4. Минутный сон
23 августа 2021 г., 20:20
Примечания:
00:11 ещё нужно писать часть к другому фф 😩. Приятного чтения.
Утро следующего дня.
Ты лежала на кровати, не в силах подняться с неё, ещё несколько минут и ты опоздаешь.
У тебя была температура, очень болела голова и горло, кожа была словно мрамор.
Ты встала с кровати и что-то выпила, в надежде, что станет лучше.
Ты быстро оделась.
(Ты надела чёрную блузку, чёрные брюки и чёрно-красные ботинки).
Одевшись ты быстро начала краситься, чтоб не было заметно, твоё столь бледное лицо.
-Надеюсь не заметно. -С надеждой в голосе сказала ты.
***
Де Виль уже стояла возле входа, чтобы проверить, кто опоздает.
Ты зашла в модный дом, самая последняя, и сразу же попалась на глаза Круэлле.
-Так-так Зейгер, я смотрю ты опаздываешь.
-Извините, это всё старики, они окружили меня и вымогали деньги.
-Чего?
Ты несла полный бред, из-за того, что не выспалась и из-за того, что болела.
И этот микс очень сильно влиял, на твоё поведение.
-Да просто так.
-Т/И, ты меня пугаешь. Что ты несёшь? Я ни слова не понимаю.
-Я тоже.
-Пойдём ко мне в кабинет.
Она взяла тебя за руку и потащила к себе.
-Не нужно меня вести в мир заколдованных фей.
-Если это шутка Т/И, я тебя уволю.
Де Виль посадила тебя на диван и приложила ладонь ко лбу.
-Да ты вся горишь! Зачем ты пришла на работу? Осталась бы дома, попросила бы друзей вылечить тебя.
Ты не говорила Де Виль о том, что у тебя нет, как такового дома.
Ты жила на заброшенном складе.
И из-за болезни, ты не контролировала себя.
-У меня вообще дома нет, да и друзей. И вообще я сирота.
-Где же ты живёшь?
-На заброшенном складе.
***
Круэлла вспомнила своё детство. Ведь она тоже с 12 лет жила на заброшенном складе, но не одна, а с Джаспером и Хорасом.
-Вставай и поехали ко мне. Там мы тебя подлатаем.
Ты встала и сразу же упала.
***
Опять обморок! Да сколько можно вообще!? - В мыслях проносилось у тебя.
***
Очнулась ты на большой, уютной кровати, с холодной, мокрой тряпкой на лбу.
Рядом на маленьком диванчике лежала Де Виль. Она спала, свернувшись калачиком.
Ты была не в силах встать и просто закрыла глаза и снова уснула.
***
На этот раз ты проснулась и увидела, что Круэлла что-то искала под диваном.
-Да где же этот несчастный браслет!?
Вероятно она его обронила, пока спала - подумала ты.
-Доброе утро! Или вечер?
-О, ты проснулась. Сейчас вечер. Как ты себя чувствуешь? Голова не болит? Не тошнит?
Она говорила это так искренне, с заботой.
-Более менее. Я думаю мы можем начать переговоры, мне только нужно одеться.
-Никаких сегодня переговоров, пока ты, не будешь чувствовать себя хорошо. Ты поняла?
-Да.. Ну, а можно меня домой завести?
-Пока у тебя нет дома, ты будешь жить здесь. Джон уже забрал от туда твои вещи. Это твоя комната.
Завтра обустроишься, а сейчас тебе нужно отдыхать..
Примечания:
Коротенькая часть, но зато какой прогресс, теперь твой персонаж, живёт с Де Виль. 🙂🤟🏻