Хочешь жить– учи химию или пособие о том как выжить в мире монстров

G
В процессе
10
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 027 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
6 лет спустя Чёрт. Как же меня задолбали эти д*лба*бы. Не могут они жить спокойно что-ли? Вот надо им докапываться а? На данный момент я сижу в своей лаборатории скрываясь от определённых объектов с целью моего разоблачения. Какого? Я и сама не до конца понимаю. Вроде они хотят доказать, что мой возраст не соответствует моему роду деятельности. Но кого это волнует? Точно не меня. А раз это не волнует меня, значит и других это волновать не должно. А если и волнует, то это не мои проблемы. Пусть разбираются со своей паранойей сами. Хотя я и сама эту паранойю им развила. Ага. Ежедневным высыпанием им в напитки быстродействующего слабительного. Теперь они не решаются проводить инспекцию моей лаборатории. У меня ведь память на лица хорошая. Да и фантазией я не обделена... А учитывая то, что я довольно неплоха в химии, сюрпризы их встречали почти каждый день. В виде перекрашенных волос или, ещё чего хуже, пигментных пятен на коже. Эти м*даки довольно долго не хотели от меня отставать, но после моих самых вопиющих выходок они прекратили это бесполезное дело, но всё ещё пытаются убедить моё начальство в неправильности происходящего. Убедить им , естественно, никого не удалось, а вот разозлить кое кого это да. А они, это инспекция,которая прилетает на нашу планету каждый год с целью содрать как можно больше денег с нашей «скромной» базы. Они всё наровили узнать, куда же деваются те кругленькие суммы долларов, которые по какой то «непонятной» причине уплывали в неизвестном направлении с огромной скоростью. Естественно, я не знала куда уходят деньги. Ведь это не я терроризировала начальство последний год, чтобы они выдали мне личную лабораторию и ресурсы для изучения некоторых интересующих меня веществ и дальнейшее их эксплуатирования в целях изобретения универсальной противокислотной брони. Не, эт не я. Вы о чём? Это кто-то другой. Но не суть. На самом деле я не знала точно, в какой момент монстры нападут на нашу базу. В фильме это произошло, когда на базу привезли первую жертву присоски. Но у меня, к сожалению, не было информации о таких важных инцидентах. Ведь я всего лишь дочь незаурядного колониста. Хоть я и обзавелась довольно хорошими связями (всё таки многих заинтересует пятилетняя девочка, способная создать из говна и палок огнемёт), но этого не достаточно, чтобы я могла получать всю важную информацию, касаемо главной лаборатории. И это ужасно бесило. Последний год я активно искала металл, не разъедаемый кислотой. И довольно успешно. Мне удалось изобрести такой металл. Спустя долгие месяцы и эксперименты я добилась нужных мне результатов. Правда, этот металл пока устойчив только к кислоте и абсолютно не выдерживает прямые и колющие удары. Гнётся, как алюминий. И к тому же он очень тяжёлый. Но скоро я решу и эту проблему. В этот момент в дверь лаборатории постучали. – Код!- рявкнула я. – Работа и труд на*рен идут!- ответили мне с другой стороны. Я усмехнулась. Свой. Нажав кнопку сбоку от двери ( кстати такая кнопка есть только с внутренней стороны. С внешней нужно вводить довольно сложный код),я впустила внутрь говорившего. Им оказался Ян. Он на два года старше меня, но мы довольно неплохо сдружились. Ян– мальчик среднего роста. Сероглазый и черноволосый. Он довольно смышлёный. К тому же он является моим главным информатором. Я закрыла за Яном дверь. – Ну что? Какие новости?- заинтересованно спросила я. – Хмм...- глубокомысленно изрёк мальчик, приложив палец к нижней губе.– Начнём с того, что мой отец сообщил мне, что недавно к нам завезли новое оборудование, которое за считанные минуты может расплавить почти любой металл. Ну а вторая новость заключается в том, что, если верить слухам, то начальство собирается пустить в обиход тот заброшенный сектор, который ты хотела прибрать к рукам для своих экспериментов. Хмм, значит эти у*баны планетарного масштаба решили провернуть это дело втайне от меня. Ха. Ну ничего, они у меня ещё попляшут. У меня как раз на примете парочка недоделанных экспериментов. Нужны жертв кхмм добровольцы. Кажется, у меня все мысли на лице были написаны. Нуу как по другому объяснить тот факт, что Ян опасливо на меня посмотрел и отошёл на несколько шагов? – Чеес, не смей этого делать. Знаешь сколько проблем было у отдела моего отца после твоих выходок. А Глава чуть инфаркт не заработал, после того как ты перекрасила волосы главному инспектору. – Ну Яааан. Я ведь говорила. Всё это– для благого дела.- изрекла я, важно подняв указательный палец вверх. – Благого благого. А что это за благое дело, ты, естественно, никому не говоришь.- обиженно буркнул Ян, сложив руки на груди и отвернувшись. – Узнаешь, Ян. Рано или поздно– мы все узнаем. Ян только тяжело вздохнул. – Ладно. Я тебе помогу. Сколько там грамм слабительного на одну кружку?-невинно спросил мальчик. Я хищно усмехнулась. Ну всё. Веселье начинается.
10 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)