То, что я болен - не значит, что я дефектный

NC-17
Завершён
272
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 25 129 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 60 Отзывы 63 В сборник

3

Настройки
Примечания:

CMH - Домой

Запустить снова, снова, снова. Нет, ещё раз, в последний раз. Руки заламывает. Этот точно последний. Ну, вот этот точно-точно последний. В какой-то момент Дилюк резким движением снял наушники, отходя от кровати подальше. Сердце распирало, воздуха не хватало. Пришлось выйти на балкон, заполняя лёгкие как можно большим количеством кислорода. Парень понять не мог, почему обычная песня про любовь его так задела, сейчас он действительно пожалел, что не учился описывать свои эмоции, хотя бы мысленно, потому как не мог даже слова подходящего, под его состояние, подобрать. Холодный воздух помог немного прийти в себя, сердцебиение медленно приходило в норму. «Какого чёрта?!», мысленно взвыл мужчина. «Обычная песня, обычные слова! Не могло же мне такое понравиться.» Дилюк даже сам себе не мог признаться, что трек ему зашёл, выбив дверь с порога, устраиваясь где-то в груди, с удобством вытянув ноги и напевая тихо слова. Холодный ветер уже напрягал, заставляя содрогаться тело, пришлось поспешно выйти в комнату, закрыв плотно дверь на балкон. Тишину квартиры нарушала песня, которая продолжала играть на репите. «Как там говорила Джинн? Расслабиться и получать удовольствие?» Сглотнув ком, подкативший к горлу, парень уселся на кровать, надевая наушники, чтобы снова послушать трек.

Я вновь утопаю в твоих глазах И  ныряю вглубь, будто водопад Нечего  терять‚ я ещё молодой Бери мою руку‚ мы идём домой Я вновь утопаю в твоих глазах И  ныряю вглубь‚ будто водопад Нечего  терять, я ещё молодой Бери мою руку, мы идём домой Домой‚  домой Домой, yeah Домой, домой Домой‚ мы идём домой Домой,  домой, yeah Домой В этой жизни всё непросто Ты же знаешь и сама Я говорю с тобой серьёзно Но ты снова как дитя Меня кидает из стороны в сторону Не понимаю, что осознанно, что нет Ведь я обычный человек, yah! Из недостатков и проблем я сделал себя сам таким Я так хотел Я кручу себе косяк, да Ведь я так устал, ма Чтоб не видеть всю ту боль Что нас пронизала Они скажут нам: "Ой-йо-йой" Но я люблю тебя такой-йо-йой Пока я танцую Ты пой, пой, пой На пути нашей жизни есть боль, боль, боль Хоронил своих друзей Делал больно людям И хуёво мне по сей день Но не заметил как уже поседел И умираю дома в полной темноте Я прошу тебя Побудь со мной (со мной) Я прошу тебя Побудь со мной (со мной) Я прошу тебя Побудь со мной (со мной) Когда тебя нет рядом Я сам не свой Я вновь утопаю в твоих глазах И ныряю вглубь, будто водопад Нечего терять, я ещё молодой Бери мою руку, мы идём домой Я вновь утопаю в твоих глазах И ныряю вглубь, будто водопад Нечего терять, я ещё молодой Бери мою руку, мы идём домой Домой, домой Домой, yeah Домой, домой Домой, мы идём домой Домой, домой, yeah Домой Домой, yeah Домой, yeah Мы идём домой

Конечно же, он послушал это не один раз, вслушиваясь в слова, ловя в каждом что-то такое, что он чувствовал порой сам. Вспомнилось, как в детстве он часто звал отца домой, чтобы провести время вместе, а тот был вечно занят, как и сейчас. Обида, грусть, надежда на что-то лучшее. В конце концов, Дилюк забил на это, посвящая себя учёбе. Близкая подруга Джинн, что общается с ним чуть ли не с 1-го класса, не давала полностью уйти в себя, закрыться от людей, часто вытаскивала на прогулку, познакомила с Лизой, что была на пару лет старше них, а потому всегда была за главную в их кампании.

***

Чёртова Джинн с её чертовой песней. Неужели нельзя было прислать что-то другое? С «тупым» текстом? Вместо этого то, что терзает болезненные воспоминания, заставляет втягивать шумно воздух в лёгкие, заламывая руки в неестественной позе, причиняя ещё и боль физическую. Единственное, за что он сейчас ей благодарен – полное молчание с её стороны, ни единого сообщения с вопросами «Как тебе?», «Понравилось?» и прочее. Джинн смиренно ожидает вердикт своего друга, который может затянуть с ответом не на один день. Однако, сейчас не прошло и часа, а ответ уже был отправлен. «Ладно, признаю, в этой песне что-то есть» «Уииииииииииии!!!!!!!!», сразу приходит сообщение. «Так и знала, что тебе понравится!!!» «Лиза, кста, тоже оценила» «Она не любит рэп» «Особенно про наркотики» «Но эта про любовь» «Поэтому ей зашло» Снова девушка пишет кучу мелких сообщений, которые можно было написать в одном большом. Дилюка это бесит, но к подруге он более лоялен в этом плане, нежели с остальными. Хотя, по правде, парень мало с кем общался, кроме этих двоих. В основном, это были одноклассники, выпрашивающие у него списать домашку. «Кста» «Ты спал?» «Да, когда летел» «Эй!» «Ну ка спать!!» «Ты же всю ночь в машине сидел с нами болтал» «Давай иди чтоб живой был!» «Как скажешь. Уже бегу в кровать» «Правильно» «Сладких снов, вредный жмых» «Я просил не называть меня так» «Не буду, если выспишься» Парень на это лишь фыркает, раздражённо закрывая крышку ноутбука. Девайс пришлось переложить на диван, быстро стянув с себя всю лишнюю одежду, оставаясь в одном нижнем белье, он ложится в кровать, укрываясь одеялом, взятом из шкафа.

***

На дворе жаркое лето, высокие многоэтажки уютно закрывали собой детскую площадку, скрывая малышню от городской суеты. Ребятня носилась по всему двору, каждый играл во что-то своё, иногда образуя небольшие группы, чтобы поиграть вместе в прятки или догонялки. Дилюк одиноко сидел на лавочке, читая очередную книгу, заданную на лето, Джинн и Лиза отошли в магазин, чтобы купить газировки, дабы хоть как-то охладиться в такую жару, но что-то их слишком долго нет. От раздумий его отвлекло перебирание струн на гитаре, парень немного вздрогнул, совсем не ожидав услышать подле себя эти звуки. Резко повернув голову к нежданному соседу, Дилюк не смог его увидеть. Рядом с ним сидел парень с гитарой, но этот образ расплывался, не давал сосредоточиться на себе, вызывая у бледного сутулого парня желание протереть глаза, смотреть в упор так пристально, чтобы разглядеть хоть что-то. Однако, это не помогало, сколько бы Дилюк не пытался, расплывчатый образ внезапно издал мягкий смешок, закончив с настройкой своего инструмента. Красноволосый вдруг смутился, осознав, что слишком уж нагло пялился на человека рядом с собой, стушевался отводя взгляд обратно на книгу, которую тут же пришлось резко захлопнуть, наплевав на летнее задание, ибо сидящий рядом парень начал играть, уже, знакомую мелодию. Юноша сразу узнал голос, Кайа. Мужчина играл, не спеша перебирая струны, тихо, с нежностью в голосе, пел, Дилюк всем нутром чувствовал, что взгляд исполнителя направлен на него, что поют сейчас только для него, ради него единственного он пришёл сюда.

***

Пробуждение далось тяжело, голова неприятно гудела, видимо, спал он слишком долго. Часы на телефоне подтвердили догадку: 19:43. Дилюк проспал весь день. Подниматься с кровати с такой тяжелой головой было не в первой, но всё равно бесило жутко. Нужно было найти таблетки, а также хотя бы один пакетик чая, иначе голова не пройдёт. Но в вещах не нашлось ни того, ни другого. Дилюк парень вежливый, матом не ругается, но в таких ситуация, как эта, всё же может проскользнуть тихое «Блять…», и то, когда никто не слышит, когда он один в доме, как сейчас. Сборы на внезапную вечернюю прогулку проходили медленно, любое резкое движение могло вызвать приступ острой боли, будто тебя бьют кувалдой по голове, но аптека находилась уж совсем рядом со входом в парадную, поэтому несколько пачек Цитрамона и Анальгина удобно расположились в большом чёрном рюкзаке. В небольшом магазине было тихо, немногочисленные покупатели бесшумно ходили вокруг полок с товарами, выбирая приглянувшиеся продукты. Дилюк прошёл внутрь, беря с собой чересчур маленькую корзину, чай быстро обнаружился и теперь у парня была дилемма: какой выбрать? Он любил как чёрный, так и зелёный чай с добавлением различных трав и ароматов, больше всего ему нравился с шоколадом, которого, к сожалению, не наблюдалось. Пришлось взять малину и гранат, который он до этого ещё не пробовал, даже приятно удивился такой находке. На всякий случай, набрал ещё по пачке чёрного с бергамотом и ассорти каркаде, не забыв самое главное – сахар. Дома было тихо, лишь холодильник неприятно гудел, парень поспешил поставить чайник, а сам в это время разбирал немногочисленные покупки, подготовил кружку, таблетка скромно лежала рядом, ожидая своего часа, запить её пришлось противной водой из-под крана, от чего он скривил лицо в отвращении, быстро делая глоток вкусного чая, осторожный, чтобы не обжечь горло. Держа в одной руке кружку, а в другой ноутбук, Дилюк уселся на кровать. Девайс лежал на коленях, пока его хозяин надевал на себя наушники одной рукой. Монитор послушно показывал содержимое ВК, Джинн, что удивительно, не прислала ни одного сообщения, хотя и была в сети, но не будет же она вечно мониторить онлайн её друг или нет? Она вполне может себя занять чем-то лучшим, чем это, например, просматривая что-нибудь новенькое на YouTube или пересматривая старое. Последнего парень не понимал. «Ты же это видела. Зачем ты смотришь его ещё раз, будто хочешь выучить ролик наизусть?», часто он спрашивал подругу. Ответ каждый раз был один и тот же: «Они интересные». И каждый раз Дилюк не верил. Рекомендации наполнены несуразным контентом для тупых маленьких детей, среди которых мужчина пытается найти хоть что-то, что можно смотреть без крови из глаз и ушей. Не помогает, сеть упорно давит на него, чтобы тот посмотрел это нечто. Спасение, как всегда, приходит от лучшей подруги, звук оповещения не может полноценно проиграть, даже такое короткое, так как она, как обычно, начала спамить в личку. «АААААААААААААААА» «ОН ВЫПУСТИЛ КЛИП» «ДИЛЮК!!!!» «ЖИВО СМОТРИ!!!!!» Следом приходит ссылка на клип, у него нет выбора: либо это, либо разложение мозга от детского контента. «Ладно-ладно, не кричи» Не проходит и 10-и секунд, как мощным стуком по пробелу ставится пауза, возмущение распирает, клип начинается с не самого приятного действия исполнителя, а именно чуть ли не удовлетворение самого себя, подглядывая за девушками. Смотреть уже не хочется, брезгливость чуть ли не выливается из ушей, грозя запачкать неприятными словами нерадивую подругу, что как-то умудрилась всей душой проникнуться этим недоблогером. Но вместе с этим рос и интерес, необычная внешность притягивала взгляд: смуглая бронзовая кожа, тёмные синие волосы с отросшей чёлкой не уходили ниже подбородка, большая мешковатая одежда полностью чёрного цвета, на джинсах полностью голые колени. «Как он вообще в таких обносках ходит?», мелькает мысль. На руках замечаются татуировки, которые довольно затруднительно рассмотреть из-за намеренно плохого качества картинки. Всё же Дилюк себя пересиливает, нажимая пробел вновь, просмотр продолжается, кадр меняется, теперь девушки смотрят на Кайю, внезапно переодетого в платье. Очередная пауза, очередное переосмысление своего существования. А дальше девушки ходили в купальниках, тряся пятой точкой у самого лица исполнителя, который никак на них не реагировал, будто погрузившись в какой-то транс, безучастно плавающим на надувном шаре в бассейне, в строгом костюме, который, как подметил Дилюк, очень ему подходил, нежели тот мешок в начале. Послевкусие отвратное, приятные впечатления о внешности смывались волной неприязни из-за происходящего в клипе. Джинн ничего не пишет, наверняка пересматривает видео или докучает Лизе с этим, решив оставить Дилюка на потом. Лаконичное «Говно» быстро стирается, не доходя до адресата, нет, он не будет так откровенно и грубо писать. «Это неприятно», отвечает всё же он. «Хей, почему?» «Мне не нравится подобное поведение», уклончиво, чтобы не обидеть вкусы подруги. «Ну, наверное, отчасти, да. Но я смотрю на это с юмором. С этой точки зрения клип смешной» «Кому как» «Что делать будешь? Недавно ведь проснулся?» «Да, недавно. Буду пить чай и искать что-то получше» «Окей, удачи)))» «А я пойду спать, спокойной ночи!», следом приходит стикер со спящим единорогом. «Спокойной ночи» Ролики смотреть не хотелось, тем более, что рекомендации теперь заполнял Кайа и подобные ему блогеры, парень уж точно не хотел смотреть что-то ещё, поэтому несколько часов прошли за чтением какой-то небольшой книги с интересным фэнтезийном сюжетом, голова никак не докучала, таблетка и горячий чай сделали своё дело на все 100 баллов, а после Дилюк завалился спать.
Примечания:
272 Нравится 60 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (5)