2. Белый дым
15 августа 2021 г., 20:13
Примечания:
Вот я и дома. Ловите новую часть.
Конец прошлой главы:
"Круэлла встала с дивана, присела рядом с тобой на кровать и.."
Вытерла твои слёзы.
-Тот кто плачет, проявляет свою слабость. Я думала ты сильнее.
-Я и вправду сильнее, чем кажусь, но все эти каверзные вопросики на собеседовании, заставили меня знатно понервничать.
-Ты наверно не знала, но ты нанята.
-Вау..
Круэлла села обратно на кресло и улыбнулась.
На следующий день**
***
Ты надела белую блузку, чёрные брюки и чёрную жилетку.
-Ох.. Первый рабочий день сведёт меня с ума.
В 6:40 в модном доме.
-Дорогие мои коллеги, как вам известно на следующей неделе у нас показ. Для показа нам нужно 25 платьев. 15 эскизов уже есть. Сегодня к 14:00 я жду от каждого из вас не менее 4-х эскизов. Удачи.
С этими словами Де Виль развернулась и ушла обратно, к себе.
-Не менее четырёх значит. - Сказала ты с грустью в голосе.
***
Время исходило неумолимо быстро. Ты же нарисовала всего 2 эскиза, и то не очень хорошего качества.
-Аргх.. Это провал..
Вдруг на втором этаже появился Арти.
-Работяги мои, подошло время для смотра. Все поочерёдно идут в кабинет к мисс Де Виль и показывают свои шедевры.
***
Ты очень надеялась, что будешь не в первой 10-ке, так как эскизы ещё не доделаны. Арти сказал какой ты будешь по очереди
-Т/И, ты 3-я. Удачи!
-Она мне понадобится, при выборе новой работы.
***
За всё время пока ты стояла в очереди, ты успела улучшить качество 2-х своих эскизов.
-Ну так намного лучше..
Из кабинета послышалось:
-Т/И Зейгер, я вас жду.
-Эх была не была.
Ты прошла в кабинет и села на стул, перед столом Де Виль.
-Ну чтож Зейгер, порадуй меня.
-Дело в том, что я.. э.. ну..
Круэлла перебила тебя:
-Т/И малышка, ты же не собираешься, опять падать в обморок?). Давай альбом.
Ты молча дала ей в руки альбом.
-Т/И, напомни, что я сказала, про колличество эскизов?
-Не менее четырёх..
-А у тебя?
-Два..
-И что мне прикажешь с тобой делать?
-Простить и отпустить.
-Смешно.. смешно, Т/И.
-Сегодня после работы, я жду тебя, у себя. Не опаздывать.
-Л-дадно..
-Ступай. Следующий.
Френк, я вас жду!
***
У тебя были смешанные эмоции, после этой встречи. С одной стороны, она на тебя не накричала, что тебя обрадовало и удивило, а с другой, зачем ей нужна ты, да ещё и после работы? Вопросов много, ответов же, почти что нет.
21:00 конец рабочего дня.
Ты уже поднимаешься на 2-й этаж и начинаешь обдумывать, что говорить Де Виль после того, как она тебя уволит.
Ты постучала в дверь.
-Войдите.
Ты вошла и увидела слегка вымотанную Де Виль.
-А это ты.
-Да, вы мне сказали зайти после рабочего дня.
-Да-да, я помню.
Круэлла встала из-за стола, направилась в сторону шкафа и потянулась за бутылкой дорого вина.
***
-Знаешь Т/И, ты начинёшь честно говорить, только когда, находишься не в трезвом состоянии. Проверенный факт.
-Вам виднее. Я пью не так давно.
-А, да конечно, возраст и всё такое. Понимаю.
-Ну что-то вроде того.
Круэлла разлила вино, по бокалам и взяла один из них в руки.
-Т/И милая, что с тобой? Почему ты не справилась с лёгким заданием?
Ты сделала глоток и начала.
-На меня так повлиял стресс, с связи с первым рабочим днём и потеря вдохновения.
-Мало выпила..
-Что, простите?
-Я говорю, мало выпила. Это - глупые отговорки. У тебя будет стресс и со 2,3,4 и 5 рабочим днём. Всё это глупости. Стресс у людей всегда, а про вдохновение даже не начинай, это полнейший бред.
Ты просто промолчала.
***
Вы ещё просидели за разговорами 20 минут, а в конце..
Круэлла на прощание чмокнула тебя в лобик и сказала:
-Дорогая моя, давай больше без таких провалов, иначе мне придётся тебя наказывать.
(Ой как двусмысленно звучит).
Ты покрылась лёгким румянцем, из-за поступка Де Виль. И она это заметила.
-Т/И, да брось. Хватит стесняться!
-Д-да конечно. Ну до завтра значит. Досвидание.
-Ага. Пока.
Выходя из кабинета, ты долго думала над поступком Де Виль. Зачем она меня поцеловала? Скорее всего это всё, из-за вина. Хотя в глубине души ты признавала, что тебе понравился ваш "первый поцелуй". И немного пьяная, с улыбкой до ушей, на лице, ты отправилась домой.
Примечания:
Скоро начнётся вся жара..