Immortal

R
В процессе
155
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 34 954 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
155 Нравится 49 Отзывы 65 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
      Перед лицом лишь размыленный силуэт, а глаза совершенно не хотят фокусироваться на человеке, что стоит передо мной, руки совершенно не чувствовались, они лишь старались пытаться по взмахам тени определить, как лучше наклонить деревянный меч.       Феликс самый настоящий мастер меча, это не оспорить, самый замечательнейший и возможно хороший учитель, пока не начинается реальный спарринг. Ведь то, что происходит сейчас больше похоже на избиение младенца! Всё, что я могу сделать, это лишь пытаться прикрываться деревянным мечом, который, судя по звукам, трещит и держится на соплях.       И вот как скажите мне пытаться парировать этому монстру?!       Однако стоило мне отвлечься, как вместо фигуры меча, я увидел у себя в руках поломанную деревяшку. И только тогда он остановился. Наконец-то я смогу нормально отдышаться. А дыхание реально перехватывало. И что самое замечательное я вновь увидел Феликса, а не размытую фигуру какого-то маньяка сражений. Вот он – подвох.       Феликс самый настоящий мастер фехтования и может говорить про него вечно. Но самое страшное не в этом, он настоящий профессионал, это тот самый случай, когда стоит бояться человека за такой талант. Ведь стоит только наследнику рыцарского рода устроить мятеж или же поставить в невыгодное положение Императорскую семью, и он сможет это сделать. Именно поэтому Робейны, когда только достигли уровня аристократии, были обложены всякого рода клятвами. Они всегда верны одному из членов Императорской семьи. Старший Робейн, отец Феликса, дал клятву отцу Клода – предпоследнему Императору, а Феликс стоял на самом распутье.       Ещё со своего первого совершеннолетия, которое наступает в двенадцать лет, он должен был поставить на кон всё – свои навыки, свою жизнь и свой род. Таков устав их семьи. И выбор был довольно сложный – два наследника, отличавшиеся кардинально друг от друга, как Солнце и Луна. И он выбрал Клода, как бы в мемуарах не писали, что Робейны вступили в борьбу против тирании старшего брата, который потерял голову от власти, но мне кажется, что в этой истории не всё так просто. Удивительно, что такие истории вообще публикуют в учебниках по истории. И что меня больше повергло в шок – в сказки для детей.       После того случая с отравлением прошло пять месяцев. Я вновь вернулся в свой дворец,– как странно, конечно, о подобном думать – и меня допустили до занятий. Изменения были видны на лицо – прислуга приветлива, вместо главной горничной произошла реорганизация и появились такие должности как дворецкий, который управляет именно мужским коллективом, а также экономка, тот же аналог главной горничной, вот только смету затрат они составляют вдвоём, а потом её отдают императору на проверку. По правилам смету затрат должен проверять личный помощник живущего, коим у меня вроде как представлен Феликс, но им он будет не на постоянной основе, а я сам ещё недостаточно сведущ во всём этом по словам Клода, который после переезда оставить меня в покое не может.       Мне приходится каждый день с ним видеться и вместе проводить приёмы пищи – в полнейшей тишине. Хотя стоит мне о чём-то спросить, как он охотно со мной разговаривает и может это объяснить, стараясь, сделать так, что даже настоящему ребёнку было понятно. Хотя возможно, что он просто хочет сделать из меня настоящего наследника, чтобы аристократия даже и думать не могла о другой кандидатуре.       У меня появилась своя собственная гардеробная, забитая одеждой доверху, и вся подогнанная под размер, а когда тело полностью восстановилось, и теперь я не выглядел как ребёнок с улицы, вновь было решено сменить всю одежду. Тогда меня очень сильно коробило то, что именно всю одежду решили сменить, стоило только Феликсу заметить, что она была слегка мне маловата. Дети растут, и создавать такой большой гардероб не очень экономично, учитывая, что некоторые комплекты были одеты лишь раз, но тут уже не я решаю.       Когда моё дыхание восстановилось, и приходилось краем одежды стирать пот, Феликс протянул мне чистое полотенце и мило улыбнулся. Чёртов фехтовальный маньяк!       – Ваше Высочество, вы сегодня прекрасно справились! Продержались на целых пять секунд дольше, чем в прошлый раз! – И вот вроде бы хвалит, но чувствуется, как унижение.       Мне хотелось что-нибудь съязвить, но я сдержался. Сам виноват, что совершенно не могу поспеть за ним, но решил ответить на его слова:       – Нет, это ужасно. – Ровным голосом сказал я. На что Феликс смутился, неловко зарываясь правой рукой в волосы, но сразу отдёрнул её – нарушение этикета.       Я и правда был никудышным фехтовальщиком, совершенно не чувствовал меч, он не был для меня продолжением моего тела, а лишь обычной деревяшкой, которой меня заставляют махать, потому что так надо. Наследник Империи должен грамотно обращаться с оружием, и это больше всего не связано с тем, лишь бы красиво держать меч на людях, нет. Это в первую очередь важный момент выживания, проще говоря, я должен уметь отбиваться от нападок своих будущих убийц, если не хочу, чтобы мою тушку нашли с перерезанным горлом.       Хотя прогресс реально был. В первый же день, когда у нас состоялся самый первый спарринг, я чувствовал себя униженным и оскорблённым, потому что всё закончилось за одну секунду. А сейчас я могу продержаться около двух минут.       – Не стоит так к себе относиться, Принц. – Попытался меня он успокоить, но я прекрасно понимал, что после ожидается разбор полётов. – Однако ошибок всё ещё много. В начале вы старались держать стойку, однако после стали хаотично размахивать мечом, тем самым поспособствовав своему результату. Думаю, что около сотни повторений вам помогут.       О нет…                                   

****

                                  Когда ладони были вновь натёрты до мозолей, я наконец-то закончил с сегодняшней тренировкой. Удивительно, но подобные раны можно было легко залечить с помощью магии. Магия реально интересная и удивительная вещь. И этим я также мог пользоваться, у меня не было никаких проблем с магией, как диагностировали маги Башни, наоборот в будущем я могу быть очень даже талантливым магом, а уровень развития магического ядра выше, чем когда-то у Императора в этом возрасте. Это было неплохо…       Но когда ты знаешь, что можешь творить невероятное, разрывая все известные мне законы природы и физики в моём мире, и всё это находится под строжайшим запретом, становится как-то грустно и неприятно. Я могу изучать сколько угодно магических книг, читать кучу теории, но к практике мне ход полностью запрещён. И я бы честно успокоился – нет – если бы мне сказали причины, но «взрослые» в упор не хотят мне ничего объяснять. Гады какие!       После принятия всех процедур, я вернулся в свою спальню. Именно спальню. Теперь у меня были именно покои, которые занимали чуть ли не целый этаж. Для меня предназначались несколько комнат – спальня, гардеробная, комнаты личного пользования, кабинет, класс, состоящий из двух столов – для меня и учителя, небольшая личная библиотека, гостиная, где принимали гостей, которых у меня так и не было, поэтому эту комнату я использовал в качестве столовой – не нравится мне для обычного перекуса спускаться в огромную столовую, и комната для Феликса, как для личного помощника и охранника в одном лице. И все эти комнаты были просто огромными! Также мне выделили личную горничную, ту самую единственную с прошлого состава, но по правилам она жила в отдельном крыле, потому что мужчины и женщины должны жить отдельно, в особенности незамужние девушки.       Иногда все эти правила очень напрягали, в особенности для того человека, который привык спускаться в супермаркет, который находился в моём доме, в домашней одежде и обычных тапочках.       В комнате меня поджидала Харли, моя личная горничная, которая всегда встречала меня с низко опущенной головой. Личное служение Наследнику или Императору могло приравниваться к статусу экономки или же главной горничной, поэтому подобное очень сильно ценилось. Когда я вернулся в Топазовый Дворец, дворецкий поставил меня в крайне неловкое положение, заставляя сделать выбор из нескольких десятков горничных в своё личное служение. Тогда я ещё не знал, какая именно ответственность лежала на моих плечах, поэтому просто выбрал её, запомнив, что именно она за меня заступилась.       – Что в этот раз, Харли? – Я прекрасно понимал, что она принесла мне какие-то вести, и обычно это было…       – Его Величество хочет видеть Принца Атанаса. – Это.       Этот мужик явно не понимал, что я существую не для того, чтобы его развлекать, когда ему заблагорассудится. Конечно, это было не так, как я себе представлял. И он просто для чего-то старался уделить мне крохи своего свободного времени, но то как всё это проходило… Было слегка странно… Словно мне отдавали приказ прийти на совместную трапезу. Феликс, конечно, пытался намекнуть, что если Его Величество не прикажет, то я не появлюсь. И это была правда. Но извините, кто добровольно пойдёт к нему? Правильно, никто. И даже мне подобного не хотелось.       Я не был настроен на хорошие отношения с Императором, в своей голове я даже не представлял его Клодом, нет, для меня он воспринимался именно Императором, правителем. Но никак не любящим отцом своего чада, который хочет выкроить минутку своего свободного времени на времяпровождение со своим сыном. Многие любезные приглашения я старался как можно быстрее отклонить, сославшись на свои дела, потому что не мог, просто не мог. Каждый раз, стоило только мне заметить какой-то шаг навстречу ко мне, как я боялся того, что могло последовать дальше. Ведь свою семью я оставил в своём мире, а здесь как такового не было, лишь какой-то суровый дядька на троне, который считается «моим» отцом.       Я ведь даже толком то и не полноправный владелец этого тела, что если завтра я вновь вернусь назад? Вновь жить с чувством вины чего-то оставленного? Нет, я так больше не хочу. Поэтому просто играю по правилам Императора и делаю всё, чтобы стать каким-никаким Наследником, может он откажется от этой идеи, но лишь бы не быть сыном.       Поэтому быстро приведя себя в порядок, я шёл по дорожке в саду, что вела меня прямо в Императорский Дворец. Удивительно, но именно Топазовый Дворец находился ближе всего к нему. А вот Дворец Императрицы, Изумрудный Дворец, предназначавшийся любимой дочери и признанной Наследницы, Дворец для наложниц находились дальше всего, однако связывал их все огромнейший сад. Самая прекрасная возможность для наёмных убийц, выбирай любое место.        На пути я встретил Феликса, который явно недавно докладывал Заднице мои успехи и провёл меня в беседку с полным столом еды. Понятненько, сегодня разговор будет длиться дольше.       – Его Величество так обрадовался вашим успехам, что наверняка решил похвалить Принца! – Мне бы твою уверенность во всём этом. Обычно такие разговоры заканчивались тем, что мне стоит больше быть на улице, потому что выгляжу я как бледная моль на фоне такой прекрасной и солнечной погоды Обелии.       Дожидаться прихода Его Светлости я не стал, а сразу же решил приступить к трапезе.       – Несносный мальчишка, мне стоит провести проверку в твоём Дворце? – Как обычно вовремя. Я уже настолько привык, что это совершенно не смущало меня, я даже под взглядом этого человека, которого до сих пор не отпускает запор, могу не подавиться. Успех!       – Ничего не могу поделать, отец, я прихожу гораздо быстрее Вас каждый раз, а после тренировки еда так аппетитно выглядит. – На свои слова я сразу же почувствовал жажду убийства, но он мне так ничего и не ответил, а лишь пригубил чай.       Когда я уже приступил к десерту, он решил наконец-то заговорить:       –Ты вновь ужасно выглядишь – началось, – каждый раз, когда я вижу это, возникает ощущение, что передо мной сидит не человек, а белая моль. – Мужчина немгого задумался, наверняка придумывал, чем меня зацепить. – Мне стоит запретить преподавателям уроки на неделю? – Он явно решил меня шантажировать.       – Поверьте, отец, меня это не остановит, даже если вы наложите запрет на посещение библиотеки, никто не посмеет остановить Наследного Принца Обелии. – А как тебе такое, Ваше Величество?       – Раньше тебе это не нравилось, а сейчас ты решил смириться? – Бьёт по больному, зараза. Да, я стал намекать ему на то, что не стану идеальным Наследником, которого он хочет видеть, но теперь он решил направить мои слова против меня самого. Замечательно.       – Я всё ещё не отказываюсь, отец. – Меня до сих пор напрягает мишень на моей голове, но почему бы не воспользоваться своим положением, если хочу проснуться утром. Каждое чёртово утро я узнавал от Феликса, что на меня было совершено покушение, которое было успешно прервано моим охранником. Кажется высшее общество не может смирится с моим существованием и успешным выживанием после того случая.       – Феликс мне рассказал о твоих успехах, неплохо, однако стоит в твоё расписание внести часовую прогулку по саду. – И снова он за своё, когда ему это уже надоест играть в эту псевдо заботу? Он реально думает, что от этого я стану гораздо выгодной пешкой в его руках?       – Не стоит, я не буду тратить драгоценное время на такое бессмысленное занятие. – Я не буду с ним соглашаться!       Я слегка посмотрел назад, и заметил взгляд Феликса, который был очень напуган. Интересно, в этот раз он не будет хвататься за сердце? А хотя нет, уже плохо дышит, явно сейчас начнётся. Феликс слишком драматичен.       – Будешь, в особенности под моим контролем. – Сказал будто отрезал он, даже чашку поставил на стол, что часть чая из неё выплескалась. Нехороший знак. – Поэтому ты либо следуешь этому сам, либо тебе придётся больше проводить времени со своим отцом.       – Тц. – Чёрт, не сдержался! Каждый раз эти разговоры меня раздражают до невозможности, что хочется ему врезать.       – Не цыкай, это некрасиво. – Вновь начал поучать Императорская Задница. – У меня такое чувство, что во всём этом ты хочешь выставить виноватым меня.       – Так и есть.       – Я могу и не идти на уступки.       – Прошу прощения, отец.       – Так и быть, можешь идти. – Сдался наконец-то мужчина.                                   

****

                                  Чёртов старикан! Да что ему не нравится?! Учусь? Учусь! А его, блин, волнует бледная кожа! Он ведь сам этого хотел, а сейчас требует противоположного. Бесит!       И ещё больше бесит то, что я пошёл выполнять его приказ! Да, проклиная его как только можно, а также пиная все камни на своём пути, забредя в небольшой пролесок сада, но ведь пошёл! И Феликс мне лишь помахал на прощание, вытирая слёзы платочком!       Задолбали!       Вообще всё это надоело, туда не ходи, сюда не ходи, всё не так, всё не этак. Так если я такой ужасный, то чего ты меня дальше выставляешь мишенью на всеобщее обозрение? В предпоследнюю нашу встречу, он вызвал меня прямо перед докладом представителя Совета Альфиусом, который не отводил от меня взгляда всё время, что я находился перед ним. Так ещё и эта Императорская задница, который взял и представил меня, как следующего Наследника императорского трона! Вот просто взял и сделал мишень на моём лбу ещё больше в несколько раз! А теперь, когда я пытаюсь получить нормальное образование, чтобы Аристократы в меня не тыкали отсутствием манер, я должен тратить драгоценное время на прогулки!       Да где его логика?!       Бесит-бесит-бесит! И вообще пускай он идёт на…       – Братик, ты в порядке?       А это что за миньон?       – Принцесса Атанасия! – За девочкой бежала женщина, спотыкаясь, стоило ей только увидеть меня.       Принцесса…?       
155 Нравится 49 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (4)