***
Леви тихо хмыкнул, глядя на Эрена. Тот вновь стоял перед ним как провинившийся мальчишка, опустив голову. — И чья это идея? — Наша. — Наша? Это твоя, Жана и Армина? — Моя и Жана. Леви вздохнул и потер бок, чтобы прогнать легкую покалывающую боль. Стоять опираясь на трость было сложно, но с каждым днем он все больше и больше ходил. — И Армин сказал, что ты возможно попытаешься открутить мне голову за это, но… — Иди сюда, —вздохнул Леви протягивая руку и стоило Эрену подойти, как он аккуратно оперся на парня позволяя себя удерживать в вертикальном положении. — У меня была такая мысль, когда только сообщение пришло, но я подумал, что это хороший вариант. — Ты, не злишься? — Нет. — И не попытаешься меня побить этой тростью? — Ещё одно слово и попытаюсь, — хмыкнул Аккерман. — Ты всегда так, — вздохнул Эрен и прижал своего капитана ближе к себе, — и за это я тебя безумно люблю, — прошептал он, — а ещё… — Что ещё? — Леви заглянул в зеленые глаза напротив, стараясь сдержать рвущуюся наружу улыбку. — А ещё. Я рад, что ты все же не против провести время со всеми. — Я слишком долго сидел в четырех стенах… — Микаса снова приходила? — Эрен знал эту формулировку, и знал кто как мантру повторял её Леви. — Капельницы ставила, — согласился Аккерман. — Но я наконец-то с ней согласился. Я и правда слишком долго сижу в четырех стенах, а единственный живой человек помимо неё, с кем я общаюсь — это ты, ну… иногда Армин. — Армин будет рад тебя увидеть вне этих стен. И не только он, не так ли? — Как будто с маленьким разговариваешь, — недовольно поморщился Аккерман и вздохнул. — Пойдем, хочу присесть. Усталость снова накатывает. — Конечно… Эрен даже подумать не мог, что его жизнь будет столь необычной. Все, что с ним происходило раз за разом, приводило его к одной и той же мысли: он не пожалеет никогда о том, что решился на такой шаг. Что все же не струсил и пошел в Академию. Что не дал заднюю, а признался в своих чувствах. Даже сейчас, помогая Леви, который только недавно начал заново ходить, он осознавал насколько сильны его чувства. Он не откажется от своего человека никогда. Леви его жизнь, его смысл и его воздух. Они много раз обсуждали это с Жаном. У них была такая возможность длинными днями когда они были в заключении. Каждый из них признался себе и другому, что даже если бы им дали шанс начать все с самого начала, они бы сделали все точно так же, лишь бы ещё раз быть с любимыми людьми. Эрен неожиданно чуть сильнее прижал Леви к себе, оставляя поцелуй в его волосах. — Ты чего? — Аккерман удивленно хмыкнул и чуть приподнял голову чтобы увидеть Эрена. — Просто вспомнил, как же чертовски сильно я тебя люблю…***
Армин лениво потягивал кофе вперемешку с сигаретой, подпирая балку, которая удерживала крышу небольшой веранды. В снегу, на заднем дворе дома, копошился их пес, которого они Жаном взяли с приюта месяц назад. В доме постепенно собирались гости. Армину не нужно было их встречать, они и сами не плохо знали что и где находиться. Да и гостями их сложно было назвать. Это уже его семья. Дверь, ведущая на веранду, тихо скрипнула, и возле него остановился Конни, тоже подкуривая. — Ещё не замерз? — М? Нет, — блондин качнул головой. — Мне довольно комфортно после душного дома. — Это ещё Жан не увидел, что ты вышел довольно легко одетым сюда. — Что, пойдешь и нажалуешься? — Ты не маленький мальчик, — Конни пожал плечами, — сам знаешь, что тебе нужно. Да и если я буду тебе говорить что делать, то точно получу по шапке, — тихо засмеялся он, потирая затылок. — Нет, что ты… Мне слишком лень стучать тебе по шапке. Я лучше спрошу у Саши когда же вы поженитесь, и она проест тебе весь мозг, — тихо засмеялся Армин, делая очередную тягу. — Так, это запрещенный приём, — тут же насупился Конни. — Да и… Когда мы вернемся домой, я сделаю её предложение. Армин даже повернул голову, удивленно глядя на него. — Что? Правда? — Да. Хватит уже тянуть. Жизнь нам показала, что нужно от неё брать все, и сейчас. А она — моё все. И я хочу, чтобы она такой и оставалась. — Тогда, мы будем ждать приглашение на свадьбу, — добродушно улыбнулся Арлерт. — Конечно… И ещё… Армин чуть склонил голову, видя как его товарищ замялся. — Я бы хотел попросить тебя… если Саша скажет «да», мог бы ты быть моим шафером? — Если Саша скажет тебе «да», я не откажусь от такой чести, Конни, — успокоено улыбнулся он и сделал ещё глоток, допивая крепкий напиток. — Спасибо, — выдохнул Конни и расслабился, выпуская облако дыма. — Думал, что откажу тебе? — Я бы даже не обиделся, но и не настаивался бы на этом. Мало ли почему бы ты не захотел. — Говоришь так, будто бы я когда-то тебе отказывал. Ко всему, для меня это и правда большая честь, Конни. Мы ведь не просто друзья… — Арлерт положил руку ему на плечо чуть сжимая. — Мы семья, — закончил за него Конни и улыбнулся шире. — Идем в дом. — Идем, — он свистнул, подзывая пса и, пропустив их в дом, шагнул и сам, передергивая плечами. И правда, на улице было довольно свежо, а в доме очень приятно и тепло. А ещё, пахло запеченной индейкой и свежей выпечкой. Отставив чашку в сторону, он прошмыгнул в комнату, пока его не припахали на кухне, и как раз вовремя чтобы открыть дверь на очередной звонок. — Рад вас видеть, капитан, — улыбнулся он шире при виде Эрена и Леви, а следом протянул руку Аккерману, получая уже крепкое рукопожатие в ответ. — Спасибо за приглашение, Армин, — отозвался он и шагнул в дом тяжело переставляя ноги. Да, то ранение сказалось на нем хуже, чем хотелось всем, и ему в первую очередь. Но здесь, в кругу друзей и семьи, а они уже были семьей, он чувствовал себя комфортно. Никто не акцентировал на этом внимание, никто не вспоминал, что Леви едва начал ходить, а его ноги иногда не слушали и в любой момент могли в очередной раз отказать, позволив просто упасть на пол. Но Аккерман знал, здесь ему не дадут упасть. — Чувствую прекрасные ароматы еды, — воодушевленно молвил Эрен, скидывая куртку и забирая вторую с рук Армина. — Ну, если ты сможешь стащить что-то с кухни, пока там Саша и Микаса, то будешь везунчиком, — усмехнулся Арлерт, придерживая Леви под руку. — Микаса одна? Говорила, что будет с парой. — Нет, — качнул головой Армин. — Она пришла со своей девушкой, — и какое же ему удовольствие доставило лицезреть удивление на лице Эрена. — Девушка… Ты сейчас не шутишь? Микаса пришла с девушкой. — Именно. Они на кухне. Можешь пойти познакомиться. Но предупреждаю, характер у неё ещё тот, и да, зовут её Энни, — тихо засмеялся он. — Ладноооо, — протянул Эрен и поспешил в сторону кухни. — Это и правда удивляет, — подытожил Леви. — А я о чем? — Армин неспешно повел его в зал к столу, который постепенно заставлялся едой. — Это и для меня было новостью. Ну, я знал, что наша Микаса девушка видная, но чтобы она, которая больше всех кривила нос на однополые отношения, сошлась с девушкой, повергло в шок и меня. — Она умеет удивлять, — Леви со вздохом облегчения опустился на стул, упирая свою трость о стол. — Тебе ещё довольно тяжело передвигаться на такие большие расстояния, — подметил Армин, наливая им по немного виски. К сожалению, что он, что Аккерман, ещё проходили лечение, но совсем немного можно было. — Мне нужно расхаживаться. Ибо ещё немного, и я буду волком выть и на Эрена бросаться. — Ты кидался в него тарелками. — Я был в отчаянии, когда мне сказали, что ходить я совсем не буду. — И ты хотел его прогнать? — Зачем ему инвалид? — Глупости, — усмехнулся блондин, присаживаясь рядом. — Но я рад. Рад, что Эрен не испугался, как бы тяжело ему не было. — Да. И поставил меня на ноги вопреки всем прогнозам. — Любовь очень странная штука. — Значит за неё, — кивнул Аккерман. Пол часа и комната наполнилась людьми и смехом. Несколько лет назад они и подумать не могли, что наступит тот день, когда они все окажутся за одним столом не боясь того, что на дом упадет ракета. Всего пару лет назад они потеряли надежду на то, что увидят своих любимых людей, ведь похоронили их под слоем земли, горя и в какой-то степени жалости к себе. Сейчас, наблюдая за ними, Леви осознавал одну простую истину — он никогда не ошибался. Он не ошибался, когда скрипя зубами соглашался на обучение этих оболтусов. Он не допустил ошибку, когда принял чувства Эрена и отдал свои в замен. Он не ошибался, делая Армина своей правой рукой, и тем более, он не ошибался, когда не терял веру, балансируя на грани срыва. Его группа, его люди, его семья… Каждый из них нашел свое счастье. Каждый из них уже обзавелся семьей, пусть и не официально. Каждый из них был любим. Даже в те моменты, когда казалось, что здесь они не смогут найти свое счастье. Он с легкой улыбкой наблюдал за счастливой Сашей, ведь Конни не дождался похода домой, не дождался полуночи, а сделал предложение посреди праздника. Он наблюдал за Бертольдом и Райнером, которые все ещё не совсем уверенно проявляли свои чувства на людях. Он был искренне рад за Микасу, которая отступила от своих стереотипов, и сейчас была на самом деле счастливая. Но больше всего, он был рад за себя и Армина. Они смогли вернуть себе тех, кем дышали каждый день. И эти двое дарили им особый свет, особую любовь, которую никто больше не мог им подарить…***
После боя курантов все высыпали на улицу. В этом году впервые была введена традиция на Рождество запускать салюты. Кто-то говорил, что это глупость, а кто-то наоборот воспринял это с энтузиазмом. Наблюдать за взрывающимися снопами искр было приятно. Это не вызывало каких-то неприятных ассоциаций или же страха. Видимо, понимание, что все закончилось наконец-то догнало его. А ещё объятия Жана, который стоял за спиной. Это было приятней всего. На улице слышался веселый гомон соседей, неспешно кружился снег. Это была идеальная картина умиротворения и покоя… — Армин… — М? — Арлерт чуть повернул голову в сторону и тут же получил поцелуй в висок. — Я тебя люблю… — Я тоже, Жан. Я тоже тебя люблю… — А ещё… У нас это незаконно, и вряд ли когда-то при нашей жизни будет законным, но… Я бы хотел, чтобы ты был не просто моим партнером, а моим мужем, — прошептал он и чуть вытянул руку, держа на ладони коробочку с двумя идентичными кольцами. Одно чуть больше, одно чуть меньше. — Ты же станешь моим всем? Армин замер, глядя на кольца. В груди что-то защемило, а его всего наполнила волна жара. Он не смог сдержать улыбку. — Да, Жан… Да. Это лучший подарок, который я мог только получить в этот день… — зашептал он, удивленно отмечая, что у него как и у Жана дрожали руки. Кольца сели идеально, и смотрелись так правильно, словно они всегда проходили с ними. Два простых ободка золота, но значения в них было куда больше, чем во всех сказанных словах. — Я буду любить тебя, даже когда пройдут сотни лет, Армин. Ведь мои чувства ничто не сможет сломить… Армин обернулся, обнимая его за пояс и заглядывая в глаза. — Я люблю тебя бесконечно, — прошептал он… Этот день для каждого стал новой отправной точкой в их жизни. Точкой, где их жизнь началась с нового чистого листа. Местом, где они наконец-то могли написать свою историю сами…