А все могло быть иначе // Noah Schnapp

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 149 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
На утро я проснулась от того, что ужасно замёрзла. Мои плечи, руки, ноги были просто ледяные. На улице был дождь. М- да… Осень и есть осень. Укрывшись одеялом и найдя в шкафу нужный мне плед, я решила спать дальше. Но не тут то было. Мой будильник начал звенеть. Нет, за что?! Все же пересилив себя и полежав пять минут под одеялом, я начала вставать. Меня ужасно морозило. Я взяла плед и, укрывшись им, спустилась вниз, к родителям на кухню. Папа пил кофе и читал утреннюю газету, а мама наливала чай. — Доброе утро, — протянула я, когда вошла в кухню. Мама и папа сразу посмотрели на меня. А я даже и взгляд на них никакой не кинула. Мне просто было очень тяжело. — Милая, что с тобой? И почему ты в пледе? — сказала обеспокоено она. На этот раз я посмотрела на ее, и просто отвела снова взгляд. Я взяла колбасу, майонез, огурец и хлеб, чтобы сделать себе сэндвич. — Нет, нет, нет, — забирает из моих рук мама все, что я только что взяла из холодильника. Я грозно на неё посмотрела. Моя мама не разрешает нам с папой и братом есть всякую вредную еду. Она говорит, что от этого толстеют, а так же очень много болеют. Еда вредная у нас из-за папы. Он любит нормально и вкусно поесть, поэтому и покупает майонез, колбасу, пиццу и тд. — Ма-ам, — жалобно протянула я, — отдай, пожалуйста. — Да ты с трудом говоришь… — мама подошла и потрогала мой лоб. Мамины руки были такие холодные, что я аж чуть ли не отпрыгнула, когда она ко мне прикоснулась. Она стала метаться по кухне и искать что-то. Думаю, градусник. И я была права. Она всунула мне его в руки. — Так, пока не запищит — не вытаскивай, — пригрозила мне она указательным пальцем, — так, иди в постель, закрой все окна и накройся одеялом. — Мама, у меня школа скоро… — Не пойдёшь в школу, пока не выздоровеешь, — грозно сказала она, — у тебя температура, какая школа? — Но, мам… — не успела я договорить, меня перебил папа. — Не спорь с матерью, — он оторвался от газеты и посмотрел на меня исподлобья, — марш в свою комнату! — скомандовал он, и я пошла в комнату. Да вот такие у меня родители. Ещё есть младший брат. Ему 4 годика- Карл. Хоть мы и русская семья, но у нас с Карлом имена далеко не русские, но это и хорошо, мы всегда выделяемся из толпы. Карл не ходит в садик уже неделю, тк там карантин. Сейчас он, наверное, спит, поэтому я аккуратно прохожу мимо его комнаты, но все же пол успевает издать дотошный скрип. Я замираю. Вроде тихо. Дойдя до комнаты, я плюхаюсь в постель и ставлю градусник. Состояние- фиговое. Через неделю ехать в Америку, а я тут заболела. Ну да, так только я могу. Я и не заметила как уснула с градусником. Через какое-то количество времени он запищал. Класс, 38,2. Мама как будто услышала и прибежала. Я показала ей градусник, а она ужаснулась. — Так, спи, дорогая. Я тебе принесу все нужные лекарства — выпьешь. В школу я позвоню. Отдыхай, — она не дала мне и слова вставить и закрыла дверь. У меня не было сил даже в телефоне лазить, поэтому я посильнее укрылась одеялом, а сверху пледом. Так и уснула. Не знаю сколько я спала, но видимо достаточно… меня будит мама. — Несса, выпей таблетки и попей чай. На тумбочке лежат печенья и конфеты. — А ты куда? — спросила я сонным голосом, потирая глаза. — Как куда? На работу, мы с папой поехали. — А Карл? — удивилась я, потому что сидеть я с ним точно сейчас не в состоянии. -, -, ты как будто с Луны, ей богу! — улыбалась мама, — бабушка сейчас придет. — Как бабушка? — я мигом поднялась с кровати, — она же меня запичкает лекарствами… — Все нормально. Она не подойдёт к тебе, — успокаивала меня мама. Знаете почему я так переживаю по этому поводу? Моя бабушка настоящий монстр, если узнаёт, что кто-то болеет… я серьезно. Однажды у меня просто сопли пошли, так она когда узнала, то меня в больницу увезли, а тут температура высокая. *4 дня спустя* Все эти дни я болела. У меня то пропадала, то снова появлялась температура. Сегодня —пятница. А значит, что сегодня последний день, когда я учусь в школе, в России. Я рада, но я буду скучать по Нике. Я встала очень быстро и сразу пошла в ванну. Сделав все утренние процедуры, я пошла кушать. Я хочу кашу с ягодами. Это и полезно и вкусно. Мама оценит. Придя на кухню, я быстренько сдала себе еду и села кушать. Я написала Нике, что иду сегодня в школу, но опаздываю на первый урок. Ну это же я. Каша получилась очень вкусной. Папа с мамой уже уехали на работу, значит, что дома осталась я, Карл и бабушка. Я помыла посуду и пошла в свою комнату. Шла на вверх, смотря в телефон. Я открыла дверь и краем глаза увидела силуэт, что аж подпрыгнула на месте, а это всего лишь бабушка. — Боже! Ты меня напугала, — сказала я, пытаясь отдышаться. — Привет, Несса, а почему у тебя здесь такой срач? — ну бабушка, есть бабушка. — Я болела. Не было сил убираться, — ответила я, пожав плечами. — Вот вечно у тебя какие-то отговорки. Живешь в свинарнике! А сейчас убрать? — Ба, я опаздываю. Давай потом? — сказала я и начала подбирать наряд. Бабушка ушла из комнаты, видимо Карл проснулась. А передо мной стояла сложная дилемма. Что надеть? Все же я решила, что я одену, и так как мы соблюдаем правила школы, а они гласят, что наша одежда должна хоть как-то напоминать школьную форму, я надела следующее: кроссовки, бежевые штаны, белую рубашку. Выйдя из дома, я направилась в школу. Отлично. Первый урок уже начался, я не изменяю принципам…
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник