Я научу тебя

NC-17
Завершён
96
1
автор
Фэндом:
Размер:
196 страниц, 81 590 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 44 Отзывы 18 В сборник

24

Настройки
      Я не знаю, что сказать. Я даже не представляю, что ей нужно от меня? Услышать правду или покопаться в прошлом. Было бы проще, чем отвечать на другие вопросы. Но она здесь, передо мной, стоит в защищённой позе и ждёт реакции. Я могу её дать, но хочу ли? Вдруг, я снова тебя уничтожу или ты меня. Кто знает.       - Ну, так что?       Я принципиально смотрю в сторону лысого мужчины и игнорирую её.       - Какую должность я могу занять?       Он наклоняется и что-то ищет в журнале.       - Игорь, оставь нас. На сегодня ты свободен и не волнуйся, я не урежу зарплату.       Так это её клуб? Сколько таких она уже приобрела? И почему не дома? В пол двенадцатого ночи.       Мужчина взял пальто, сумку и быстро отправился на долгожданный выходной.       Маша подошла ближе, так, что я почувствовала её дыхание. Алкоголь. Да она пьяна. Не удивительно, что она отправила свидетеля домой.       - Я дам тебе любую работу в моем клубе, только прошу, поговори со мной.       Я провела рукой по своим коротким волосам и остановила руку позади шеи. У всех меняются повадки, особенно после сложного периода жизни. Мне так легче думалось.       - О чем ты хочешь поговорить?       Я пыталась избегать её взгляда и целенаправленно смотрела в сторону. Маша сделала ещё один шаг навстречу и аккуратно повернула мою голову к своему лицу.       - Почему ты так боишься меня?       Я больше не могла. Этот плен зелёных роскошных глаз захватил остатки здравого смысла. Я целиком и полностью подчинилась.       - Не боюсь.       - Врать ты не научилась.       Её лёгкая улыбка и розоватые щёчки дарили неземное наслаждение. Как давно я не испытывала это? Рядом с ней, здесь. Она более реальнее, чем в моих снах. Такая живая и… пьяная.       Маша провела рукой по моей щеке и коснулась волос.       Я резко остановила её руку.       - Не нужно. Ты пьяна. Тем более, тебя дома ждёт жена и дочь.       - Ах, вот оно что.       Маша согласилась и отошла на безопасное расстояние. Она открыла какой-то стеллаж и достала бутылку Мартини.       - Я вроде бы взрослая девушка и могу позволить себе расслабиться, разве нет?       Она достала бокал и наполнила его до краёв.       - Маша, чего ты хочешь? Играть в игры я не буду.       Она залпом опустошила бокал и даже не поморщилась от количества газов. Раньше и я так могла. До того… до всего.       - Пять лет, - Маша повторно наполнила бокал и серьёзно посмотрела на меня. – Ты же знаешь, что такой срок может свести с ума.       Я сжала руки в кулаки и ногти врезались в кожу. Это отрезвляло. Помогало справиться с такими последствиями.       - Это было ради тебя и семьи.       - Что, было ради меня и семьи? – Она засмеялась, облокотилась на стол и повторила махинацию с игристым. – Твоё наплевательское отношение? Или то, что я умоляла тебя встретиться и поговорить. Обнять, например… поцеловать.       Её глаза вспыхнули и заняли позицию дикого льва. Она была готова напасть, я это чувствовала. Её страх, её силу. Всю целиком.       - Маша, это прошлое. Уже ничего не изменить.       Она закинула голову назад и широко улыбнулась. Я знаю этот жест, скрыть боль. Я понимаю тебя, но не могу по-другому.       - Моя дочь с тобой бы поспорила, а ей всего лишь четыре.       Я невольно улыбнулась.       - Это точно.       Маша странно посмотрела на меня.       - Будешь?       Протянутая бутылка игристого вина для меня стала бы последней каплей. Если я соглашусь, мы наделаем много глупостей.       - Нет. – Я подошла к ней и отобрала бутылку. – Давай, я вызову тебе такси и ты поедешь домой. Уверенна, Ирина волнуется.       Она фыркнула и попыталась взять бутылку обратно.       Я ловко вывернулась и Маша не получила желаемого.       - Ты думаешь, у меня больше нет?       Она хотела пройти к тому же стеллажу, но я её перехватила и закрыла его своей спиной.       - У меня есть бар, даже не один, ты ничего не сделаешь.       Но Маша осталась на месте. Моя рука лежала на её талии, а в другой была та самая бутылка. Из-за неё все беды.       Она все также чудесно пахла, даже с привкусом алкоголя, Маша поражала своей утонченностью и парфюмом.       Наши глаза встретились и мир покатился в овраг. Глубокий и… сияющий. Я видела много эмоций, но одна пробралась внутрь и залегла на дно. Любовь. Она все также любила меня, бессмысленно, введя один ноль в поражение. Как же мне забрать это? Скажи, как помочь. И тебе и себе.       - Маша, тебе нужно домой.       Её губы слегка распухли, а глаза заискрились безмятежным счастьем. Ты же пойдёшь ко дну, как ты не можешь понять. Со мной, это точно.       - Домой… - она словно пробовала эти слова на вкус, не отводя взгляда от моих глаз. – Да, я должна, но… не хочу. Без тебя.       До моих губ оставались считанные секунды. Она все ближе приближалась к ним.       - Как же твоя жена?       - Тебе лучше не знать и она… ещё не моя жена.       Я не могла отпустить её. Просто не было сил. Я хотела отдаться, полностью. Взять и заняться диким сексом. Пройтись языком по её клитору, вспомнить этот блаженный вкус. Испить её душу и забрать тело. Нужно только…       - Маша, ты здесь?       Мы резко отстранились друг от друга.       В дверях, бледная, как поганка, замерла Юля. Она сомнительно смотрела на нас и видела только измену. Я читала по её глазам то, что не хотела видеть все пять лет.       - Какого черта?       - Почему сразу черта? А? У нас ничего не было… могло быть… но ты все испортила.       Маша вырвала бутылку из моих рук, взяла сумку и вылетела из офиса.       Юля удивленно на меня посмотрела, но я лишь пожала плечами.       - Вика, ты доиграешься. У неё жена, ребёнок. Не разрушай чужие жизни, как свою.       Последнее слово слетел с её губ и она прикрыла рот рукой.       - Я и не собиралась.       - Систр, я…       - Нет, не нужно. Ты права. Я сглупила.       Я следом вышла из кабинета и села в углу бара, так, чтобы Юля меня не заметила.       - Дали работу?       Марио натирал бокалы и проверял их на чистоту.       - Да. Только пока не знаю какую. Да и вообще не уверенна, что я буду тут работать.       - Почему же?       - Долгая история.       Он усмехнулся, взял какую-то бутылку с полки и поставил передо мной два бокала.       - Я не пью.       - Я тоже, но иногда можно отпустить все чувства и просто побыть марионеткой собственной глупости. Ты не согласна?       Я видела, как Юля осмотрела зал и уставилась в телефон. Она приложила трубку к уху и с кем-то завязался разговор. Я надеюсь, ты не расскажешь об этом недоразумение. Иначе, жизнь Маши полностью будет истощена.       Марио налил в оба бокала коричневой жидкости.       - Просто попробуй. Не волнуйся, я не причиняю боль, как тебе причинили другие.       Я нахмурилась. Откуда он знает, что это все ещё внутри меня? А если соглашусь, то что дальше? Монстр снова разорвёт тиски и выйдет. Мне ли не пофиг? Глупостям и так нет предела. Всего лишь пару бокалов и я остановлю себя.        Я взяла бокал в руки и покрутила в воздухе.       - Тебе нужна история? - Он кивнул и мы чокнулись. – Будет тебе история.       - Сколько я там уже тебе должна?       Я достала из кармана деньги и положила их на барную стойку.       - За счёт заведения. Не беспокойся.       Я допила виски и выдохнула.       - История так себе, да ведь? А теперь, я сижу тут и мы с тобой допиваем бутылку Hennessy. Не такой я видела первый день на свободе.       Зал опустел, шоу-программа уже давно закончилась. Только я и Марио, сидели друг напротив друга и жадно вдыхали сигаретный дым.       - Главное, что ты свободна. Какая разница, кто и что там думает.       Он наполнил бокалы.       - Кстати, как тебя зовут… ну, по-настоящему?       Я почувствовала вибрацию в кармане джинс. Это уже в десятый раз.       - А, паршивое имя. Мне вообще не заходит.       Я ждала ответа, он протестующе цокнул и закатил глаза.       - Хорошо, Марио, так Марио. Будешь пиксельной игрушкой или как там это называется.       - Да плевать. Давай, за твою свободу и надеюсь, любовь.       Мы чокнулись и жидкость прожгла горло уже в десятый или пятнадцатый раз. Кто считает?       Где-то сбоку противно скрипнула железная дверь.       - Мы закрыты! Вечно ходят всякие, хотят выпить. Надоело.       Он ещё держался на ногах и как-то умудрялся танцевать под музыку.       - Может быть, меня тоже поставят барменом? Будем вместе развлекаться. Конечно в рамках одежды и всего такого.       Он поднял руку и положил на свое сердце.       - Клянусь и повинуюсь.       Мы засмеялись. Вот так выглядит свобода? Когда ты можешь пить и тебе никто не запретит, не засунет в изолятор или не запихнет голову в унитаз. Просто и легко. Без защиты собственной жизни. Без упрёков и жажды других избивать и насиловать. После пяти лет, это казалось недосягаемым.       - Привет, Марио.       Я замешкалась. Зачем она здесь?       - О, Ирина, кто бы мог подумать. В последний раз, ты говорила, что больше здесь твоей ноги не будет.       Она села за стойку, на расстояние от меня и просканировала моё состояние. Надо сказать, я сейчас не очень настроена на вот это все.       - Говорила. Маша тогда снова напилась. Что ж поделать. Но, я же люблю её, поэтому делаю все. Даже возвращаюсь в это место.       Её отвращению не было предела. Такие, как она, задевают и пытаются избавиться. Черт. Как некстати. Главное, не вестись на провокации. Запомни, Кот, ты снова сядешь, если откликнешься кулаками, а не разумом.       - Что-то налить или Машу ищешь?       - Нет, Маша дома, спит… пьяная.       Вот тебе и раз. Вторая Соня на подходе. Мне что в этой жизни мало таких сук? Больше половины тюрьмы хотели меня отодрать или пырнуть.       Я взглянула на Ирину. Её поза и намерения, которые читались в маленьких глазах не давали спокойствия, от слова совсем.       - Решила отметить свободу?       Марио отошёл подальше. Да, тебе лучше этого не видеть и не слышать. Я знаю, что сейчас будет концерт Моцарта. Хотя, я его и не заказывала.       - Возможно. Не думаю, что это запрещено.       Она усмехнулась и скрестила руки на груди. Чёртова серьёзность.       - Давай ка, мы с тобой кое-что проясним.       Я допила остатки виски и с глухим ударом поставила его на стойку.       - Нечего прояснять. Марио, я пойду.       - Как скажешь. Буду ждать в первый рабочий день. Надеюсь, рядом с собой.       Я улыбнулась и уже слезла со стула, как Ирина преградила мне путь.       - Ты не будешь здесь работать. Тебе разве это не понятно? Маша моя!       Я улыбнулась и поправила свои волосы. Раньше, я бы и за меньшее могла ударить.       - Твоя, твоя. Я не претендую. Мне нужно было раньше думать, а не отпускать её.       Она злилась. Её щеки залил румянец, а уши нещадно горели.       - Что ты сказала?       Ирина схватила меня за кофту.       - Успокойся, она твоя. Довольна?       Да в ней больше тестостерона, чем в двух мужиках сразу. Видимо, решать конфликты дракой ещё модно. Особенно, когда ты не знаешь, что можешь сесть за это. А ты точно не знаешь.       - Ты и понятия не имеешь, через что она прошла. Такие, как ты, пользуются, оставляют свой отпечаток и убивают. Ты не заслуживаешь её. Посмотри на себя. – Она отпустила меня и обвела колючим взглядом. – Заключенная, которая не сдержалась и избила двух девушек, разбила сердце любящего человека и вышла, спустя не два с половиной года, а пять лет. Я читала твоё личное дело. Несчастный случай с ножевым ранение другого заключённого и тебе ещё повезло, что человек не умер. За это ещё дали срок.       Я тяжело вздохнула и устало посмотрела на неё.       - Хорошо, что интересуешься чужой жизнью. Но знаешь, что… на самом деле, ты хочешь меня разозлить, чтобы я слетела с катушек и снова наступила на те же грабли. Так было бы легче, да? Нет угрозы для тебя и тем более для Маши. Она будет вся твоя, только с тобой. Ты так этого боишься, что позволяешь себе оскорблять и изводить человека. Ты трусиха, которая не уверена в себе. А самое главное, это я. Твой страх. Раньше ты не знала обо мне и жилось легко, так? Но после того инцидента в магазине, когда Маша бежала за мной, ты поняла, что можешь потерять её. Я знаю. И поэтому не ввязываюсь в ваши отношения.       Она чуть ближе подошла ко мне. Её кожа горела от моих слов, а внутренности запеклись. Кулаки так и чесались, чтобы дать мне по морде.       - Не приближайся к ней.       Я снова почувствовала вибрацию в кармане джинс. На этот раз мне хватило ума вытащить телефон. Черт. Этого не хватало.       - Почему она звонит тебе?       Ирина развернулась, и как ошпаренная, двинулась к двери.       - Стой. - Я догнала её только на улице. Ирина хотела сесть в машину, но я успела затормозить этот процесс. – Ты сейчас злишься, я понимаю, но не нужно делать поспешных выводов. Она тут не причём. Просто хотела убедиться, что со мной все нормально, вот и все. Слышишь? Пожалуйста…       Меня прервал удар по животу. Я согнулась пополам и не могла отдышаться. Кислород словно перекрыли.       - Ирина… не…       Второй удар прилетел в моё лицо. Я пошатнулась и упала на землю.       - Заткнись! Ты ничего не знаешь! Она заслуживает хорошей порки.       Я схватила её за ногу и попыталась остановить, но жёсткий удар ногой пришёлся в тело. Меня вновь прошибла боль.       - Хочешь ещё?       Она размахнулась и пнула меня по животу.       - Недостаточно?       - Эй, эй. Остановись!       Марио скрутил её и зажал в крепких руках.       - Отпусти!       Черт. Неужели это повторяется. Дежавю? Только на этот раз, я валяюсь в собственной крови и глотаю воздух, как необходимую помощь.       Марио отпускает её и закрывает меня от новой порции бешенства.       - Пошел ты! И ты пошла!       Я слышу, как она заводит мотор и уезжает с парковки.       - Ты как?       Марио осторожно поднимает меня и я облокачиваюсь на его плечи.       - Всё могло быть хуже. Главное, чтобы она не тронула Машу.       - Ты просто прирождённый воин. Я и не знал, что та девушка, которая любила тебя это мой босс.       Я посмеялась и боль отдала в лёгкие. Подслушивал, значит.       - Если я скажу, что она до сих пор меня любит, ты поверишь?       Мы зашли в клуб и он усадил меня на диванчик.       - У тебя конечно высокая самооценка. – Я посмеялась, но вспомнила, что это даёт лишь боль. – Я скажу тебе, как завсегдатай этого логова. Мария Олеговна, лучший человек, которого я встречал, а её дочь, это чудо, но… но Ирина, у неё словно синдром заботы. Она всеми силами старается воспитать Машу и…       Он засомневался. Я видела, что ему отчасти нелегко, хотя, это даже не касалось его жизни.       - Что?       - Они ссорятся и происходят потасовки.       - Она бьёт её?       Внутри зарождался холод. Эта стерва не посмеет тронуть Машу или её дочь. Я костьми лягу, но не дам этому случиться… вновь.       - Нет, они начинают драться. И кто выигрывает, тот доминирует.       - Доминирует? Что за фигня?       Я чуть приподнялась и стало немного легче.       - В совместной жизни, Вика. Одна из них становится главной, до следующей бойни. Это игра, после которой, Маша начинает пить и уходит в работу. Она ничего и никого не замечает.       - Что за бред? Тебе то откуда известны такие личные сведения?       - Я слушал её здесь, у этой стойки. Она часто приходит и выговаривается. Я знаю, что у них нет стоп-сигнала. Они выражают свои чувства везде и когда хотят. Лишь сегодня, я видел, какой несчастной она была, когда вышла из того кабинета. Перед тобой. Ей было очень больно. Думаю, ей больно постоянно.       Я вытерла кровь с лица и взяла телефон в руки.       - Я слишком плохой вариант для неё. И я, тем более, не играю в игры. Мне этого достаточно.       Он покачал головой и направился к бару.       - Я принесу лёд и нужно будет съездить в больницу, вдруг у тебя перелом.       Спасатель. Видела я таких. Лучше бы подумал о своей жизни. Я уже привыкла получать по лицу и ломать свои кости.       Я нажала на кнопку вызова, собрала всю силу в кулак и решила поставить на этом точку.       - Алло? Маша?       Её голоса не было слышно. Но я уловила нечто другое. Стоны удовольствия и характерные звуки жёсткого секса.       - Тебе нравится, маленькая шлюшка? Нравится, когда я вхожу в тебя на всю длину.       - О боже… да…       Я сразу же скинула. Какого дьявола меня угораздило позвонить. Это же было очевидно, что Ирина просто так меня не оставит. Она даст крови течь, пока я теряю сознание. Поздравляю, ты все сделала. Я не успела сама.       Громкий стук по столу разбудил меня. Гребанный яркий свет продирал до костей, а шум в ушах заставлял трезво посмотреть на ситуацию. Лёгкие ещё болели, но после порции обезболивающего, стало лучше.       Я подняла голову и напоролась на свежий, строгий взгляд Маши и того лысого мужчины, управляющего этим клубом, скорее всего.       - Я… ух ты, - я осмотрелась. Кабинет в котором все и началось. – Я извиняюсь.       Я попробовала встать и шатаясь, повалилась обратно. Сколько я вчера выпила? И почему вообще очнулась здесь. Хорошо, что в одежде.       - Извиняться, вы будете в другом месте, Виктория. А сейчас возьмите ключи, что я кинула на стол и идите за мной.       Я потерла глаза, но все же взяла ключ в руки. Так вот, кто вырвал меня из моего сладкого сна.       - А что насчёт работы, Мария? Мы будем её брать?       Она скептически оглядела сначала его, потом меня. Я уж точно не собиралась здесь работать. Больше нет.       - Я думаю, что…       - Берём. Для начала бармен, потом посмотрим.       Она перебила меня и дала указание своему подчинённому. Вот эту Машу я знаю. Точнее, это Мария Олеговна. Трезвая, отдохнувшая. Конечно, бурная ночка была. Ох, как мне этого не хватает. Надо будет с кем-то переспать. Без обязательств, как обычно. Внизу сильно зазудело и я попыталась расслабиться. Ещё этого не хватало.       Лысый мужчина кивнул, но явно был этим недоволен.       - Идите за мной, Виктория.       Я повиновалась. Голова гудела, а во рту абсолютно пересохло. Гребанное похмелье. Зачем я пила. Держалась же пять лет. Хренова хрень.       Я схватила газировку из рук будущего начальника и в два счета прикончила бутылку.       - Спасибо. Запишите на мой счёт.       Его лицо стало багровым от злости.       Я проскользнула за дверь и уже более спокойным шагом направилась за Машей. Боссом босса. Боже и куда я влезаю. Зачем мне эти неприятности.       По пути, мы прошли через бар и Марио вопросительно посмотрел на меня. Видимо, он только что пришёл. Странно, почему я тут? Да емае.       Я пожала плечами и одними губами прошептала «потом расскажешь». Он кивнул и покачал головой. Надеюсь, обошлось без приключений.       Маша зашла в какую-то дверь без надписи и я нырнула за ней.       Темнота. Где свет? Что за…       Чьи-то руки прижали меня к холодной стене и послышался звук щелчка. Кто-то запер дверь.       - Маша, что ты…       Я не успела сказать, потому что разгорячённые губы захватили мои, в сладострастном порыве. Я ощущала каждой клеточкой тела, что нужно остановиться, но продолжала отвечать на этот поцелуй. Мои руки переместились на женскую талию и прижали чувственное тело ближе. Ещё немного и я разойдусь по швам. Меня уже не вылечить.       Скользкий язык проник глубже и я не удержалась от стона. Это она. Её изумительный запах свежести и капелька цветочного аромата, будто ты и никуда не пропадала. Все время рядом, каждый день, ощущая и проникая в другого человека. В ту, что ждёт этого. В ту, у которой есть дочь. В ту, у которой… есть жена.       Я отстранилась и перевела дыхание. Мой мозг велел бежать, в другое место, в другую страну, надолго, далеко. Её руки не хотели меня отпускать. Каждый ноготок проходил по затылку и отдавал в самую хрупкую и нужную точку женского тела.       - Как же мне этого не хватало. Тебя.       - Так нечестно.       Она засмеялась, но даже не думала отойти и, наконец-то, включить свет.       - А мы когда-то были честны друг перед другом?       Она вроде бы трезвая, но почему ведёт себя так, будто не собирается жениться.       - Маша. У тебя есть…       - Да, да. – Она отошла и щёлкнул выключатель. Свет. Неужели. – Жена и дочь. Ты любишь это повторять. Но не говори, что тебе не понравилось.       Она взяла меня за руку и повела дальше, вглубь офиса.       - Что это за ключи?       Я пыталась перевести тему, когда вспомнила, что в моей руке брелок.       - От моего дома, второго дома. Который я сдавала, но сейчас, он пустует. – Она толкнула меня назад и я плюхнулась на диван. – Ты будешь там жить.       Я ужаснулась. Ещё чего.       - Нет, нет, нет. – Но Маша не слушала. Она села сверху и прижала мои руки к спинке дивана. – Что ты делаешь? Пытаешься меня проверить или совратить? Зачем эти игры? Я не буду жить в твоём доме. Ты с ума сошла?       Она прикоснулась к моим губам и провела пальцем вдоль. Боже. Какого хрена. Почему меня это так заводит. Ммм. Мне нужен секс. Я так давно не взрывалась от перевозбуждения.       - Я только хочу напомнить себе, какая ты на вкус.       Я пыталась вырваться, но в этот раз, Маша оказалась сильнее. Она заломила мои руки за спину и прижалась ко мне всем телом.       - Мы не можем.       - Почему? – она не торопилась приступить. В ней сквозило любопытство. – Настя моя биологическая дочь, а Ирина… Ирина…       - Твоя жена.       - Нет! – глаза моментально зажглись. Адский огонёк власти. – Она партнерша, девушка, да, мы помолвлены. Но не жена. Слышишь?       Её это задевает. Что-то тут не так. Тебя вынуждают с ней встречаться? Как-то не сходится.       - Я то тебе зачем?       Её эмоции менялись как перчатки. То злость, то страх, то… нет. Ты не можешь.       Маша закрыла глаза. Она словно перебирала что-то в остатках памяти. Ответ.       - Маша? Зачем все это? Пожалуйста, давай просто будем жить дальше, в своём мире. Нам друг без друга лучше.       Её глаза под закрытыми веками, бегали из стороны в сторону. О чем ты думаешь? Ты же сама прекрасно понимаешь, что нам не по пути. Милая, родная. Нам не быть рядом. Это заканчивается плохо. И для тебя и для меня.       Маша открыла глаза. Теперь, я видела цель. Передо мной была настоящая женщина, которая знает чего хочет и не отступит от своего. Она может свернуть горы, я убедилась в этом. Сейчас, она может все, что угодно.       - Ох, Вика, сколько бы времени не прошло… я увидела тебя там и… все. Меня снова захлестнуло.       Её тёплый нежный взгляд прошёлся по моему лицу, она заметила следы борьбы, но ничего не сказала.       - Ты не обязана меня любить.       Она улыбнулась.       - Ты тоже.       Это так очевидно? Мои скрытые чувства, под золотой корочкой. Пять лет я просто существовала. Мне не нужна была любовь. Но, мы повзрослели, да? И теперь, ты видишь то, чего тогда не хватало. Ты знаешь, что я испытываю к тебе. Пусть и не хочу признаваться в этом.       Маша отпустила меня и поднялась. Я решила, что она сдалась. Приняла решение за нас обоих. И это было бы правильно.       - Будь моей женой.       - Что?
96 Нравится 44 Отзывы 18 В сборник