ночи, леди Эллия! Давайте зайдём в комнату и в ней всё обговорим? — Нет, для начала представьтесь! — Хорошо, — со вздохом произнёс мой собеседник. — я лорд Кэллер. — Лорд Кэллер? Но Вы же должны были прибыть только завтра! — Леди, прошу, пойдёмте поговорим в комнате. — Ладно, проходите. — и я распахнула перед ним дверь в мои покои. Зайдя в комнату, я сразу же уселась на кровать, а этот ночной посетитель решил стоять перед уже закрытой дверью. — Ну-с, я Вас слушаю. — Мои родители очень уважают Ваших и достаточно дружны с ними, поэтому, узнав, что я еду к вам на ужин, попросили меня передать от них подарок, но не просто с рук в руки, а сделать сюрприз. Для этого я приехал сейчас, и собирался распаковать подарок и поставить его в этом коридоре. — Подарок — это статуя? — из его слов, что он собирался поставить подарок я решила, что это точно статуя. — Да. Статуя Светлой Девы. Среднего размера. Была б больше, не дотащил бы. Светлая Дева символ светлых. У тёмных же символ Тёмная Дева. Считается, что это две богини являются сёстрами, которые не поделили трон и решили разделить мир на два государства Тёмное и Светлое, чтобы обе они могли править. Поведением или же повадками светлые от тёмных не отличаются. И среди тех и среди других есть и хорошие и плохие от происхождения это не зависит. Хотя мы всё же находимся по разные баррикады и стараемся не пересекаться. Почему? Всё просто. Все думают, что раз две богини решили нас разделить, то и соединяться обратно будет как оскорбление по отношению к ним, за что они разгневаются и вообще полностью нас уничтожат. Единственное в чём мы отличаемся — это кровь и предпочтение в еде. У тёмных в приоритете фрукты и орехи, у светлых овощи и мясо. — А как же Вы проникли сюда? — это кстати интересный вопрос с учётом, что у нас полным полно охраны так ещё и куча защитных заклинаний. — Я передал охране письмо от родителей, где было подробно написано зачем я приехал поздно ночью. Прочитав, они меня впустили. — А статую они проверили? Вдруг там проклятье или ещё что похуже? — Проверили. Они же явно не хотят потерять работу. — Разумно. А Вы не боитесь, что я испорчу сюрприз? — И каким же образом? — Ну как же? Пойду прямо сейчас разбужу родителей…– договорить он мне не дал. — Я понял. Что Вы от меня хотите за молчание? — Расскажите о себе то, что почти никто не знает. Не волнуйтесь, я об этом никому не расскажу. — по лицу было видно, что его не устраивал такой обмен, но выбора у него не было. — Я полукровка. — Да? Удивительно! А кто из родителей тёмный? А ты осветлённый или очернённый? Это было и правда удивительно! Как я уже говорила мы стараемся даже не пересекаться не говоря уже о браке. Так что полукровки — это ужасная редкость. У тёмных по венам течёт чёрная кровь, у светлых — белая. Поэтому принято осветлять или же очернять человека в зависимости от крови, чтобы проблемы со здоровьем были минимальными. Меня родители осветляли, но в этом и заключается главная моя проблема. Дело в том, что я не родная, меня взяли из приюта. Но никто не разглядел во мне тёмную, а я являюсь именно таковой. Поэтому ритуал был вреден для меня. Теперь у меня постоянные сильнейшие головные боли, проблемы с желудком и иногда может отказать на время рука или же нога. Из-за этого я не пользуюсь прислугой, создаю видимость, что у меня всё прекрасно, чтобы никто не переживал и не жалел меня. Кстати, что я тёмная знаю только я. Благодаря очень хорошей памяти прекрасно помню как мой биологический отец вёз меня в Светлый приют. Не знаю чем они с мамой довольствовались в тот момент, но это явно была не лучшая идея, в общем я сейчас не об этом. Родители показали меня всем светлым лекарям, но ни один из них не смог понять, в чём проблема. Вскоре я начала требовать, чтобы меня осмотрели тёмные лекари, но папа с мамой категорично отказывали. Может если бы я сказала кто я на самом деле, они бы разрешили, но я трусишка. Я боюсь, что меня могут бросить опять. — Мама. Ничего из перечисленного. Ещё вопросы имеются? — Нет, можете идти ставить подарок. — Отлично! Спокойной ночи! — Спасибо! Вроде бы неплохой человек, но разговаривал он с неприкрытой агрессией. Не хочется мне как-то беседы с ним вести, жаль всё равно придётся гость как никак. Стоит ли говорить как все были удивлены и обрадованы подарку? Думаю нет. Целый день я готовила еду на ужин, мыла горы посуды и везде убиралась. Разумеется меня уговаривали хоть что-нибудь поручить прислуге. Не уговорили. Ужин прошёл скучно. Родители обсуждали с леди и лордом что-то политическое, Кэллер в беседу не влезал, только постоянно записывал что-то в блокнот. — Спасибо за гостеприимство, но нам пора. — вставая из-за стола, сказал лорд. — Всегда рады вас здесь видеть. — вслед за лордом встал папа. — Лорд, леди, могу я с вами переговорить на едине? — подал голос Кэллер. И он вместе с моими родителями отошёл на недосягаемое слухом расстояние. Они о чём-то спорили, но вскоре родители сдались. Вот бы узнать про что спор, но если я спрошу, мне скажут, что это секрет так, что это бессмысленно. На следующий день ко мне зашли родители и … тёмный лекарь… ТЁМНЫЙ ЛЕКАРЬ!!! Это сколько же они вчера выпили? — С чего вдруг вы решили позволить осмотреть меня тёмному лекарю? — Нас вчера уговорил Кэллер. — ответила мне мама. Так вот, что он от них хотел. — Но зачем это ему? — Просто я обожаю благотворительности! — в проёме двери появился усмехающийся Кэллер. — Ты считаешь мой осмотр благотворительностью? — его фраза меня оскорбила. — Ну, почему бы и нет? — вот же нахал! — Ребята давайте не будем сейчас ссориться. — прервал начинающуюся потасовку папа. После этого меня осмотрели. — Всё что могу сказать: у неё проблемы из-за осветления. Это я и так знала, но он явно хороший лекарь так как это первый человек, который хоть что-то смог увидеть. — — Сейчас я напишу список трав, из которых надо будет делать чай, Эллия. Он снизит твою головную боль. — закончив писать, он протянул мне список. — Спасибо! После их ухода я решила ознакомиться с этими травами. В начале записки и правда был список трав, но после них шло письмо и гласило оно: «Дорогая Эллия, простите, но у Вас есть только два варианта. Либо пить чай и жить так дальше, либо искать ‘Владыку’. “ Меня письмо не обрадовало. Ведь, во-первых, жить так дальше я не хочу, во-вторых, Владыка — человек, который обладает величайшими знаниями, но никто ничего о нём не знает. Если его кто-то находит и просит помощи, он помогает, но позже стирает все воспоминания о себе. Значит не судьба мне жизнь нормальной жизнью. Вечерком я решила прогуляться. Зря. Не прошло и пяти минут как рядом со мной стал идти Кэллер. — Что было в записке? — Какой записки? — От лекаря. — Список трав. — Врёшь, а если он всё же был, то это не всё что было написано. — С чего ты взял? — Если бы это был просто список трав, он отдал бы его твоему отцу, но он отдал тебе из чего следует, что там было что-то ещё. — Слушай, он не сказал о написанном маме с папой, так почему ты решил, что я обязана сказать это тебе? — Мне мало одной благотворительности! — Спасибо за первую, а вторую можешь оставить себе, всё равно информация из письма провести её для меня тебе не поможет. Так и проходили все последующие дни. Он где-нибудь меня подлавливал, пытался выведать что же было в письме, но после моих отказов, он переводил разговор на другие темы, а когда мне становилось плохо, он относил меня домой. Вначале я считала его слишком надоедливым, но вскоре привязалась к нему. Беседуя, мы узнавали друг друга. Оказалось, что у нас только один общий интерес –рисование. — Мам, я пойду прогуляюсь. — Хорошо, иди. Выходя из дома, я прихватила корзинку для цветов. Я собиралась пойти на цветочную поляну, нарвать цветов и украсить ими комнаты. Набрав полную корзину, я хотела вернуться домой, но на меня напал волк. Своими зуба и когтями он рвал меня на кусочки. И я бы умерла если бы не Кэллер, отпугнувший волка. — Тебе срочно нужно к лекарям. — подняв меня на руки, он побежал в сторону больницы. — Как она? — Плохо. Её кровь чёрная с белыми нитями, ни у кого такой нет. Мы могли бы её полностью исцелить, даже шрамов не осталось бы, но она потеря слишком много крови, которую мы не можем ничем заменить. — И ничья кровь ей не подойдёт? — Боюсь, что нет. — А если взять мою? Я полукровка! — Извините, нет, она всё равно другая по структуре. — Нет, нет, нет… НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ! — Кэллер выбежал из больницы. — НЕТ…Нет…нет… — Лорд Кэллер? Перестаньте избивать деревья, у Вас рук не останется. Что случилось? — обнаружил Кэллера загадочный сосед. Кэллер вдруг сел на землю и зарыдал. Не произнося больше ни слова. — Та-а-а-к, послушай если ты не расскажешь, что произошло, я не смогу помочь. — Ей уже ничего не поможет. Ничего. — Перестань ныть! — сосед ударил его в глаз. — И начни уже рассказывать! — Эллия! Единственный человек ставший для меня всем! Сейчас погибает в больнице! А я ничего не могу сделать! Даже моя кровь ей не подойдёт! — от его крика аж все птицы разлетелись. — Понятно. Итак, запоминай! Ты поделишься с ней кровью, а потом срочно нужно её очернить! Ты меня услышал? — Да, но ведь… — Без 'но'! Встал и пошёл спасать свою любовь! Опоздаешь, будешь всю жизнь винить себя. Нужны доказательства, что это сработает? Я Владыка, думаю этого вполне достаточно. После последних слов Кэллер пришёл в себя и набрал номер мамы. — Мама, мне срочно нужен тёмный лекарь. Срочно! — Зачем? — Потом объясню. — кинув телефон на землю, он побежал к Эллии. — Спасибо Вам! — Беги, беги, не оглядывайся! — Где главный врач? — Допустим я. — Мы должны сделать переливание Эллии. — Это ей не поможет. — Поможет! И в любом случае это лучше, чем ничего не делать. — Как скажете. После переливания меня сразу же очернили. Но мне нужно было время на восстановление. Неделю я не просыпалась, а Кэллер не отходил от меня ни на шаг. Открыв глаза, я увидела спящего рядом со мной Кэллера. И я так рада была его видеть, что невольно потянулась к его волосам. Вдруг он перехватил мою руку и с счастьем в глазах кинулся меня обнимать. — Боже мой! Как же переживал за тебя! Как ты себя чувствуешь? — Кэл! Ты же меня сейчас задушишь! — Прости, прости! Просто я так рад, что ты очнулась! — Так значит вторую благотворительность ты всё же отдал мне? — Ну как я мог оставить её себе?! Сейчас позову врачей. Никуда не уходи! — Никуда я не денусь. — Думаю этим двум голубкам я могу доверить свой секрет. Возможно, они смогут мне в дальнейшем чем-нибудь помочь. Ведь любовь самое главное оружие, а я никогда ещё не видел более светлой и искренней любви. С тех пор как я узнала правду о своём соседе, мы с Кэллером напросились быть его учениками. Владыка, конечно, сначала был против, но кто выстоит против непрекращающегося напора? Благодаря моему спасению у меня пропали все проблемы со здоровьем. Из дома меня не выгнали, нет, конечно, меня отругали за то, что я не сказала никому о моём происхождении, но после поддержали меня. А ещё теперь у меня есть любимый человек — Кэллер. И пусть для вас он всего лишь незнакомец, с которым мы пару раз поговорили, для меня он стал всем. Я хотела поделиться своей историей, а наши с ним встречи слишком личные, поэтому помилуйте меня за их сокрытие. Жизнь наладилась и надеюсь у нас и дальше всё будет хорошо.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник