То, что я болен - не значит, что я дефектный

NC-17
Завершён
272
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 25 129 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 60 Отзывы 63 В сборник

4

Настройки
Примечания:
На улице идёт мелкий противный дождь, солнце скрылось за тучами, люди привычно раскрывают зонты, выходя на улицу. Дилюк только сейчас смог выбраться в город. И даже не для того, чтобы посмотреть на красивые места, рассказывающих о себе лишь своим видом, без помощи слов, а для работы. Как бы он это не любил, как бы ему это не нравилось, но он был сыном винного магната – человека, который посвятил свою жизнь производству алкоголя. И Дилюк в скором времени должен занять его место, а пока ему поручили лишь взять под свой надзор небольшой бар, недалеко от центра города. Помещение было просторное, каждый столик – хоть на пару человек, хоть на большую группу – находился достаточно далеко друг от друга, чтобы посетители не мешали сами же себе, по углам расположились мягкие красные диваны, прекрасно вписывающиеся в декор тёмного зала. До открытия оставался час, уборщик хлопотал над полом, бармен усердно протирал стойку, за которой будет стоять сегодняшнюю смену, до блеска, менеджер посвящал хозяина бара в меню, присланное отцом. Ничего необычного в меню не было: стандартные вина из винограда, стандартные закуски к нему. Единственной изюминкой бизнеса являлось вино из одуванчиков, секрет производства которого не раскрывают никому, кроме их семьи. - Надеемся на продолжительное сотрудничество, мистер Рагнвиндр, - произнёс менеджер после того, как закончил обсуждать меню. - Взаимно, - сухо ответил ему парень, и они пожали друг другу руки. Вскоре заведение открылось, на часах ровно 16:00.

***

Смена тянулась долго, посетители приходили с довольным видом, радуясь открытию столь чудесного заведения в их городе. Дилюк не спешил к себе в кабинет, решив понаблюдать за работой своих сотрудников лично. Лицо его ничего не выражало, невнимательные сочтут его за какую-то машину, беспрестанно следящую, от чего работники заметно нервничали, но старались держать себя достойно перед начальством, однако, надо смотреть на глаза. А глаза у Дилюка были красноречивее всего остального, в них перемешались злость, презрение и усталость. Злость была на алкоголь, который он ненавидел всей душой с самого детства. Презрение на людей, что пришли выпить и сидят тут с самого открытия. Усталость от недосыпа, сегодня ночью он долго не мог заснуть. Солнце уже давно село, дождь перестал нервировать своим присутствием, а посетители и не думали уходить, заведение ведь работает до полуночи. Но ожидать закрытия Дилюк не желал, хотелось поскорее вернуться в маленькую квартиру, заварить горячий чай и, завернувшись в одеяло, слушать музыку, пока не уснёшь, разливая на кровати остатки чая. Нет, последнее он, конечно, делать не будет, но остальное очень даже. Стоя на улице в ожидании такси, парень переписывался со своей подругой. Девушка опять придумала что-то невероятное и Лизе пришлось её долго отговаривать не делать этого, а пойти заняться маникюром. Дилюк не смог удержать маленькой улыбки. - У тебя красивая улыбка. Привет, - раздался бархатный голос сбоку, от чего Рагнвиндр заметно вздрогнул, не ожидая, что к нему кто-то подойдёт. - Какого… - начал было парень, но забыл мысль на полуслове, увидев, кто перед ним. - Чёрт, я тебя напугал, да? Прости-прости, - виновато улыбнулся мужчина. – Не хочешь познакомиться? Меня Кайа зовут, Кайа Альберих. - Дилюк Рагнвиндр… - чуть заторможено ответил обладатель красной шевелюры, пожав руку парню. - Рад знакомству, Дилюк. Я тут мимо проходил, по делам, как заметил тебя и решил узнать, чего ты тут один стоишь? - Да просто такси жду, с работы сейчас домой поеду, - пояснил он. - Понятно, - протянул собеседник. – Не против обменяться номерами? Есть в телеге? - Чего? – Не понял парень. - Ну, в Телеграмм. Не пользуешься? - Эм, нет, как-то не с кем было. - Ладно, тогда запиши мой номер куда-нибудь, потом спишемся, - и продиктовал свой номер телефона. Как раз подъехало такси, Дилюку пришлось сесть в машину, попрощавшись с Кайей. Только оказавшись дома, парень осознал, что случилось, приглушённо закричав в подушку от переполняющих эмоций.

***

Несколько последующих дней Дилюк не мог решиться написать мужчине, постоянно одёргивал себя, напоминая, что в этом нет смысла, Кайа мог банально разыграть его, поспорить с кем-нибудь на камеру, что он подойдёт к незнакомцу и даст свой номер. Но с другой, зачем ему давать свой собственный номер телефона ради розыгрыша незнакомца? Ведь тот, если узнает его, может легко слить информацию в сеть и отбоя от звонков у него не будет. И теперь сейчас, сидя на кровати, грозно поедая макароны по скидке - 2+1, как пройти мимо даже богатому - запивая их сладким чаем, он думал о том, что напишет в письме. Нужно обязательно вежливо поздороваться, ибо в первую их встречу он стоял, как истукан, поинтересоваться, что он делает, и так далее по списку вежливости, который сам же и придумал. Но также в голове летало и другое, этой ночью ему приснился Кайа, играющим на гитаре «Домой», смотря только на Дилюка, исполняя песню только для него. Они сидели на лавке посреди детской площадки, греясь в солнечных лучах. Благодаря сновидению, Рагнвиндр смог вспомнить и прошлый сон, в котором Альберих был лишь размытым образом, ведь тогда он не знал, как тот выглядит. В этот же раз мужчина был чётко виден, на нём была большая чёрная кофта, узкие джинсы на ногах с огромными дырами на коленях. «Ладно, всё, заканчиваю с завтраком и напишу ему», сказал сам себе парень, энергично поглощая пищу.

***

«Добрый день! Прошу прощения за такой долгий ответ, я был немного занят на работе. Как у Вас дела?» - Молодец, Дилюк, ничего гениальнее не мог придумать? Классно у тебя фантазия работает, когда она так нужна, - сам на себя тихо ругался парень, ожидая ответ в приложении, которое он скачал ещё в тот день во время поездки домой. Несколько долгих минут ответ всё не приходил, мужчина уже успел посуду помыть и причесаться, последнее он даже сам не понял зачем сделал. И вот заветный звук уведомления, а он уже лежит на кровати с телефоном в руках. «О, привет! Думал, не напишешь. Можем на «ты» общаться, если не против, вроде я не такой уж старый, ха-ха! Я сейчас дома сижу, настроение не очень было, голова болит. Рад, что ты всё же написал.» Поначалу разговор не особо строился, каждый чувствовал некую неловкость и зажатость друг от друга. Медленно, но верно, парни расслабились, Кайа присылал мемы, рассказывал что-то о себе не слишком значимое, интересовался о Дилюке. Красноволосый даже не заметил, как пролетело несколько часов, и была пора отправляться на работу. «Ох, мне уже пора на работу собираться, иначе могу опоздать» «Оу, хорошо! Ты работаешь в том баре, у которого мы встретились?» «Да, мой отец недавно открыл его в городе, тогда был первый рабочий день» «Круто. Неплохой у тебя батя» «Я бы так не сказал…» «А что так?» «В следующий раз как-нибудь. Я пойду» «Удачи!» - Ну, вот кто тебя за язык тянул… - недовольно пробормотал Дилюк на самого же себя.

***

Смена в баре ничем не выделялась, сотрудники честно выполняли свою работу, не смея отлынивать, охрана следила за порядком в зале, Дилюк же сидел у себя в кабинете, разбираясь с документами. Многие подобные бары хотели начать сотрудничество с такой крупной рыбой в алкогольном бизнесе, как они. Рагнвиндр лишь смешно фыркал на все эти предложения, но всё равно внимательно изучал, пытаясь найти самое оптимальное предложение, а остальные просто выбрасывал в корзину под дубовым столом. В какой-то момент ему попалось предложение о проведении небольшого концерта, чтобы привлечь в бар ещё больше молодёжи. Дилюк хотел было сразу выбросить эту наглую бумажку в мусорку – он не был против продавать алкоголь старикам, считая, что они и так скоро помрут, но зачем было спаивать молодых, которые ещё могут, что-то сделать полезное – как взгляд зацепился за знакомое имя – Кайа Альберих. Дилюк совсем отказывался верить, что этот парень хорошо относится к алкоголю, голова сразу начала рисовать образы того, как он каждый день пьёт, ходит в обнимку с бутылкой, всегда навеселе. «Нет, нужно сначала спросить! Узнать, что он об этом думает, как часто пьёт. А, может, он вообще не пьёт?», думал мужчина. Вместе с мыслями возникло желание услышать его голос в живую, а не на студийной записи. Взвесив все за и против, Дилюк всё-таки позвонил по указанному номеру, договариваясь о предстоящем выступлении.

***

Рабочий день ничем не выделялся, за исключением того, что сегодня в баре будет выступление. Для этого Дилюк даже сделал перестановку и более или менее сделал сцену со всем необходимым оборудованием. Ушло на это чуть меньше недели, за время которой парни не могли общаться, оба были слишком заняты. Однако, оба понимали, что они сегодня встретятся. Рагнвиндр даже прилично оделся, чёрные рубашка, пиджак и брюки, белый сюртук, вместо банальных галстука или бабочки – платок с красным камнем. Многие бессовестно засматривались на такого прекрасного молодого человека, не замечая, как проливают сами на себя дорогой алкоголь. Дилюк, казалось, и не замечал этих взглядов, спокойно поправляя чёрные перчатки с красной тканью на ладонях. Ближе к 20 часам в бар начали приходить большие группы людей, желающие увидеть живое выступление, Дилюк всерьёз начал переживать, что места всем не хватит. В это же время к хозяину подошёл менеджер, оповещая о прибытии исполнителей через чёрный вход, которые сейчас расположились в подсобном помещении для персонала. Глубоко вдохнув, мужчина направился на встречу. Не успел он и дойти до нужной двери, как услышал громкий смех большой кампании, от чего лишь сильнее нахмурился. Ему и так хватает посетителей, что сидели сейчас в зале, а теперь к ним ещё и эти недопевцы прибавятся. Бесцеремонно открыв дверь, Дилюк вошёл внутрь, с каменным лицом изучая группу гостей, что резко замолкли, смотря на мужчину в ответ. Первым опомнился парень, который не выделялся своей внешностью. - Добрый вечер, мистер Рагнвиндр. Артём, приятно познакомиться, - протянул он руку для пожатия. - Рад знакомству, - ответил мужчина, пожимая руку. – Думаю, без объяснений понятно, что я заведую этим баром, и именно я согласился на эту авантюру. К этому вечеру для вас подготовили пространство и необходимое оборудование. Кто будет отвечать за это может пойти туда прямо сейчас, чтобы проверить всё ли работает, хоть мы и тщательно проверили работоспособность техники. Все посмотрели на парня с восхищением, некоторые сразу убежали в зал, готовить всё необходимое для шоу, следом вышли ещё люди, среди которых был и Артём. В комнате остались лишь исполнители, если Дилюк верно истолковал, так как среди парней находились Кайа и Аякс, с которыми их «познакомила» Джинн. «Да, она бы меня сожрала, лишь бы оказаться здесь, на моём месте», пронеслась мысль в голове. - Так, ладно, пока ещё не начали, пойду покурю, - сказал рыжий парень, поднимаясь с кресла, доставая из кармана пачку сигарет с зажигалкой. - Какой курить, мы щас выходить будем? – Спросил синеволосый, чёлка которого полностью закрывала правый глаз. - Да, бля, вы пока настроите, я уже успею всю пачку выкурить, ещё и за новой успею сгонять, - с улыбкой ответил ему Аякс, выходя из комнаты. - Ну, как обычно, - сказал мужчина, с которым Дилюк не был знаком. - А, похуй, - махнул рукой Альберих, - раз сказал, то точно успеет. О другом хочу спросить, босс. Материться можно будет на сцене? Дилюка даже немного покорёжило это обращение к себе от синеволосого, ибо за несколько дней общения в личке он привык к прозвищу Люк, но надо держать лицо, «босс» всё-таки. - Можно, в зале уже полно, если я правильно понял, ваших поклонников, стало быть, они будут только рады, - ответил мужчина. - Отлично, - сказал Кайа, улыбнувшись во все 32 зуба. - Ещё хотел уточнить: сколько это займёт времени? - Ну, мы насчитали шестьдесят песен, это где-то четыре часа по времени, - ответил Альберих, от чего у красноволосого задёргался глаз. - Ладно, надеюсь, за это время бар не превратится в руины… - Ой, не переживай, мы с ребятами будем следить за толпой, плюс с нами ещё охрана. - Рад слышать, что помимо моей охраны будет ещё и ваша. - Что ж, я буду находиться в зале, если что-то понадобится, - сказал Рагнвиндр, после чего ушёл. В баре уже было полно народа, даже на входе собралась приличная толпа, от чего Дилюк, мягко говоря, удивился, он совсем не ожидал, что столько людей захотят посетить концерт. Мысли о разрушении помещения теперь не были столь абсурдными.

***

В скором времени оборудование было настроено, установили камеры для трансляции, многие начали уже снимать на телефоны, некоторые активно звали своих кумиров, а когда те, наконец, вышли, толпа просто взорвалась аплодисментами, криками и визгами. Дилюку пришлось отойти в самый дальний угол за барной стойкой и прикрывать руками уши, чтобы не оглохнуть. А когда концерт всё же начался, то хозяин бара всерьёз задумался, что эту толпу слышно на всю улицу, как бы полицию за шум не вызвали. Хоть он и был подготовлен к этому повороту, но не хотелось бы, чтобы до этого дошло. Поначалу всё шло отлично, Кайа активно общался с толпой, отпускал шутки ниже пояса, а потом начались песни и весь зал тупо прыгал под бит, от чего бутылки на полках опасно качались в такт. Вместе с барменом пришлось оперативно переставлять алкоголь в безопасное место на полу, а после ещё и наливать их по бокалам, так как многие захотели выпить, и так 4 часа подряд.

***

Вскоре концерт закончился, бар получил много прибыли за относительно недолгие часы работы, как и сами исполнители, которые удачно продали свой мерч. Толпа медленно расходилась, алкоголь вернулся на свои полки, певцы скрылись в комнате для персонала, куда направился и Дилюк. Внутри было шумно, все обсуждали удачное выступление, поздравляли друг друга, а когда пришёл и сам хозяин бара, то чуть ли не целовали его за предоставленную возможность. - Бля, босс, спасибо, от души, - сказал Аякс, энергично пожимая руку красноволосого. – Это было супер вообще! - Да-да, я уже понял, что было круто, - устало ответил мужчина. - Было бы круто тут ещё раз выступить, только помещение надо расширить, - смеясь сказал Давид, один из исполнителей. - Я подумаю, - произнёс Рагнвиндр, скрещивая руки на груди. - Ну, мы пошли, ещё раз спасибо, - сказал рыжий. – Кайа, кстати, в туалет отошёл, скажешь ему, что мы уже ушли, пусть на такси домой едет, окей? - Хорошо, я ему передам, - кивнул хозяин заведения, хоть и не был обязан так делать, но это была хорошая возможность поговорить наедине. Вскоре в помещении остался он один, можно было присесть на мягкий диван, вытянув ноги и тяжело вздохнуть. Через несколько минут вошёл Альберих, листая новостную ленту ВК в телефоне. - О, а где все? – Нарушил тишину смуглый парень. - Они уже пошли по домам, просили передать, чтобы ты ехал на такси, - ответил Дилюк. - Вот черти ленивые, меня уже не могли подождать, - беззлобно фыркнул он, садясь рядом на диван. – Как тебе концерт? - Честно, ожидал худшего, но всё прошло очень даже хорошо. - Отлично, как-нибудь ещё надо выступить у тебя, - улыбнулся парень, странно дёрнув челюстью в бок. Дилюк не придал этому особого значения. - Только если много позже, сегодня людям пришлось стоять на улице. Нужно будет расширить зал, либо открыть ещё один бар с большим пространством, - задумчиво сказал красноволосый. - Окей, давай потом об этом подумаешь. Я хотел о другом. Всё нормально, что я не сказал, кто я? - То есть? – Вопросом на вопрос ответил парень. - Просто ты не очень похож на того, кто будет слушать подобное. Я подумал, что ты не знаешь кто я, поэтому захотел познакомиться, чтобы общаться без вот этого. Обычно люди, которые меня узнают, спрашивают, когда ролик, когда трек новый. Не хочется мне после этого общаться. - Вот как. Если честно, я тебя и правда не знаю, ни в каком плане. Но до приезда в Питер по работе, моя подруга заставила меня послушать твои песни, чему я не был рад. Из всего, что я успел послушать мне понравилась только одна песня, - говорил Дилюк, отведя взгляд в сторону. - И какая же тебе понравилась? – Спросил Кайа, отвернувшись корпусом в сторону, пользуясь моментом, пока на него не смотрит собеседник. - «Домой», - просто ответил парень, вновь переведя взгляд на певца. - Серьёзно? – Удивлённо посмотрел на него Альберих, приподняв бровь. - Ну, да, - пожал плечами Рагнвиндр. - Чего ж сразу не сказал, мог бы спеть её, вместо «Rave mode»! - А? Д-Да не нужно… Другие песни тоже неплохо звучат… - отчего-то вдруг смутился красноволосый. На несколько минут в комнате воцарилась неловкая тишина, Дилюк пытался найти хоть какую-то тему для разговора, борясь с желанием отправить собеседника домой. Кайа же засел в телефон, намереваясь заказать такси через приложение, как внезапно рука дёрнулась и смартфон отлетел в стену, благо сила удара была маленькой, поэтому на экране могли бы появиться только трещины. Рагнвиндр сразу посмотрел на парня намереваясь спросить зачем он это сделал, как замер с открытым ртом. Альбериха дёргало в приступе: челюсть неестественно выгибалась и открывалась слишком широко, глаза закатывались, голова откинута назад. Тяжело дыша, мужчина аккуратно потёр левый глаз. - Ч-Что это было? – Неуверенно спросил Дилюк. - Приступ, - спокойно ответил он. – Прости, что сразу не сказал. У меня синдром Туретта.
Примечания:
272 Нравится 60 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (11)