3. Холодные слова
19 августа 2021 г., 19:22
Примечания:
Простите за отсутствие. Не было частей из-за проблем со здоровьем. 😩✋🏻
Утро 6:40.
Ты уже находишься на своём рабочем месте.
Круэлла вышла из кабинета и направилась на 1 этаж.
Она подошла близко к тебе и шепнула на ушко.
-Сегодня. После работы в 21:00 я жду тебя у себя. Понятно?
Ты в ответ просто кивнула.
12:30 - Обед.
Ты думала о своём, как вдруг врезалась в девушку. Ты раньше её уже видела. Та самая, рыжая девушка, которую взяли в один день с тобой.
-Эй. -Сказала незнакомка.
-Прости.. Прости. Я не хотела.
-Нечего. Я тебя раньше не видела тут.
-Я здесь работаю не так давно.
-Да и я недавно.
-Да, я знаю. Я видела тебя когда устраивалась сюда.
-Неужели? У Де Виль высокие стандарты. Как тебя взяли?
-Что ты имеешь в виду?
-Твой возраст. Если бы я не встретила тебя тут, я подумала бы, что тебе лет 15.
-Мне 17.
-Маленькая.
-Нормальная.
-А точно, я не представилась. Я Элис Грейф. Мне 21.
-Я Т/И Зейгер.
-Приятно познакомиться Т/И.
-Взаимно.
-Как тебя взяли? Меня Круэлла нашла в «Либерти».
-Ну меня чуть проще, я просто пришла по объявлению.
-О так просто.
Часть про то, как ты упала в обморок, ты решила пропустить.
-Ну, да.
-Ладно. Присядем?
Вы сели за стол и начали беседу.
***
Конец рабочего дня близился. Ты начала нервничать, потому что, не знала причину, по которой Круэлла вызвала тебя, к себе.
Самые плохие варианты лезли к тебе в голову.
И вот ты уже стоишь возле её двери, с ватными ногами. Ты постучала.
-Войдите.
Ты вошла.
-А, Т/И малышка. Ты всё же пришла.
-Д-да.
-Т/И, сколько мне ещё повторять никаких стеснений.
-Да, простите.
-Нечего. Так вот, я тебя звала не просто так. Я хотела бы тебя познакомить, со своими друзьями, они же по совместительству мои помощники.
-А зачем? И почему именно я?
-Обсудить детали показа. Я выбрала именно тебя. В тебе что-то есть.
Эту фразу, когда-то Баронесса говорила Эстелле.
-Элис талантливее меня.
-Элис Грейф?
-Да.
-Она определённо талантлива, но это не то что мне нужно.
-В смысле?
-Она не креативная. Она застряла в прошлом. Делает всё по «шаблону». Понимаешь?
-Наверно.
-Вернёмся к теме. Завтра после работы в 21:00, приходишь ко мне в кабинет. От туда мы едем ко мне домой.
-Они живут с вами?
-Какая разница? Ты меня поняла?
-Да.
-Свободна.
***
Ты поспешила удалиться. Круэлла сегодня была другая. Она была строже к тебе и холоднее. Может это из-за вчерашнего? Хотя.. Она наверно и не помнет об этом.
Ты была частично права, но только в том, что это из-за вчерашнего. Круэлла всё прекрасно помнила и много думала об этом. Она отдалась чувствам. Её манит к маленькой, беззащитной девочке.
Де Виль считала тебя совсем крошкой, о которой хотела позаботиться.
Ты запуталась, ты не понимала, что происходит между вами..
Примечания:
Как-то маловато.