Хочешь жить– учи химию или пособие о том как выжить в мире монстров

G
В процессе
10
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 027 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Я умерла. Самой банальной и глупой смертью. Вот представьте себе. Идёшь ты через дорогу и тут тебя переезжает самосвал. До того банальная и скучная смерть что аж слушать тошно. Нет, я вовсе не собиралась умирать «весёлой» смертью, да и вообще умирать не собиралась, но всё же как-то некрасиво получилось. А я ведь заканчивала лучший технический университет в стране. И прямо перед выдачей диплома меня переехал самосвал. Ладно уж. Давайте о настоящем. В данный момент надо мной склонился какой-то мужик и он всё наровит взять меня на руки. Но какая-то девушка постоянно отгоняет его. За что я ей, кстати, премного благодарна. Как я поняла, на данный момент я нахожусь в теле младенца. И это немного удручает.Я абсалютно ничего не могу. Ни ходить, ни говорить, ни даже ползать. Господи, как-же бесит. Ещё и этот мужик постоянно лезет. Бесит уже.Это, судя по всему как я поняла, мой отец. Вот уже в течение нескольких месяцев почти не отходит от меня ни на шаг. Это немного раздражает, но в тоже время это приятно. Знать, что о тебе волнуются и заботятся... В той жизни я не могла похвастаться наличием родителей. С рождения жила в приюте. Там жилось неплохо, но всё равно я чувствовала, что мне чего-то не хватает, или кого-то... Эх что-то меня на сентиментальность потянуло. Не унывай, Челси, всё обойдётся. Да, кстати, Челси– моё новое имя. Правда красивое? И мне нравиться. Вот только есть одна загвоздка. Там звали мою погибшую маму. И мне это не очень нравиться. Она умерла при родах, а у нас (в смысле в России) не принято называть ребёнка в честь погибшего родственника. Хотя не суть. На данный момент мне почти исполнился годик. Я уже умею ходить и кое-как говорить. Это, конечно сложно, но я справляюсь. После того, как мне исполнилось девять месяцев меня отправили к другим нервогрызом в какое-то большое белое помещение. К нам приставили несколько нянек-роботов (да, вот такие вот мы крутые). И это не считая того, что за нами было приставлено круглосуточное наблюдение, а стены и пол были обиты каким-то мягким материалом. Даже жутко становится. И я начала задумываться, а не в лаборатории ли мы? Но потом выяснилось, что нет. Оказалась, что мы на какой-то базе колонистов. На Венере. В количестве 175 человек. После того, как я узнала все эти подробности у меня была истерика. Громкая и, скорее всего на всю базу. После истерики я вдруг чётко осознала, что я в полной п*зде. Сейчас всё объясню. Думаю, многие помнят фильм "Чужие". Ну тот в котором в первой серии из всего экипажа после встречи с, так называемыми, чужими, выжила только девушка и милый рыжий котик. Так вот. Во втором фильме описываются события спустя пятьдесят лет. К тому моменту на Венере ( планете этих монстров) построили так называемую базу колонистов. Организаторы этого праздника похоже, не осознавали, что у этой планеты могут оказаться хозяева. Не ну рил х*ли они к ним сунулись? Мало места на Земле было? Ещё и этот Бёрк засранец. И мне всё это разгребать. Я хмуро огляделась по сторонам. Вокруг меня ползали и бегали весёлые ребятишки от годика до двух лет. Жаль, что они все умрут. Если катастрофа уже близко, то я ничего не смогу сделать. Сама то ещё из пелёнок не выросла. Но всё же, я постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы спасти тех, кто находиться в этом месте, или тех, кто прибудет.
10 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник