****
Когда ладони были вновь натёрты до мозолей, я наконец-то закончил с сегодняшней тренировкой. Удивительно, но подобные раны можно было легко залечить с помощью магии. Магия реально интересная и удивительная вещь. И этим я также мог пользоваться, у меня не было никаких проблем с магией, как диагностировали маги Башни, наоборот в будущем я могу быть очень даже талантливым магом, а уровень развития магического ядра выше, чем когда-то у Императора в этом возрасте. Это было неплохо… Но когда ты знаешь, что можешь творить невероятное, разрывая все известные мне законы природы и физики в моём мире, и всё это находится под строжайшим запретом, становится как-то грустно и неприятно. Я могу изучать сколько угодно магических книг, читать кучу теории, но к практике мне ход полностью запрещён. И я бы честно успокоился – нет – если бы мне сказали причины, но «взрослые» в упор не хотят мне ничего объяснять. Гады какие! После принятия всех процедур, я вернулся в свою спальню. Именно спальню. Теперь у меня были именно покои, которые занимали чуть ли не целый этаж. Для меня предназначались несколько комнат – спальня, гардеробная, комнаты личного пользования, кабинет, класс, состоящий из двух столов – для меня и учителя, небольшая личная библиотека, гостиная, где принимали гостей, которых у меня так и не было, поэтому эту комнату я использовал в качестве столовой – не нравится мне для обычного перекуса спускаться в огромную столовую, и комната для Феликса, как для личного помощника и охранника в одном лице. И все эти комнаты были просто огромными! Также мне выделили личную горничную, ту самую единственную с прошлого состава, но по правилам она жила в отдельном крыле, потому что мужчины и женщины должны жить отдельно, в особенности незамужние девушки. Иногда все эти правила очень напрягали, в особенности для того человека, который привык спускаться в супермаркет, который находился в моём доме, в домашней одежде и обычных тапочках. В комнате меня поджидала Харли, моя личная горничная, которая всегда встречала меня с низко опущенной головой. Личное служение Наследнику или Императору могло приравниваться к статусу экономки или же главной горничной, поэтому подобное очень сильно ценилось. Когда я вернулся в Топазовый Дворец, дворецкий поставил меня в крайне неловкое положение, заставляя сделать выбор из нескольких десятков горничных в своё личное служение. Тогда я ещё не знал, какая именно ответственность лежала на моих плечах, поэтому просто выбрал её, запомнив, что именно она за меня заступилась. – Что в этот раз, Харли? – Я прекрасно понимал, что она принесла мне какие-то вести, и обычно это было… – Его Величество хочет видеть Принца Атанаса. – Это. Этот мужик явно не понимал, что я существую не для того, чтобы его развлекать, когда ему заблагорассудится. Конечно, это было не так, как я себе представлял. И он просто для чего-то старался уделить мне крохи своего свободного времени, но то как всё это проходило… Было слегка странно… Словно мне отдавали приказ прийти на совместную трапезу. Феликс, конечно, пытался намекнуть, что если Его Величество не прикажет, то я не появлюсь. И это была правда. Но извините, кто добровольно пойдёт к нему? Правильно, никто. И даже мне подобного не хотелось. Я не был настроен на хорошие отношения с Императором, в своей голове я даже не представлял его Клодом, нет, для меня он воспринимался именно Императором, правителем. Но никак не любящим отцом своего чада, который хочет выкроить минутку своего свободного времени на времяпровождение со своим сыном. Многие любезные приглашения я старался как можно быстрее отклонить, сославшись на свои дела, потому что не мог, просто не мог. Каждый раз, стоило только мне заметить какой-то шаг навстречу ко мне, как я боялся того, что могло последовать дальше. Ведь свою семью я оставил в своём мире, а здесь как такового не было, лишь какой-то суровый дядька на троне, который считается «моим» отцом. Я ведь даже толком то и не полноправный владелец этого тела, что если завтра я вновь вернусь назад? Вновь жить с чувством вины чего-то оставленного? Нет, я так больше не хочу. Поэтому просто играю по правилам Императора и делаю всё, чтобы стать каким-никаким Наследником, может он откажется от этой идеи, но лишь бы не быть сыном. Поэтому быстро приведя себя в порядок, я шёл по дорожке в саду, что вела меня прямо в Императорский Дворец. Удивительно, но именно Топазовый Дворец находился ближе всего к нему. А вот Дворец Императрицы, Изумрудный Дворец, предназначавшийся любимой дочери и признанной Наследницы, Дворец для наложниц находились дальше всего, однако связывал их все огромнейший сад. Самая прекрасная возможность для наёмных убийц, выбирай любое место. На пути я встретил Феликса, который явно недавно докладывал Заднице мои успехи и провёл меня в беседку с полным столом еды. Понятненько, сегодня разговор будет длиться дольше. – Его Величество так обрадовался вашим успехам, что наверняка решил похвалить Принца! – Мне бы твою уверенность во всём этом. Обычно такие разговоры заканчивались тем, что мне стоит больше быть на улице, потому что выгляжу я как бледная моль на фоне такой прекрасной и солнечной погоды Обелии. Дожидаться прихода Его Светлости я не стал, а сразу же решил приступить к трапезе. – Несносный мальчишка, мне стоит провести проверку в твоём Дворце? – Как обычно вовремя. Я уже настолько привык, что это совершенно не смущало меня, я даже под взглядом этого человека, которого до сих пор не отпускает запор, могу не подавиться. Успех! – Ничего не могу поделать, отец, я прихожу гораздо быстрее Вас каждый раз, а после тренировки еда так аппетитно выглядит. – На свои слова я сразу же почувствовал жажду убийства, но он мне так ничего и не ответил, а лишь пригубил чай. Когда я уже приступил к десерту, он решил наконец-то заговорить: –Ты вновь ужасно выглядишь – началось, – каждый раз, когда я вижу это, возникает ощущение, что передо мной сидит не человек, а белая моль. – Мужчина немгого задумался, наверняка придумывал, чем меня зацепить. – Мне стоит запретить преподавателям уроки на неделю? – Он явно решил меня шантажировать. – Поверьте, отец, меня это не остановит, даже если вы наложите запрет на посещение библиотеки, никто не посмеет остановить Наследного Принца Обелии. – А как тебе такое, Ваше Величество? – Раньше тебе это не нравилось, а сейчас ты решил смириться? – Бьёт по больному, зараза. Да, я стал намекать ему на то, что не стану идеальным Наследником, которого он хочет видеть, но теперь он решил направить мои слова против меня самого. Замечательно. – Я всё ещё не отказываюсь, отец. – Меня до сих пор напрягает мишень на моей голове, но почему бы не воспользоваться своим положением, если хочу проснуться утром. Каждое чёртово утро я узнавал от Феликса, что на меня было совершено покушение, которое было успешно прервано моим охранником. Кажется высшее общество не может смирится с моим существованием и успешным выживанием после того случая. – Феликс мне рассказал о твоих успехах, неплохо, однако стоит в твоё расписание внести часовую прогулку по саду. – И снова он за своё, когда ему это уже надоест играть в эту псевдо заботу? Он реально думает, что от этого я стану гораздо выгодной пешкой в его руках? – Не стоит, я не буду тратить драгоценное время на такое бессмысленное занятие. – Я не буду с ним соглашаться! Я слегка посмотрел назад, и заметил взгляд Феликса, который был очень напуган. Интересно, в этот раз он не будет хвататься за сердце? А хотя нет, уже плохо дышит, явно сейчас начнётся. Феликс слишком драматичен. – Будешь, в особенности под моим контролем. – Сказал будто отрезал он, даже чашку поставил на стол, что часть чая из неё выплескалась. Нехороший знак. – Поэтому ты либо следуешь этому сам, либо тебе придётся больше проводить времени со своим отцом. – Тц. – Чёрт, не сдержался! Каждый раз эти разговоры меня раздражают до невозможности, что хочется ему врезать. – Не цыкай, это некрасиво. – Вновь начал поучать Императорская Задница. – У меня такое чувство, что во всём этом ты хочешь выставить виноватым меня. – Так и есть. – Я могу и не идти на уступки. – Прошу прощения, отец. – Так и быть, можешь идти. – Сдался наконец-то мужчина.****
Чёртов старикан! Да что ему не нравится?! Учусь? Учусь! А его, блин, волнует бледная кожа! Он ведь сам этого хотел, а сейчас требует противоположного. Бесит! И ещё больше бесит то, что я пошёл выполнять его приказ! Да, проклиная его как только можно, а также пиная все камни на своём пути, забредя в небольшой пролесок сада, но ведь пошёл! И Феликс мне лишь помахал на прощание, вытирая слёзы платочком! Задолбали! Вообще всё это надоело, туда не ходи, сюда не ходи, всё не так, всё не этак. Так если я такой ужасный, то чего ты меня дальше выставляешь мишенью на всеобщее обозрение? В предпоследнюю нашу встречу, он вызвал меня прямо перед докладом представителя Совета Альфиусом, который не отводил от меня взгляда всё время, что я находился перед ним. Так ещё и эта Императорская задница, который взял и представил меня, как следующего Наследника императорского трона! Вот просто взял и сделал мишень на моём лбу ещё больше в несколько раз! А теперь, когда я пытаюсь получить нормальное образование, чтобы Аристократы в меня не тыкали отсутствием манер, я должен тратить драгоценное время на прогулки! Да где его логика?! Бесит-бесит-бесит! И вообще пускай он идёт на… – Братик, ты в порядке? А это что за миньон? – Принцесса Атанасия! – За девочкой бежала женщина, спотыкаясь, стоило ей только увидеть меня. Принцесса…?