Часть 52
13 апреля 2023 г., 22:41
Девушки сидели за компьютером и вертели в руках ручку. На столе лежали документы. Кристина поставила подпись, Катя написала дополнение к информации. Время 14.00, к ним зашла Диана.
- девочки, на сегодня всё- улыбнулась она- вы свободны.
- а ты? - спросила Катя поворачиваясь на кресле.
- у меня тут ещё дела- Власова пожала плечами.
- ну хорошо- Кристина улыбнулась.
Сестры обняли тётю и пошли в сторону выхода. Звонок. Анастасия Дмитриевна.
- здравствуйте- Кристина улыбнулась.
- привет девчонки- раздался звонкий голос воспитательницы- вы там случайно не собираетесь к нам? Я соскучилась.
- с радостью Анастасия Дмитриевна- сказала Катя в динамик.
- ой, здорово! - она тепло посмеялась- когда?
Кристина посмотрела на наручные часы.
- сегодня- улыбнулась девушка- мы приедем через часок тогда.
- прекрасно, я вас жду! До встречи.
- до встречи- подхватили сестры.
- стойте- выпалила женщина.
- да да? Мы тут- сказала Катя.
- там и Серёжа с Олегом собираются сегодня- тихо сказала воспитательница.
Сестры немного помолчали.
- я вас просто предупреждаю чтобы вдруг чего не было- также тихо сказала воспитательница- девушки решили умолчать о примирении.
- хорошо, спасибо за предупреждение- ответила Кристина.
- да не за что- сказала женщина- я вам позвоню когда они уйдут.
- спасибо- сказала зеленоглазая.
Кристина сбросила звонок и посмотрела на сестру.
- сюрприз? - лукаво улыбнулась Кристина.
- сюрприз- улыбнулась ей в ответ Катя.
Снова звонок на телефон. Серёжа. На лице проснулась улыбка. Кристина взяла.
- привет куколка- раздался голос.
- привет- ответила кареглазая.
- вы там случайно не собираетесь к Анастасии Дмитриевне?
- собираемся- старшая улыбнулась.
- чудесно, мы тоже- Разумовский задумался- вы где сейчас?
- в компании- ответила Катя и усмехнулась.
- о, лисёнок! - послышался откуда то издалека голос Олега.
- да да, это я- хихикнула Катя.
- мы за вами заедем тогда- сказал Сережа- ждите, минут 10 и мы у вас.
- ждем- ответила кареглазая и рыжий положил трубку.
Они простояли у входа даже меньше, подъехало чёрное BMW откуда показалась рыжая шевелюра.
- запрыгивайте- тепло улыбнулся Серёжа.
- мы к незнакомым людям в машину не садимся! - выкрикнула с сарказмом Кристина.
Голубоглазый положил одну руку на сердце, а другую на лоб.
- Боже за что же вы так с нами- прошептал он.
- а мы так хотели увезти вас в лес и закопать где нибудь- грустно вздохнул Волков- такое теряете.
- ну если в лес, закапывать- задумалась Катя- мы согласны!- послышался гортанный смех парней.
Девушки смеясь сели в машину и они поехали в направлении детского дома.
Сестры подпевали песне из радио. Песня переключилась на другую, Серёжа остановился на светофоре, Кристина потянулась чтобы переключить на другую песню. Девушка посмотрела на немного смеющегося Сережу.
- не ржи надо мной- она сузила глаза- лучше переключи.
- а волшебное слово? - он выгнул бровь, а рядом сидящий Волков сдержал смех.
- пожалуйста солнышко- Кристина резко замолчала и прикусила щеку с внутренней стороны, как только поняла что сказала.
Серёжа переключил песню и улыбнулся как чеширский кот. Так продолжилось всю поездку.
Катя посмеялась с растерянности сестры на что она одарила её злобным взглядом. Подъехали к зданию и вышли вдохнув полной грудью. Девушки встали перед уже новым забором, а к ним подошли парни.
- мы дома- сказал Олег и улыбнулся- вместе.
Сестры посмотрели на парней и улыбнулись.
- вместе- прошептала Кристина.
Рыжий посмотрел на неё и коснулся руки. Увидев что девушка не сопротивляется взял за руку. Волков сделал то же. Так они и пошли, держась за руки. Прошли в здание и зайдя в гардероб повесили вещи, Катя одарила Олега взглядом со смешинками. Волков стыдливо отвёл глаза. Шли по коридору. Кристина посмотрела на тот самый подоконник, на котором сидел Серёжа, когда они только расстались. Ребята прошли мимо туалета, кареглазая усмехнулась и Разумовский также стыдливо отвёл взгляд. Дошли до кабинета Анастасии Дмитриевны, постучали.
- да да, входите! - послышалось из за двери. Первыми зашли парни, девушки остались ждать нужного момента- мальчики! Как же вы выросли- сказала женщина и обняла парней- сейчас погодите секунду.
Она метнулась к телефону и написала Кристине сообщение.
*они сейчас здесь, приедете попозже*- вот что было в сообщении. У Кристины завибрировал телефон со звуком пришедшего сообщения. Женщина с недоумением посмотрела на чуть приоткрытую дверь, потом на парней которые пытались удержать улыбку, но у них ничего не получилось. В кабинет влетели две кометы и обняли воспитательницу. Женщина смотрела то на парней то на девушек которые уже отстранились и широко улыбались.
В глазах отображалось недоумение которое тут же изменилось на безмерную радость и у женщины по щекам покатились горячие слезы счастья.
- вы.. Вы.. - женщина всхлипнула и запрокинула голову- помирились... - прошептала женщина смотря на четверых ребят.
Кристина посмотрела на Сережу и звонко рассмеялась от бурлящего в ней счастья, тут же кинулась к нему и обняла.
Волков покружил Катю как в танце и прижал к себе.
- Боже... - прошептала Анастасия Дмитриевна- даже передать словами не смогу насколько я счастлива.
Они все вместе обнялись. Женщина успокоилась и уже с улыбкой смотрела на четыре пары горящих от любви глаз.
Потом приехали Влад и Софа, которые с восторгом набросились на всех четверых. Да, они не были знакомы с Серёжей и Олегом лично до этого момента, но брат и сестра были безмерно счастливы что всё наладилось.
Звонкий смех разливался по обрыву.
- и когда мы увидели их, просто в ступор впали- посмеялся Волков.
- интервью было что то с чем то- усмехнулся Серёжа.
- мы старались- сказала Кристина которая положила голову на его плечо.
- ну а как по другому- с улыбкой цыкнула Катя сидя в объятиях Олега- по другому не могло быть.
- а потом вы бы видели как мы бежали к вам! - чуть прикрикнула Кристина и раздался смех Влада, Софы и Анастасии Дмитриевны.
- да наверное прям 100 км в час- посмеялся Влад.
- да там больше было! - хихикнула Софа.
- бежали как говорится сломя голову- улыбнулась воспитательница.
- сломя ладони- усмехнулась Катя.
- да вы бы видели как она упала- вздохнула Кристина- я испугалась конечно ни на шутку. В одно мгновение подумала, а правильное ли мы приняли решение.
- оказалось правильное- улыбнулась Катя и посмотрела на умиротворенного черноволосого парня держащего её в своих руках.
- мне нужно кое что спросить- после некой паузы сказала София, все сразу посмотрели на неё.
- выкладывай- сказала Кристина, поднимая голову с плеча голубоглазого. Он тут же притянул её к себе за плечи.
Софа посмотрела на Сережу и Олега.
- мы можем отойти ненадолго, пока вы разговариваете, если хочешь- сказал Волков.
- нет, нет, мне нужно мнение со стороны, ну- она задумалась- парня. Ну вообщем. Мне тут нравится один парень из параллельной группы. Мы общаемся, я ни раз перехватывала его взгляд. Но он не проявляет каких то действий.
- ты что то делаешь в его сторону? - спросил Разумовский.
София отрицательно покачала головой.
- а вот нужно. Ему нужен толчок чтобы начать действовать- улыбнулся Серёжа.
- он прав- Кристина тоже улыбнулась- дай ему какой то намёк, чтобы он понял что ты заинтересована.
- думаете? - спросила девушка.
- уверены- в унисон сказали четверо.
Кате на телефон пришло сообщение.
*аааа, блять, ОН МЕНЯ НА СВИДАНИЕ ПРИГЛАСИЛ!!!!!!!!!!!!!*- прочитала младшая Сойер послание от Юли.
Катя резко вскочила.
- КРИСТИНА!
Кареглазая с непониманием на неё посмотрела.
- ЮЛЕК ОТ НАС СВАЛИВАЕТ К СВОЕМУ ИГОРЮ! - крикнула зеленоглазая и показала ей сообщение.
- НУ НАКОНЕЦ-ТО! - крикнула Кристина взмахнув руками и чуть не задела Сережу- прости- улыбнулась она.
- у вас прям счастье, настоящие подруги- посмеялся рыжий.
Сестры улыбнулись и Катя вновь приземлилась на плед возле Олега.
Так они просидели ещё около часа и попрощавшись со всеми, вышли из здания, сели в машину.
Катя позвонила Диана.
- привет- сказала младшая Сойер.
- привет Катюш- ответила Власова- малышки простите, вообщем, я уехала на два дня за город вернусь только после завтра вечером, а ключи забыла вам оставить.
Катя впала в ступор.
- таак, не паникуем- сказала ей зеленоглазая.
- простите- прошептала Диана.
- да ладно Ди, с кем не бывает, всё в норме, у Насти переконтуемся, либо у Юли или Саши, без разницы- сказала Катя.
- точно всё нормально?
- да, в полном, не переживай- мягко ответила младшая Сойер.
- хорошо, я побежала. Люблю вас- протараторила Власова.
- мы тебя тоже любим- ответила Катя и Диана сбросила вызов.
- что случилось?- спросила Кристина.
- Диана забыла оставить нам ключи, а сама уехала, нужно с кем нибудь из девочек списаться насчёт того чтобы у них переночевать- ответила Катя.
- а зачем у девочек? - спросил Серёжа.
- да, согласен, давайте к нам- улыбнулся Олег, повернувшись.
Сестры переглянулись и улыбнулись.
- если вы не против конечно- сказала Кристина.
- вообще не против- немного посмеялся рыжий.
- спасибо- ответила кареглазая.
- для вас всё что угодно- сказал Волков и отвернулся.
Девушки смотрели на парней, ехали к башне, где они будут жить следующие два дня.