Белый Хрусталь

NC-21
Заморожен
91
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 4 197 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 105 Отзывы 16 В сборник

2. Белый дым

Настройки
Примечания:
Конец прошлой главы: "Круэлла встала с дивана, присела рядом с тобой на кровать и.." Вытерла твои слёзы. -Тот кто плачет, проявляет свою слабость. Я думала ты сильнее. -Я и вправду сильнее, чем кажусь, но все эти каверзные вопросики на собеседовании, заставили меня знатно понервничать. -Ты наверно не знала, но ты нанята. -Вау.. Круэлла села обратно на кресло и улыбнулась. На следующий день** *** Ты надела белую блузку, чёрные брюки и чёрную жилетку. -Ох.. Первый рабочий день сведёт меня с ума. В 6:40 в модном доме. -Дорогие мои коллеги, как вам известно на следующей неделе у нас показ. Для показа нам нужно 25 платьев. 15 эскизов уже есть. Сегодня к 14:00 я жду от каждого из вас не менее 4-х эскизов. Удачи. С этими словами Де Виль развернулась и ушла обратно, к себе. -Не менее четырёх значит. - Сказала ты с грустью в голосе. *** Время исходило неумолимо быстро. Ты же нарисовала всего 2 эскиза, и то не очень хорошего качества. -Аргх.. Это провал.. Вдруг на втором этаже появился Арти. -Работяги мои, подошло время для смотра. Все поочерёдно идут в кабинет к мисс Де Виль и показывают свои шедевры. *** Ты очень надеялась, что будешь не в первой 10-ке, так как эскизы ещё не доделаны. Арти сказал какой ты будешь по очереди -Т/И, ты 3-я. Удачи! -Она мне понадобится, при выборе новой работы. *** За всё время пока ты стояла в очереди, ты успела улучшить качество 2-х своих эскизов. -Ну так намного лучше.. Из кабинета послышалось: -Т/И Зейгер, я вас жду. -Эх была не была. Ты прошла в кабинет и села на стул, перед столом Де Виль. -Ну чтож Зейгер, порадуй меня. -Дело в том, что я.. э.. ну.. Круэлла перебила тебя: -Т/И малышка, ты же не собираешься, опять падать в обморок?). Давай альбом. Ты молча дала ей в руки альбом. -Т/И, напомни, что я сказала, про колличество эскизов? -Не менее четырёх.. -А у тебя? -Два.. -И что мне прикажешь с тобой делать? -Простить и отпустить. -Смешно.. смешно, Т/И. -Сегодня после работы, я жду тебя, у себя. Не опаздывать. -Л-дадно.. -Ступай. Следующий. Френк, я вас жду! *** У тебя были смешанные эмоции, после этой встречи. С одной стороны, она на тебя не накричала, что тебя обрадовало и удивило, а с другой, зачем ей нужна ты, да ещё и после работы? Вопросов много, ответов же, почти что нет. 21:00 конец рабочего дня. Ты уже поднимаешься на 2-й этаж и начинаешь обдумывать, что говорить Де Виль после того, как она тебя уволит. Ты постучала в дверь. -Войдите. Ты вошла и увидела слегка вымотанную Де Виль. -А это ты. -Да, вы мне сказали зайти после рабочего дня. -Да-да, я помню. Круэлла встала из-за стола, направилась в сторону шкафа и потянулась за бутылкой дорого вина. *** -Знаешь Т/И, ты начинёшь честно говорить, только когда, находишься не в трезвом состоянии. Проверенный факт. -Вам виднее. Я пью не так давно. -А, да конечно, возраст и всё такое. Понимаю. -Ну что-то вроде того. Круэлла разлила вино, по бокалам и взяла один из них в руки. -Т/И милая, что с тобой? Почему ты не справилась с лёгким заданием? Ты сделала глоток и начала. -На меня так повлиял стресс, с связи с первым рабочим днём и потеря вдохновения. -Мало выпила.. -Что, простите? -Я говорю, мало выпила. Это - глупые отговорки. У тебя будет стресс и со 2,3,4 и 5 рабочим днём. Всё это глупости. Стресс у людей всегда, а про вдохновение даже не начинай, это полнейший бред. Ты просто промолчала. *** Вы ещё просидели за разговорами 20 минут, а в конце.. Круэлла на прощание чмокнула тебя в лобик и сказала: -Дорогая моя, давай больше без таких провалов, иначе мне придётся тебя наказывать. (Ой как двусмысленно звучит). Ты покрылась лёгким румянцем, из-за поступка Де Виль. И она это заметила. -Т/И, да брось. Хватит стесняться! -Д-да конечно. Ну до завтра значит. Досвидание. -Ага. Пока. Выходя из кабинета, ты долго думала над поступком Де Виль. Зачем она меня поцеловала? Скорее всего это всё, из-за вина. Хотя в глубине души ты признавала, что тебе понравился ваш "первый поцелуй". И немного пьяная, с улыбкой до ушей, на лице, ты отправилась домой.
Примечания:
91 Нравится 105 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)